Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.04.2008, 14:46   #5881
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Только на Юноне торгуют втихаря. Подходят и спрашивают: "Вам пиратские диски не нужны?"
Простите, все-таки нет или как? А то получается какой-то "запор с элементами поноса".

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить, что в Питере нет пираток уже почти год. Только на Юноне торгуют втихаря. Подходят и спрашивают: "Вам пиратские диски не нужны?"
Простите за предидущее грубое высказывание. Но, все-таки, если расставить все точки над ё - в нашем регионе просто не существует промышленных мощностей, позволяющих штамповать контрафакт в таких чудовищных масштабах, даже без учета очень неслабой (поверьте мне на слово!) полиграфии. Т.е., выходит, что ЭТО штампуют где-то в европейской части России, после чего сливают весь этот шлак на "необъятные просторы", при этом оставаясь белыми и пушистыми?

Последний раз редактировалось A.Kain; 17.04.2008 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
A.Kain вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:03   #5882
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Пиратки я тоже видел еще недавно. Но это пиратки древних, малоизвестных игр, завалявшихся в магазине. Пираток новых игр я не видел.
P.S. Хотя нет, видел TimeShift когда он вышел. Но через неделю их заменили на лицки.

A.Kain
Просто у нас взялись за истеребление пираток. Раньше на юноне примерно треть рынка занимали торговцы пиратками. Причем были экономные варианты за 50 руб: без коробки, в пакетике+ч/б листочек с описанием содержимого.

Последний раз редактировалось OneHalf; 17.04.2008 в 15:11.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 17.04.2008, 15:28   #5883
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Причем были экономные варианты за 50 руб: без коробки, в пакетике+ч/б листочек с описанием содержимого.
Абзац. Вы просто не видели "шедевры", которые ящиками реализуют у нас. Отличить их от лицухи можно разве что по отсутствию защиты и по цене. Писк сезона - "Orange Box", стоящий 120 р.(!), требующий интернет-соединения (!!), регистрирующийся на Стиме (!!!) и спокойно качающий все официальные обновления (!!!!). Поверьте, это не миф.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Раньше на юноне примерно треть рынка занимали торговцы пиратками.
У нас существует 1 (одна) точка, торгующая исключительно лицензионной продукцией. На полуторамиллионный город, да. О соотношении контрафакта и лицухи в остальных локациях я говорил ранее. Причем, сдается мне, это был нездоровый оптимизм.

Последний раз редактировалось A.Kain; 17.04.2008 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
A.Kain вне форума  
Старый 17.04.2008, 19:31   #5884
Юзер
 
Аватар для Butt - Head
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Сибирь, Иркутск
Сообщений: 279
Репутация: 62 [+/-]
У меня на компе впоследнее время было три пиратки и ни одна не запохала, так что теперь я пиратки брать не буду.
ИМХО:пиратки - Suxx!
__________________
"Ненавижу Иркутск,каторга,угораздило же меня здесь родиться." Слова моего отца. Я с ним согласен.
Butt - Head вне форума  
Отправить сообщение для Butt - Head с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 20:16   #5885
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Но в крупных городах цены не повысились. Цены в Санкт - Петербурге, если честно, по сравнению с ценами полугодовалой давности даже понизились. Особенно, в крупных сетях. И в интеренет - магазинах они тоже не повышались. Так что связи никакой нет.
Хм, не знаю как в Питере, но в Москве совершенно точно идет рост цен, причем не только на лицензии, но и на пиратки тоже. Впечатление, если что, составлено по ценам двух крупнейших медиа-сетей в городе - СОЮЗ и Настроение. Думаю в Питере эти сети тоже представлены. А пиратки в среднем подорожали со 100 до 150 р., хотя не все.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить, что в Питере нет пираток уже почти год. Только на Юноне торгуют втихаря. Подходят и спрашивают: "Вам пиратские диски не нужны?"
Интересно когда до Москвы доберутся. Хотя может вы преувеличиваете, и пиратки не исчезли совсем?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 18.04.2008, 00:11   #5886
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Пиратки проскакивают, но непонятно какие. Т.е. нельзя пойти в магазин с целью купить такую-то пиратку т.к. 99% вероятности что нужной игры не будет. На рынках торгуют, но так, как я описал выше.
В переходах метро торговцы тоже самоликвидировались. Возле моего универа в переходе торговали дисками, потом срочно перешли только на лицензии. Еще через пару недель они куда-то переехали (На рынок какой-нибудь )

Последний раз редактировалось OneHalf; 18.04.2008 в 00:16.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 18.04.2008, 00:23   #5887
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
В переходах метро торговцы тоже самоликвидировались. Возле моего универа в переходе торговали дисками, потом срочно перешли только на лицензии. Еще через пару недель они куда-то переехали
Занятно. В общем судя по постам в этой теме, с пиратством борятся (?) как-то локально. Многие говорят, что у них в городе пиратку достать невозможно, а многие - что она на каждом углу продается. Москва несомненно относится ко второй группе. В общем буду ждать когда карающая рука правосудия доберется до горбушки и митинского радиорынка, а то даже как-то обидно за столицу... =)
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 18.04.2008, 03:47   #5888
Юзер
 
Аватар для Etnograf
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 118
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Занятно. В общем судя по постам в этой теме, с пиратством борятся (?) как-то локально. Многие говорят, что у них в городе пиратку достать невозможно, а многие - что она на каждом углу продается. Москва несомненно относится ко второй группе. В общем буду ждать когда карающая рука правосудия доберется до горбушки и митинского радиорынка, а то даже как-то обидно за столицу... =)

Всё бы ничего, да только, боюсь, разобравшись с пиратами цены на игры сразу взлетят как в тех же США - там новая игра, если она ожидаема и т.д. и т.п. может стоить даже 90$!!!
__________________
Battlefield 2: Project Reality
Etnograf вне форума  
Старый 18.04.2008, 04:28   #5889
Юзер
 
Аватар для Silent_Voice
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: U.S.A. FL
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etnograf Посмотреть сообщение
США - там новая игра, если она ожидаема и т.д. и т.п. может стоить даже 90$!!!
Колекционка да... но в обычной кробке не больше 50$ и то менее чем через пол года цена на блокбестерные начинает потихоньку падать...

Ах да недавно в одном амеркете засек GTA4(жаль фотик не захватил..) по цене в 15$ для PS3...

вот вам и борьба с пиратством в США...
__________________
Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий, забыл любовь, и дружбу потерял...
Silent_Voice вне форума  
Отправить сообщение для Silent_Voice с помощью ICQ
Старый 18.04.2008, 04:38   #5890
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etnograf Посмотреть сообщение
В общем судя по постам в этой теме, с пиратством борятся (?) как-то локально.
Что, на самом деле, объясняется очень просто: вся эта т.н. "борьба" затеяна с единственной целью - показать Евросоюзу и США, что мы, типа, выполняем условия вступления в ВТО. Представители еврокомиссии вряд ли поедут смотреть, как идет борьба с пиратсвом где-нибудь в Урюпинске, поэтому шмон и наводят так локально. А Питеру, по-моему, уже конкретно отведена роль "европейской витрины" страны.
A.Kain вне форума  
Старый 18.04.2008, 12:15   #5891
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etnograf Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, да только, боюсь, разобравшись с пиратами цены на игры сразу взлетят как в тех же США - там новая игра, если она ожидаема и т.д. и т.п. может стоить даже 90$
Ну во-первых, выше правильно написали, что 90$ - это коллекционная версия, обычная игра-новинка на западе стоит где-то в районе 40-60$ в зависимости от ее популярности. А цены поднимутся. Не до уровня американских конечно, но поднимутся.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 18.04.2008 в 14:55.
Shotgun вне форума  
Старый 18.04.2008, 13:52   #5892
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etnograf Посмотреть сообщение
цены на игры сразу взлетят как в тех же США
Поднимутся, конечно, да только далеко не до американских. Я в тако случае просто игры покупать перестану. И не один я. И не один я это понимаю, поэтому сильных дорожаний быть не должно.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 18.04.2008, 15:20   #5893
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
в США лицензия стоит примерно 50-70 $=1700 руб (на примере SimSity 4), я бы 100% - не купил
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 18.04.2008, 15:37   #5894
Опытный игрок
 
Аватар для How@rd
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,209
Репутация: 211 [+/-]
У них просто уровень жизни выше чем у нас, они лицки покупают,как мы картошку(не кг) а обыденно.
How@rd вне форума  
Отправить сообщение для How@rd с помощью ICQ
Старый 18.04.2008, 15:40   #5895
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etnograf Посмотреть сообщение
если она ожидаема и т.д. и т.п. может стоить даже 90$!!!
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Ну во-первых, выше правильно написали, что 90$ - это коллекционная версия, обычная игра-новинка на западе стоит где-то в районе 40-60$ в зависимости от ее популярности. А цены поднимутся. Не до уровня американских конечно, но поднимутся.
Да даже цена в 50$ вполне справедлива. Любой труд должен оплачиваться.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 18.04.2008, 15:51   #5896
Юзер
 
Аватар для Silent_Voice
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: U.S.A. FL
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от How@rd Посмотреть сообщение
У них просто уровень жизни выше чем у нас, они лицки покупают,как мы картошку(не кг) а обыденно.
Ну...с 3$ за галон бензина, жизнь американцам медом сейчас не кажеться...да и игры они покупаюn по 2-3 в месяц не более...ибо 50$ это для них довольно ощутимая сумма
__________________
Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий, забыл любовь, и дружбу потерял...
Silent_Voice вне форума  
Отправить сообщение для Silent_Voice с помощью ICQ
Старый 18.04.2008, 16:19   #5897
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Да даже цена в 50$ вполне справедлива. Любой труд должен оплачиваться.
Вот и пусть его оплачивают те кто так считает. Я так не считаю и не буду оплачивать этот труд.
Duke3D вне форума  
Старый 18.04.2008, 17:14   #5898
Новичок
 
Аватар для Капчёный
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 47
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Вот и пусть его оплачивают те кто так считает. Я так не считаю и не буду оплачивать этот труд.
зРЯ ТЫ ТАК,хотя Я тож лицензию не покупаю,т.к. денег мало(качаю из сети),но всё же их труд долженн оплачиваться,а то новых высокотехнологичных игр просто не будет ...
__________________
Intel Core2Quad Q6600,Geforce GTX 260 4ГБ RAM
Хочешь заработать не выходя из дома? пиши в ICQ :325-175-090
Капчёный вне форума  
Отправить сообщение для Капчёный с помощью ICQ
Старый 18.04.2008, 17:23   #5899
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Вот и пусть его оплачивают те кто так считает. Я так не считаю и не буду оплачивать этот труд.
Никто Вас этого делать и не заставляет. Нету денег - нет игр.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 18.04.2008, 18:50   #5900
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Да даже цена в 50$ вполне справедлива. Любой труд должен оплачиваться.
Не великовата ли цена? Учитывая, что даже разрекламированая игра может оказаться полным отстоем, не каждый решится на покупку диска за такую цену. По крайней мере взяв никудышную игру на пиратке, можно пережить напрасно выбрашенные 100-150 руб. К тому же можно купить сборник.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования