Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:29   #741
Юзер
 
Аватар для Silent_Voice
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: U.S.A. FL
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
У моей подруги возникли очень сложные отношения с родителями.Дело в том, что они ей практически ВСЕ запрещают..Она без спросу не может гулять на улице...(Мама орет "ты там попадешь к наркоманам,пьяницам и насильникам..") Ей нельзя вкл. разную технику (телевизор/компьютер/ и пр.)Если она что-то зделала не правельно или получила двойку, ее родители начинают кричат на нее, даже бить...Одежду подруге покупают только такую какая нравиться родителям(говоря при этом что Ангя слишком мала что бы разбираться во вкусах). Ее мама ненавидит когда Аня слушает рок или Methal, а заставляет слушать то что нравиться Аниной матери (а это Билан, Лазарев и пр. попса).Вобщем посоветуйте что делать в таких случаях??как ей помочь?

P.S.Возраст Ани 16 лет
__________________
Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий, забыл любовь, и дружбу потерял...
Silent_Voice вне форума  
Отправить сообщение для Silent_Voice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:07   #742
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
_Drunk_
Цитата:
Сообщение от _Drunk_ Посмотреть сообщение
что делать в таких случаях??
Молиться...
Ну если же серьезно,то для начала неплохо бы узнать побольше о Ане...Ведь скорей всего,что мать орет на нее из-за Аниного стереотипа жизни,ее вкусов,компаний.
И как давно это все началось?И сего?
А вообще ей как можно больше спорить с матерью хотя бы по поводу одежды,постоянно настаивать на своем.И показать себя в глазах матери взрослую девушку.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:25   #743
Юзер
 
Аватар для Silent_Voice
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: U.S.A. FL
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mode.†GOD† Посмотреть сообщение
Молиться...
Молились... не помогает...

Цитата:
Сообщение от mode.†GOD† Посмотреть сообщение
Ну если же серьезно,то для начала неплохо бы узнать побольше о Ане
Спаршивайте что хотите узнать - отвечу..
Знаю я ее достаточно хорошо...
очень милая и общительная девушка(не курит, не пьет(я предлагал - отказалась) даже матом не так уж и часто ругается)


Цитата:
Сообщение от mode.†GOD† Посмотреть сообщение
Ведь скорей всего,что мать орет на нее из-за Аниного стереотипа жизни,ее вкусов,компаний.
Цитата:
ее вкусов.
Ну я чуть-чуть расказал что она увлекаеться роком...любит черную одежду (именно любит ибо кроме гриндов у нее ничего черного нет... Все зеленое, розровое, или белое)

Цитата:
компаний
Какие компании если ее толком на улицу не выпускают?. За 45 минут нашей с ней прогулки маман ей звонила 6 раз с одними и теми же вопросами "где гуляешь,с кем, что пьеш и пр."

Цитата:
ей как можно больше спорить с матерью хотя бы по поводу одежды, постоянно настаивать на своем.И показать себя в глазах матери взрослую девушку.
Дык..ее маман и слова не дает сказать. Орет "Заткнись, я еще не все сказала" или "ты никто что бы мне перечить, перебивать..."
__________________
Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий, забыл любовь, и дружбу потерял...
Silent_Voice вне форума  
Отправить сообщение для Silent_Voice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:42   #744
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
крайний случай-уйти из дома, там к подруге например, и поставить матери ультиматум-будешь доставать-я не приду
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:43   #745
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
_Drunk_
Цитата:
Сообщение от _Drunk_ Посмотреть сообщение
ты никто что бы мне перечить, перебивать
Вот после таких бы слов,я бы ответил на ее месте,что она мне не мать!
Цитата:
Сообщение от _Drunk_ Посмотреть сообщение
не курит, не пьет
Вот надо заставить мать в этом убедится.
очень сложная ситуация...
Мой совет таков как ей так и тебе
Ей больше перечить матери,заставлять мать понимать ее.И открыть глаза матери,что она уже взрослая для некоторых вещей.
Тебе как хорошему другу поддерживать,есди не хочешь,чтобы твоя подруга с ума сошла от такой жизни...
Да кстати то же неплохой вариант-
Цитата:
Сообщение от saibot Посмотреть сообщение
-уйти из дома, там к подруге например, и поставить матери ультиматум-будешь доставать-я не приду
Нужно чтобы мать увидела,что дочери ненужно такое отношение,что ей нужна любовь и понимание матери...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:29   #746
Юзер
 
Аватар для Silent_Voice
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: U.S.A. FL
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mode.†GOD† Посмотреть сообщение
Вот надо заставить мать в этом убедится
Мать просто не ей верит...ни одному слову...

Цитата:
Сообщение от saibot Посмотреть сообщение
крайний случай-уйти из дома, там к подруге например, и поставить матери ультиматум-будешь доставать-я не приду
Мы дамали над этой ситуацией... у Ани есть бабушка можно к ней.. (бубушка живет в 5 часах езды от города)
единственное чего я бюоюсь как бы мать с отчимом ее потом не придушили...(и бабушку и саму Аню)

Тебе как хорошему другу поддерживать,есди не хочешь,чтобы твоя подруга с ума сошла от такой жизни...[/quote]
Да я пытаюсь...вроде после наших разговоров Ане становиться легче... хотя конечно это облегчение длиться не долго...
__________________
Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий, забыл любовь, и дружбу потерял...
Silent_Voice вне форума  
Отправить сообщение для Silent_Voice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:41   #747
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
на самом деле ситуация ужасная. Как я понял, разговоры по душам с матерью не помогают...
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:53   #748
Юзер
 
Аватар для Silent_Voice
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: U.S.A. FL
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от saibot Посмотреть сообщение
Как я понял, разговоры по душам с матерью не помогают...
Угу....ни ревы ни всхлипы....самое интересное что если Аня начинает плакать то ее мать орет "я же за тебя беспокоюсь, дурочка..." и на этом их "разговор" заканчиваеться до следуйщего дня...ну или до того момента когда мать найдет к чему придраться...
__________________
Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий, забыл любовь, и дружбу потерял...
Silent_Voice вне форума  
Отправить сообщение для Silent_Voice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:34   #749
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
_Drunk_
Хм слушай а проблемы у нее тока с матерью или с отчимом тожа?
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:30   #750
Юзер
 
Аватар для Silent_Voice
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: U.S.A. FL
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IS2Kan Посмотреть сообщение
Хм слушай а проблемы у нее тока с матерью или с отчимом тожа?
Отчиму как-то пофиг... А вот мать орет по крупному...
__________________
Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий, забыл любовь, и дружбу потерял...
Silent_Voice вне форума  
Отправить сообщение для Silent_Voice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:39   #751
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
_Drunk_ хм, а что случилось с отцом Ани???
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:54   #752
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IS2Kan Посмотреть сообщение
хм, а что случилось с отцом Ани???
Кстати да,мож у матери какое то психологическое растройство,которое нужно уладить,что может прекратить весь этот беспредел.
p.s._Drunk_ передай,что я сочувствую...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:00   #753
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
mode.†GOD† +1
прям мысли мои читаеш, но зачем вперед паровоза лезеш, не известно что случилось с отцом! Но все же я склоняюсь к мысли, что на этой почве у матери какие то притензии есть к дочери!
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:08   #754
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Дык..ее маман и слова не дает сказать. Орет "Заткнись, я еще не все сказала" или "ты никто что бы мне перечить, перебивать..."
Значит надо становится ОЧЕНЬ агресивной. Нужно чтоб она поставила маму в безвыходное положение - например закрытся в комнате на пару дней, устроить маме бойкот, скандал... Да, это жестоко, но другого выхода нет. По крайней мере против таких родителей нет. Можно еще сесть, и долго и спокойно все обьяснить, но тогда успех не гарантируется.

Я думаю ничего серьезного они ей не сделают... А если сделают - лучший вариант, делать только хуже им, тоесть уходить куда подальше на неделю например (можно пожить у меня )
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:10   #755
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
IS2Kan
Цитата:
Сообщение от IS2Kan Посмотреть сообщение
прям мысли мои читаеш
Да я тут у многих читаю мысли)
Kyle Katarn
Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Можно еще сесть, и долго и спокойно все обьяснить, но тогда успех не гарантируется.
Как не печально,это здесь увы непоможет(
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:12   #756
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Как не печально,это здесь увы непоможет(
Значит читаем пост 754. Только делаем все намного жестче.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:48   #757
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
соглашусь, что надо просто проявить агрессию, всю которая есть, ведь мама кроме слов ничего сделать не сможет( ведь Ане не 10 лет, она уж может отпрыгнуть если вдруг что не дай бог случится, ну всмысле мама захочет ударить). Да и доказывать действиями и поступками, что Аня порядошная, самостоятельная и т.д. и т.п., я думаю вредить не надо, будет только хуже, а вот делать всякие приятные мелочи стоит( ну типа пять на уроке, как она хорошо учится, как помогла бабушке через дорогу перейти и т.д.)
че-то я написал много слов, надеюсь разберете
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:49   #758
Юзер
 
Аватар для Silent_Voice
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: U.S.A. FL
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IS2Kan Посмотреть сообщение
хм, а что случилось с отцом Ани???
незнаю... спрошу..
Цитата:
Сообщение от mode.†GOD† Посмотреть сообщение
Кстати да,мож у матери какое то психологическое растройство,которое нужно уладить,что может прекратить весь этот беспредел
Вполне может быть...

Цитата:
Сообщение от Kyle Katarn Посмотреть сообщение
Значит надо становится ОЧЕНЬ агресивной
возможно...

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mode.†GOD† Посмотреть сообщение
._Drunk_ передай,что я сочувствую...

Скрытый текст:
передам
[
P.S. спасибо что пытаетесь помочь...
__________________
Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий, забыл любовь, и дружбу потерял...
Silent_Voice вне форума  
Отправить сообщение для Silent_Voice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:51   #759
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
народ, вот объясните, чем я такое заслужил.
Седян короче иду я и мать в метро в бассейн, я как всегда слушай музыку, она мне говоорит, и я случайно не слышал её вопроса, и попросил повторить.
Потом после бассейна, она что-то мне сказала, но я не услышал 1 слово и еще раз попросил повторит ьименно слово, а она как выхватит Наушник(причем тот что сломанный) и давай на меня орать, чтоя такой сякой, ее не слушай, мне до нее наплевать, вообщем, потом пошла вся такая Гордая, что ей никто не нужен, что без моей помощи она спаравиться.Вообщем,сказала что она со мнйо не будет разговаривать, и обращать внимание, но потом сказала, что налить суп в другую тарелку и намазть хлеб маслом.
Типо, это ей на меня так плевать? ага щас.
вот сейчас, хамит, говорит, что типо взрослый, и я сам все могу делать.
Короче, вопрос, почему на меня всегда обрушиваеться ее гнев? ведь это Г случилось, что у нее каждый день депресиия и ищет идиота,на которого можно весь свой гнев свалить, и ВСЕГДА оказаваюсь я ИМ.
p.s. обычно через 3-4 дня проходит
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 23:24   #760
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
steklOFF
Мамой быть тоже очень трудно, об этом несложно догадатся. Ты конечно, не виноват, но все равно маму раздражает то что ты переспросил ее два раза... У нее итак нервы на пределе наверняка, так что попытайся ей чем-то угодить, там, завтрак в постель, убрать квартиру и т.п.

ЗЫ насчет супа... Тебе действительно пора все делать самостоятельно)
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования