Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:42   #961
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT] Посмотреть сообщение
До своего убийства тираном сыворотка не давала ему никаких сверхспособностей.
Ну так он там и не бился, только неожиданно получил в щи от Тирана, и именно благодаря сыворотке не умер.
Вот:
Цитата:
I injected the virus I obtained from Birkin in advance. If I made Umbrella believe I was dead, it made it far more convenient to sell myself to the opposing corporation. According to Birkin, the virus had profound effects. It would put my body in a state of temporary "death". It would then bring me back to life with super human powers. Therefore, I unleashed an awesome Tyrant from its slumber and let it attack me.
Взято из Wesker's Report

Последний раз редактировалось Stormhell; 23.04.2013 в 14:45.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:17   #962
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Ребят, может кто знает, как называется прическа у Пирса, если она вообще имеет название?
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:25   #963
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Ну так он там и не бился, только неожиданно получил в щи от Тирана, и именно благодаря сыворотке не умер.
Ну то есть он стал крутым только после воскрешения, да? Получается, что Джейка он тоже замутил после воскрешения. Этот репорт взят из "кода вероника", а следовательно, что Джейку должно быть сколько? Я именно это и пытаюсь выяснить. По моим подсчетам ему минимум 14, а максимум 16 (с учетом вынашивания в утробе 9 мес) должно быть. Выглядит в игре он на 25, не меньше. По ощущениям чуть моложе бати. Мне кажется, что Вескер не мог его зачать естественным путем, с использованием человеческой самки.
Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
Ребят, может кто знает, как называется прическа у Пирса, если она вообще имеет название?
похожа на ту, которая у Тинтина

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось [PontYpilaT]; 23.04.2013 в 15:31.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:34   #964
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT] Посмотреть сообщение
Ну то есть он стал крутым только после воскрешения, да? Получается, что Джейка он тоже замутил после воскрешения. Этот репорт взят из "кода вероника", а следовательно, что Джейку должно быть сколько? Я именно это и пытаюсь выяснить. По моим подсчетам ему минимум 14, а максимум 16 (с учетом вынашивания в утробе 9 мес) должно быть. Выглядит в игре он на 25, не меньше. По ощущениям чуть моложе бати. Мне кажется, что Вескер не мог его зачать естественным путем, с использованием человеческой самки.
Так ведь у Джейка нет способностей отца, с чего ты взял что его зачали после того, как Вескер принял сыворотку? К слову Вескер 1960 года рождения, за время до событий 1 части он мог уйма раз сходить налево.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:47   #965
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Так ведь у Джейка нет способностей отца, с чего ты взял что его зачали после того, как Вескер принял сыворотку? К слову Вескер 1960 года рождения, за время до событий 1 части он мог уйма раз сходить налево.
Есть у него способности, только еще неразвитые. Он сильнее обычного человека и ловчее. Он валит устанака голыми руками, что не смог бы никто. И еще он умеет взлетать в стратосферу, сидя на мотоцикле.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:03   #966
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT] Посмотреть сообщение
Есть у него способности, только еще неразвитые. Он сильнее обычного человека и ловчее. Он валит устанака голыми руками, что не смог бы никто. И еще он умеет взлетать в стратосферу, сидя на мотоцикле.
Не настолько уж он сильнее и ловчее обычного человека, он больше охреневает с регенерации Шерри. Впрочем это вполне могли быть последствия эксперимента над Вескером в детстве, благо он сам был командиром спец подразделения S.T.A.R.S., что многое говорит о его тогдашней физической силе.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:03   #967
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Прошел кампанию за Джейка.
Старые фанаты могут меня не понять, но мне понравился Резидент таким, каким я его увидел в кампании за Криса, т.е. я сам не особо люблю хоррор, зомби и тематику с апокалипсисом(только если это не Darksiders ). Кампания за Криса мне понравилась геймплейно и сама атмосфера. Мне по душе тематика спецназа, разделение обязанностей и прочие этакие штучки. Ранее меня сильно порадовал Spec Ops: The Line. В этой кампании я увидел тоже самое + классный финал и пересечения с другими сюжетными линиями.
Так вот, а кампания за Джейка в плане геймплея не особо чем зацепила. Но сюжет понравился. Вообще было очень интересно наблюдать за развитием персонажей и узнавать причины по которым они сталкивались с героями прошлой кампании. В целом для меня эту кампанию полностью "вытаскивают" кинематографичность(ощущение, что смотришь годный боевик), новое для меня чувство - хоррора(моменты с устанаком), ну и взаимоотношения Джейка с Шерри.

Только почему они в конце не смогли остаться вместе? Типо у Шерри работа, снова на службе?
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:24   #968
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Так ведь у Джейка нет способностей отца, с чего ты взял что его зачали после того, как Вескер принял сыворотку? К слову Вескер 1960 года рождения, за время до событий 1 части он мог уйма раз сходить налево.
Дак может Вескер ему материнское молоко со всякими вирусами бадяжил))) Батя у Джейка непутевый, но родителей не выбирают.
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:21   #969
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Так ведь у Джейка нет способностей отца, с чего ты взял что его зачали после того, как Вескер принял сыворотку? К слову Вескер 1960 года рождения, за время до событий 1 части он мог уйма раз сходить налево.
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT] Посмотреть сообщение
Есть у него способности, только еще неразвитые. Он сильнее обычного человека и ловчее. Он валит устанака голыми руками, что не смог бы никто. И еще он умеет взлетать в стратосферу, сидя на мотоцикле.
Вы оба и правы и нет одновременно: у Джейка нет таких способностей как у Вескера, но он и сильнее обычного человека. Он джав голами руками кладет и прыгает дальше обычных людей.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT] Посмотреть сообщение
Я именно это и пытаюсь выяснить. По моим подсчетам ему минимум 14, а максимум 16 (с учетом вынашивания в утробе 9 мес) должно быть. Выглядит в игре он на 25, не меньше. По ощущениям чуть моложе бати.
Точнее 20-лет.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 23.04.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:46   #970
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
BanesWolf,
Цитата:
В целом для меня эту кампанию полностью "вытаскивают" кинематографичность(ощущение, что смотришь годный боевик), новое для меня чувство - хоррора(моменты с устанаком), ну и взаимоотношения Джейка с Шерри.
Так как для тебя это новое чувство, не путай его. Поиграй в настоящий хоррор, ну а если лень приобщаться к прекрасному, то хоть Слендер посмотри.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:16   #971
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Вот прошел вторую главу за Аду и не могу сказать, что все так плохо как читал в недавних постах. Во-первых, говорили, что кампания короткая. Ну не знаю, как дальше, но я уже наиграл 3 часа. Во-вторых, вот какой должен был быть шутер у Криса и я не про механику. Играя, за Криса мне постоянно казалось, что я в ловушке, что вот тут должен быть стелс, а его нет. Когда играешь за Аду и по сюжету попадаешь в ловушку, этого не ощущает, Ада реально крута и физически и морально: все время одна (ком не считаем), не падает духом и находит выход, из любой передряги импровизируя на ходу.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:17   #972
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
BanesWolf,

Так как для тебя это новое чувство, не путай его. Поиграй в настоящий хоррор, ну а если лень приобщаться к прекрасному, то хоть Слендер посмотри.
Да ладно тебе ворчать, разве ты забыл тот чудный момент, когда после выхода массдефекта куча шутеропоклонников "открыли" для себя жанр "рпг" (ручной противотанковый гранатомет/рокет пропелд гренейд? Вопрос риторический.)? Не то что какое-то унылое говно с длинными диалогами.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:52   #973
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Ablaze,
Скрытый текст:
масс эффект я очень люблю) Хоть в третью не играл, мои сохранения на другом компе, который не в этом городе) И масс эффект в первую очередь для меня это не шутер и рпг, а сеттинг, персонажи, сюжет, глубокая проработка игры в целом. Хотя знаю, что сюжет там баян я это все было в КОТОР и в еще какой-то кунг-фу игре, не помню.

Игровая аудитория меняет поколение, поэтому, увы, все упрощается. И эти ребятки открывают для себя то рпг, то хоррор, то линукс говно ибо игры не прут))
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:57   #974
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
BanesWolf, если тебе так понравилась компания за Криса, то полюбому стоит поиграть в 5 часть. Там все в таком же духе + лучше графика + масштабней боссы.
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Не настолько уж он сильнее и ловчее обычного человека, он больше охреневает с регенерации Шерри. Впрочем это вполне могли быть последствия эксперимента над Вескером в детстве, благо он сам был командиром спец подразделения S.T.A.R.S., что многое говорит о его тогдашней физической силе.
Ну, возможно, ты прав. Я почему то зациклился на том, что Джейк должен был родиться после того, как Вескер ввел себе вакцину. И все таки у него есть преимущесто над другими людьми. Вообще, страшно подумать, но в серии впервые, со времен 3-й части, появился интересный персонаж, за которого можно играть. Поначалу казалось сантабарборой какой то делать сына Вескера, но персонаж удался. Шева, Хелена и Пирс и в половину не столь удачны. Неплохо удалась и Шерри. Жду возвращения Карлоса!
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Вот прошел вторую главу за Аду и не могу сказать, что все так плохо как читал в недавних постах.
Ну, недовольным после этой компании остался, похоже, тлько я. Ну просто, мне кажется, сделана она для галочки. Никаких тонкостей сюжета не раскрывает, да и вобрала в себя все самое неудачное, как мне показалось...
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:41   #975
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
[PontYpilaT],
Цитата:
Шева, Хелена и Пирс и в половину не столь удачны.
Это вспомогательные персонажи чисто для коопа, а Джейк часть глобального сюжета Re, как и няша Шерри. Это же всем очевидно.
Цитата:
Ну, недовольным после этой компании остался, похоже, тлько я. Ну просто, мне кажется, сделана она для галочки. Никаких тонкостей сюжета не раскрывает, да и вобрала в себя все самое неудачное, как мне показалось...
Вообще-то, она и сделана для галочки. Просто в PC версии она сразу открыта, зачем-то. Завышенные ожидания, сам себе впечатления испортил.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:38   #976
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Догадываюсь что задаю баянистый вопрос, однако я только что прошёл кампанию за Леона и появилась Новая игра+. Я собираюсь начать компанию за Криса, какая разница будет в том какой пункт я выберу, обычную новую игру или с плюсом?
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:46   #977
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Frееze, С плюсиком поидее лучше, вроде как плюшки какие-то должны быть. Хотя я особой разницы не заметил.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:49   #978
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Zasranec, Ну если я скажем обычную новую игру начну, то прогресс и статистика за Леона не обнулится?
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 04:01   #979
Юзер
 
Аватар для Starok
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 195
Репутация: 86 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Догадываюсь что задаю баянистый вопрос, однако я только что прошёл кампанию за Леона и появилась Новая игра+. Я собираюсь начать компанию за Криса, какая разница будет в том какой пункт я выберу, обычную новую игру или с плюсом?
"Новая игра +" отличается лишь тем, что можно начать игру заново без найденного оружия. Эта возможность появляется после завершения финальной главы любой из компаний. Во всём остальном отличий нет.
Например если хотите переиграть компанию на повышенной сложности, но без имеющегося у персонажа арсенала. Если нет, то "Новая игра +" нечем не отличается от выбора главы.

Прогресс и статистика не обнуляется.
__________________
Yes Baby!
http://steamcommunity.com/id/Starok
Starok вне форума  
Отправить сообщение для Starok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:31   #980
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Это вспомогательные персонажи чисто для коопа, а Джейк часть глобального сюжета Re, как и няша Шерри. Это же всем очевидно.
Ну, незнаю. По мне так Джейка можно тоже отнести к доп. персонажам. Если подумать, то в каждой паре героев, еще с 5-й части есть один канонический персонаж, а есть новичек. Так вот в связке с Шерри Джейк новичек. Просто у него интересная внешность, харизма от бати и приятный юмор.
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Вообще-то, она и сделана для галочки. Просто в PC версии она сразу открыта, зачем-то. Завышенные ожидания, сам себе впечатления испортил.
Я знаю, что это бонусная кампания и я от нее уже ничего не ждал. Но, если честно, после компании за Леона я не думал, что можно сделать хуже. Анн нет, оказалось можно!

PS: блин! В компании за Пирса и Криса где то профукал 1 эмблему(( И как узнать какую? Может есть способ?
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования