Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:56   #1501
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
Читал на парочке форумов, что можно и без коопа, но понадобится очень много усилий+ импортированный перс из 1-2 части.
Ну у я импортировал сейв из МЕ1 спасая всех кого можно - полный Герой. Во втором МЕ2 у меня тоже персонажи все выжили (включая ДЛК) +опять же спасал кого только мог. Ну и сейчас в МЕ3 потихоньку прохожу сайд квесты. На время атаки Риперов они же не влияют? А то я где-то читал, что если долго затягивать с приоритетными квестами, то будет Game over.
Mad-Dan, А после какого это момента? А то не хотелось бы квесты терять
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 05:20   #1502
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Mad-Dan, А после какого это момента? А то не хотелось бы квесты терять
Тут человек писал, что после миссии
Скрытый текст:
по излечению генофага на Тучанке
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 06:49   #1503
Новичок
 
Аватар для NZeee
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Бонусное оружие/снаряжение вообще как? А то жаль проходить игру без стоящей амуниции.
NZeee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 07:23   #1504
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Пока заветная коллекционка еще едет к озону хочу спросить: мои сейвы с пиратки, в которую я играю, не выдержав, потом встанут на лицензию? А то хочется в мультиплеере поднять готовность.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 07:44   #1505
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Играется исключительно ради отыгрыша
O_o Ради чего? Его там раньше то никогда не было, а уж тут тем более, даже иллюзию отыгрыша убрали.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:02   #1506
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artraf Посмотреть сообщение
скажите, если у меня Джек умерла во 2ой части, это сильно скажется на сюжете или про неё вобще не кто не вспомнит?
Скрытый текст:
Вчера прошёл побочный квест, где надо было спасти студентов-биотиков, так там у них преподом была Джек.))
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:06   #1507
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
Так ждал эту игру, а теперь всякое желание играть в неё абсолютно пропало. Не знаю зачем, но с чего то начал читать комментарии на разных сайтах, хотелось побольше узнать о мнении людей и все такое. Реально ничего плохого то не ждал. Ну и вот походу игра просто провалилась в глазах фанатов. Уже три часа не успокоюсь, читаю коменты, первые обзоры, смотрю видео геймплея, куда не сунься везде только разочарование.

Для меня первая часть была такой игрой которую хотелось ставить в пример, мол далеко не все игры это тупые пострелушки для детей. Ну вы понимаете, да? Я и сам можно сказать фанат этой вселенной, выходит для меня МЕ3 станет худшей игрой в трилогии?

У меня есть вопрос к людям которые прошли игру, в неё реально стоит сыграть или мне как фанату лучше воздержаться что бы совсем уж не расстроиться. В смысле в третей части есть такие моменты ради которых и правда можно стерпеть всю халтуру, гейев в команде, а также абсолютно тупой финал (к сожалению уже знаком) Действительно сочные и интригующие эпизоды все же есть или мучатся бессмысленно?

Если кто ответит, заранее спасибо.
gvod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:08   #1508
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
Кстати касаемо прохождения, я просто не стал брать чужой сейв,лень было искать похожий на свой,решил пройти в чистую без всего
Скрытый текст:
Нету Джек в школе,нет Самары когда спасаешь её дочь вроде бы как.И вообще они все передохли кроме Джейкоба=)
DOOMer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:18   #1509
Новичок
 
Аватар для cullen11
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
gvod, да стоит сыграть.
особенно если есть сохранения из прошлых частей. ))
а насчет финала - неужели вы расчитывали на тупой хэппи энд?
cullen11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:21   #1510
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gvod Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос к людям которые прошли игру, в неё реально стоит сыграть или мне как фанату лучше воздержаться что бы совсем уж не расстроиться. В смысле в третей части есть такие моменты ради которых и правда можно стерпеть всю халтуру, гейев в команде, а также абсолютно тупой финал (к сожалению уже знаком) Действительно сочные и интригующие эпизоды все же есть или мучатся бессмысленно?
Я конечно не фанат, но серию очень люблю. Пока поиграл часов 8, впечатления очень хорошие. Куча фансервиса, отсылок к предыдущим частям. Продолжили углублять вселенную и показывать разные народы. Диалоговую систему да, порезали, но на мой взгляд это не смертельно. Выбора мало, но это потому что разрабы кое-как должны свести концы с концами, а не новых разветвлений пихать. А уровни (левелдизайн и артдизайн) вышли на новый уровень. Какие тут красивые фоны! Добавили вау эффекты по всей игре. Во второй части были шикарное начало, тут таких моментов больше, которые аж дух захватывают. Встречать старых знакомых отдельное удовольствие, а как с ними продолжатся отношения вообще непредсказуемо. Ну и много пафоса, драмы. Правда все это уже заезжано, но в данной ситуации придумать что-то новое сложно.
Конечно я пока не видел "ужасную концовку", т.к. не прошел, но пока что игра радует. Достойное продолжение. Не хуже второй части. Только жалко что злого шепарда из 1ой части вернули, а не из второй.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:23   #1511
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kantid Посмотреть сообщение
В суппорте сказали, что это ошибка. Весь дополнительный контент активируется девятого марта.
Слушай, а что именно они написали по этому поводу, если не трудно? Просто у меня таже самая проблема, я уже написал в поддержку, но там глухо.
hallos4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:53   #1512
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Vegeta,
Скрытый текст:
а у тебя в первой части Совет погиб?
Цитата:
Ещё есть конфликт Мордин \ Рекс. Кто-то из этих двух погибнет, третьего не дано (привет, Вирмайр). Выглядит это следующим образом.

Если Мордин сохранил данные своего коллеги о генофаге, а не стёр, то он решит искупить содеянное, привезёт кроганам лекарство и спасёт первую плодовитую самку кроганов от теракта "Цербера" ценой собственной жизни. Кроганы объявят его героем и согласятся помогать Шепарду. Саларианцы обидятся, но их поддержку можно вернуть, если дальше по сюжету спасти саларианского советника (если в совете одни люди, это скорее всего невозможно).

Также Мордина можно убедить, что кроганы слишком опасны, а лекарство от генофага надо заменить поддельным. Самка погибает в результате теракта. Саларианцы объявляют вам о поддержке и фальсифицируют данные о лекарстве, заявляя, что оно было изначально неэффективно. Проницательный Рекс догадывается, что его обвели вокруг пальца, и вы должны его убить. Если Рекс погиб на Вирмайре, то его заместитель Урднот Рив покупается на обман и предоставляет вам поддержку кроганов.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:21   #1513
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Пока что игра проходится на одном дыхании =) единственные два минуса -
Скрытый текст:
Бывшие напарники мрут как мухи =\ сначала Мордин ,потом Тейн... И второе - биовары в своем репертуаре... челюсть отвисла ,когда узнал что у меня на корабле поселился гомосек О_о и блин как то подбадривать его боюсь ,а то хрен его знает что у него на уме
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:28   #1514
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
может кто либо поделится сейвами после миссии по спасению женщины крогана, с импортарованым персонажем из 1-2 части. Обезятально нужно что бы выжил Рекс и все члены команды. С кем были романы ай донт каре.
antonovka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:32   #1515
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
cullen11 Ну хеппи-энды тоже очень разные бывают. Он может быть с глубоким подтекстом, заставлять задуматься или даже быть драматическим, а может быть и глупым, шаблонным. То что сейчас принято считать хеппи-энд попсой еще не значит что он бы не вписался во вселенную МЕ.

Да и вообще, финал тупой просто потому что ставит игрока перед фактом абсолютной бессмысленности его действий на протяжении предыдущих частей...
Скрытый текст:
Реально, к чему была вся эта борьба? Любой из вариантов финала в тупую предлагает исход событий, который не сильно отличается в лучшую сторону от уготовленного риперами по дефолту. Сделали бы лучше возможность спасти всё и вся, при очень хорошей игре и убить всех при бездарной. И зачем тогда напирали в рекламной кампании на "спаси землю" "судьба галактики в твоих руках" В итоге то что имеем?

SEMION Концовка нельзя сказать что прям ужасна, но это не конец для трилогии как по мне. Кстати, все варианты вместе напоминают ситуацию из финала деус ех.
Даже зная какие решения к чему приведут, выбрать свой вариант финала думаю будет не легко (смайл)

Последний раз редактировалось gvod; 08.03.2012 в 10:44.
gvod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:32   #1516
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
.mixail.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
а у тебя в первой части Совет погиб?
Да
М.б там какая-та ошибка, ну или другой какой-то Совет имели ввиду =3
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:38   #1517
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
Nekron 910
Я просто представляю себе что в "драматическом эпизоде с мальчиком" не паренек сел в шатл а этот гей, сразу как-то легче становиться))
Думаю в диалогах с ним просто можно выбирать отрицательные реплики и не парится, наверное...
gvod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:43   #1518
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Поиграл пока часов пять - впечатления какие-то ну очень грустные. Из-за размазанного графона и кирпичных лиц

Ну на пиратке играючи выдвигать претензии я думаю вообще смешно. Я это к тому что на спираченных дисках графика абсолютно другая. Убедился сам вчера вечером установив лицензию. Конечно возможно это заплатка на 48 мб меняет графику, но факт остаётся фактом.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:49   #1519
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gvod Посмотреть сообщение
Nekron 910
Я просто представляю себе что в "драматическом эпизоде с мальчиком" не паренек сел в шатл а этот гей, сразу как-то легче становиться))
Думаю в диалогах с ним просто можно выбирать отрицательные реплики и не парится, наверное...
Можно вполне нормально с ним общаться, только в одном диалоге в баре сказать что ты предпочитаешь женский пол а не того "мужика-конфетку" что танцует на танцполе
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:52   #1520
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
как сделать, чтобы Шепард не бегал с вечно вскинутой винтовкой(вне боя)? а то вместе с убогой анимацией раздражает.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования