Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2014, 22:11   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

Люди Икс: Дни минувшего будущего
X-Men: Days of Future Past


Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Брайан Сингер
Сценарий: Саймон Кинберг, Джейн Голдман, Мэттью Вон
Композитор: Джон Оттмен
Продюсер: Саймон Кинберг, Хатч Паркер, Лорен Шулер Доннер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $250 000 000

Мировая премьера: 10 мая 2014
Российская премьера: 22 мая 2014


В ролях
Майкл Фассбендер / Хью Джекман / Джеймс МакЭвой
Дженнифер Лоуренс / Патрик Стюарт / Иэн МакКеллен
Эллен Пейдж / Холли Берри / Николас Холт

Скрытый текст:
В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.


Скрытый текст:
-В период, когда на место режиссера еще рассматривался Мэттью Вон, на роль Азазеля хотели взять Джейсона Флеминга. Когда Вон отказался занять режиссерское кресло, сюжетную линию изменили и роль Азазеля вырезали из сценария.
-Алан Камминг отказался сыграть роль Ночного Змея из-за слишком большого количества макияжа необходимого его персонажу.
-Крис Клэрмонт, автор оригинального комикса «Дни минувшего будущего» (Days of Future past), выступил в этом проекте в роли консультанта.
-По словам Брайана Сингера, у него была двух-часовая дискуссия с Джеймсом Кэмероном, поставившим два фильма о перемещениях во времени («Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день»). Режиссёры обсуждали, какая концепция перемещений во времени наиболее правдоподобна и будет работать в рамках фильма.
-Тема с перемещениями во времени из сюжетной линии комикса «X-men: Days of Future Past» была выбрана за основу фильма, чтобы свести две истории в одну: закрыть сюжетную линию оригинальной трилогии и продолжить работать с сюжетом фильма «Люди Икс: Первый класс».
Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен были на гастролях с постановкой «В ожидании Годо», когда Брайан Сингер связался с актерами и предложил им исполнить роли Профессора Икс и Магнето. По словам МакКеллена, оба актера были потрясены этим предложением. Они были уверены в том, что их роли прочно закрепились за Джеймсом МакЭвоем и Майклом Фассбендером, и что они уже никогда не вернутся к этим персонажам.
-Когда Эван Питерс был взят на роль Ртути, это событие вызвало большую дискуссию в связи с появлением этого же персонажа в фильме «Мстители: Эра Альторна» (2015). Ранее обсуждалось присутствие Ртути в фильмах «Люди Икс: Последняя битва» (2006) и «Мстители» (2012), но, из-за сложностей с правами на этот персонаж, он так и не появился в этих фильмах. В мае 2013-го года студии Marvel и Fox Studio урегулировали все правовые вопросы, и было решено, что Ртуть появится и в фильме «Мстители: Эра Альтрона» (2015) и в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) с небольшим условием: в «Мстителях» не должно быть никаких упоминаний того, что этот персонаж имеет отношение к Людям-Икс и Магнето (отец персонажа), а в «Людях-Икс» не должно быть упоминаний того, что Ртуть имеет отношение к Мстителям, также этот персонаж не может упоминаться как мутант ни в одном из фильмов Marvel.
-Брайан Сингер снимал сцены с мутантом Ртутью в необычном формате — 3600 кадров в секунду. Это было сделано для того, чтобы продемонстрировать «скоростные» способности Ртути. Благодаря такой съемке этот персонаж в фильме будет передвигаться в 150 раз быстрее обычных персонажей.
-В оригинальном комиксе «Дни минувшего будущего» (Days of Future past) упоминается путешествие во времени из 2013-го года, в этом же году начались съемки фильма.
-Когда Мэттью Вон собирался возглавить проект, он хотел сделать прямое продолжение фильма «Люди Икс: Первый класс» (2011), в котором события развивались бы в 1970-х. Среди его идей была открывающая сцена с убийством Кеннеди по вине Магнето, и столкновения мутантов, в период движения за гражданские права/войны во Вьетнаме.
-Это четвертый фильм, основанный на комиксе Криса Клэрмонта из серии «Люди Икс»:
»Люди Икс 2» (2003) был снят по комиксу «Бог любит, человек убивает» (God Loves, Man Kills);
»Люди Икс: Последняя битва» (2006) был снят по комиксу «Сага Темного Феникса» (The Dark Phoenix Saga);
»Росомаха: Бессмертный» (2013) был снят по одноименному комиксу.
Мэттью Вон рассматривался на место режиссера этого фильма, но он отказался. В итоге проект возглавил Брайан Сингер.
Специально для съемок фильма была построена модель робота Сентинела в натуральную величину.
-После выхода трейлера к фильму режиссер Брайан Сингер сделал беспрецедентный шаг, выпустив на следующий день тот же ролик, но уже со своими комментариями, объясняя значение тех или иных сцен, чтобы дать более полное представление для зрителей о том, чего ожидать от фильма.
-Джейми Кэмпбелл Бауэр и Нико Торторелла проходили прослушивание на роль Ртути.
-Во время исполнения роли Мистик в этом фильме Дженнифер Лоуренс носила специальный костюм. В фильме «Люди Икс: Первый класс» (2011) ей наносили грим на все тело, но этот вариант был очень неудобным.
-В интервью информационному порталу Entertainment Weekly Брайан Сингер признался, что при монтаже была полностью вырезана героиня по имени Роуг, которую сыграла актриса Анна Пэкуин. «В процессе монтажа стало понятно, что Роуг смотрелась лишней на фоне остальных героев фильма. Конечно, это нисколько не умаляет ее способностей, и мы оставим отснятые с ней кадры в качестве бонуса для тех, кто купит фильм на DVD. Однако в версии для кинотеатров этой героини не будет», — сказал Сингер.
-В этом фильме Брайан Сингер взял теорию струн за основу для путешествий во времени.
-Пулевые ранения, которые появляются на груди Росомахи по прибытии в 1970-е имеют вид Большой Медведицы. Это дань уважения манге «Кулак Полярной звезды» (Hokuto no Ken), главный персонаж которой имел такой же шрам на груди.
-В оригинальном комиксе в прошлое отправлялась Призрачная кошка, в фильме это Росомаха. Создатели фильма решили, что бессмертный, нестареющий персонаж лучше подходит для путешествий во времени.
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:41   #61
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Сходил на выходных. Как и ожидал продвигают историю, поэтому экшена не слишком много, но он присутствует. Лично мне ретро тема понравилась, так что отличный выбор для тех кому понравился Первый класс, вкратце 7,5 из 10. Кстате, как там со сборами у фильма???
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 18:15   #62
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neketos Посмотреть сообщение
Кстате, как там со сборами у фильма???
В США собрал 36 млн.$ только за пятницу. Это близко к Годзилле (38 млн.$ за аналогичный период старта), которая шагает и собирает высокую кассу. Да и ещё более высокие рейтинги и отзывы.
Так что успех фильму уже гарантирован.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:34   #63
Новичок
 
Аватар для kosplay3
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Смотреть вполне можно, я думал хуже будет, Хью Джекман как всегда на высоте)
kosplay3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:36   #64
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Порадовал Логан, проходящий через металлодетектор
Да и в целом фильм хорош, явно лучше сливного "начала", и вероятно лучше чем непросмотренный "бессмертный". Думал опять повсюду только Россомаха будет, а тут прям нормуль так.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:57   #65
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Наконец-то к Людям Х вернулся Брайан Сингер, человек, который собаку съел на фильмах про мутантов При всем уважении к другим режиссерам, которые брались за работу над франшизой, именно первые 2 фильма были для меня самыми интересными и увлекательными. В новом же фильме понравились перемешения во временем и обилие персонажей мутантов (особенно понравился Ртуть и его сцены в Пентагоне), также как верно тут подметили, такого сильного акцента на Логане тут нет, и всем досталось экранного времени и отношениям молодых Мистик с Магнито и Чарльзом, и линия Боливара Траска с его программой чужих, и противостояние мутантов будущего против стражей. Ну и конечно спецэффекты на уровне, экшена хоть и не так много, но смотрится очень классно.

П.С. Кто-нибудь может рассказать, что было в сцене после титров, а пришлось уйти раньше?
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:05   #66
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может рассказать, что было в сцене после титров
Клик.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 05:26   #67
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
А я вот что-то не пойму, как фильм связан с первым классом?
Чарльзу же прострелили позвоночник, а тут он ходит, судя по трейлерам.
Да и еще весь буйный и лохматый. Почему так? Даже можно со сполерами, расскажите.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 05:46   #68
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А я вот что-то не пойму, как фильм связан с первым классом?
Чарльзу же прострелили позвоночник, а тут он ходит, судя по трейлерам.
Да и еще весь буйный и лохматый. Почему так? Даже можно со сполерами, расскажите.
Связан напрямую. Посмотри фильм, там все объяснено.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:43   #69
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Не могу я посмотреть фильм.
Поэтому интересуюсь.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:56   #70
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Не могу я посмотреть фильм.
Поэтому интересуюсь.
Скрытый текст:
Лохматый т.к. в запое из за финала Первого Класса.
Ходит т.к. зверь ему сыворотку колит которая помогает ему ходит , но блокирует способности.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:15   #71
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
недавно посмотрел, поделюсь своим скромным мнением

Люди Ха: Дни минувшего будущего

Подробно рассказывать не буду, дабы не раскрывать всей истории и поддержать интерес к фильму. Поэтому, только общие впечатления.

Честно, я ожидал бОльшего от фильма. Первая половина откровенно сливная: скучные диалоги, минимум действия. Более-менее интересно смотреть фильм со второй половины, и то - спецэффекты решают, конечно же.

Подобная "дойка коровы" - модная нынче тенденция. Я лично считаю первые три части "Людей Х" самыми удачными. Остальные фильмы по франшизе - уже какой-то сериал. Дорогой, с крутыми эффектами, но сериал. Кстати, "Дни минувшего будущего" и призван соединить сюжетные линии оригинальной трилогии и фильма "Люди Х: первый класс", где старые герои встречаются с их молодыми прототипами.

Сам сюжетный ход далеко не новый: ближайший яркий пример - "Люди в Черном 3". Точно так же, гланый герой - Росомаха (Хью Джекман) отправляется в прошлое, чтобы помирить старых друзей профессора Ксавьера и Магнето, чтобы спасти мутантов и человечество (в который уже раз, а?!) от войны. Как я уже и говорил - откровенная скукотень! Минимум интересных умных диалогов, юмора так вообще практически нет. Чтобы понять сюжет, не обязательно смотреть прошлые части фильма, здесь все простым языком за 10 минут рассказывается в начале фильма.

Однако, любители прошлых частей найдут, все-таки, свою усладу: будут некоторые отсылки, приятные и не очень.

Об актерах: постарели... ой постарели мужики! Но Хью Джекман по-прежнему в отличной форме. Фигурка АХ! Но даже в этом фильме он играет не так, чтобы уж я писал кипятком и брызгал слюной от восторга... Поклонников Холли Берри (Шторм) огорчу - она есть, но ее роль минимальна. И да - она погибнет. Остальные также, держатся середнячком. Актерская игра уступает место красивой картинке, и это хреновая тенденция, друзья мои.

Мало, действительно, интересных моментов. Они есть (чего освобождение Магнето стОит! Это гениально и красиво, Матрица уложена на лопатки) и в трейлерах их не показывают. Но, повторюсь, в целом - скучновато.

После просмотра фильма я вдруг осознал, что последня "годзилла" не такой уж и дурной фильм, как мне показалось на первый взгляд. По крайнер мере по спеэффектам уж точно не хуже.

Итого 6 из 10 баллов - нужно ли идти на этот фильм в кинотеатр? Моё мнение - нет. Но посмотреть обязательно стОит, потому что концовка вас порадует - гарантирую)

Цитата:
- Если человек один раз оступился, не нужно ставить на нем крест. Возможно, ему просто нужна твоя помощь, чтобы выбрать правильный путь.
ps. Дубляж Джекмана - мне несколько раз слышалось, что его озвучивают несколько актеров. Серьезный косяк...
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:56   #72
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Ох, для меня это лучший фильм по мотивам комиксов, что выходил после Дредда. А ведь я 11 лет ждал продолжения от Сингера! Хоть мне Первый класс показался и средним фильмом, но здесь режиссёр сумел намного лучше раскрыть новичков. Старички же здесь больше для ностальгии, ибо больше всего внимания на Росомаху и молодняк, но даже старый Магнето без всяких слов способен вызвать больше эмоций. Спустя столько лет я наконец получил отличный фильм и достойное завершение истории старой команды...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:58   #73
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
s. Дубляж Джекмана - мне несколько раз слышалось, что его озвучивают несколько актеров. Серьезный косяк..
кстати да, актер профессора его иногда озвучивал.
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
ужно ли идти на этот фильм в кинотеатр? Моё мнение - нет.
да ладно, че там 200р стоит билет. не сильно и затратно.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:20   #74
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
и достойное завершение истории старой команды...
А с чего вы взяли, что завершение?
Думается мне, Апокалипсис нагрянет не в 70ые... Хотя кто его знает.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:28   #75
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Думается мне, Апокалипсис нагрянет не в 70ые... Хотя кто его знает.
Уже знают. Кинберг(сценарист и продюсер) сообщает что сюжет фильма сконцентрируется на актёрах "Первого класса", однако обещают что завезут кого-нибудь из "старичков".

Больше инфыводы здесь: тык
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:37   #76
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Уже знают. Кинберг(сценарист и продюсер) сообщает что сюжет фильма сконцентрируется на актёрах "Первого класса", однако обещают что завезут кого-нибудь из "старичков".
Конечно же Логана. Хью Джекман в своего персонажа влюблён, он не откажется. Да и просто логично.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:12   #77
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
То что Логан будет в следующем фильме и плюс в ещё одном сольнике уже давно и официально подтверждено, имеются ввиду другие. Именно во множественном числе. Чтобы было ясней приведу конкретную цитату с КП:
Цитата:
Кинберг в своем интервью также заявил о возвращении оригинального актерского состава. «Сюжет сфокусируется на актерах из „Первого класса“, но некоторая часть оригинального состава обязательно окажется в фильме», — сообщил продюсер.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:20   #78
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Поклонников Холли Берри (Шторм) огорчу - она есть, но ее роль минимальна. И да...
Ну спасибо за спойлер блин. Больше не буду читать посты, начинающиеся со слов "постараюсь без спойлеров" и всё такое. Уже второй раз на этом обжигаюсь
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:39   #79
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
100 вопросов, на самом деле это было известно еще во время съемок фильма.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:23   #80
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
И прям вся планета следила за сьемками фильма,ага.
Я вот тоже про этот момент не знал>_<
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования