Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:05   #2421
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Depechist Посмотреть сообщение
у учителя, не?
На 41 лвл повышения уровня уже медленно идут, нужно 15-20 навыков поднять, что бы лвлап сделать, а за 1 лвл у учителя всего на 5 пунктов навык можно поднять. Хотя сейчас начал уже всякие бесполезные навыки качать, что бы уровень быстрее поднимался, но чувствую, что из этого потом ничего хорошо тоже не будет, если тут автолвл.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Даже с учетом бонусов за снык?
Нет, ну если там один враг, или два, то можно успеть убить. Пещеры я довольно легко зачищаю, никто меня и заметит не может особо, редко кто-то вообще добегает. А вот на открытых пространствах уже бывает гораздо трудней, когда 1 бандит тебя увидел и они всей толпой в 6-7 человек бегут.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:16   #2422
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Fraze, как вариант яды на замедление, чтобы не добегали.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:16   #2423
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от timesoldier Посмотреть сообщение
Хех всё таки двуручник отлично убивает. Вот только защита никчёмная, с тяжёлой бронёй некоторые с 2-3 ударов убивают.
я вообще блоками не пользуюсь, ведь это двуручник, он создан для атаки, а не для защиты.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:23   #2424
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Выучил ясновидение, пытался его опробовать - ничего не происходит. В каких условиях и как оно работает?
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:25   #2425
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
unit3d, ясновидение указывает путь к цели твоего квеста\к установленному маркеру. Потому сделай нужный тебе квест активным\поставь маркер и только потом используй заклинание.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:32   #2426
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Вопрос к магам. Кто-нибудь нашел применение "Кузне Атронахов" и загадочной руке с даэдрическим символом? Возле них книги валяются, но в них только какие-то намеки на квест, а квеста как такового нет, или он появится позже?
ИМХО:
Скрытый текст:
Квесты за коллегию Винтерхолда показались какими-то невнятными. Жаль, что проработанные характеры, индивидуальности в игре практически не встречаются. Отношения внутри коллегии Винтерхолда вообще отсутствуют, даже никто никому подножку поставить не хочет. Но данжи хороши, да. Скурим похож на дьяблу от третьего лица с открытым, красивым и атмосферным миром, что, конечно же, здорово, вот только он мог бы быть и лучше, добавь бесездовцы пару интересных игровых личностей. Может, я их просто еще не встретил.

Последний раз редактировалось Narrative; 18.11.2011 в 12:46.
Narrative вне форума  
Отправить сообщение для Narrative с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:50   #2427
Новичок
 
Аватар для xLeBoPe3
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Narrative Посмотреть сообщение
вот только он мог бы быть и лучше, добавь бесездовцы пару интересных игровых личностей. Может, я их просто еще не встретил.
Возможно, типа скампа-торговца в кальдере в 3 части
__________________
W@EP, ne ne slishal.
ka4aem paladina na molotki :C
xLeBoPe3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:53   #2428
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Narrative, прости, но колледж тот же - сборище интересных личностей и ярких индивидуальностей.

В кузне атронахов можно крафтить всякие мелочи. Рецепты по ходу игры можно найти, я пока находил рецепт посоха призыва ледяного атронаха (соли холода, метла, большой камень душ, и еще какая-то приблуда, которую легко найти, но сейчас не помню, какая именно).
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:07   #2429
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Narrative Посмотреть сообщение
добавь бесездовцы пару интересных игровых личностей.
даэдрические боги - любопытные товарищи,) с удовольствием все их просьбы выполнил. моно сказать продал душу дьяволу несколько раз +_+
у меня чар вервульф-каннибал. в логове каннибалов забавные диалоги встречаются, типа
Скрытый текст:
- о, я тебя знаю
- ога встречались. ты в курсе, что я унаследовала магазин мужа. у него был отличный вкус >_<


но вобще, да, персонажи унылые в большинстве своем. тут мне кажется сыграла роль хреновая лицевая анимация и не менее хреновый войсактинг. разве что драконы классно получились... а, ну и у хаджитов озвучка здоровская, жалко только, что их мало по миру =/
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:29   #2430
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
но колледж тот же - сборище интересных личностей и ярких индивидуальностей.
Это ты по 3-4 фразам, которым они обучены, распознал? Соглашусь насчет старика-наставника, может, насчет орка-библиотекаря еще - только потому, что он орк и, при этом, библиотекарь. Остальное, как я понимаю, - дело фантазии.
Цитата:
Возможно, типа скампа-торговца в кальдере в 3 части
Угу, или Орка, который думает, что он Хаджит. Жаль, М'Айк квестов не дает, на него было бы приятно работать.
Narrative вне форума  
Отправить сообщение для Narrative с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:44   #2431
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Narrative Посмотреть сообщение
Это ты по 3-4 фразам, которым они обучены, распознал? Соглашусь насчет старика-наставника, может, насчет орка-библиотекаря еще - только потому, что он орк и, при этом, библиотекарь. Остальное, как я понимаю, - дело фантазии.
войс-актинг в игре шикарный, кстати, просто надо играть в оригинальную версию.
Старик-наставник, орк-библиотекарь, архимаг, Мирабель, все трое "однокурсников", Энтир, тренер по Восстановлению (имя забыл) - характер четко прослеживается по тону и голосу, бэкграунд есть практически у всех, свои особенности есть у всех.
Если этого не видно - ну, жаль. Игра намного глубже, чем кажется, если с наскока бегать квесты выполнять.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:03   #2432
Новичок
 
Аватар для PPC_PRO
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 68
Репутация: 12 [+/-]
Прошёл основной квест и решил высказать несколько мнений, остальное под спойлером, читать тем кто прошёл или почти прошёл

Скрытый текст:

Я не думал убивать Портурнакса или нет, он дракон, значит должен умереть, я ненавижу всё, что связанно с драконами, даже главного героя, хотел что-бы он совершил суицид спрыгнув с моста по пути к коллегии магов но тогда я бы не смог играть дальше, поэтому пришлось отложить эту идею кстати, вот что я увидел в желудке этого драконишки(помимо костей, шкуры и золота, которые я уже забрал), эта вещь подтолкнула меня на мысль, что я всё же не зря его убил(я за империю) Вот так вот!


И ещё!
Скрытый текст:
Да-да, я не мог поступить иначе!

PPC_PRO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:05   #2433
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
За отсутствие лога квестов, лично бы убил разработчиков.
Висит взятый 20 часов назад квест по поиску меча. Какой меч, кому, зачем? Для тех, кто квесты проходит для галочки - это нормально, но мне же интересна эта история с мечом...
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:09   #2434
Новичок
 
Аватар для PPC_PRO
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 68
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
За отсутствие лога квестов, лично бы убил разработчиков.
Висит взятый 20 часов назад квест по поиску меча. Какой меч, кому, зачем? Для тех, кто квесты проходит для галочки - это нормально, но мне же интересна эта история с мечом...
Квест с мечом, если это тот о котором я думаю, можно взять только из книги, ты её прочёл? Или просто открыл первую страницу получил квест и закрыл?
PPC_PRO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:12   #2435
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PPC_PRO Посмотреть сообщение
Квест с мечом, если это тот о котором я думаю, можно взять только из книги, ты её прочёл? Или просто открыл первую страницу получил квест и закрыл?
Нет, книги я читаю. Да даже если и так, то отсутствие лога квестов в игре на сотни часов - это преступление.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:15   #2436
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
войс-актинг в игре шикарный, кстати, просто надо играть в оригинальную версию.
Именно в такую я и играю. Но ведь мало тона и тембра, если они скажут только пару-тройку предложений или дадут пару совершенно дурацких квестов, в которых нет ну ничего, кроме подай-принеси. Индивидуальности их, безусловно, намечены, но не более того, они, вроде как, обозначены, но не проработаны. Пара драматичных диалогов и пара интересных квестовых веток могли бы исправить ситуацию.
Сейчас пошел присоединяться к Плащам Бури, послушал диалог ярла с военным советником - пафосно и здорово, оригинальный голос ярла + смысл слов, которые он произносит, обеспечивают достаточное эмоциональное вовлечение в суть событий, чтобы почувствовать драматичность оных. И да, шапка у военного советника зачотная.
Narrative вне форума  
Отправить сообщение для Narrative с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:15   #2437
Новичок
 
Аватар для PPC_PRO
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 68
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Нет, книги я читаю. Да даже если и так, то отсутствие лога квестов в игре на сотни часов - это преступление.
Ну да, я не спорю, но я стараюсь выполнять квесты сразу и если разговариваю с персонажем и у него есть какая-то странная ветка, которая судя по всему ведёт к квесту, то сразу откладываю разговор!
PPC_PRO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:20   #2438
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
золотые и серебряные слитки нужны только для колец/амулетов?
или для брони/оружия тоже понадобятся?

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
отсутствие лога квестов в игре на сотни часов - это преступление.
+ миллион. такой очевидной вещи не предусмотрели. оч раздражает и бьет по атмосфере.
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:20   #2439
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PPC_PRO Посмотреть сообщение
Ну да, я не спорю, но я стараюсь выполнять квесты сразу и если разговариваю с персонажем и у него есть какая-то странная ветка, которая судя по всему ведёт к квесту, то сразу откладываю разговор!
А я разговариваю до конца со всеми. Квестов теперь больше, чем хотелось бы)
Боюсь в новые города заходить, т.к. некоторые нпц насильно тебе втюхивают задания.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:22   #2440
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Depechist Посмотреть сообщение
золотые и серебряные слитки нужны только для колец/амулетов?
или для брони/оружия тоже понадобятся?
Только кольца и амулеты.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования