Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.06.2008, 11:47   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А если у сына с профилирующими предметами напряг? Тогда ни о какой традиции речи быть не может. Так, если в школе химию не учил, мединститут всё равно не удастся закончить, а если даже и удастся, то на работу не получится устроиться
Согласен. Вот изза таких семейных традций появляются плохие врачи (и не только врачи , применительно ко всем профессиям) , тоесть ни смотря на все , что ты описал , они все равно идут работать.

Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Просто людям всё равно куда идти, куда родители пропихнут туда и пойдут. А когда очнутся, то будет уже поздно что-то менять, в результате люди, которым не нравится своя работа, а начиналось ведь всё с банального безразличия.
Вообще по-хорошему да , человек сам должен решать куда ему поступать , но в таком возрасте очень мало подростков достаточно сформировавшихся , полностью отдающих себе отчет о своем будущем.
Есть вариант когда родители лишь советуют своим детям , куда поступать.
И есть вариант , когда детей вообще не волнует , куда их устроят , лишь бы куда , чтобы диплом получить (обычно так в богатых семьх поступают , т.к. там детя редко задумываются о чем-то , кроме развлечений , и уж тем более о своей профессии).
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 12.06.2008, 13:54   #22
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
А если у сына с профилирующими предметами напряг? Тогда ни о какой традиции речи быть не может. Так, если в школе химию не учил, мединститут всё равно не удастся закончить, а если даже и удастся, то на работу не получится устроиться
Такие вот "традиции" очень распространены. Например, со мной в классе учится девочка, родители которой настоятельно отправили её в хим.-био. класс, хотя она слабо знает химию. В результате экзамен она завалила. И теперь всё стало ясно и для учителей, и наверняка родителей. Скорей всего теперь она будет искать себе новый профиль.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 12.06.2008, 15:05   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
тоесть ни смотря на все , что ты описал , они все равно идут работать.
Только если их по знакомству устроят

А ещё, профессия может не наравится, даже если хорошо учился в школе. Так вот заканчиваешь школу с медалью, поступаешь в институт, получаешь красный диплом, устраиваешься на работу и понимаешь, что работать в банке вовсе не так увлекательно, как казалось сначала и даже не смотря на высокую зарплату работать в тягость
Waren вне форума  
Старый 12.06.2008, 15:06   #24
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Вот изза таких семейных традций появляются плохие врачи (и не только врачи , применительно ко всем профессиям)
Очень необязательно.А как же династии(вспомнил) хирургов,психиаторов,цирковых артистов,да хоть слесарей.Где професионализм впитывается,можно сказать,с молоком матери.
Robador вне форума  
Старый 12.06.2008, 19:59   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Tambov-city D:
Сообщений: 107
Репутация: 85 [+/-]

Предупреждения: 400
Aflubin
Просто у всех всё по разному, например в династиях трубочистов, пацанята вместе со своими папами лазают по крышам и смотрят как чё делаеца. А например вот папа хирург, а сын распи.... плохо учица, химию не любит, а его засовывают в мед училище.
Вот отсюда всё и идёт
∙KuPeR∙ вне форума  
Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью ICQ Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Skype™
Старый 12.06.2008, 22:10   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ∙KuPeR∙ Посмотреть сообщение
например вот папа хирург, а сын .... плохо учица, химию не любит, а его засовывают в мед училище.
Ну правильно, не будет же папа-хирург брать своего сына с собой в операционную. Да и к тому же в таком деле одних практических навыков будет недостаточно, если химию не любишь, дорога в медицину закрыта
Waren вне форума  
Старый 12.06.2008, 22:32   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Ну правильно, не будет же папа-хирург брать своего сына с собой в операционную. Да и к тому же в таком деле одних практических навыков будет недостаточно, если химию не любишь, дорога в медицину закрыта
Короче ко всему нужно "призвание" , особенно к такой профессии , как хирург.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 12.06.2008, 22:47   #28
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Ну правильно, не будет же папа-хирург брать своего сына с собой в операционную. Да и к тому же в таком деле одних практических навыков будет недостаточно, если химию не любишь, дорога в медицину закрыта
Это, как я понял, мы говорим про врачей, а как насчёт медсестёр/медбратьев? Дело-то обстоит по-иному.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 12.06.2008, 23:13   #29
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
если химию не любишь, дорога в медицину закрыта
Ну химия в медицине не главное, скажем, зачем ее хорошо знать окулисту, она ему в работе врятли пригодиться. Да и сколько медиков хороших, а в химию знают неочень. Тут главное призвание.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 12.06.2008, 23:18   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Tambov-city D:
Сообщений: 107
Репутация: 85 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну я вопщем дело хотел не к химии привести, а вопщем сказать что моного людей в России работают не по призванию, а потому что туда "засунули" , пристроили родители
∙KuPeR∙ вне форума  
Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью ICQ Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Skype™
Старый 13.06.2008, 00:22   #31
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Ну правильно, не будет же папа-хирург брать своего сына с собой в операционную
Недавно смотрел интервью с выдающимся российским кардиохирургом (к сожалению забыл фамилию).Так он рассказывал,что брал своего сына в операционную.Сейчас он тоже хороший спец,ассистирует отцу.
Robador вне форума  
Старый 13.06.2008, 00:36   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Это, как я понял, мы говорим про врачей, а как насчёт медсестёр/медбратьев? Дело-то обстоит по-иному.
Медсестры и медбратья - это в основном те, которые закончили не мединститут, а медколледж. Большинство из них через некоторое время становятся настоящими врачами. Кто то может и не становится, но так или иначе они преследуют такую цель
Цитата:
Сообщение от Korsarzzz Посмотреть сообщение
Ну химия в медицине не главное
Как раз химия - один из главных редметов, которые изучают в мединституте. Вроде около 7 различных дисциплин, изучают их на протяжении всего обучения. Видимо это не просто так.
Цитата:
Сообщение от Aflubin Посмотреть сообщение
Так он рассказывал,что брал своего сына в операционную.Сейчас он тоже хороший спец,ассистирует отцу.
Ну уж точно не с раннего детства он его таскал в операционную.
Waren вне форума  
Старый 13.06.2008, 01:29   #33
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Ну уж точно не с раннего детства он его таскал в операционную
Ну, да.Не хватало,чтоб он там начал трубочками какими-нибудь играться.Лет,я думаю,с 15-16и это вполне возможно.
Цитата:
Как раз химия - один из главных редметов, которые изучают в мединституте. Вроде около 7 различных дисциплин, изучают их на протяжении всего обучения. Видимо это не просто так
Сестра учится на фармацевта.У них действительно много химии.На других факультетах нажим,все-таки,больше на биологию.
Robador вне форума  
Старый 13.06.2008, 11:34   #34
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
Мну родители никуда не пихали, я сам пошел в ВГУ на журфак по специальности "реклама", очень востребованная профессия
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ
Старый 13.06.2008, 12:27   #35
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
очень востребованная профессия
Пожалуй это самое главное. Конечно в большом городе любая профессия будет востребована, но в маленьком... Я и сама попала в такую же ситуацию, боюсь в итоге выйдет:
Цитата:
устраиваешься на работу и понимаешь, что работать в банке вовсе не так увлекательно, как казалось сначала и даже не смотря на высокую зарплату работать в тягость
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 14.06.2008, 03:33   #36
Юзер
 
Аватар для DaGGeTT
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 184
Репутация: 41 [+/-]
Кстати все время задавался вопросом к какой профессии относится системный администратор? Вроде как таковой профессии нет, ибо в универах сисадминству не обучают. Я полагаю это что-то вроде инженера? Или я ошбаюсь?
DaGGeTT вне форума  
Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью ICQ Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью MSN Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью Skype™
Старый 14.06.2008, 10:32   #37
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
DaGGeTT
Да ну, с инженерами мало общего, но даже если не обучают это не значит что профессии нет, там нужно хорошо владеть компьютером

Последний раз редактировалось Public_Enemy; 14.06.2008 в 10:39.
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ
Старый 14.06.2008, 12:23   #38
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
DaGGeTT
Самся ближайшая к сисадминству из специальностей в ВУЗе - это информационные технологии, и по оканчанию действительно получаешь диплом инженера.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 14.06.2008, 22:25   #39
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Я уже с пол года не могу выбрать сибе професию, я думаю об одном, а радаки о другом, мнения не сходятся, ругатня одна. Хотя когда-то мой батя на выбраную мною сферу сам наталкивал, а теперь...
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 14.06.2008, 23:59   #40
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Я уже с пол года не могу выбрать сибе професию, я думаю об одном, а радаки о другом, мнения не сходятся, ругатня одна. Хотя когда-то мой батя на выбраную мною сферу сам наталкивал, а теперь...
Ах-ха-ха))) Типичная ситуация. Но я не понимаю таких родителей. Глупости всякие. Я, конечно, понимаю, что они хотят добра своим отпрыскам, но в таких случаях решать толжен решать лишь тот человек, который собирается куда-то поступать, то есть определять свою дальнейшую судьбу. И никто кроме него самого не сможет решить к чему у него лежит душа....
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования