Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 11.04.2009, 20:49   #881
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
здравствуйте.
помогите,проблема в следующем: включаю комп,а после 5сек гаснет монитор(жк самсунг 19''). проверил все провода,поменял все провода,почистел видеокарту-непомогает. еще, когда гаснет монитор выключаю его кнопкой на мониторе и опять включаю-монитор включается на 1-3сек и опять гаснет,причем картинка тусклая.
подскажите что делать,спасибо.
__________________
- Мощность компьютера пропорциональна квадрату его цены. Чтобы сэкономить половину денег, вам нужна вчетверо большая мощность.
- Новейший компьютер - это компьютер, который либо вчера устарел, либо завтра появится.
serjX500+ вне форума  
Старый 12.04.2009, 23:46   #882
Новичок
 
Аватар для real_alter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
Народ у меня такая проблема. Много писал на горячую линию игромании, но видимо сообщения сжирал спам-бот.
Вообщем очень часто, но не регулярно, монитор делает автоподстройку, то есть autoajustment (Samsung 720N). Незнаю чо с ним уже делать, но, почитав этот форум, решил что можт есть способ отключить эту функцию да именю вообще. Терпение уже напределе. Нести компьетер в сервисный центр и дорого и сыкатно (когда комп сломался стырили оперативу). Народ помоги!!!!!!кто в этом шарит!
real_alter вне форума  
Старый 13.04.2009, 08:03   #883
Новичок
 
Аватар для Catalizator
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 0
Репутация: 77 [+/-]
real_alter,
ну раз сам,то разбери и выпаяй кнопку авто подстройки,хотя навряд ли что то с ней..,скорее с микро-логикой на плате,пробуй.
__________________
приглашаю всех поиграть на наши сервера БФ3, низкий пинг и доброжелательно настроенные люди. Найти в батллоге 30plus.su
Catalizator вне форума  
Отправить сообщение для Catalizator с помощью ICQ Отправить сообщение для Catalizator с помощью Skype™
Старый 13.04.2009, 13:27   #884
Новичок
 
Аватар для real_alter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catalizator Посмотреть сообщение
real_alter,
ну раз сам,то разбери и выпаяй кнопку авто подстройки,хотя навряд ли что то с ней..,скорее с микро-логикой на плате,пробуй.
Сыкатно разбирать! да и не шарю я в этом. Я больше по софту
real_alter вне форума  
Старый 14.04.2009, 05:31   #885
Юзер
 
Аватар для Doomcreeper
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Сахалин
Сообщений: 114
Репутация: 25 [+/-]
проблемка возникла с Самсунгом - синк мастер 920эн...не стого ни ссяго начала двоиться картинка в право, тесть тени от иконок, окон, очень заметно выражено на рисунках с белым фоном
Скрытый текст:

что ето может быть и как поченить это проблему можно?

Последний раз редактировалось Ash wooD; 15.04.2009 в 21:00.
Doomcreeper вне форума  
Отправить сообщение для Doomcreeper с помощью ICQ
Старый 14.04.2009, 13:29   #886
Новичок
 
Аватар для real_alter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doomcreeper Посмотреть сообщение
проблемка возникла с Самсунгом - синк мастер 920эн...не стого ни ссяго начала двоиться картинка в право, тесть тени от иконок, окон, очень заметно выражено на рисунках с белым фоном
Скрытый текст:

что ето может быть и как поченить это проблему можно?
Мне кажется это не изза монитора, а изза видюхи. Попробуй взять монитор у друга на время. Если там такая же шняга, значит твоя видюха сгорела или повреждена. Если нет, то попробуй поставить программу NaturalColor. Она хоть не совсем для этого предназначена но мне однажды помогла. скачать ее можно с офф сайта самсунг. Также такое может быть если не установлены дрова монитора. Они есть на диске. И натурал колор тож.

Последний раз редактировалось Ash wooD; 15.04.2009 в 21:00.
real_alter вне форума  
Старый 15.04.2009, 20:45   #887
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: www.igromania.ru
Сообщений: 39
Репутация: 25 [+/-]
Привет всем! Не знаю туда ли я пишу, ну ладно. Короче проблема такая купил я монитор Samsung t260HD, а у него встроенные колонки, звук у которых, скажем так, не самый лучший. Скажите пожалуйста, может кто знает, как мне подключить две колонки с сабвуфером к этому монику(у него есть выход для наушников, туда бы я подключил колонки, ну а как же сабвуфер?) Конечно можно подключить их к компу, но я также играю в бокс на этом мониторе. Если кто нибудь может предложить выход милости прошу в личку))))
__________________
Жизнь - это игра. Задумана хреново, но графика обалденная!!
PCgamer
X-Boxer(pro-версия)
Sily вне форума  
Старый 15.04.2009, 21:14   #888
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
При входе в винду, когда не экране должно появиться приветствие, монитор гаснет и лампочка на нем начинает мигать. Но иногда случается чудо, и он запускается норм.

Viewsonic VX922
eNkee вне форума  
Старый 15.04.2009, 22:02   #889
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Sily, как я понял у тебя 2.1 система, в таком случае можешь спокойно подключать её в соответствующий выход на монике, сигнал на саб формируется из 2х стереосигналов. А вот если 5.1 то такой фокус не пройдёт, если только в колонках нет встроенного декодера
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 16.04.2009, 13:54   #890
Новичок
 
Аватар для real_alter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
При входе в винду, когда не экране должно появиться приветствие, монитор гаснет и лампочка на нем начинает мигать. Но иногда случается чудо, и он запускается норм.

Viewsonic VX922
ООООО!!!! Это известная проблема. У меня такое частенько. Это зависит от привода. Если в нем есть диск, то пока система его не загрузит сама не запустится. У меня проблемы с моим дивидюком поэтому я диски там не оставляю. Возможно у тебя именно с приводом трабл (пиратские диски или балванки дешевые дивиди запускаются не с первого раза).
Прост диски там не оставляй и все.
Если что-то другое, то тада ненаю. У меня лично так.
real_alter вне форума  
Старый 16.04.2009, 19:42   #891
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
eNkee,а в безопасном режиме заходит нормально или так же?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 16.04.2009, 23:44   #892
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а в безопасном режиме заходит нормально или так же?
через раз
eNkee вне форума  
Старый 17.04.2009, 00:29   #893
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
eNkee,
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
через раз
тоесть всё же чаще, чем в обычном...хммм.
Неплохо бы проверить с любой другой видяхой(другим системником) и исключить из подозрения кабель и переходник (если есть канеш). Подцеплено через D-Sub или DVI?
Была у меня трабла год с небольшим тому назад. 8600ГТС не хотела работать по DVI воткнул через переходник на Д-суб работает. Дело в кабеле оказалось.
Цитата:
монитор гаснет и лампочка на нем начинает мигать.
когда вырубаешь комп после завершения работы индикация у моника такая же или светодтод просто должен гаснуть?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 17.04.2009, 00:39   #894
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Неплохо бы проверить с любой другой видяхой(другим системником) и исключить из подозрения кабель и переходник (если есть канеш). Подцеплено через D-Sub или DVI?
На текущем работает только через DVI. Через VGA вообще никак.
На втором работает через VGA, но тоже редко.
eNkee вне форума  
Старый 17.04.2009, 00:47   #895
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
На втором
Тоесть, если я правилно понял, есть и второй моник? Если он нормально работает с обоими системниками и учитывая описание проблемы - СЦ. (
Может оказаться что угодно, как вариант вылезший где нидь непропай.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 17.04.2009, 00:50   #896
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Один монитор, вьюсоник, работает кое-как. При подключении через DVI к 1 системнику (более новомк) гаснет только перед появлением экрана приветствия. Через VGA сразу начинает мигать. Со вторым системником иногда работает через VGA.
Второй монитор работает нормально с обоими системниками через VGA.

Последний раз редактировалось eNkee; 17.04.2009 в 00:59.
eNkee вне форума  
Старый 22.04.2009, 10:41   #897
Новичок
 
Аватар для Froger
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 45
Репутация: 6 [+/-]
привет всем, у меня такая проблема.

Вчера когда уходил спать все было нормально, а щас сел за комп и у меня все в синеватом цвете, т.е чето с цветами. И настроить никак не получается.. это с монитором или компомо? может было у кого такое и знает...
__________________
Тут я видимо должен, что-то написать, но как придумаю, обязательно Вас об этом информирую.
Froger вне форума  
Отправить сообщение для Froger с помощью ICQ
Старый 25.04.2009, 16:02   #898
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Добрый день.У меня FLATRON F700B.Ему года 4.Проблема-в верху появилась черестрочная развёртка 2 см.При прогреве монитора она исчезает.Помогите плиз.
Заранее премного благодарен.
nik3895 вне форума  
Старый 27.04.2009, 12:51   #899
Новичок
 
Аватар для Dartt
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 6
Репутация: -8 [+/-]
у меня вот такая пролема когда играю монитор просто сам выключается не знаете и за чево мб такая штука
Dartt вне форума  
Старый 27.04.2009, 21:44   #900
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Dartt, мб из-за драйверов видеокарты. Вырубается только в играх?
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования