Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 08.12.2008, 13:03   #741
Юзер
 
Аватар для Hasker
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Харьков UA
Сообщений: 180
Репутация: 48 [+/-]
Народ помогите, у меня на монике появился синий пиксель, прочитал разные способы его лечения - массирование ваткой)))...
но так же можно прогами это сделать,дайте пожалуйста ссыль на самую эффективную и маленькую по размеру(трафик у меня ограничен)
Скрытый текст:
вертикальная синхронизация действует только на элтешках, для ЖК она бесмыслена?

Испытываю прогу только для цветных пикселей (синих,красных...,белые и черные нелечатся)

Кароче,задолбало меня чинить моник правильными методами и я взял просто потер "ваву" ваткой на спичке и все прошло)

Последний раз редактировалось Hasker; 08.12.2008 в 20:10.
Hasker вне форума  
Отправить сообщение для Hasker с помощью ICQ
Старый 08.12.2008, 18:02   #742
Новичок
 
Аватар для Rin-tyan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Привет всем! Такая проблема - купил неделю назад Samsung T220N, все было хорошо, мож сразу не заметил а потом привык, вообщем сверху и снизу видны белые полосы, как засветка... видно это только на черном фоне, особенно когда начинаешь смотреть фильмы или играть в темные игры, одним словом - бесит!!!! при дневном свете стало тоже заметно даже при загрузке XP, что мне вообщем делать? имею ли я право заменить на аналогичное? 14 дней еще не прошли
Rin-tyan вне форума  
Старый 08.12.2008, 19:16   #743
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
гаснет экран и вылетает табличка "video mode not supported". С чем связано ума не приложу. Помогите, кто знает в чем проблема.
Монитор samsung SyncMaster 151s.
bun_n вне форума  
Старый 08.12.2008, 20:14   #744
Юзер
 
Аватар для Hasker
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Харьков UA
Сообщений: 180
Репутация: 48 [+/-]
bun_n
Это типа "видео режим неподдерживается",скорее всего это разришения экрана(стоит недопустимое значение,впервую очередь проверь частоту обновлений экрана),но я могу ошибаться

Последний раз редактировалось Hasker; 09.12.2008 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Hasker вне форума  
Отправить сообщение для Hasker с помощью ICQ
Старый 08.12.2008, 23:03   #745
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
bun_n
смотря когда табличка вылетает,если к примеру во время игры появляестя,то это проблемы с видеокартой,попробуй драйвера сменить
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 09.12.2008, 10:07   #746
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
в том то и дело,что эта табличка может вылететь в любой момент: при включении компьютера,при работе в инете,при игре.А может и не вылетать вовсе.Раньше такого не замечал никогда,появилось это наверно уже как пол года назад.Не знаю,что и делать(
bun_n вне форума  
Старый 09.12.2008, 22:06   #747
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
bun_n
если смена драйверов эффекта не даст,попробуй временно другой моник подключить,на мой взгляд маловероятно,что в нём дело,но может быть..
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 14.12.2008, 12:55   #748
Новичок
 
Аватар для 4yMogaH
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Exclamation Мигает монитор, ничего не появляется

Ребят,у меня сегодня ночью компьютер резко завис: не двигалась мышка, не работала клавиатура..
Я перезагрузил компьютер. После этого лампочка монитора просто мигает, на мониторе ничего не появляется.

Пробовал отключить монитор от компьютера - бегает хрень "no signal" значит, монитор жив.

Пробовал отключить все провода и включить поновой.
Пробовал отключить всё,кроме питания и монитора. - ничего не помогло.

Я даже попробовал принести свой компьютер к другу и включить у него - тоже самое... Скажите,что может быть? Какие бывают признаки поломки видеокарты?
__________________
Не хочешь срать - не мучай жопу!!!
4yMogaH вне форума  
Отправить сообщение для 4yMogaH с помощью ICQ
Старый 14.12.2008, 14:30   #749
Юзер
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 217
Репутация: 90 [+/-]
4yMogaH
Скорей всего у тебя сгорела видеокарта от перегрева , если видюха на гарантии , неси скорее в магаз где её покупал они должны отдать тебе деньги или видюху новую . Удачи !
Stalker9440 вне форума  
Старый 14.12.2008, 23:06   #750
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
4yMogaH
У тя на материнке есть индикатор пост кодов?
Тут может быть что угодно, у меня материнка сгорела к примеру, симптомы были те же.
Индикатор пост кодов даст конкретнее определится.
Или хотя бы спикер материнской платы не пищит?
DeXel вне форума  
Старый 15.12.2008, 22:08   #751
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Проблема с монитором (или картой)

Здравствуйте! Я не зняю в чём именно проблема, но она такова:
на мониторе во время Игрор или просмотра фильмов, когда обекты движуться на тёмном фоне видна светлая аура. и чем быстрее движеться обект тем больше за ним тянеться этот белый фон.
оборуд:
карта
NVIDIA GeForce 6800 GS
дрова достаточно новые (на предедущих было также)
nv4_disp (6.14.11.7824 - nVIDIA ForceWare 178.24)

моник
SyncMaster 760BF, SyncMaster Magic CX718T(Analog) [NoDB]
дрова тоже последние

пробовал разные настройки. Кто может встречал, или знает в чём проблемма подскажите пож.

P.S. может анологичный вопрос поднимался на форуме. киньте прямую ссылку. Спасибо!
creativ вне форума  
Старый 18.12.2008, 05:59   #752
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Сколько время отклика монитора? Скорее всего, в этом проблема. Только не решить ее без замены всего монитора.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 18.12.2008, 06:49   #753
Новичок
 
Аватар для Catalizator
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 0
Репутация: 77 [+/-]
creativ
нормальный монитор у тебя и с 4 мя мс отклика такого быть не должно,это похоже на проблемы видеодрайвера,попробуй сменить на другие версии.
вот здесь и здесь ресурсы для этого.
__________________
приглашаю всех поиграть на наши сервера БФ3, низкий пинг и доброжелательно настроенные люди. Найти в батллоге 30plus.su
Catalizator вне форума  
Отправить сообщение для Catalizator с помощью ICQ Отправить сообщение для Catalizator с помощью Skype™
Старый 18.12.2008, 18:06   #754
Новичок
 
Аватар для Ice Cube
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: на данный момент КZ
Сообщений: 29
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 7
короче, у меня тупит видюха конкретно,
устанавливаю драйвера (у мну видя 9800ГТ) потом идет перезагрузка компьютера, подключаю монитор к видеокарте, и у меня монитор пишет "НЕТ ВИДЕОСИГНАЛА", потом переключаю обратно, и комп когда врубается(после приветствия) у меня пишет "ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ДРАЙВЕРА МОНИТОРА", у меня монитор Philips 190V , вот диск вставляю а он тупит(там пишет драйвера видеокарты находятся в LCD/PC/Drivers захожу туда а там нихрена нету, там файлы какието НЕ УСТАНОВОЧНЫЕ)....(ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ И КОМП РАЗБИТЬ ЗАДАЛБАЛИ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ С КОМПОМ) и когда игры врубаю у меня ошибка вылазит типа драйвера видюхи не установлены и драйвера дисплея не установлены(все это на английском написано) ЧТО ДЕЛАТЬ!?
__________________
АПЛ жди меня...
Ice Cube вне форума  
Отправить сообщение для Ice Cube с помощью ICQ Отправить сообщение для Ice Cube с помощью AIM Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Skype™
Старый 18.12.2008, 20:27   #755
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice Cube Посмотреть сообщение
устанавливаю драйвера (у мну видя 9800ГТ) потом идет перезагрузка компьютера, подключаю монитор к видеокарте, и у меня монитор пишет "НЕТ ВИДЕОСИГНАЛА", потом переключаю обратно, и комп когда врубается(после приветствия) у меня пишет "ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ДРАЙВЕРА МОНИТОРА"
Какие драйвера ставиш? Возможно устаревшие какие нибудь. Попробуй скачай к примеру тут: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru или возьми со свежего диска игромании к примеру.
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль

Последний раз редактировалось ExQR; 18.12.2008 в 20:36.
ExQR вне форума  
Старый 18.12.2008, 23:37   #756
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
это похоже на проблемы видеодрайвера
Это похоже на проблемы видеодрайвера в последнюю очередь. Может, матрица накрылась - на балконе или в духовке держал, не знаю. Но то, что это проблема с ней - и так понятно.
Цитата:
драйвера дисплея не установлены
Драйвера дисплея - .inf файл (текстовый) который нужно руками поставить через мастер обнаружения нового железа или диспетчер устройств к примеру.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 19.12.2008, 09:31   #757
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Доброе время суток!
у меня проблема:
после загрузки компа монитор становится черно-белым.
т.е. во время загрузки всё нормально, а когда уже все почти загрузилось - экран теряет цвета (кроме иконок. некоторые из них остаются цветными пока мышку не подвожу)
Samuraj_007 вне форума  
Старый 19.12.2008, 17:51   #758
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Samuraj_007
попробуй драйвера переустановить для начала
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 20.12.2008, 06:06   #759
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Как он это сделает, если у него только пост проходит?
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 20.12.2008, 09:48   #760
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Отверточник
Цитата:
Как он это сделает, если у него только пост проходит?
Цитата:
т.е. во время загрузки всё нормально, а когда уже все почти загрузилось - экран теряет цвета (кроме иконок. некоторые из них остаются цветными пока мышку не подвожу)
тоесть во время POST на твоем компе наблюдаються цветные ярлыки, к которым можно подвести мышку? Или ты видел это где то еще ...ооочень интересное наблюдение. )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования