Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2023, 11:07   #3481
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
В своё время, когда с универа вылетел, пробовал официантом пойти, грузчиком, продажником в евросеть, никуда не брали без опыта, пошёл в итоге кассиром в местную пятёрочку за 10К, пушто ну хоть куда-то уже надо было. После универа тож никуда не брали, пошёл в контакт-центр сраный за 15К. И 2 года там сидел, пока хоть какая-то возможность не подвернулась на обычную офисную работу выйти. Параллельно ещё и бесплатные курсы по всяким хтмл и цсс проходил, чтоб хоть как-то развиваться в надежде в будущем куда-нибудь в нормальное место устроится. А бемба на жопе сидит, бездельничает и нос воротит от зарплатки в 30К. Эка цаца.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:16   #3482
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Слава богу мать откачали в 2005 году (или когда там), когда она накачалась таблетками из за кредитов, взятых для черножопых любовников. Слава богу.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:16   #3483
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В общем, Карно - доппельгангер Бэмбича.
Нас тут многа
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:16   #3484
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
подписчики, которых он разводил на бабки и потом плюнул в лицо предлагают ему работу?


Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Много пришлось переговариваться с издательством? Я до сих пор работаю над переводом одной книженции в свободное время, но когда нужно будет договориться издательством пиши пропало. Сейчас еще и санкции, 100% официалы на русский рынок права не одобрят. Закину в какую-нибудь флибусту потом, пусть гики почитают. Марвел то вообще ушел из России, а книженция по Людям Икс.
ты серьезно? вообще не смешно. даже на этих Волевский стэнд ап отборах самые кринжовые шутейки меркнут по сравнению с твоими.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:19   #3485
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Куколдыч,вот тебе мой совет. Открываешь гугл, пишешь в поисковой запрос:хекслет, выбираешь курс по программированию на python, во время курса на Гите делаешь портфоли, кидаешь заявку, делаешь тз и на твой опыт и трудовую никто не смотрит.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:27   #3486
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Сколько зарабатывает писатель-дилетант в провинции России?
Понятия не имею.

Но если хочешь посоветовать Бембичу податься в писательство, то идея плохая.
Автора как бренд сейчас издательствам раскручивать не выгодно, только если автор сам этим не займется. Как видим, у Бэмби не получается стать медийной личностью за пределами этой темы и своего узкого круга зрителей. Так что дохлый номер.

Относительно безопасный вход - магические академии, ромфант, попаданцы. Короче фанфики. Не звучит как план.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:29   #3487
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Хотя на самом деле, она тяготится этой ролью. Но без нее бы, ничего не было - я для режима враг, и если бы я сам работал, меня лишили бы квартиры, выгнали с работы или прочее. А так номинально, меня содержит она, и она лижет режиму пятки. Полностью послушна Москве и прочее. Так что без нее бы, ничего не было - идти этот путь, ночую под мостом нельзя.
Ну шизофантазер конечно, но еще и наглый на самом деле.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:29   #3488
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но если хочешь посоветовать Бембичу податься в писательство, то идея плохая.
Нет, я не хочу советовать Бэмби, податься в писательство.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:30   #3489
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты серьезно? вообще не смешно. даже на этих Волевский стэнд ап отборах самые кринжовые шутейки меркнут по сравнению с твоими.
Да ты хоть с стендапом Поперечного или Задорного сравнивай, но это не шутка же.
Что там может быть смешного втф?

Литература для гиков как никрути. Комиксы в России заходят, книжки про видеоигры тоже. Так по лору мультсериала, которого смотрели на Рен-тв или Фокскидс чего нет?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:37   #3490
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Что там может быть смешного втф?
ты реально по циклопу тащищся и людямХ?
и по поводу перевода тоже видимо какая то шутейка. ты и издатель? чо вообще происходит?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:41   #3491
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Много пришлось переговариваться с издательством?
Ну если кратко, все что опубликовано через издателей, была инициатива издателей.
Принципиально было сохранить права (бывало на год только передавалось издателю) и не платить за издание.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 12:50   #3492
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты реально по циклопу тащищся и людямХ?
и по поводу перевода тоже видимо какая то шутейка. ты и издатель? чо вообще происходит?
Отдай спирт Тоймаксу.

Да я тащусь по любимой франшизе Люди-икс. Что собственно говоря не так?
Я не издатель, а фанат. Перевез из США книжку окольными путями еще в ковид, которая понравилась и была в обзоре Ностальджи Критика.
Захотел на русский перевести, чтоб продавали например в гик-магазинах в русском переводе.
Россия страна большая и ценителей гик-культуры хватает. Направление модное и молодежное.
Из опыта только перевод субтитров к сериалам, но это были такие бородатые времени, что не зря участвовал в переводе КЯВМ.

Книжный бизнес спокойно процветает судя по Лео, но как сейчас - непонятно. Например в издательстве Бомбора издают интересные книги по Думу, Шрейера и много другой литературы.
Захотелось и мне перевезти достаточно годную книжку.
На флибусте нету, в магазинах не предвидится.

Потом и санкции ударили и вести переговоры с забугорными правообладателями уже не очень по политическим причинам. Они больше не хотят. Вся история.

Станет лучше и допереведу, пойду долбить издательства. Если не проканает - выложу фан-перевод.

Последний раз редактировалось Cyclops; 14.02.2023 в 13:01.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 13:11   #3493
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
процветает судя по Лео
Не надо мне судить. Книжный бизнес в жопе. Во всяком случае худлит. Писательство, как осной вид заработка, нестабильное и не выгодное занятие, если только тебя не зовут Сергей Лукъяненко.

Гиковские мб и хорошо берут, тут хз. Эти гики готовы по несколько тысяч за книжку отдать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 13:13   #3494
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
процветает
Правда процветает или ты так думаешь? Скорее второе. 3 знакомых и Карно из Лео олигарха точно не сделают.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 13:16   #3495
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Гиковские мб и хорошо берут, тут хз. Эти гики готовы по несколько тысяч за книжку отдать.
Брать то берут, но вот перевести и издать проблема.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Правда процветает или ты так думаешь? Скорее второе.
Скорее процветал, да. Но внезапно это издательство, которое упомянул всё еще выпускает, а значит дела не так плохи.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 13:47   #3496
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Да гик индустрия сдохла. Вы просто посмотрите цену на росомаха в аду и абсолютную резню. Тоймакс на цену одной книги 2 месяца живет
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 13:51   #3497
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Кстати, насчет книг - я решил легализоваться по электронным книгам. Отныне покупаю fb2 на Литрес.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 14:33   #3498
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Потом и санкции ударили и вести переговоры с забугорными правообладателями уже не очень по политическим причинам. Они больше не хотят. Вся история.
Так у тебя какие-то свои хитрые условия или что?
Те же Бомбора довольно гибкие товарищи. Бери да пиши им письмо на мыло контактное (так оно и работает, да). Если их заинтересует, то они могут выкрутиться и решить вопрос с правами.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 15:57   #3499
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
подписчики, которых он разводил на бабки и потом плюнул в лицо предлагают ему работу?
Где ты развод на бабки на моём канале увидел, болезный? =) Типа, я собирал донатики на гайды, после чего эти самые гайды снимал, то есть ни разу такого не было, чтобы я собрал донатиков с подписоты и гайд не запилил. Ну а после того, как мне перестали деньги кидать, я и сказал, что в таком случае гайдов не будет, ибо каждая работа требует оплаты. Где тут плевок в рожу? Или что, когда ты у своего работодателя требуешь деньги за работу, он такой: "Ах, как ты посмел мне в рожу плюнуть"? Типа, моя подписота прекрасно знала о том, что я гайды снимаю после того, как я насобираю достаточно донатиков, так что понятия не имею, в чём "плевок в лицо" выражается.

Последний раз редактировалось BMB89; 14.02.2023 в 16:11.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 16:17   #3500
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Нас тут многа
Много у кого не стоит что ли?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
разводил на бабки и потом плюнул в лицо
Между ютубером и подписчиками никакой трудовой договор не заключался, и выпуск гайдов за добровольные пожертвования назвать трудовыми отношениям не выйдет. В кого это он ещё плюнул и каким образом, если канал даже не снёс, и все ролики оставил в открытом доступе?
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Или что, когда ты у своего работодателя требуешь деньги за работу, он такой: "Ах, как ты посмел мне в рожу плюнуть"?
То же самое. С работодателем оформлены трудовые отношения. С подписчиками - нет. Они вправе тебе не донатить, ты вправе удалить канал. Требовать что-либо друг от друга безосновательно.

Последний раз редактировалось KECHEL; 14.02.2023 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования