Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:56   #2821
Юзер
 
Аватар для Jinegve
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 146
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Интересно Айз уничтожил саркофаг, в своём подсознании.
это вопрос или что?
если вопрос, то я лично считал бы, что история окончена, но некоторые вещи недвусмысленно намекают на продолжение

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Согласен первая часть произвела гораздо большее впечатленее.Там было больше тактики,приходилось постоянно монстрам отрезать конечности и маневрировать.Здесь в основном тупой отстрел,из-за того что добавили больше срелкового оружия.И еще изчез орел таинственности,потомучто уже известно из-за чего весь этот сыр-бор...
да по всем пунктам несогласен, даже навскидку.

Добавлено через 12 минут
ну мнение есть мнение, так что вот моё в ответ:
Цитата:
Не понимаю зачем сменили образ Николь. В первой части на нее было приятно смотреть, а во второй... Ну не получилась она.
да как же уж так, один из стержней сюжета - и не получилась? чем она вообще, в таком случае, отличается от первой части-то? ближе к концу игры как раз ее образ меня весьма впечатлил.
Цитата:
И псих, который должен был помочь найти Айзеку обелиск. Ну он получился просто шикарно. Сразу видно что у этого типа что-то не то с головой.
по мне - самый слабый и шаблонный образ (даже у управляющего станцией как-то более интересной линия была). кроме шизофрении и помешательства ничего о нем по сюжету не раскрывается, не говоря о пресловутости этого героя вообще, по-моему.
=========
Цитата:
Что ведет к почти неминуемой гибели в ближнем бою, если тебя атакует более одного не самого мелкого монстра и атака идет с разных сторон одновременно (речь о прохождении на максимальной сложности).
в первых сх и ре камера вообще нарочно неудобная была для нагнетания обстановки, не секрет. в конце концов, дс же не мультиплеерный снаряд для киберспорта, а игра с упором на сюжет и атмосферу.
Цитата:
ну а я по-прежнему считаю, что даже и мелочи весьма важны для по-настоящему хорошей игры.
ну я вот скромно вмешаюсь - лично считаю, что для этой игры все необходимые мелочи соблюдены были вполне и даже больше, чем ожидалось; тут уж, видимо, неизбежный конфликт интересов и оценок, так что не обессудьте. оставим эту тему.
__________________
// steamcommunity.com/id/post-youth
// last.fm/user/BleedingFlower
// vk.com/oakwood

Последний раз редактировалось Jinegve; 22.02.2011 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Jinegve вне форума  
Отправить сообщение для Jinegve с помощью ICQ Отправить сообщение для Jinegve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:25   #2822
Юзер
 
Аватар для taureg
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 275
Репутация: 43 [+/-]
Кстати заметил одну не стыковочку, в одной из последних глав мы находим аудиозапись в которой говорится, что обелиск разговаривает с людьми, но слышат его только люди с высоким iq, люди с низким не могут разобрать слов и из-за этого сходят с ума, так вот я сомневаюсь что ученый-Стросс (который разгадал предназначение маркера) был тупее инженера Айзека
taureg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:10   #2823
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
taureg, может в прошлой жизни они оба были гениями?
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:12   #2824
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
taureg, в Dead Space: Последствия(приквел ко второй части) есть Стросс, когда у него еще с головой все в порядке, и он там самый уважаемый ученый, который иследовал осколок обелиска, и узнал тайну днк некромофров.
Да и вообще, этот мультфильм следует обязательно посмотреть всем, кто интересуется Dead Space.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©

Последний раз редактировалось KrendelЬ; 22.02.2011 в 21:15.
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:20   #2825
Юзер
 
Аватар для taureg
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 275
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
есть Стросс, когда у него еще с головой все в порядке, и он там самый уважаемый ученый, который иследовал осколок обелиска, и узнал тайну днк некромофров
Так это же один и тот же Стросс, я и говорю странно, что он с ума сошел.
taureg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:25   #2826
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
taureg, логично, логично.
Но я все равно не думаю что кто-то после контакта с обелиском был в здравом уме.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©

Последний раз редактировалось KrendelЬ; 22.02.2011 в 21:36.
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:49   #2827
Юзер
 
Аватар для timesoldier
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 113
Репутация: -14 [+/-]
пока прохожу игру.Пройду- скажу своё мнение о ней,а пока:
"удивлён,время от времени путаю геймплей с кат-сценами,вся игра так протекаетНичего страшного особо нет,разве что от резкой музыки дёргаюсь иногда.Игра довольно интересная,но в первую часть не играл,так что сравнивать не с чем.
timesoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:58   #2828
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от timesoldier Посмотреть сообщение
в первую часть не играл,так что сравнивать не с чем.
Забавно, лично мне почему-то первая часть больше понравилась, атмосфера одиночества очень хорошо там была показана. Ну и еще бои там были помедленней что в общем-то хорошо, так как больше простора для тактики было. Во второй части слишком много врагов на героя напускают разом, от чего просто палишь во все стороны не успевая сообразить что к чему.
__________________
PC и PS3
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:08   #2829
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Антон1986, ну если ты был на месте Айза, то тоже палил бы во все стороны.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:13   #2830
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
странно, что он с ума сошел.
Why? Любой кто имел контакт с обелиском ,любой! сходил с ума...в том же мульте...черному (не помню) вообще мозг вынесло жестко
Дочь погибшую видел ,убил одного из рабочих (тож не помню...как смотрел я) ,а якобы монстров вообще молчу
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:26   #2831
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Why?
Все у кого низкий айкью сходят с ума.Люди с высоким (как Айз и Стросс) начинают "понимать" обелиск.

Цитата:
странно, что он с ума сошел.
Как говорят в том же мульте,когда нашли челнок с Айзом,он тоже бредил,но в психушке его видимо подлечили.А так очевидно что любой со временем сходит с ума.Ну и ещё думаю тут значение имеет сила личности.У Стросса она слабая,а вот Кларк всегда знал что видения не настоящие.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 01:00   #2832
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
а вот Кларк всегда знал что видения не настоящие.
Ну прям уж,
Скрытый текст:
в первой части, он только в конце узнал, что Николь мертва, а сам принимал ее за живую!
__________________
PC и PS3
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 01:12   #2833
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Антон1986,
Мм я про 2ю часть.И в 1й не было настолько очевидно что Николь мертва.Или ты хотел что бы Айз тут же заорал: "Ты всего лижь ведение! Николь мертва!"?
А вот Стросс до сих пор был уверен что семью свою он не убивал и попутно общался с ними...
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 05:42   #2834
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
А вот Стросс до сих пор был уверен что семью свою он не убивал и попутно общался с ними...
Это когда он с ними общался? Чот не припоминаю.
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:14   #2835
Юзер
 
Аватар для taureg
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 275
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
Это когда он с ними общался? Чот не припоминаю.
Ему призрак сына или жены виделся, за которым он гонялся, он еще говорил типа "нет, нет он (она) снова уходит" а Кларк говорил ему что они не настоящие.
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Антон1986, А вот Стросс до сих пор был уверен что семью свою он не убивал и попутно общался с ними...
А вот мне интересно, когда Стросс пришел в квартиру, его семья привратилась в некроморфов и он правильно сделал что их убил, или же ему показалось что они морфы ?

Последний раз редактировалось taureg; 23.02.2011 в 07:18.
taureg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:48   #2836
Юзер
 
Аватар для daje
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 474
Репутация: 63 [+/-]
taureg, возможно показалось, как и Айзеку показалась Николь
__________________
Счастья для всех, ДАРОМ, и пусть никто не уйдет обиженным
daje вне форума  
Отправить сообщение для daje с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:53   #2837
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Наконец-то поиграл в ДЕД СПЕЙС 2.Игра супер!!!(по сравнению с первой частью)
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:14   #2838
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
taureg, а с чего ты взял, что Стросс занал тогда о существовании морфов?
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:35   #2839
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
MR. CHAOS, было бы странно если перед Строссом стояла парочка инопланетных тварей, а он на них внимания не обратил бы, так как не знает, что это за твари такие.
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:33   #2840
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, когда Стросс пришел в квартиру, его семья привратилась в некроморфов и он правильно сделал что их убил, или же ему показалось что они морфы ?
В мультике рассказывается про это, я тоже вначале подумал что они превратились в некроморвоф и он их убил, но потом пришла медсестра и увидела как он стоит над трупами нормальной жены и ребенка, т.к ему просто показалось что они некроморфы.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования