Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2009, 16:15   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Windows 7 - Проблемы vol.4



Новшества

Скрытый текст:
  • Windows 7 будет обладать поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном.
  • В Windows 7 есть возможность отключения или включения браузера Internet Explorer и проигрывателя Windows Media Player.
  • Функция Branch Cache позволяет снизить задержки у пользователей, работающих с компьютером удалённо.
  • Функция ReadyBoost позволяет использовать флэш-накопитель как дополнительную кэш-память для ускорения работы системы.
  • Дополнительным преимуществом Windows 7 можно считать более тесную интеграцию с производителями драйверов. Большинство из них определяются автоматически, при этом в 90 % случаев сохраняется обратная совместимость с драйверами для Windows Vista.
  • Реализована поддержка Unicode 5.1.
  • Панель поиска Instant Search теперь распознаёт больше языков.
  • Изменения в файловой системе не столь разительные, сколь между Windows XP и Windows Vista, однако, некоторые улучшения всё же имеются. Так, Windows 7 стала поддерживать алиасы для папок на внутреннем уровне. К примеру, папка Program Files в некоторых локализованных версиях Windows была переведена и отображалась с переведённым именем, однако на уровне файловой системы оставалась англоязычной.
  • В Windows 7 используется DirectX 11 и Windows Media Player 12.
  • Windows 7 работает дольше предшественницы на ноутбуках и потребляет меньше энергии, особенно при воспроизведении DVD. На представленной в конце августа 2009 года системе с двумя идентичными ноутбуками с предустановленной Windows 7 и Windows Vista выигрыш составлял до 20 %
  • Была введена поддержка интерфейса Aero Peek, Direct 2D и Direct3D 10.1, поддержка нескольких мониторов, расширений мультимедиа, DirectShow, а также возможность воспроизведения звука с низкими задержками.
  • В Windows 7 реализована более гибкая настройка User Account Control (UAC), которая в отличие от Windows Vista имеет ещё два промежуточных состояния между режимами «Всегда уведомлять» и «Никогда не уведомлять» — «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер»(положение по умолчанию), «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер(не затемнять рабочий стол)». Стоит заметить, что в отличие от Vista, затемнение происходит только если программа активна и находится на переднем плане. Если вы совершили клик в момент открытия UAC и деактивировали программу, затемнения может и не произойти.

FAQ

Скрытый текст:

Цитата:
Q: Диск Я - N гигов, программные файлы со скрытыми папками N-1 гигов. Последним Касперским прогнал на вирусы, нету. Куда делись M гигов? Файла подкачки нету.
A: Опаньки!
Цитата:
В: Можно ли продлить пробный период пользования системой?
О: 1.Запустите командную строку (cmd) от имени администратора:
Скрытый текст:
1.Нажмите Пуск и напишите в строке поиска cmd
2.На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт Run as administrator

2. Используйте эту команду
Код:
slmgr -rearm
Таким образом вы сможете трижды продлевать срок пробного использования Windows 7. Использовать данный способ нужно в последние дни пробного использования, например на 29-й его день. Если вы несколько раз введете одну из указанных выше команд, то срок пробного использования не продлится на такое же количество месяцев.
Система в таком состоянии определяется как валидная и, и доступны все обновления, которые требуют наличия легальной ОС (WGA-geniune).
Цитата:
В: Как узнать сколько еще можно производить сброс триала?
О: 1.Запустите командную строку (cmd) от имени администратора:
Скрытый текст:
1.Нажмите Пуск и напишите в строке поиска cmd
2.На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт Run as administrator

2. Используйте эту команду
Код:
slmgr -dlv
Цитата:
В: Какие сборки Windows 7 утекли в сеть?
О: Смотрим здесь
Цитата:
B: Есть-ли проблемы с драйверами?
O: Проблем нет. Большинство драйверов подходят от Висты
Цитата:
B: Что с гаджетами?
O: Гаджеты. Windows 7 лишилась боковой панели, в которой размещались мини-программы для быстрого доступа к различной, как системной, так и регулярно обновляемой через Интернет информации. Теперь гаджеты размещаются в любой части рабочего стола, а для доступа к библиотеке приложений предусмотрен соответствующий пункт в контекстном меню рабочего стола Windows.
Цитата:
В: Можно ли убрать блюр в рамках окон?
О: Да. Для этого открываем regedit, переходим в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM
В данной ветке создаем параметр DWORD с названием HideBlur и значением 1. После этого нажимаем Ctrl+Shift+F9 дважды. Итогом этих манипуляций должно быть отключение блюра в рамках окон (в стиле Aero).
Цитата:
В: Как включить панель быстрого запуска?
О: Нажмите правую клавишу мыши на панели задач и выберите в контекстном меню пункт Toolbars и далее New toolbar. В открывшемся диалоговом окне укажите на следующую папку: C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch
После этого панель инструментов Quick Launch будет добавлена на панель задач. А для классического ее отображения нажмите правую клавишу мыши на панели и снимите отметку с параметров Show text и Show title.
Удобство классической панели быстрого запуска состоит в том, что вам будут доступны иконки приложений, которые помещают свои ярлыки в эту панель.
Цитата:
В: Для чего нужен Aero Peek и как им пользоваться?
О: В Windows 7, сворачивание всех окон дополнено возможностью просмотра рабочего стола (Preview Desktop). Вместо использования иконки в панели задач, просмотр стола включается наведением указателя мыши на “стеклянную” прямоугольную зону, которая находится в нижнем правом углу экрана, правее системных часов. Когда указатель мыши находится над этой небольшой зоной, все открытые окна становятся прозрачными, оставляя после себя лишь контурные очертания. Это позволяет вам “бегло взглянуть” на рабочий стол, чтобы увидеть находящиеся на нем элементы. Однако воспользоваться ярлыками и другими иконками рабочего стола у вас не получится - как только вы сдвинете указатель с зоны, все окна вернутся в свое исходное состояние, скрыв от вас рабочий стол. А вот клик мышкой по данной области приведет к минимизации всех открытых окон в системе. В свою очередь нажатие второй раз приведет к возврату в предыдущее состояние – все ранее открытые окна возвратятся в свое прежнее состояние.
Aero Peek в действии:
Скрытый текст:
Цитата:
В: Для чего нужен Aero Shake и как им пользоваться?
О: Aero Shake - возможность, которая позволяет легко избавиться от нагромождения лишних окон на экране. Для этого нужно просто потрясти активное окно, которое необходимо оставить, тогда остальные свернутся. Если повторить действие, свернутые окна вернутся на свои прежние места.
Цитата:
В: Как включить отображение эскизов изображений Windows 7?
О: Опаньки!


Windows XP Mode
Скрытый текст:
Windows XP Mode позволяет запускать на компьютере под управлением новейшей Windows 7 те приложения, которые корректно работают в среде ОС Windows XP, но при этом, они отказываются по тем или иным причинам нормально функционировать в среде Windows 7.
Цитата:
Но, как разъясняют специалисты из Microsoft, режим совместимости с Windows XP будет работать лишь на тех компьютерах, которые построены на базе процессоров Intel или AMD с поддержкой технологии Virtualization, что даёт возможность виртуальным машинам получать доступ к аппаратным ресурсам компьютера. Поэтому следует быть внимательным при апгрейде ОС до Windows 7, если вам необходима совместимость с XP, ведь не все машины из компьютерного парка смогут работать в режиме "Windows XP Mode"
Скачать Windows Virtual PC и Windows XP Mode


Различия в редакциях Windows 7


Насущные проблемы и не только
Скрытый текст:

Фразы темы:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
работает - не трожь



Последний раз редактировалось Kentаvr; 14.08.2012 в 15:16.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:18   #61
Новичок
 
Аватар для y4ixer
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: HELL
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Earth2Space, восстановление не работает пишет выключи антивирус, я выключаю пробую еще раз, а ему всеравно
__________________
Intel CORE i7-2670QM 2.2GHz, RAM 8 GB, GeForce GT 555M CUDA 2GB
y4ixer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 07:54   #62
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
y4ixer,в первом случаи это драйвер вашей встроенной видеокарты,можно откатить,удалить через диспетчер устройств.
Во втором случаи с помощью этой утилиты в автозагрузке смтрите intel managament engine intrface,там будет виден путь до нее : http://fastvista.ru/content/view/13/
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:26   #63
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
В общем, пришлось для одного дела включить экранную клавиатуру при загрузке компьютера (чтобы пароль для учётки ввести при отключенной клаве). Теперь никак не получается выключить экранную клавиатуру при загрузке компа. Что делать?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 03:11   #64
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Не совсем по адресу возможно, но может кто сталкивался:
После создания и редактирования нескольких очень больших файлов в Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, и внеплановой перезагрузки системы места на жестком диске заметно поубавилось, судя по всему, гигабайт на 20 как минимум.

Собственно, вопрос: могут ли это быть "мусорные" файлы от фотошопа и иллюстратора, и если это они, то откуда их вычистить?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:34   #65
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Sibrand, ccleaner поставь.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:13   #66
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Sibrand, ccleaner поставь.
CCleaner не помог. Прошелся RegOrganizer-ом, и он выгреб 75 (!!!) ГБ мусора.
Это при том, что последнюю чистку я проводил пару недель назад.

Вот откуда они могли взяться?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:11   #67
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Вот откуда они могли взяться?
можно приравнять к интернет кэшу
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:27   #68
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
можно приравнять к интернет кэшу
Хм, глянул в корзине перед очисткой, действительно он.
Нужно впредь повнимательнее за ним следить.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:29   #69
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Sibrand,есть еще пару вариантов что это может быть :
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:20   #70
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 8
Репутация: 5 [+/-]
Подскажите. Купил на ОЗОНе лицензию windows 7 HB. В том, что лицензия - сомнений нет, но очень смутил один нюанс. Читая обложку, я был в ужасе, прочитав:

Распространение и активация .... на территории Российской Федераци

Это нормально, что Microsoft допускает у своей продукции такие глупейшие орфографические ошибки?
ilovemusic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 04:27   #71
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilovemusic Посмотреть сообщение
Это нормально, что Microsoft допускает у своей продукции такие глупейшие орфографические ошибки?
Да.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:19   #72
Юзер
 
Аватар для apokalimon
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 238
Репутация: -10 [+/-]
Ребята, такая беда. Комп не видет наушники. Подключаю на переднею панель-реакция ноль! Вставляю в разъем, на место колонок, он их видет как колонки. Соответственно наушники с микрофоном не могу подключить. Что делать???
__________________
Общие сведения о системе
Asus P5K SE
Intel P31/P35
Intel Core 2 Duo E8200 @ 2666 МГц
4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )
NVIDIA GeForce 9600 GT
ASUS DRW-2014S1T ATA Device
Windows 7 Ultimate Профессиональный 6.01.7601 Service Pack 1 (x64)
DirectX : Версия 10.00
apokalimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:58   #73
Новичок
 
Аватар для Jino
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Kaluga City
Сообщений: 83
Репутация: 24 [+/-]
Здравствуйте.
Комп 1155\i5-3470\4gb kingston 1333\msi 7850
OS Win 7x64 Ultimate
Проблема:
Скрытый текст:
1.Периодически вылетает сообщение:Драйвер Amd driver перестал отвечать и был успешно восстановлен.
2.С недавних пор комп крешится в бсод абсолютно рандомно (последний раз было,когда я ушел пить чай,оставив файрфокс включенным)
3.Ошибка 0х0000001А
Отчет о креше:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 1a
BCP1: 0000000000005002
BCP2: FFFFF70001080000
BCP3: 00000000000027EF
BCP4: 0000357FFFFFFFFE
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

Что сделал:
Проверил RAM программой memtest86+ тест пройден 1 раз успешно без ошибок.
Тестил видео Ati tool.Артефактов и сбоев в работе программы не было.
__________________
My NickNames: Jino,DarkDiablo,DiabLo,CooLLeR.
If you will See a RaZoR or Aspecs - You should know, that it is a BLOOD MonKey!

Последний раз редактировалось Jino; 04.09.2012 в 00:01.
Jino вне форума  
Отправить сообщение для Jino с помощью ICQ Отправить сообщение для Jino с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:01   #74
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Все дело в совместимости дров и системы, пробуй разные версии дров, если не поможет пробуй другую сборку винды.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:15   #75
Юзер
 
Аватар для Mr.Чубайс
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Краснодар.Blagoev str.
Сообщений: 274
Репутация: 70 [+/-]
Совсем недавно начало появляться при входе в систему

итак каждый раз

в реестре в SvChost есть одна лишняя строчка мб это из за этого?

Последний раз редактировалось Mr.Чубайс; 07.09.2012 в 20:29.
Mr.Чубайс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 18:10   #76
Игрок
 
Аватар для Маргулан

 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Медвежья Нора
Сообщений: 737
Репутация: 202 [+/-]
Такой вопрос:
Имеется компьютер на Виндовс 7, к которому подключены 2 монитора (1 во встроенную в мать видеокарту, второй во внешнюю). План был такой: на одном экране запустить видео-туториал, а на втором параллельно выполнять действия в программе (3ds Max). Проблема в том, что когда я запускаю видео в полноэкранном режиме, а затем переключаю фокус на 3ds Max, видео сворачивается обратно в оконный режим, в котором не видно часть интерфейса.
Можно ли сделать так, что бы на одном мониторе видео оставалось полноэкранным, а фокус переключить на 3ds Max?
__________________
マルグラン
Maruguran

MyAnimeList:
http://myanimelist.net/profile/CigaroMan
Маргулан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:51   #77
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
В настройках плеера поставь поверх других окон или что то вроде этого, например в кмр настройки - общие - экран - передний план.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:21   #78
Юзер
 
Аватар для GagariNN
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 118 [+/-]
Подскажите в чем проблема синих экранов(дампы во вложении):
Скрытый текст:
http://depositfiles.com/files/omukhi2w2
GagariNN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:28   #79
Новичок
 
Аватар для Trojjan64
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Ребята всем привет! Как установить Винду на Asus EZ Mode? Задолбался уже выбираю приоритет загрузки ДВД ром, а он все равно старую винду грузит, дайте инструкцию или скажите как старый биос вернуть, там хоть помню как!
__________________
Ник в Battlefield 3:
Trojjan64
Набираем сквад для частых посиделок и командной игры.(писать в лс или в Battleloge)
Trojjan64 вне форума  
Отправить сообщение для Trojjan64 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:35   #80
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GagariNN Посмотреть сообщение
Подскажите в чем проблема синих экранов(дампы во вложении):
Скрытый текст:
http://depositfiles.com/files/omukhi2w2
При бсодах(синий экран смерти) нужно:
Скрытый текст:
А.

1\Заходим в панель управления ⇒ система ⇒ дополнительные параметры системы,и как на скриншоте убираем галку.
2\Ждем следующего бсода.
3\Фотографируем синий экран или записываем инфу с него.
4\Ищем через поисковик(гугл например) по этой стоп ошибке инфу,либо тут выкладываем.Может знающие люди подскажут.

Б.Можно попробовать самому проанализировать дампы bsoda.Пару статей на эту тему:

1\http://adbios.org/obsluzhivanie-sist...reen-view.html
2\http://www.oszone.net/10225/BlueScreenView
Скачать утилиту можно тут:http://soft.oszone.net/program/8725/BlueScreenView/
Вот тут еще кое какая инфа: http://oszone.net/8736/Verifier
P.S.не всегда причиной синего экрана смерти являются драйвера,возможно траблы с железом,блок питания,оперативная память и.т.д.: 1\http://www.oszone.net/10428/memory_test_windows_7
2\ http://www.oszone.net/8724/Memory_Test

В.Также при бсодах в журнале ошибок виндовс должна остатся запись об этом событии.
1\Для этого заходим в панель управления ⇒ администрирование ⇒ просмотр событий.И на вкладке журналы Windows в разделе система находим свою ошибку(обычно помечан красным знаком) и копирум как на скриншоте данные в текстовый документ.
2\ Также ищем по этой ошибке инфу через поисковик,либо тут выкладываем,может кто подскажет.


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Чубайс Посмотреть сообщение
Совсем недавно начало появляться при входе в систему

итак каждый раз

в реестре в SvChost есть одна лишняя строчка мб это из за этого?
Проверьтесь на вирусы сканером каким нибудь : http://forum.igromania.ru/showpost.p...65&postcount=4
Либо откатите Винду : http://www.teachvideo.ru/v/6677
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 09.09.2012 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования