Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 11:35   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Max Payne 3 - обсуждение

Max Payne 3



Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

Второй том темы


В этой теме обсуждают лысого Макса с бразильянскими дефками. А обсуждение каноничного Макс Пейна от "Remedy"проходит там, и только там.

Проблемы игры (кроме очевидной проблемы с названием) обсуждаются там, и только там.

Ура кислотной матрёшке с вертолётиком.


Жанр: TPS
Разработчик: Rockstar Vancouver
Издатель: Rockstar Games
Дата релиза: 15-18 мая (консоли), 1 июня (PC) 2012 года
Предполагаемые платформы: Xbox, PS, PC
Официальный сайт игры: http://www.rockstargames.com/maxpayne3/


Об игре

Спустя 8 лет спившийся и опустившийся Макс Пейн вынужден взяться за работу телохранителя в далёкой Бразилии. Работая на одну из богатейших семей, Макс не расстаётся с привычкой запивать болеутолящее виски и забивать этим как рабочие будни, так и свободное время. Не зная языка, не вникая в суть дела, чудом удерживая в руках оружие, ему предстоит столкнуться с попытками похищения клиентов, враждебными трущобами и падением собственного IQ, ведущем его в бездну.

Есть мультиплеер.

Обои и скриншоты
http://ve3d.ign.com/articles/news/ga...PC/Max-Payne-3

Официальный комикс, происходящий между 2 и 3 частями:
1 часть
2 часть
3 часть


__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.03.2022 в 22:11.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:19   #81
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
<GT>, Хотел написать отзыв об этой замечательной игре, но ты написал все прямо так, как если бы я сам писал!)
Игра однозначно шикарная! Я если честно даже и не ожидал что она мне так понравится!
И что особенно понравилось - это то что убрали глюкавые уровни как в предыдущих двух частях (когда пейна глючило не по детски и приходило бегать по какой то кишке или обглюченному коридору) - это меня страшно бесило в тех частях и именно из за этих уровней повторно проходить те части не было никакого желания.

В третьей же части разработчики все это учли (всю бяку убрали) и выдали продукт наивысшего класса, который я уже третий раз перепрохожу и буду еще думаю много!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:05   #82
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от olegek333 Посмотреть сообщение
Тогда вам нужен не Max Payne 3 , а Max Payne HD переиздание
Упаси боже...
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
И что особенно понравилось - это то что убрали глюкавые уровни как в предыдущих двух частях (когда пейна глючило не по детски и приходило бегать по какой то кишке или обглюченному коридору) - это меня страшно бесило в тех частях
Хм. Ну ладно...
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:36   #83
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
PlanCoc, да нет, ты все же договори) - хотя я в общем то и так знаю что ты хотел сказать...) - дескать эти глюкнутые коридоры и есть неотъемлемая часть макса пейна, что это и есть сам макс пейн... И тд и тп... - но это твое мнение, мое же таково, что игра отделавшись от этого бреда просто преобразилась, да и я считаю она должна была быть таковой изначально.
Третий Макс Пейн по настоящему брутальная и взрослая игра, игра не побоюсь этого слова почти идеальная во всем!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:48   #84
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от olegek333 Посмотреть сообщение
Тогда вам нужен не Max Payne 3 , а Max Payne HD переиздание
Нет нам нужен макс пэйн 3, а не крепкий орешек + гнев под названием макс пэйн 3.

Цитата:
Сообщение от olegek333 Посмотреть сообщение
2. В первой части Пейн убивает 692 врага,во второй еще больше
При этом враги растравлены с умом и не создают дисбаланс, в первой так вообще все идет по наклонной, чем дальше, тем больше, но не так, что бы 5 раз перепроходить. Когда я первый раз играл чувствовал, то о чем Макс говорил, давление, необходимость переступить, через себя стиснув зубы, что бы дойти до цели.

Цитата:
Сообщение от olegek333 Посмотреть сообщение
3. Те же яйца только в профиль из первого пункта.
Для Хаузера определенно непосильная задача, сценарист гэков вот на, что он только и годен. А Лэйк бы смог, в этом сомнений почти нет, потому, что это он написал про путешествие в ночь, которое не законченно.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
дескать эти глюкнутые коридоры и есть неотъемлемая часть макса пейна, что это и есть сам макс пейн... И тд и тп... - но это твое мнение,
Это не мнение лоул, это факт. Часть сюжета переданная визуально, та часть, которая позволяет дать интерпретацию всему сюжету, получить сомнения, которые похоже уже никто не развеет, хотя оно и не надо. Как и любое взрослое произведение первые два макса имеют двусмысленность во многих вещах и ставят вопросы этики, морали, принципов и.т.п
В третьем же лишь нелогичность, бред и абсурд.

Однако:
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Третий Макс Пейн по настоящему брутальная и взрослая игра,
Ну да бухарь убивающий направо и налево и жалеющий себя, это очень взросло. Хотя запомните дети, брутальность и взросление вещи абсолютно разные.


Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
игра не побоюсь этого слова почти идеальная во всем!
Неожиданно согласен. Вот только парочку примеров:
- Стрелять не интересно по сравнению с первыми двумя частями, да и вообще экшен уныленький, это идеально не спорю.

- Сюжет нелогичен и высосан из пальца, наполнен абсурдом и неточностями и это даже не упоминая, как наплевали на все, что было в пред. частях, это гениально спору нет.

- Много мелких моментов, которые бесят - ненужные кат сцены через каждые 5 метров и необходимость после менять оружие, ибо ставиться на дефолт. Тупой АИ, который умудряется при этом стрелять с другого конца карты прямо в голову. Тоже гениальная находка я щитаю!
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:12   #85
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
что игра отделавшись от этого бреда просто преобразилась, да и я считаю она должна была быть таковой изначально.
))))))))))))))))))))
Шикарно же.
Такие фразы уходят в мемориз.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:03   #86
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Без_Имени,
Цитата:
Когда я первый раз играл чувствовал, то о чем Макс говорил, давление, необходимость переступить, через себя стиснув зубы, что бы дойти до цели.
Поностью переживал и проникся героем в 3-ей части. Можно сказать прочувствовал тяжелый депрессняк, который буквально излучает Макс. В первых частях такого не было. Возможно из-за школного возраста, в котором я тогда пребывал. возможно из-за чего-то еще. Но если вы не можете прочувствовать всю "тяжесть" морального дисбаланса нового Макса, то это не значит, что в игре нет атмосферности.

Цитата:
При этом враги растравлены с умом и не создают дисбаланс,
Не знаю где ты дисбаланс в расстановке врагов нашел.

Цитата:
и ставят вопросы этики, морали, принципов и.т.п
Печально, что ты не увидел постановку этих вопросов в 3-ей части...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:31   #87
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Без_Имени,

Поностью переживал и проникся героем в 3-ей части. Можно сказать прочувствовал тяжелый депрессняк, который буквально излучает Макс. В первых частях такого не было. Возможно из-за школного возраста, в котором я тогда пребывал. возможно из-за чего-то еще. Но если вы не можете прочувствовать всю "тяжесть" морального дисбаланса нового Макса, то это не значит, что в игре нет атмосферности.


Не знаю где ты дисбаланс в расстановке врагов нашел.


Печально, что ты не увидел постановку этих вопросов в 3-ей части...
В игре есть атмосферность, к тому же здесь не особо веселая Бразилия показана, а Бразилия со своими трущобами(фавеллами) и показаны группки бандитских группировок. Тут даже обьяснили почему он налысо побрился и бороду отпустил, что твой"крепкий орешек".
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:13   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4
Репутация: -3 [+/-]
Народ, а подскажите плиз, в игре присутствует хоть какой-то % стэлса, а? Или это все тот же Макс пришел, увидел, завалил.
Пройти миссия тайно не получится, враги видят тебя спиной и т.п., все так???
shoreman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:41   #89
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
Да так. Только плюс, практически постоянные укрытия ну и иногда, пока ты не показался врагам, есть возможность обдумать по кому первому начать стрельбу (пример трущобы). По любому придётся пройтись по всем трупам кого встретишь на уровнях.
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:04   #90
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Прошел пока 9 глав. Началась 10-ая.
До того, как поиграть в МП3, решил перепройти прошлые части, благо в стиме купил еще давно.
Ну и сразу же, что бросается в глаза, при игре в МП3 - это не Макс Пейн. Хороший такой ТПС, но от Макса Пейна там остались только имя ГГ и его голос. Мож там чего появится из прошлых частей в следующих главах, но я что-то сомневаюсь в этом.
В общем впечатления такие:
Как сразу сел за игру после МП1/2, то сразу ощущается, что это уже не МП. Характер у ГГ совсем другой, несмотря на то, что он пережил. Всю игру возникает чувство, будто в тело Макса вселился какой-то другой человек. Сюжет средненький пока выходит. Ничего выдающегося, но и не напрягает. Каких-то переживаний нет, ибо Макс уже не тот. Разве что, когда
Скрытый текст:
Фабиану убили
, то был какой-то момент. Вроде гонялся, гонялся и тут так все закончилось. Надеюсь, дальше будет поинтереснее в этом плане. Кат-сцены в целом неплохие, но некоторые из них уж больно скучные и затянутые. Пасос не раздражает, играть с ним можно. Больше всего конечно понравились пострелушки. Ограничение на кол-во стволов вообще не напрягает, да и реализма добавляет (хоть в роликах запилили нормальное отображение оружия). Физика конечно сочная, смотреть в слоу-мо как появляются дырки на врагах, слетают кепки и как трупы смачно падают - доставляет. Звуки и саундтрек понравились тоже. Стволы теперь хоть стреляют нормально, а не пшикают как в прошлых частях. Жаль, что нет Беретты
Ах да, не переведенные диалоги на португальском отлично помогают вжиться в шкуру Макса и проникнутся атмосферой (но только в случае, если не знаешь португальский ).
Не понравилось просто ОГРОМНЕЙШЕЕ количество врагов. По ощущениям так показалось, что я за 9 глав перестрелял врагов больше, чем в МП1 и МП2 вместе взятых. Очень раздражают тупейшие YOBA-моменты типа "попади в снаряд от РПГ/гранату". Ну ладно там, если б это раз за игру было, но е-мое, я это уже раз 10 делал. Бесит. Ну и еще всякие моменты, где нужно за пулеметиком стоять и расстреливать врагов а.к.а миссии в вертолете и в лодке.
Игра хорошая, но не чета прошлым частям.

Последний раз редактировалось Avalanche; 20.12.2012 в 16:10.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:26   #91
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Эм, такой вопрос. Стоит ли начинать играть сразу в третью часть, не играя в первую, вторую и вообще смутно представляя что там было? Хочется чтоб игра была бы не "просто шутаном", а со смыслом что вообще происходит.

С геймпадом на ПК игра я так понимаю отлично дружит?
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:31   #92
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Эм, такой вопрос. Стоит ли начинать играть сразу в третью часть, не играя в первую, вторую и вообще смутно представляя что там было? Хочется чтоб игра была бы не "просто шутаном", а со смыслом что вообще происходит.
Сюжет третьей части впринципе сам по себе, новая жизнь, хотя воспоминания так и лезут в голову ГГ. В общем и целом можно сразу с третьей.

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
С геймпадом на ПК игра я так понимаю отлично дружит?
Да.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:07   #93
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
С геймпадом на ПК игра я так понимаю отлично дружит?
очень неудобно...клава+мышь сохранит нервы и удовольствие от геймплея
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:18   #94
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
очень неудобно...клава+мышь сохранит нервы и удовольствие от геймплея
Проверим. Раньше я только в гонки играл на паде, но после Алан Вейка и Фар Края я серьезно подсел на пад и мышь уже очень давно не держал в руках.
Тем более Пэйн от третьего лица, должно быть норм.
А как у него с оптимизацией? Предчувствие, что рокстары этим вообще не занимаются, что печалит. Играю на ноутбуке, Алан, Дирт на максимуме шли, БФ3 и Фар Край на высоких.

Последний раз редактировалось Duck; 22.12.2012 в 20:23.
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:35   #95
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
очень неудобно...клава+мышь сохранит нервы и удовольствие от геймплея
Да ну? Играл на паде и ни разу не вызвало неудобств.
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
А как у него с оптимизацией? Предчувствие, что рокстары этим вообще не занимаются, что печалит. Играю на ноутбуке, Алан, Дирт на максимуме шли, БФ3 и Фар Край на высоких.
Движок даёт очень хорошую картинку при относительном комфортном FPS.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:35   #96
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Да ну? Играл на паде и ни разу не вызвало неудобств.
Уровень сложности был явно невысоким значит...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:41   #97
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Уровень сложности был явно невысоким значит...
Причём здесь сложность и эргономика управления?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:07   #98
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Уровень сложности был явно невысоким значит...
Я на PS3 прошел без проблем на всех скиллах, в том числе хардкор и олдскул, вешая всем хэдшоты. Никакого дискомфорта - игра, в отличие от 1 и 2 части, изначально под пад рассчитывалась.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 06:25   #99
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Стоит ли начинать играть сразу в третью часть, не играя в первую, вторую и вообще смутно представляя что там было? Хочется чтоб игра была бы не "просто шутаном", а со смыслом что вообще происходит.
собственно, хоть играй в предыдущие части, хоть нет - но мп3 именно просто шутан, сюжет уныл, с не логичными провисаниями.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:48   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nomad100 Посмотреть сообщение
Причём здесь сложность и эргономика управления?
Автоприцеливание.
 
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования