Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 17:01   #1
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Агрессия

когда то была уже подобная тема, в этот раз направление будет несколько иное...

существует очень много видов агрессии в основном психологи разбирают 8...

физическая (это понятно)
вербальная (мат, оскорбления итд..)
агрессия обиды, как не странно . но когда человек на тебя обижается, то это тоже считается агрессией - причем внешней....
раздражение - готовность проявлять эмоции по каждому поводу
негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...
подозрительность
косвенная - излишний сарказм, стервозность
Ауто(авто)агрессия - внутренняя направлена на самого себя...

и заглянув в себя попробуйте так сказать к какому виду агрессии вы склонны... без проф. теста сделать трудно, но все равно интересно порассуждать на эту тему..
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 27.04.2008, 20:38   #141
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korsarzzz Посмотреть сообщение
Когда человек видит что угрозы и агрессия не вызывает ни каких эмоций, он боиться того что ты сильнее его.
На прошлой неделе был в клубе. Сидел у бара, видел, как взбешенный парень подошел ко второму (тот танцевал с девушкой =)). Вытащил его с танцпола. Начал проявлять агрессию. Второй спокойно, уверенно себя вел, и через пару минут получил пару мощных удара в голову. Охрана утащила обоих. Чем закончилось на улице -- не знаю =)

А чем спокойствие эффективней ответной агрессии, пока никто не аргументировал.
Waren: Кричащего и ругающегося человека легче успокоить не ответным криком и руганью, а своим спокойствием.
В некоторых ситуациях это просто невозможно. Нет тут наверно какого то точного рецепта. По ситуации надо смотреть.
Roy вне форума  
Старый 27.04.2008, 20:58   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Второй спокойно, уверенно себя вел, и через пару минут получил пару мощных удара в голову.
Тут не тот случай оказался. Первый намеренно его провоцировал на драку, ответной реакции не получил и решил добиться своего во что бы то ни стало. Надо отличать ситуации, когда человеку нужно просто поорать, и когда он специально нарывается на драку.
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
По ситуации надо смотреть.
В том то и дело, я говорил про кричащего человека, а не про желающего подраться
Waren вне форума  
Старый 27.04.2008, 21:19   #143
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
В том то и дело, я говорил про кричащего человека, а не про желающего подраться
Мужская агрессия, часто подразумевает под собой продолжение "банкета" в виде драки. Все начинается со словестной агрессии (Агре́ссия — это поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям.). Потом может перейти в физическую. Заранее сложно понять будет драка или нет. Все зависит от ситуации и как себя поведешь.
Цитата:
Сообщение от Waren
"Вместо того, чтобы кричать, давай сядем и спокойно обсудим нашу проблему"
Ты сам хоть пробовал человеку в неадеквате говорить такие вещи? Или просто философствуешь.
Roy вне форума  
Старый 27.04.2008, 21:53   #144
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Мужская агрессия, часто подразумевает под собой продолжение "банкета" в виде драки.
А если на тебя кричит начальник или родственник\хороший знакомый, который вряд ли будет бить?
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Заранее сложно понять будет драка или нет.
Можно понять по словам, которые выкрикивает тот человек. Если слова указывают на наезд, лучше быть готовым к драке. А если просто так, лишь бы поорать, можно оставаться спокойным.
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Ты сам хоть пробовал человеку в неадеквате говорить такие вещи? Или просто философствуешь.
Пробовал, но не буквально то, что написал. Но мне рассказывали об этом люди, много повидавшие в жизни и основываясь на собственном опыте, и я склонен им верить.
Waren вне форума  
Старый 27.04.2008, 22:10   #145
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А если на тебя кричит начальник или родственник\хороший знакомый, который вряд ли будет бить?
Если родственник или хороший знакомый проявляет ко мне агрессию, я проявляю ее в ответ. Когда я вижу, что человек, "отходит", перехожу к сути разговора (если она вообще есть). Так как человек уже готов адекватно воспринимать информацию. У меня это работает.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Можно понять по словам, которые выкрикивает тот человек.
Все зависит от поведения во время перепалки. Обычный ор может легко перейти в драку. А наезд не обязательно заканчивается дракой.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
мне рассказывали об этом люди, много повидавшие в жизни и основываясь на собственном опыте, и я склонен им верить.
Сам попробуй, потом пиши (советуй).
Roy вне форума  
Старый 27.04.2008, 22:22   #146
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Сам попробуй, потом пиши (советуй).
Сам то ты пробывал всё спокойно, без нервов и лишних эмоций обсудить?
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 27.04.2008, 22:23   #147
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
На прошлой неделе был в клубе. Сидел у бара, видел, как взбешенный парень подошел ко второму (тот танцевал с девушкой =)). Вытащил его с танцпола. Начал проявлять агрессию. Второй спокойно, уверенно себя вел, и через пару минут получил пару мощных удара в голову. Охрана утащила обоих. Чем закончилось на улице -- не знаю =)
Ну к такому повороту нужно быть всегда готовым. И ответная агрессия от этого не спасет, только ускорит процес.
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
А чем спокойствие эффективней ответной агрессии, пока никто не аргументировал.
Спокойное повидение дает шанс избежать дальнейшего развития агресси, а вот ответный крик только добавляет масла в огонь. Ну а если спокойствие не поможет, то по морде врезать всегда успеется, и в этом случаи эмоции скорее помешают.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.

Последний раз редактировалось Korsarzzz; 27.04.2008 в 22:30.
Korsarzzz вне форума  
Старый 27.04.2008, 23:01   #148
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
Сам то ты пробывал всё спокойно, без нервов и лишних эмоций обсудить?
Да. Человек продолжает гнуть свое линию. Потом считает, что он прав и имеет право орать дальше.
Цитата:
Сообщение от Korsarzzz Посмотреть сообщение
Спокойное повидение дает шанс избежать дальнейшего развития агресси
Ну вот я со знакомыми как уже писал -- отвечаю в ответ агрессией, через какое-то время агрессия себя исчерпывает. И человек готов нормально общаться.
Roy вне форума  
Старый 27.04.2008, 23:20   #149
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Ну вот я со знакомыми как уже писал -- отвечаю в ответ агрессией, через какое-то время агрессия себя исчерпывает. И человек готов нормально общаться.
Ну лично когда я проявляю агрессию в ответ(давольно редко) она конечно будет исчерпана, но вот разговаривать дальше человек потом врятли сможет нормально общаться(если я попер на торан, то дойду до конца, сказал что врежу, значит врежу).
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 28.04.2008, 01:44   #150
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Roy
Слушай, я вот читаю диалог, у меня почему-то такое ощущение, что я,Korsarzzz,STS(BEG),Waren и ты как-то по-разному воспринимаем понятия "агрессия" и "спокойствие" - потому что нам в жизни это спокойствие помогает, а у тебя агрессия доминирует в подобных ситуациях. Может ты пробовал быть спокойным, но у тебя это несовсем получалось, т.е. что-то выдавало твои эмоции на которые ты "набросил" спокойствие?Или же наоборот, твоя агрессия какая-то отличноя от типичной(хотя лично я атипичности в агрессии не встречал), что этой агрессией ты унимаешь оппонента?
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 28.04.2008, 17:02   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Если родственник или хороший знакомый проявляет ко мне агрессию, я проявляю ее в ответ.
Так и с родственниками подраться не долго
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Все зависит от поведения во время перепалки. Обычный ор может легко перейти в драку. А наезд не обязательно заканчивается дракой.
Но ведь если человек не собирался драться, то неужели ты своим спокойствием сможешь вынудить его применить силу? А вот если провоцировать его ответной агрессией, не известно чем это закончится.
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Сам попробуй, потом пиши (советуй).
Ты не заметил первого предложения того абзаца? Я пробовал сам так делать, только не дословно, я уже не помню, что я говорил, но я не орал тогда в ответ. И меня точно так же люди успокаивали, когда начинал повышать голос, меня спрашивали:"а чего ты орешь то?", и у меня сразу желание покричать как то пропадало, я успокаивался, и уже спокойно объяснял, что мне не понравилось. Когда спокойно решаеш спор экономишь кучу времени и нервов. А если бы на меня тогда начали кричать в ответ, спор мог закончится дракой.
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
отвечаю в ответ агрессией, через какое-то время агрессия себя исчерпывает.
Если не отвечать, агрессия исчерпает себя ещё быстрее
Waren вне форума  
Старый 16.10.2008, 10:50   #152
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Как все сложно . Я предпочитаю если ситуация очень сложная бить, а потом рассуждать. А если с человеком можно говорить, говорю.

Вы рассматриваете все это внесистемно, слишком частные, единичные примеры, поэтому и не находите понимания.

К тому же я считаю, что если ты не знаком с системностью касательно вопроса, то лучше всегда смотреть по обстоятельствам. Со временем ты выделишь общие черты из всех конфликтов, и составишь свою систему.

Но тут опять подводный камень, у разного человека разный жизненный опыт, следовательно и системы разные. Вы смотрите на спор с позиций своих систем, которые всегда субьективны.

Надо знать статистику и разбираться в этом вопросе, чтоб что-то кому- то доказывать, тогда не будет субьективности, и неправильного понимания темы спора. А так это просто базар не имеющий ничего общего с правильной дискуссией.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 11.01.2010, 22:44   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дoмино Посмотреть сообщение
Cуществует очень много видов агрессии.
раздражение - готовность проявлять эмоции по каждому поводу.
Ауто(авто)агрессия - внутренняя направлена на самого себя...

[запрещенная тематика]

Последний раз редактировалось Angie; 11.01.2010 в 22:48.
Gantu вне форума  
Старый 12.01.2010, 08:19   #154
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
В последнее время я чувствую что меня одолела агрессия, даже проявилась на форуме, на простые скептические отмашки я реагирую с максимальной дикостью, может быть я просто устал, или какой то стрэсс довёл меня, но самый верный способ разозлить меня это "недоверие и обсуждение" вообщем я не знаю почему это происходит, но пытаюсь вести себя хорошо, лишь бы никто неподкалывал едкими фразами, пожалуйста посоветуйте как мне избегать такие ситуации
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 13.01.2010, 18:34   #155
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Но ведь если человек не собирался драться, то неужели ты своим спокойствием сможешь вынудить его применить силу?
Проще простого. Если уж человек орет на тебя, то это значит, что его психическое состояние нестабильно, а твое спокойствие он может принять за желание поржать над тем, как он орет, или просто за игнорирование. Тем более, если ты будешь постоянно ему повторять, чтобы он успокоился. Если он орет на тебя, то он явно хочет получить какой-то ответ, а не призывы к успокоению, которые могут вывести его из себя.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Если не отвечать, агрессия исчерпает себя ещё быстрее
Да, она исчерпается ударом по морде, когда ему надоест то, что ты его игнорируешь. В состоянии агрессии человеку, как правило, сложно здраво мыслить, а если он первый начал проявлять агрессию, то он явно не захочет себя останавливать. Проще будет проявить агрессию в ответ, чтобы попробовать поставить его на место. Да и человек успокоится, т.к. он добился ответного проявления агрессии. Можно даже агрессивно сказать ему, чтобы он успокоился.


p.s. Надеюсь, Waren не изменил свою точку зрения за эти полтора года
eXotic вне форума  
Старый 13.01.2010, 19:10   #156
Новичок
 
Аватар для Свинец
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Северокамск
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Проще простого. Если уж человек орет на тебя, то это значит, что его психическое состояние нестабильно, а твое спокойствие он может принять за желание поржать над тем, как он орет, или просто за игнорирование. Тем более, если ты будешь постоянно ему повторять, чтобы он успокоился. Если он орет на тебя, то он явно хочет получить какой-то ответ, а не призывы к успокоению, которые могут вывести его из себя.
Да. Ведь правильно говорят: "Если хочешь позлить человека, то веди себя как можно спокойнее и вежливее". Как-то так.
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
p.s. Надеюсь, Waren не изменил свою точку зрения за эти полтора года
Ой да, своевременный ответ
__________________
Прощайте.
Свинец вне форума  
Отправить сообщение для Свинец с помощью ICQ
Старый 17.01.2010, 09:46   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Доброта - это то, что совершается добровольно, бескорыстно, для всеобщей пользы, но не во вред себе.
Если это понимать, как не в ущерб своим интересам, от это уже не доброта. Конечно самопожертвование это уже другое, но по сути, добро, это всегда действия в ущерб себе в материальном плане, приносящие однако пользу в духовном смысле.

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
В настоящее время окружающий нас мир настроен достаточно враждебно по отношению ко многим людям и это действует на нас негативно.
Я бы сказал, что СМИ раздувают негатив и живут им, вгоняя весь мир в депрессию бесконечным потоком грязи и воспитывая соответствующее восприятие как событий внешнего мира, так и людей. Не стоит обеднять мир как планету, с негативно настроенными людьми, приумножающими негатив на ней.

Но я согласен, что негатива много... у меня столько эмоций и не со знаком +.
Цитата:
Получил письмо вчера от кого-то:

Страсти, страхи ненужности, непроявленности своих качеств (при понимании необходимости их изживания, отработки), гордыня, самодовольство свойственны практически всем из нас...

Мечешься не видя цели, не понимая себя, своих корней и реально смыслов, не живя в общности. Как и кому помощь оказать собрался имея ещё и неприятие к существующему. Поиск смысла сутевого... в текстах неясного происхождения?

Наперёд включать желания чего то дать, до проявления ясности и обретения цели. (У меня есть смятение и озлобленность... давайте я поделюсь, так что ли).

Осознанность. Нирвана, это не цель? Путь бодхисатв? Извинения прими, если невнятным кажусь и возможно резким, кругами ходишь пока просто.

Хотелось бы пообщаться.
Конечно негатив я чувствую, как никогда, как почти постоянный фон и злость тоже. Мне нужно отключится, рассуждая я ставлю акцент и эмоции становятся сильнее, а точнее становится сильнее злость, такая искренняя и чистая, но она под покровом разума, как и любовь когда ее чувствую. Разум всегда первичен... что не верно, он создает рамки, но злость без рамок не выход или не тот, какой бы я хотел. Но возможно именно в рамках и проблема, я не могу даже выплеснуть негатив, он всегда где-то внутри, изводит и доводит.

И контрастный душ уже не помогает, я не могу отпустить, еще страсть, я их скоро путать начну... злость и страсть.

Любовь, да. Только она может вытащить из такого состояния и рамки смогу снять. Я хожу по кругу, да, для того что я и нашел того парня что бы вытащил из этого негатива. Для этого и поеду с ним летом отдыхать, как только до лета все это держать. Изливать в интернет все не самый эффективный способ избавится от напряжения и эмоции. Я себя конечно изматываю, но негатива не уменьшаю.
Gantu вне форума  
Старый 17.01.2010, 10:01   #158
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Я решил свой недостаток, теперь агрессия не может меня одолеть, и всем заранее спасибо

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Любовь, да. Только она может вытащить из такого состояния и рамки смогу снять. Я хожу по кругу, да, для того что я и нашел того парня что бы вытащил из этого негатива.
Есть другой способ вылечить агрессию: вспомнить все советы друзей, понять зачем ты появился на этом свете, пересмотреть все добрые фильмы, те что могут вызвать сильнейшее чувство страдания, понять что каждый человек равен в этом мире, и имеет свой уровень жизни, пересмотреть всю информацию о людях те что жили нечестно и как их наказал мир, и подводить итоги о полученной информации...

Если у тебя всё это получится, то ты потеряешь чувство агрессии, а если она снова тебя настигнет, то решить её будет проще вспомнив всё снова
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 17.01.2010, 10:54   #159
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Не подпадаю не под одну категорию потому что спокоен как двери. Спокойствие лучшая таблетка от агрессии. Лечится следующим образом: физическая агрессия - я тебя не трогал и ты меня не трогай ( безответная агрессия быстро сходит на нет ) , мат - это всего лишь слова ( сказаные человеком с ограниченым словарным запасом ) , с начальством все понятно - оно всегда право , раздражение - молчание золото , ауто - больше похоже на самобичевание , сарказм - первый раз слышу , подозрительность - это уже к врачу. Спокойствие еще никому не повредило в отличие от ответной агрессии.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 17.01.2010, 11:37   #160
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Конечно самопожертвование это уже другое, но по сути, добро, это всегда действия в ущерб себе в материальном плане, приносящие однако пользу в духовном смысле.
Это просто так в религиях толкуют (в христианстве например). Типа страдай в этом мире и попадешь в лучший. И я не вижу основного условия доброты в том, что должен быть обязательно вред себе (похоже на какую-то сложившуюся веками условность) - это уже как получится, либо он есть, либо его нету, но лучше, когда его нет.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 17.01.2010 в 11:55.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования