Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 01:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 17:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 00:02   #9341
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Это будет не раньше 2024-го
Ну смотря что, если Котик прямо сейчас даст ход той же Guitar Hero, то к моменту завершения сделки его сделать изи. Там не столько затраты на разработку, сколько затраты на покупку музыки. МС к тому моменту может запилить новые контроллеры с партнёрами, да и от 360 бокса наверняка поддержку сделать не сложно. Яркий экз в целом, хоть и со своими приколами, но разнообразие это именно то что нужно для геймпаса. Учитывая дефицит сериес Х, можно будет запилить дорогие бандлы с гитарками и их всё равно разметут, опять же.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
а там уже PS6 и XBSBXBSXS
Не, это вряд ли, текущее поколение это надолго. Оно запрягает даже медленнее предыдущего, а дефицит только ещё больше затянет это всё. Максимум что к тому времени могут сделать это слимки, и то сомнительно, ибо занимать линии ТСМЦ на 5нм консолями слишком жырно.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Последнее их возрождение классического тайтла "Батлтоадс" убило во мне веру в их начинания. Если они старые тайтлы будут ТАК возрождать, то лучше не надо.
Ну, MFS2020 то офигенный, да и Age of Empires IV норм.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 00:33   #9342
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Амазон никогда не занимался играми, они попытались залететь на волне бабла, сделав свою онлайн-дрочильню чтобы было не хуже чем у Эпиков, но обкакались и всё свернули.
А я думал, что наоборот, учитьівая, что у меня 4 товарища, с которьіми чаще всего общаюсь в ДК залипают там и особенно вечером как ни зайду, так там дрочат, так надоело уже, что хоть не заходи туда... ощущения, как у
Скрытый текст:
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 08:42   #9343
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну смотря что, если Котик прямо сейчас даст ход той же Guitar Hero
Смотря что мы подразумеваем. Крайняя попытка возвращения серии - Live, умерла в собственном говне спустя два года. Идея донатов и песен за деньги зашла далеко не всем. Rock Band 4 вышел хуже третьей части, базовый треклист был весьма so-so, большой базы у игры на консолях сейчас грубо говоря нет. Все фанаты давно ушли в CH, я там тоже сопсно и остался. Если они вернут старые части от первой до ВоР в геймпасс с поддержкой оригинальных контроллеров и лицензией на всю музыку - было бы здорово. Но неизвестно захотят ли издатели тратить миллионы долларов на старые песни, плюс нужно будет выпускать всякие приблуды физические, чтобы работали проводные и беспроводные контроллеры, гитары, барабаны, микрофон и тд. У rockband такие хреновины есть, но ценник ахтунг на них, взять хотя бы тот же миди-контроллер. Возможен вариант выпуска очередной пяти-кнопочной гитары и игры-сервиса с нежемесячным добавлением новых треков. Но это будет просто калька уже существующей модели RB4, которая вышла 7 лет назад и надежд, так скажем, не оправдала. Разрабов оригинальных частей давно выгнали и поубивали. Собирать людей из числа небинарных и хипстеров, понту особо нет, будет аналог стерильного Saints Row, как это случилось с последним анонсом. Было бы здорово увидеть GH6, какой бы плохой игра не оказалась на релизе.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Максимум что к тому времени могут сделать это слимки, и то сомнительно
Сони решили вообще вернуть производство PS4, ибо с новыми пока не ладится, вот вам и прогресс.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
MFS2020 то офигенный, да и Age of Empires IV норм.
Это нишевые игры для пяти колек, так скажем. Цифр блокбастеров или просто средних успехов им не сыскать нынче.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 09:59   #9344
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Это нишевые игры для пяти колек, так скажем. Цифр блокбастеров или просто средних успехов им не сыскать нынче.
Зато не с нишевой хэйло новой они обосрались по всем фронтам.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 10:20   #9345
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Зато не с нишевой хэйло новой они обосрались по всем фронтам.
Если мы говорим о реанимации старых тайтлов, то тут как раз всё ок, - у игры не изуродованы механики, не искалечен лор, она нормально играется. К ней претензии то больше по части графики и наполнения мира, к стоимости разработки. Это конечно не совсем реанимация, тайтл был относительно жив, но если с этой точки зрения смотреть, то всё неплохо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Это нишевые игры для пяти колек, так скажем. Цифр блокбастеров или просто средних успехов им не сыскать нынче.
Как будто старые тайтлы сплошь блокбастеры, ну. Да и смысл геймпаса как раз не только в блокбастерах, а в играх для 5 калек, просто разных. Тебе Гитархироу, мне АоЕ, а вон тому парню с кокпитом на всю стену МФС2020.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А я думал, что наоборот
Посмотри историю их разработок, там целое кладбище неудачного говна уже, даже до релиза не дошедшего. У них выстрелило только одно ММО, которое сейчас пытаются удержать на плаву, но там падение онлайна с почти лимона на старте до 80к за полгода. Чёт я сомневаюсь что это дно, просто пока ещё не вышла новая гриндилка куда оставшиеся переедут.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 26.01.2022 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 16:32   #9346
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
куча актуальных игр
Да вот не то чтобы куча, из актуальных только Форза, Хейло, Психонавты, Age of Empires и самолеты

У гейпаса конкурентов нет и в ближайшее время не планируется, поэтому майки и не торопятся, наверное. Что у них там в 2022 точно выйдет из своего, кроме Старфилда?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 17:16   #9347
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Это будет не раньше 2024-го,
Сделку закроют в середине 23 года ориентировочно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 17:26   #9348
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Да и смысл геймпаса как раз не только в блокбастерах
Обычный игрок, который все эти годы играл во все эти игры. Он ему не нужен. Он прошел и забыл все эти игры. Только ради новых проектов. И онлайн-игр с живым онлайном. Иметь доступ к гигантской библиотеке и играть в одну игру - расточительство объема потребления. Понятное дело, когда речь идет об экономии денег, тут все понятно. Чисто потребительский интерес сильно гаснет в ином случае.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Сделку закроют в середине 23 года ориентировочно.
Да, речь об каких-то анонсах и прочим.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 26.01.2022 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 17:39   #9349
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Deep_wolf, гейпас хочет быть игровым нетфликсом, для этого достаточно пополнять библиотеку хоть чем-нибудь, главное делать это постоянно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 17:51   #9350
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Джигмэн, Да, в итоге у нас будет 1 место для фильмов, 1 место для игр, 1 для музыки и всем этим будет владеть одна китайская компания. Ну или будет сценарий из Fallout'ов.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 18:09   #9351
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Deep_wolf, ну у Нетфликса ведь есть конкуренты — Apple, Disney, HBO MAX, у них вроде все хорошо.

Steam, Sony и Epic с китайцами наверняка готовят свой ответ гейпасу
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 19:25   #9352
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Обычный игрок, который все эти годы играл во все эти игры. Он ему не нужен. Он прошел и забыл все эти игры. Только ради новых проектов. И онлайн-игр с живым онлайном. Иметь доступ к гигантской библиотеке и играть в одну игру - расточительство объема потребления. Понятное дело, когда речь идет об экономии денег, тут все понятно. Чисто потребительский интерес сильно гаснет в ином случае.
Смысл в том, что купил эсочку с подпиской, и твоё дитё обеспечено игрульками, и не тянет кучу денег. Новые игры это огромный плюс, и он есть. Но очень многие не играли в старые игры в том числе, особенно родившиеся позже чем они выходили. Да и вообще, много ли игроков, которые хотя бы всё игры от Беседки прошли? Для них те же ремастеры, ремейки, перевыпуски вполне актуальны. Да в тот же рем диаблы второй рубятся я уверен даже старички. Нетфликс тоже в основном предлагает старые фильмы и сериалы, пусть и делает свой собственный контент. Так и тут, есть большая библиотека старых игр, и к ней прилагается несколько новых регулярно. Этого достаточно чтобы закрыть потребности для большинства обычных людей, которые тратят на игры не так много времени.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 15:27   #9353
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
А, кстати, это любопытный. Ход мысли.

О том, что сейчас количества игр уже достаточно, чтобы хватило любому новорожденному игроку навседа.

А опытным старикам-задротам хватит одной ммо в пятилетку и 1-2 новых игр в год

Не ну а что
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:40   #9354
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Да вот не то чтобы куча, из актуальных только Форза, Хейло, Психонавты, Age of Empires и самолеты
Как будто Майнкрафт или Sea of Thieves не актуальные игры, например.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
О том, что сейчас количества игр уже достаточно, чтобы хватило любому новорожденному игроку навседа.
Фильмов и сериалов уже давно достаточно, так и тут. Новое всё равно нужно, речь только о том, что не только ради новых игр берут подписку. Ну и технологическое развитие гораздо сильнее влияет на восприятие игр, чем на другие виды развлечений. Тут если по большому счёту смотреть, то борьба идёт не только в рамках типов подписочных сервисов, но и между ними, а если ещё и за время. Тот же ютуб и всякие соцсети конкурируют за время человека и с нетфликсом, и с геймпасом.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 08:48   #9355
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Не ну а что
Я до сих пор не понимаю, почему крупные издатели спортивных игр тупо не выпустят по одной игре-сервисе на каждый вид спорта, вместо того, чтобы каждый год выпускать одну и ту же игру без изменений. Деньги? Дебилы все равно купят? На это расчёт?

Вместо этого могли бы экспериментировать с жанрами типа Blood Bowl и прочие приколюхи. Футболом сейчас (не)занимаются только ЕА и Конами. Или у них монополия на этот вид спорта, поделенная между сферами влияния? Если я сделаю игру в футбольном жанре, меня забанят за копирайты правообладатели? А играющие дети во дворе тоже должны платить процент за использование продукта создателям футбола? Загоняюсь конечно, но тема-то актуальная.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 09:56   #9356
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Deep_wolf, у EA контракты с FIFA, NFL, NHL, UFC, PGA TOUR и F1, а продают каждый год по-новому потому что могут

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Если я сделаю игру в футбольном жанре
...то её никто не купит, потому что в ней нельзя будет поймать карточки с Роналду и Месси
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 15:43   #9357
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Футболом сейчас (не)занимаются только ЕА и Конами. Или у них монополия на этот вид спорта, поделенная между сферами влияния? Если я сделаю игру в футбольном жанре, меня забанят за копирайты правообладатели?
У тебя нет денег на лицензии команд и игроков. Собственно у Конами их тоже нет, поэтому у них лицензируются только часть клубов и часть лиг, причем не топовых. Деньги есть у ЕА и они собственно каждый год с ежегодными обновлениями в виде новых частей выпускают свою игру-сервис.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 18:19   #9358
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Я до сих пор не понимаю, почему крупные издатели спортивных игр тупо не выпустят по одной игре-сервисе на каждый вид спорта, вместо того, чтобы каждый год выпускать одну и ту же игру без изменений. Деньги? Дебилы все равно купят? На это расчёт?
Деньги само собой, но и не только. Игрокам быстро наскучит играть, если у них уже всё будет куплено и собрано, игра превратится в болото каким зачастую бывают крупные ммошки. Каждый раз все вместе игроки начинают заново, и это сильно удерживает популярность этих игр, как ни странно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 08:02   #9359
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Тогда почему нельзя играть в футбол без известных миллионеров? Геймплей то нужен кому? Разве нет какого-нибудь но-нейм футбола с реалистичной графикой (не rocket league). Или это все одно большое идолопоклонство, которое невозможно искоренить в современном мире.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:51   #9360
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Тогда почему нельзя играть в футбол без известных миллионеров?
Маркетинг. Кто обратит внимание на футбольчик без %popular_ball_kicker_name%, когда есть именитые серии с %popular_ball_kicker_name%, пусть и всё, что они сделали, это добавили капельки пота на кожу и реалистичную модель прохождения пальцев между булок, когда один футболист при падении цепляется за другого и снимает с него трусы.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Геймплей то нужен кому?
А чем твой %no_name_game% геймплей будет разительно отличаться от тех самых именитых серий? Что там можно придумать такого, чего с учётом современных технологий кто-то уже не реализовал.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Разве нет какого-нибудь но-нейм футбола с реалистичной графикой (не rocket league).
Если у тебя есть бабло на графоний, то ты должен быть не каким-нить инди-разработчиком, а студией под крылом большого издателя, а они понимают, что состязаться с теми же EA в плане маркетинга смысла нет, а это всё во что эти игры упираются, поэтому они туда даже не смотрят.
Лучше, легче, дешевле и надёжнее какой-нить баттл-рояль запилить.
Можно изворотиться и привнести какие-нибудь вау-элементы или аркадность, вот хотя бы, как тут. Но даже тут, исходя из того, что я увидел на ютубе, это то ли режим какой-то особенный, то ли ещё что, ибо большая часть геймплея записанного - обычный баскетбол, без этих спецэффектов.
Единственный пример чего-то радикально отличающегося от типичного спорта, который я могу вспомнить, это Mario Tennis Aces, но даже тут ставка делалась скорее не столько на задорный аркадный теннис, сколько на тайтл Марио.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Или это все одно большое идолопоклонство, которое невозможно искоренить в современном мире.
Физический спорт в играх изначально мертворожденный жанр, как мне кажется. Там всё упирается в навыки спортсменов и множество переменных, которые создают различные ситуации. Плюс эмоции в реальном спорте идут от болевания за спортсменов, а в играх тебе предлагают взять на себя роль спортсмена, то есть изначально удовлетворяются разные потребности.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования