Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:02   #2381
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F10 Посмотреть сообщение
p.s. Анимации в Фоле 4 отвратительны, для 2016 года это плевок в лицо остальным студиям которые делают РПГ, стараются как-то. А тут выходит Беседка с откровенной халтурой и зарабатывает деньги.
Не всё сразу. Это долгий путь для таких как беседка
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:04   #2382
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ну анимации лучше чем в других их играх. Но вот постоянно телепортирующиеся и гуляющие в текстурах напарники (в лифте почти никогда рядом не стоят) - это нечто.
А вообще я думаю что они весь труд дизайнеров потратили на то, чтобы впервые сделать не уродливые лица)

Кстати, заметил что игра по умолчанию не на минимальном уровне сложности. А я-то думаю, чего это меня убивают постоянно...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:08   #2383
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
В тактиксе они тоже вроде не особо преуспевали.
В тактиксе был сброд который набрали по объявлению из примитивных племен.
Да и учитывая, что в катастрофе выжили далеко не лучшие и умное руководство, а кто-попало и старших офицеров вроде было не очень много. Получается что сброд из "изгнанных" радикалов учил сбод из трайбсов. Ну и да тактикс полуканон, который не принято использовать как достоверный источник.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:16   #2384
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Кстати, заметил что игра по умолчанию не на минимальном уровне сложности. А я-то думаю, чего это меня убивают постоянно...
по умолчанию средний стоит. Самое оно для начала. Хотя гулей могли и посильнее сделать.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:17   #2385
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Кстати, заметил что игра по умолчанию не на минимальном уровне сложности. А я-то думаю, чего это меня убивают постоянно...
Ну если вас на нормальном часто убивают....

Скрытый текст:
Меня убили ровно один раз в броне коготь смерти из начала. Всё. Больше не умирал. Бывал на грани смерти. Сложность очень высокая.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:23   #2386
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
nikitakress, Пайпер во вступительном диалоге с мэром, да и далее, такой примитивный и стандартный шаблон желтой журналистки искажающей ситуацию как удобно ей, или падкой на слухи. Какой-то особенной глубины в ней нет.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:39   #2387
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Страница игры в Стиме: http://store.steampowered.com/app/377160/

Цитата:
Обзоры пользователей: В основном положительные
Как они могут быть положительными, когда там овер 90% хейта. Должно быть как минимум "В основном отрицательные".
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:44   #2388
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Dunkan, там большинство этих рецензий заключаются в
Скрытый текст:
игра говно, ну 8/10, буду ждать модов
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:48   #2389
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Страница игры в Стиме: http://store.steampowered.com/app/377160/



Как они могут быть положительными, когда там овер 90% хейта. Должно быть как минимум "В основном отрицательные".
Обсуждение на форуме где "общаются" от силы человек 100. Стим показывает общее положение, да и то, только тех, кто изъявил желание написать "обзор" - а вот теперь посмотри сколько положительных (7800+) и отрицательных (1900+) - отсюда и вытекает " в основном положительные"
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:51   #2390
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Bale, меня игра тоже разочаровала. Не покидает ощущение какой-то халтурности во всём. Не понятно, чем разрабы занимались столько лет.

Добавлено через 6 минут
star_wiking, соотношение видел. Я про то, что когда прокручиваешь комменты вниз, отрицательные идут нескончаемым потоком один за одним, положительных не видно. Можешь сам убедиться. Такое чувство, что общая оценка искусственно завышена.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.

Последний раз редактировалось Dunkan; 11.11.2015 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:06   #2391
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Dunkan, центр сообщества игры -> обзоры -> включить вместо "самые полезные" (только вот в чем полезные, если многие и 2-х часов не наиграли?) "недавние", например, или "недавно обновленные".
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:09   #2392
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Картинка для шапки:
Скрытый текст:
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:14   #2393
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
"Пересел" на Фоллаут сразу же с третьего Ведьмака (наиграно 136 часов) и могу сказать субъективно, на второй день, что уже тянет больше вернуться в предыдущую игру.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:19   #2394
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
В итоге через полчаса игры герой набит легкими, короткими, короткими с магазином и прочими гладкоствольными пистолетами и карабинами, а еще нам выдают лазерную винтовку и, (sic!), силовую броню. Во время первого квеста. И миниган. И игра превращается в тир.

В общем, по всему, что составляло Суть, беспощадно проехался каток бездушной YOBA-ориентации. На выходе получился балаган с пиу-пиу лазерами, силовой броней на каждом шагу и ордами врагов. Омерзительная безвкусица. Помните демотиватор с кадром из 2 фоллаута, где Избранный стоит один в пустыне, и подпись "Ничего не видишь? Значит, ты не понимаешь сути Пустоши."? Беседка не видит.
Подпишусь под каждым словом плюс отзыв прекрасно дополняет картинка с поста от deus_irae 6 из 10 с большой натяжкой, из них 5 - за слово Фалаут в названии

...
Цитата:
"Пересел" на Фоллаут сразу же с третьего Ведьмака (наиграно 136 часов) и могу сказать субъективно, на второй день, что уже тянет больше вернуться в предыдущую игру.
Пересел с ужасных Героев 7, но лучше обратно
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:26   #2395
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Dunkan, не, ну Ведьмак 3 - это одна из лучших игр года (если не игра года, я в новый Старкрафт еще не играл, потому еще не уверен до конца), Fallout 4 до нее, как до Луны. Просто Ведьмак 3 делался с любовью и душой, а Фоллыч для коммерческой выгоды. Игра хорошая (лично для меня, с удовольствием играю), но не великолепная, как Ведьмак 3.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:30   #2396
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Вообще не вижу смысла сравнивать фентези-сеттинг с постапоком. Как РПГ Ведьмак 3 конечно выше. Однако он не про постапок и не удовлетворяет моих потребностей постапока. Эти игры даже не заменители.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:32   #2397
Новичок
 
Аватар для Zaurus
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
В Фоле 3 сынок искал папу, в Фоле 4 папашка ищет сынка.. Беседка явно не парится насчёт закрученного сюжета.

Липовые "переживания" героя по поводу смерти жены на его глазах выглядят фальшиво. Я бы даже сказал, что он особо и не парился по этому поводу.
Чувак просто вылез из криокамеры 200 лет спустя после всеобщего армагеддона и уже через полчаса как ни в чём ни бывало херачит рейдеров пачками, валит Когтя и строит своими золотыми руками всё что угодно от особняка до электростанции.

А что было бы в реале в такой ситуации?
ГГ шкерился бы по углам с какой-нибудь ковырялкой и пытался бы не сойти с ума и выжить.

Нам же подсунули этакового бравого мастера на все руки, которому вообще до сраки, что наверху супермутанты и Когти.
Кстати, Когтя он завалил так как будто делал это сотни раз до этого, ноль эмоций.

Где атмосфера всеощего уныния и отчаяния я вас спрашиваю? Их нет, птички поют, солнышко светит..

Кароче играем дальше, но это не Фол, будем считать, что это некая вариация, ответвление и просто очередная РПГшка. Пройдём и забудем.
Zaurus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:34   #2398
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zaurus Посмотреть сообщение
ГГ шкерился бы по углам с какой-нибудь ковырялкой и пытался бы не сойти с ума и выжить.
вам дорога в ранний доступ Стима, где таких выживалок полно.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:36   #2399
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zaurus Посмотреть сообщение
Кароче играем дальше, но это не Фол, будем считать, что это некая вариация, ответвление
"Фаллоут Тактикс 2". Тем более там тоже одни пострелушки были.
F10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:38   #2400
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Или не ты рассказывал про объективность меты?
Если ты не умеешь читать, в чём я впринципе уверен, то я ни разу не говорил про пользовательскую оценку метакритика, я понимаю, что когда у тебя начинает болеть, если в ней больше одной мысли, то это сложно понять, но ты попробуй. Более того, я говорил, что метакритику можно было доверять до начала десятых, но опять-таки, если бы пытался прочитать хоть что-нибудь из того, что я тогда писал, вместо того, чтобы кричать про то, что я где-то там в твоём воображении слился.
Цитата:
Сообщение от F10 Посмотреть сообщение
теперь они это сделали не очень плохо, а просто плохо
Собственно о чём я и говорю. Вам глубоко плевать на доводы, вы видите что хотите видеть. Я говорю, что анимация хорошая, вспоминая старые игры, дабы показать, что есть развитие, вы мне несёте чушь про то, что всё равно говно, хоть анимация действительно хорошая (пример плохой анимации в студию, покажи видео, желательно, ибо ходьба, бег, прыжки выглядят хорошо). Я говорю, что мир уменьшили, при этом наполнили его интересными вещами, вы говорите, что всё равно говно, несмотря на то, что у беседки даже худший открытый мир это всё равно лучший в видеоиграх...
Жир сейчас просто из экрана потечёт.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования