Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:21   #3441
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dmv43 Посмотреть сообщение
Я пробовал все комбинации включения Андрастом хаста в начале боя -и он включал его через раз. Не понимаю почему так происходит. Поставил включение -при атаке любого союзника любой атакой -включает через раз и то не когда нужно. Более -менее приемлимого результата удалось добиться только при условии -персонаж активен. Но так же через раз работает, и как при входе так и при выходе из боя.
у меня стоит на врага ближайший видимый. так что будь то босс будь то мелкие засранцы она всегда через 3-5 секунд после начала боя включена
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:22   #3442
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Мерриль, кстати, особо не противилась. ее даже как-то убедить получилось, что так лучше.
Да ей кажется до лампочки эти разборки круга и темпларов.
Права с ней особенно хорошо качаются, если доверять ей и идти за эльфов (есть пару мест)
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:22   #3443
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Чего то я не врубаюсь в "фишку" с дефолтной внешностью. Вроде бы члены семьи должны быть похожи, ан нет - то у всех карие глаза, а у Хоук синие; то у Хоук синие, а у всех карие. В чём смысл? Оо При чём такая ерунда ток с базовой внешностью, остальные работают вроде нормально. Сейчас вот у Карвера синие глаза. Неужели он приёмный сын?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:51   #3444
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сейчас вот у Карвера синие глаза. Неужели он приёмный сын?
Судя по логике приемный сын/дочь старший/старшая Хоук.
Например, у моего Хоука(недефолтного) вообще не было схожих черт лица с его родственниками.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:02   #3445
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чего то я не врубаюсь в "фишку" с дефолтной внешностью. Вроде бы члены семьи должны быть похожи, ан нет - то у всех карие глаза, а у Хоук синие; то у Хоук синие, а у всех карие. В чём смысл? Оо При чём такая ерунда ток с базовой внешностью, остальные работают вроде нормально. Сейчас вот у Карвера синие глаза. Неужели он приёмный сын?
По моему, эта фишка не работает. Начинал игру три раза и родственники всегда выглядели одинаково
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:20   #3446
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Начинал игру три раза и родственники всегда выглядели одинаково
Эта фишка прикручена к пресетам внешности(насколько я знаю), т.е. дефолт и первые три пресета - стандартный набор родственников. Ещё три - другой, и оставшиеся - третий. А от того, что ты там хоть абсолютно изменил первый пресет - ничего не изменится.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:29   #3447
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Wolfsheim, есть всего 3 разных варианта внешности родственников. Вот примерная таблица:
Скрытый текст:
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:33   #3448
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
есть всего 3 разных варианта внешности родственников.
И, кстати, два альтернативных варианта просто убоги. Явно прорабатывали только дефолтный. Задумка хорошая, реализация хромает.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:55   #3449
Новичок
 
Аватар для dmv43
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: <в Icecrown's общаге =)>
Сообщений: 79
Репутация: 62 [+/-]
Извиняюсь за то что изменил имя Андерса .
К стати как вы решаете проблему с очень низким количеством энергии у танка воина( Авелин). У меня хватает энергии только на насмешку в начале. А если выключить все активные способности на снижение урона то это уже не танк. Ну а со всеми активироваными режимами бьет только автоатакой, и точно так же не получается хорошо держать аггро =)). Ну и если искать золотую середину и активировать только некоторые режимы - то все равно, хватает энергии не на 1 а на 2 способности, но уже с потерей выживаемости.

Последний раз редактировалось dmv43; 17.03.2011 в 19:58.
dmv43 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:59   #3450
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
awi, вот нифига подобного, я играю вот с этой внешностью и родственники у меня те, что относятся ко второму набору внешности
Скрытый текст:
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:25   #3451
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dmv43 Посмотреть сообщение
К стати как вы решаете проблему с очень низким количеством энергии у танка воина( Авелин)
Сила только под оружие, остальное в хп и волю. Хотя на определённом этапе игры ей хп можно перестать качать. В принципе, больше 30 нет смысла поднимать телосложение.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:06   #3452
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
dmv43, в любом случае есть умения в ветке мастера боя по восстановлению 5 или же 100% выносливости. прокачал Авелин оба и проблем ровно 0.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:09   #3453
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dmv43 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за то что изменил имя Андерса .
К стати как вы решаете проблему с очень низким количеством энергии у танка воина( Авелин). У меня хватает энергии только на насмешку в начале. А если выключить все активные способности на снижение урона то это уже не танк. Ну а со всеми активироваными режимами бьет только автоатакой, и точно так же не получается хорошо держать аггро =)). Ну и если искать золотую середину и активировать только некоторые режимы - то все равно, хватает энергии не на 1 а на 2 способности, но уже с потерей выживаемости.
ну там есть целых 2 абилки на реген энергии. одна восстанавливает часть, с небольшим интервалом между применениями и одна на реген 100% с кд
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:33   #3454
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
ну там есть целых 2 абилки на реген энергии. одна восстанавливает часть, с небольшим интервалом между применениями и одна на реген 100% с кд
этого не хватит на порядочный спам скиллами. там прикол то в том, что у Авелин энергии буквально на 1 скилл. ну заюзал ты скилл, потом абилку на реген, еще 1 скилл и все.
вобще, весь этот прикол с баффами, отжирающими ману, я лично не понимаю и не одобряю. так хочется скиллами покидаться, а не дают =/ биовары как обычно, придумают прикольную тему и сами же что-то да запортачят. в массе зачем то общий кд скиллам дали, тут ману зажали >_<
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:57   #3455
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
просидел два часа в игре...
что-то я разочарован, 2 части ооооооооооооооочень далеко до 1-й
в общем приставочный ну не трэш- но около того- проект не цепляет.
Жалко конечно, уж больно приставочные рельсы растраивают и отсутствие многообразия как в первой части.
мда биоварики сами на себя не похожи, посмле массэффекта 2 (да и вообще предыдущих игр) здесь хочется плеваться- держусь только из уважения...

И блин чтож даже с хай-рес текстурами и настройками выкрученными на макс- она такая убогая?
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:08   #3456
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
этого не хватит на порядочный спам скиллами. там прикол то в том, что у Авелин энергии буквально на 1 скилл. ну заюзал ты скилл, потом абилку на реген, еще 1 скилл и все.
вобще, весь этот прикол с баффами, отжирающими ману, я лично не понимаю и не одобряю. так хочется скиллами покидаться, а не дают =/ биовары как обычно, придумают прикольную тему и сами же что-то да запортачят. в массе зачем то общий кд скиллам дали, тут ману зажали >_<
ну я включил 3 пассивки и спамил (сам, в ручную) скил на реген 5% энергии
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
просидел два часа в игре...
что-то я разочарован, 2 части ооооооооооооооочень далеко до 1-й
в общем приставочный ну не трэш- но около того- проект не цепляет.
Жалко конечно, уж больно приставочные рельсы растраивают и отсутствие многообразия как в первой части.
мда биоварики сами на себя не похожи, посмле массэффекта 2 (да и вообще предыдущих игр) здесь хочется плеваться- держусь только из уважения...

И блин чтож даже с хай-рес текстурами и настройками выкрученными на макс- она такая убогая?
убогая? о_О
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:18   #3457
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
она такая убогая?
В каком месте то? На дх11 шикарно смотрится. В плане эффектов и теней на две головы выше первой.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:34   #3458
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
DO}I{Db,
Ни на что не намекаю но может у тебя что-то не так?))Или может пиратка какая-нить..у меня всё отлично было)
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:36   #3459
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Блин разрываюсь между воином и лучником( Кстати, если лук юзать, то дадут какую-нибудь специализацию для него, или придется довольствоваться только одной базовой веткой?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:48   #3460
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Блин разрываюсь между воином и лучником( Кстати, если лук юзать, то дадут какую-нибудь специализацию для него, или придется довольствоваться только одной базовой веткой?
ну ты же играл рогой, там только Дуэлянт, Ассассин и Тень из спецух. пассивки и под лукаря подойдут оттуда, а ударные скиллы только из базовой ветки. вобще, конечно, странно немного, что отдельно под Рдд не сделали ветку...
поиграй воином с двуручем.) очень веселый класс, мне больше роги нравится.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования