Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:00   #2541
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Это преславутые прорывы в 3D вызывают сомнения. Ну да красиво, детализация больше, но не то чтобы "вау! революция!". А фокусы эти с три-дэ и очками на любителя.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:06   #2542
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
А кто нам что-то обещал? Прорыв в 3D обещали и сделали,
Не просто прорыв в 3Д, а новое слово в кинематографе. И где оно?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:33   #2543
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Аватар Кэмерона продолжает победоносное шествие и сбор бабла. Те, кто это бабло несет Кэмерону, выходят потом из кинотеатра и начинают рассказывать что они увидели. Выходит очень интересная бадяга, каждый видит то, что хочет.

Одни плагиат со Стругацких.
Другие Плагиат, прости господи, со всей советской фантастики.
Третьи плагиат с Покахонтас.
Четвертые антикоммунистическое кино.
Пятые абамовское кино.
Кто-то гимн предательству.
Кто-то эпитафию человечеству.
Кто-то проблему малых народов.
Кто-то проблемы НАТО.
Кто-то языческие традиции.
Кто-то мега пропаганду невидимых кукловодов, плетущих мировой заговор.
Кто-то точку в истории синематографа.
Кто-то рубеж в его истории. Дескать кино теперь делится на до Аватара и после него.

Внимание вопрос: а слабо не искать того, что вы об аватаре себе напридумали и посмотреть на него просто как на красиво снятую сказку с нехитрой моралькой? А?

Я никого не обличаю. Просто любопытно.

А вобще, если все вышеперечисленное увидено в одном фильме (про бабло молчу), то хоть вы тресните - кино Кэмерону удалось. Так что злопыхатели могут сразу веревки мылить.

http://mr-gr.livejournal.com/83264.html

От себя добавлю: если вы верили всему, что говорили об "Аватаре" в рамках рекламной кампании - это ваши проблемы, не находите?
Было странно ожидать "нового слова в кинематографе", глядя на краткое описание сюжета и наблюдая отсутствие иных новшеств, кроме (якобы) невиданной графики.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:45   #2544
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
а слабо не искать того, что вы об аватаре себе напридумали и посмотреть на него просто как на красиво снятую сказку с нехитрой моралькой? А?
Ну и? Он от того мне должен больше нравиться?
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
вобще, если все вышеперечисленное увидено в одном фильме (про бабло молчу), то хоть вы тресните - кино Кэмерону удалось.
Вообще подобное обилие бреда и не бреда сопровождает любой громкий фильм, так что это заслуга шума вокруг фильма, а не его качества.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
если вы верили всему, что говорили об "Аватаре" в рамках рекламной кампании - это ваши проблемы, не находите?
А если фильм ерунда, то соответственно это его проблемы же).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:46   #2545
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
А вобще, если все вышеперечисленное увидено в одном фильме (про бабло молчу), то хоть вы тресните - кино Кэмерону удалось.
Махонькая поправка - ему не кино удалось, а то, что это кино окружило. Как до выхода, так и после него. Само же кино (во всяком случае то, что под этим термином привыкли понимать нормальные люди) просто насквозь вторично, штампованно и не изобретательно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:50   #2546
Новичок
 
Аватар для Kokichi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 50
Репутация: 10 [+/-]
Оказуалили!!!111
Kokichi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:49   #2547
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну и? Он от того мне должен больше нравиться?
Нет. От этого ты перестанешь вопить, что в "Аватаре" нет глубокого смысла (ужас какой), а просто посмотришь на него, как на красивую сказку с нехитрой моралькой.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вообще подобное обилие бреда и не бреда сопровождает любой громкий фильм, так что это заслуга шума вокруг фильма, а не его качества.
Про качество речи не было, да.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А если фильм ерунда, то соответственно это его проблемы же).
Ерунда?
Вы со своими претензиями еще к пиксаровским мультам пошли бы, блин.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Махонькая поправка - ему не кино удалось, а то, что это кино окружило. Как до выхода, так и после него. Само же кино (во всяком случае то, что под этим термином привыкли понимать нормальные люди) просто насквозь вторично, штампованно и не изобретательно.
Смотрю на список любимых фильмов у вас двоих и удивляюсь наездам. Да-а, в этих-то списках все такое изобретательное и нештампованное...

Вообще, вы мне напоминаете тех фанатов "Сталкер"-серии, что поливают грязью любой боевик под черной обложкой с заветными буковками, зато пускают слюни и орут "фелософия!1" при виде романов с простеньким смыслом, лежащим на поверхности.
Не нужно искать в "Аватаре" то, чего там не могло быть. Фильм не оправдал ваших ожиданий, вы, возможно, рисовали в воображении совсем другое кино, но от этого произведение Кэмерона и ко не становится ерундой.

P.S. Сам я его смотрел один раз и желания повторить не испытываю, как и каких-то диких эмоций по поводу. Просто ваши выпады кажутся несколько странными.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:38   #2548
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Смотрю на список любимых фильмов у вас двоих и удивляюсь наездам. Да-а, в этих-то списках все такое изобретательное и нештампованное...
Скрытый текст:
12
Бандитский Петербург
Каменская (все сезоны)
Ликвидация
Тайная стража
Марш Турецкого (все сезоны) и Возвращение Турецкого
Мастер и Маргарита
Теория лжи
Доктор Хаус
Остров Харпера
Касл
Загадочная история Бенджамина Баттона
Затащи меня в ад
Грань
Воздействие
Луна 2112
Хатико. Самый верный друг
Шерлок Холмс
Декстер
Такая разная Тара
Во все тяжкие
Паранормальное явление
Мне бы в небо
500 дней лета
Пила
Спартак. Кровь и песок

Ну и? Да, мне нравятся эти фильмы и сериалы, я их пересматриваю и буду пересматривать. В отличие от "Авика", которому до половины этих фильмов по части сюжета и интересности - как клопу до муравьеда. И, кстати, штампы тоже разные бывают.
И да, последнее дело и аргумент: упирать на вкус пользователей.

ShadowJack, Кстати, у нас с тобой ни один любимый фильм не совпадает:-)

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Не нужно искать в "Аватаре" то, чего там не могло быть.
Не могло быть, но оказалось лежащим на поверхности. Во всяком случае, сюжет слизан со многих произведений, это даже доказывать не нужно, достаточно посмотреть "Покахонтас". Как минимум.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Фильм не оправдал ваших ожиданий
Да я его и не ждал, мне было изначально на него чихать, о чем я неоднократно говорил.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
но от этого произведение Кэмерона и ко не становится ерундой.
От этого - да. От ряда других факторов - и ерундой, и чушью, и огрызком технологии с большими амбициями.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Вообще, вы мне напоминаете тех фанатов "Сталкер"-серии, что поливают грязью любой боевик под черной обложкой с заветными буковками, зато пускают слюни и орут "фелософия!1" при виде романов с простеньким смыслом, лежащим на поверхности.
роман с простеньким смыслом - в данном случае, "Авик".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:22   #2549
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
ShadowJack, Кстати, у нас с тобой ни один любимый фильм не совпадает:-)
Да у ShadowJack список моих любимых фильмов(искл. Джонни Д, Константин - не понравились)!
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:26   #2550
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Mosquito,
Цитата:
Аватар Кэмерона продолжает победоносное шествие и сбор бабла. Те, кто это бабло несет Кэмерону, выходят потом из кинотеатра и начинают рассказывать что они увидели. Выходит очень интересная бадяга, каждый видит то, что хочет.
"Люди видят то, что они хотят видеть" Кевин Спейси из кинофильма "У моря". Моему двоюродному брату этот фильм очень нравится, собственно и о такой цитате я узнал от него.


Nikquest,
Цитата:
Бандитский Петербург
Марш Турецкого (все сезоны) и Возвращение Турецкого
Мастер и Маргарита
Пила
Да ... куда уж Аватару до всех этих шедевров. Ты серьезно? Особенно "Пила", конечно, идиотский фильм по-моему.

В Титанике тоже можно усмотреть штампы, как и в любом другом кино. Тот же "Остров проклятых" очень заштампован, но кинокритики не ругают этот фильм за штампы. Всё таки снять что-то такое непохожее ни на что невозможно.

Аватар не огрызок технологий! Что вы о нём как Трансформерах, честно слово. Конечно каких-то сильных эмоций фильм не вызывает, во всяком случае не таких сильных как "Чтец" с Кейт Уинслет, но приятное впечатление всё же оставляет. (ну если не придиратся, а просто получать удовольствие от фильма, то всё в нём хорошо)
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:36   #2551
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Ты серьезно?
Более чем. Для меня то, что ты выделил, в сотню раз интереснее, нежели наблюдать за приключениями на вшивой планете в условиях тотального засилья спецэффектов и помирать со скуки.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Особенно "Пила", конечно, идиотский фильм по-моему.
Ты просто не умеешь его готовить. Что и требовалось доказать.
Цитата:
Аватар не огрызок технологий!
А я утверждаю, что огрызок. Спорить с тобой мне лень да и незачем.
Цитата:
ну если не придиратся, а просто получать удовольствие от фильма, то всё в нём хорошо
Если не придираться и спать во время просмотра - то хороши даже киношки Уве Болла. А когда ругают за дело и за крупные просчеты - тут уж извини-подвинься. И смотреть его банально неинтересно, скучно и вообще хреново вяжется с понятием "Смотреть фильм".
Цитата:
Моему двоюродному брату этот фильм очень нравится
Ты хотел сказать "моему фейку Киноманьяку"?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:51   #2552
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
От этого ты перестанешь вопить, что в "Аватаре" нет глубокого смысла (ужас какой)
Обещали Сай-фай эпик, получили
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
красивую сказку с нехитрой моралькой.
Меня такой вариант не устраивает. Когда я хочу посмотреть красивую сказку я смотрю Легенду Ридли Скотта.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Вы со своими претензиями еще к пиксаровским мультам пошли бы, блин.
Пиксаровские мульты большей частью гениальны, блин. Без всяких но. Аватара даже рядом не лежала.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Смотрю на список любимых фильмов у вас двоих и удивляюсь наездам. Да-а, в этих-то списках все такое изобретательное и нештампованное...
Мне даже лень отвечать на этот переход на личность, правда правда.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
но от этого произведение Кэмерона и ко не становится ерундой.
Почему то это произведение Кэмерона не может по моему мнению быть ерундой? Мне религия это позволяет))).
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Кстати, у нас с тобой ни один любимый фильм не совпадает:-)
Не дополнял давно. 500 дней лета мне тоже очень понравились, Декстера только начинаю смотреть.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
ну если не придиратся, а просто получать удовольствие от фильма, то всё в нём хорошо
Если до Аватара не смотреть ни одного фильма и не читать ни одной книги то это вообще невероятностный шедевр и прорыв во всех областях.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:40   #2553
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Особенно "Пила", конечно, идиотский фильм по-моему.
Первая часть при своём дерзко малюсеньком бюджете великолепна, а вот дальше да, сериал меееедленно сдох, периодически подёргиваясь. Но даже вторая "Пила" по количеству эмоций, идеям и их реализации, актёрской игре и всему прочему (саундтрек не забудем, центральную тему Helo Zepp узнают все, а ни одной композиции из Аватара уже не упомнить) превосходит Аватара в разы.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:10   #2554
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ну и? Да, мне нравятся эти фильмы и сериалы, я их пересматриваю и буду пересматривать. В отличие от "Авика", которому до половины этих фильмов по части сюжета и интересности - как клопу до муравьеда.
Как по мне, примерно треть списка куда скучнее "Аватара". Истина где-то рядом.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Во всяком случае, сюжет слизан со многих произведений, это даже доказывать не нужно, достаточно посмотреть "Покахонтас". Как минимум.
Дубль два: не ищите того, чего там быть не может. Сюжет - не сильная сторона фильмов Кэмерона.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Да я его и не ждал, мне было изначально на него чихать, о чем я неоднократно говорил.
Ты меня прекрасно понял.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
От этого - да. От ряда других факторов - и ерундой, и чушью, и огрызком технологии с большими амбициями.
"Ты просто не умеешь его готовить. Ч.т.д."?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
роман с простеньким смыслом - в данном случае, "Авик".
Nope. В этом сравнении "Аватар" = боевичок. Ну, с простеньким смыслом, если тебе угодно.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Обещали Сай-фай эпик, получили...
Я, кажется, уже высказывался, но ладно.
Кстати, как-то вся эта пиар-кампания мимо меня прошла, я только и знал об "Аватаре" на момент начала просмотра, что там а) красиво и б) банально. Знал, на что иду, разочарования не случилось. Ненависти ко всем причастным к созданию ленты и к ней самой - не появилось
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Пиксаровские мульты большей частью гениальны, блин. Без всяких но. Аватара даже рядом не лежала
Я с этим совершенно согласен. Блин. Но, тем не менее, мульты эти тоже предсказумы и вообще представляют собой красивые сказки с нехитрой моралью. Придирки мне по-прежнему непонятны. Вроде как, мультфильмам простительно?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Почему то это произведение Кэмерона не может по моему мнению быть ерундой? Мне религия это позволяет)))
По твоему мнению - может, кто ж спорит?)
Кстати, после этой фразы можно и не продолжать))
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:58   #2555
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Но, тем не менее, мульты эти тоже предсказумы и вообще представляют собой красивые сказки с нехитрой моралью.
Первое - это красивые сказки во всех смыслах этого слова. Второе там ну совсем небанальные сюжеты (одинокий робот мусорщик встречает свою любовь; сварливый старик полетевший на воздушных шарах за мечтой умершей жены; жизнь обыкновенных игрушек). Третье, там яркие запоминающиеся и нетипичные персонажи. И т.д. И т.п.
Этого всего нет у Аватара, который как ни крути вообще то пытается выступать на взрослом поле. Взрывы, убийства, война, бездушные корпоративные сволочи и кровожадные военные - это все не на вполне детском уровне сказки. А вот до уровня чего то серьезного ну совсем недоработано.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
По твоему мнению - может, кто ж спорит?
Вроде бы пока что в основном ты).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 02:50   #2556
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
ну если не придиратся, а просто получать удовольствие от фильма, то всё в нём хорошо
Так а если не выходит получать удовольствие от фильма, что дальше то?

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Вроде как, мультфильмам простительно?
Вроде как те мультфильмы и не преподносили так же, как Аватар, вроде как простительно.

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Сюжет - не сильная сторона фильмов Кэмерона.
Что. Терминатор, Правдивая Ложь, Чужие - истории в этих фильмах куда как увлекательнее чем сабж.

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Смотрю на список любимых фильмов у вас двоих и удивляюсь наездам.
Ты даже свой список не предоставил, удивляюсь наезду.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:29   #2557
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Как по мне, примерно треть списка куда скучнее "Аватара". Истина где-то рядом.
Как по мне, я более чем уверен, что ты не смотрел почти все, что там внесено. Особенно все сезоны Турецкого и Каменской, Тайную стражу и прочее, ага. Плюс кучу малоизвестных сериалов, которые сюжетно и интересно уделывают "Авик" по самые гланды.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Дубль два: не ищите того, чего там быть не может. Сюжет - не сильная сторона фильмов Кэмерона.
Собсно, adaniil2 уже высказал свое "пфе" этому бредовому заявлению, мне добавить нечего. Кроме разве что того, что фильм, претендующий на "главный Оскар" по идее, должен бы содержать в себе какой-никакой, но сюжет. И, желательно, не слизанный подчистую.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Ты меня прекрасно понял.
Ты меня тоже
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Ты просто не умеешь его готовить. Ч.т.д."?
Как банально, слышать в ответ то же самое, что говорил. Аргументы бы хоть предоставляли в защиту огрызка технологии.

ShadowJack, Кстати, что за мультфильм такой
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
сварливый старик полетевший на воздушных шарах за мечтой умершей жены
? А то остальные два видел, а этот даже не попадался.

Апдейт. А, все, дошло. Вернее, подсказали. "Вверх". Можете начинать пинать тапками) Просто вот это описание
Скрытый текст:
78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел
у меня при знакомстве не вызвало желания смотреть мульт. *Поставил на закачку*

Последний раз редактировалось Nikquest; 22.03.2010 в 08:41.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:44   #2558
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Дубль два: не ищите того, чего там быть не может. Сюжет - не сильная сторона фильмов Кэмерона.
Сторилайн Чужих, Бездны, обоих Терминаторов и даже где-то Титаника если и не шедевр гильдии сценаристов, то весьма и весьма увлекательные вещи. Самое главное - там нет ничего лишнего, ничего вырезать или добавить в тех же Чужих попросту нельзя. Он цельный. А Аватар - банальный и рвано-затянутый.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:55   #2559
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Первое - это красивые сказки во всех смыслах этого слова. Второе там ну совсем небанальные сюжеты (одинокий робот мусорщик встречает свою любовь; сварливый старик полетевший на воздушных шарах за мечтой умершей жены; жизнь обыкновенных игрушек). Третье, там яркие запоминающиеся и нетипичные персонажи. И т.д. И т.п.
Ну, я бы не сказал, что эти истории небанальны, а персонажи - нетипичные. Разве что великолепный "Валл-И" выделяется из списка творений пискаровцев.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Этого всего нет у Аватара, который как ни крути вообще то пытается выступать на взрослом поле. Взрывы, убийства, война, бездушные корпоративные сволочи и кровожадные военные - это все не на вполне детском уровне сказки. А вот до уровня чего то серьезного ну совсем недоработано.
Отсюда следует вывод, что это (в основном) сказка для подростков, которым "детский уровень" уже не катит, но и взрослый большинство не оценит
Я не говорю, что снят фильм исключительно для одного поколения, но, судя по тому, как восторженно (чаще всего) оно отзывается об "Аватаре", - вот она, целевая аудитория. Поправьте, если чего.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Вроде как те мультфильмы и не преподносили так же, как Аватар, вроде как простительно.
Если бы "Аватар" преподносился иначе - не было бы такого отношения? Мне интересно.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Что. Терминатор, Правдивая Ложь, Чужие - истории в этих фильмах куда как увлекательнее чем сабж.
Речь шла не об увлекательности, а об оригинальности сюжета.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ты даже свой список не предоставил, удивляюсь наезду.
А что он тебе даст? Вот неполный, можно наезжать в ответ:
Скрытый текст:
The Matrix Trilogy
Сталкер
Titanic
Requem For A Dream
Peter Jackson's King Kong
Lost
Prison Break
House M.D.
Мало, потому что это действительно любимые. "Избранное".
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Сторилайн Чужих, Бездны, обоих Терминаторов и даже где-то Титаника если и не шедевр гильдии сценаристов, то весьма и весьма увлекательные вещи.
Так я примерно о том же. Они интересны, да, но сценарии - далеко не шедевры.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Как по мне, я более чем уверен, что ты не смотрел почти все, что там внесено.
Очередной гениальный диагност. Здрасьте, док, как вам это удается - определять заболевания на расстоянии?
О чем тут еще говорить... Ты все равно видишь меня очередным аватарофаном, ничего в кинематографе не смыслящим.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:00   #2560
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Титаник практически равен Аватару. Сценарий у Титаника тоже заштампован - на историческую реальность наложили мелодрамку, но, конечно, зрелищно (все эти крушения корабля и т. д.).
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования