Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 01:10   #5441
Новичок
 
Аватар для LucifeР
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Екатерибург
Сообщений: 30
Репутация: -1 [+/-]
Мдаа такое ощущение что Dragon age 2 создавали не Bioware а гомосексуалисты,просто невозможно за мужика играть,кругом одни пи......сты:_)
LucifeР вне форума  
Отправить сообщение для LucifeР с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:39   #5442
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LucifeР Посмотреть сообщение
Мдаа такое ощущение что Dragon age 2 создавали не Bioware а гомосексуалисты,просто невозможно за мужика играть,кругом одни пи......сты:_)
Готовься, в МЕ3 Шепард может стать таким же
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:48   #5443
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
Готовься, в МЕ3 Шепард может стать таким же
Уже не один раз байо опровергали это.
И это оффтоп.

Добавлено через 1 минуту
а вообще в игре много одинаковых локаций

Последний раз редактировалось Saneek/W; 28.05.2011 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:50   #5444
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
У Bioware нет игр с бесшовным миром. И врядли DA 3 станет исключением.
Пора уже что-то менять. Вот Capcom скоро выпустит Dragons Dogma и там будет открытый мир. Большой. Хотя Capcom раньше не делали игры с открытым миром. Они понимают, что сейчас востребованы игры с открытым миром, а не замкнутые на одной локации с одним городом.Просто DA3 не сможет конкурировать со Skyrim, если у неё не будет маштабности и качественного сюжета.
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:30   #5445
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
Пора уже что-то менять. Вот Capcom скоро выпустит Dragons Dogma и там будет открытый мир. Большой. Хотя Capcom раньше не делали игры с открытым миром. Они понимают, что сейчас востребованы игры с открытым миром, а не замкнутые на одной локации с одним городом.Просто DA3 не сможет конкурировать со Skyrim, если у неё не будет маштабности и качественного сюжета.
У DAO не было бесшовного мира, тем не менее была куча разнообразных локаций. Ничего не мешает сделать DA 3 таким же, поправив тем самым досадный косяк второй части. Для опенворлда нужен новый движок, а это лишний год-полтора разработки.
Да и дело не в открытом мире (его спокойно можно зафейлить, сделать скучным и неинтересным), а в разнообразии.

Алсо DA и не будет конкурировать со скайримом и в особенности с серией TES, т.к. игры разные в большинстве аспектов, и конкретно новые части этих серий выйдут в совершенно разное время.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:31   #5446
Новичок
 
Аватар для Rashkaro
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
Репутация: 18 [+/-]
Думаю, эта игра запомнится всем эдакой сексуальной революцией >___<
Зато никто не остался равнодушным. DA2 либо нравится, либо нет. В моем случае - второе *краснеет*
__________________
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор" (с)
Rashkaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:32   #5447
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rashkaro Посмотреть сообщение
Думаю, эта игра запомнится всем эдакой сексуальной революцией >___<
Зато никто не остался равнодушным.
Лучше б этой революции не было... А то сделали из самого наверно харизматичного персонажа DAO:Awakening Андерса-дрово...сека. Да и Фенрис не лучше... А он ещё и другом мне был...
Цитата:
DA2 либо нравится, либо нет. В моем случае - второе *краснеет*
А вот у меняостались смешанные чувства, вроде бы DA, но в тот же момент и не DA (не похожий на первую часть). В первой части у персонажа была определённая цель, путь её достижения, могущественный враг, а что из этого есть во второй части? Цель? Да уж, она то ясна с самого начала, но путь к ней как-то часто уж в сторону уходит... Враг? Да даже в самом конце
Скрытый текст:
чью б сторону ты не выбрал, убиваешь и Орсино, и Мередит, такое ощущение, что ну никак твой выбор ни на что не влияет, а этого не должно быть.
И в конце не могли что ли, как в первом DA, сделать рассказ хоть капельку интерактивным, т.е. рассказать о сюдьбах других персонажей, последствиях некоторых решений, не считая последнего выбора, а то каждый раз, чтоб я не выбирал внутри игры при рассказе мало что менялось и меня это расстроило, я думал что лучше сделают подачу сюжета-схоть какой-нибудь вариантностью...
А что ж осталось от первого DA? Мир, некоторые персонажи, круг магов (в который и попасть-то нельзя), храмовники...

Последний раз редактировалось Sheparded; 28.05.2011 в 15:39.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 17:31   #5448
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Да и дело не в открытом мире (его спокойно можно зафейлить, сделать скучным и неинтересным), а в разнообразии.
Открытый мир-это одно из самых важных качеств рпг. Только в открытом мире игрок сможет делать что хочет и сможет почувствовать себя свободным. А в DA 2 игрок замкнут на нескольких крохотных локациях и не может почувствовать, что находится в другом мире, со своей историей и персонажами.
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 17:39   #5449
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
Открытый мир-это одно из самых важных качеств рпг.
Вот не надо начинать здесь халливар, РПГ прекрастно могут обходится без открытого мира, главное чтобы было интерестно и завлекало, а в открытом мире можно и напартичить сделав его пустым и неитерестным.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 18:46   #5450
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Да, но всё же в Обливионе ты мог заняться совершенно другими делами, не касающимися сюжета. Там был огромнейший мир ( в какой игре мир больше?) в котором интересно было находиться. Ты вживался в роль персонажа, а это самое главное в РПГ, недаром она ролевая.
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:36   #5451
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Да Обливион, почти, идеал РПГ (для меня), но я почемуто немагу представить себе в серии DA открытого мира, может быть потомучто он там и ненужен. Моё мнение чтобы игра была интересна и цепляла игрока должна быть отличная подача сюжет, ну и некоторая эпичность происходящего. Ну и душа, кудаже без неё .Всё это прекрасно получается у BioWare и они это знают, но по каким то причинам этого не зделали в DA2 части. Может быть пытаются "нащупать" какую нибудь точку идеала игры. Но правды почему DA2 вышла такой какая она есть мы скорее всего не узнаем, да оно мне кажется и не нужно. Главное чтобы такое не повторилось в 3 части )
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:39   #5452
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Драгон Эйдж далеко не Обливион, он в первую очередь ориентирован на сюжет и открытый мир ему совершенно ни к чему. Лучше, как мне кажется, сделать детально проработанный ограниченный мир с интересными персонажами и локациями, нежели ни с того, ни с сего делать опенворлд с безграничной свободой и пустыми просторами не пойми зачем.
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:40   #5453
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
Да, но всё же в Обливионе ты мог заняться совершенно другими делами, не касающимися сюжета. Там был огромнейший мир ( в какой игре мир больше?) в котором интересно было находиться. Ты вживался в роль персонажа, а это самое главное в РПГ, недаром она ролевая.
Какой-то ты наивный, Ван Хельсинг, от жизни отстал Почитай эту тему поподробнее (отлистай назад на пару недель), и поймешь, что народ у нас любит те РПГ, где быстрая боевка, т.е. наносится максимальное количество ударов по голове гада в секунду. Чем больше ударов - тем лучше РПГ Остальное вообще уже не очень важно. Ты, друг, от жизни отстаешь
P.S. Это было бы и вправду смешно, если бы не было так грустно. Недавно на похожем форуме прочитал размышления какого-то геймера о том, что "Fallout-3 - неплохой шутер (!!!), только одно плохо - он очень медленный (!!!)". Тенденция, однако

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Да Обливион, почти, идеал РПГ (для меня), но я почемуто немагу представить себе в серии DA открытого мира, может быть потомучто он там и ненужен.
Открываю великую тайну: открытый мир требует на свою разработку, прорисовку, озвучку и т.д. в разы больше баблосов и времени. А на прилавке магазина все диски (и с открытым миром и с туннельным сюжетом) - примерно по одной цене. Сечешь?
Звериный оскал капитализма душит хорошие идеи (читай, брат Карла Маркса).
P.S. А уж оправдать отсутствие открытого мира и вообще отсутствие игрового разнообразия - проще простого (вообще любое безделье и желание срубить денег на холяву всегда можно оправдать). Тут тебе и "он не нужен" и прочий бред. А вот взяли бы, и попробовали сделать, чтобы убедиться. Как бы не так.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 28.05.2011 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:15   #5454
Новичок
 
Аватар для Rashkaro
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
Репутация: 18 [+/-]
OMG
Примерно такие же страсти в свое время кипели в теме по обсуждению Oblivion. Многие сравнивали ее с Morrowind и разочарованно вздыхали по этому поводу.
Все течет, все меняется...
Меня лично очень зацепили в DA персонажи. Один из них даже красуется в виде фона на мобиле. Раньше до такого не доходило О_о
__________________
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор" (с)
Rashkaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:55   #5455
Юзер
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Мiнск
Сообщений: 173
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
А на прилавке магазина все диски (и с открытым миром и с туннельным сюжетом) - примерно по одной цене. Сечешь?
Объемы продаж разные. Сечешь?
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран
Pilgrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 16:43   #5456
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
По словам пяти человек делаешь вывод о "народе"?
Ты бы, дорогой товарищ, прежде чем недоумевать, тему почитал бы. Вот там и увидел бы, что именно "народ" ставит в заслугу DA II по сравнению с DAO. Больше-то никаких плюсов и не приводят (привели бы, да где ж их взять). Я-то в этом деле с "народом" как раз не согласен, но дела до этого, похоже, никому нет. Мне на этом форуме уже некоторые представители "народа" прямо и честно сказали, что я классную игру обсираю. И даже спросили, зачем я это делаю и с какими целями .
Поэтому я это чудо биоварское уже стараюсь лишний раз не обсуждать, тем более что сам дальше середины его не прошел, т.к. противно стало (ну я об этом уже не раз писал, сколько же можно).
Кстати, дружище, обрати внимание: там в моих постах, где как бы ирония, так вот там рожицы такие желтые с улыбочкой нарисованы. К чему бы это, угадай?
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 17:07   #5457
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Wayrest, Да да, это все круто, но на вопрос ты так и не ответил
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 17:23   #5458
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
Wayrest, Да да, это все круто, но на вопрос ты так и не ответил
Если есть тысячи людей, которые купили DA II и остались очень довольны (и на этом форуме готовы грудью на амбразуру за любимый "шедевр" ), то почему ты считаешь, что это - не народ? Они ничем не хуже нас с тобой, и для них "быстрая боевка" с прыжками и полетами, как раз самое то что надо. И они (очень многие) тут на форуме открыто радуются, что в DA II теперь такие развеселые аркадные драчки. Типа, наконец-то, дождались праздника на своей улице. А отсутствие этой аэробики в 1-й части их, оказывается, очень угнетало.
Или ты думаешь, что к народу можно отнести лишь тех, с кем твое мнение совпадает? Терпимее надо быть. А если игра не нравится - никого не переубеждать. Просто выкинь диск в помойное ведро, и забудь. И будет тебе щасте
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:56   #5459
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
Открытый мир-это одно из самых важных качеств рпг. Только в открытом мире игрок сможет делать что хочет и сможет почувствовать себя свободным. А в DA 2 игрок замкнут на нескольких крохотных локациях и не может почувствовать, что находится в другом мире, со своей историей и персонажами.
В обливионе и моровинде вот был открытый мир, но скучный и пустой с кучей одинаковых подземелий. Я как-то сомневаюсь, что нечто подобное нужно в ДА3.
Цитата:
Открытый мир-это одно из самых важных качеств рпг.
Цитата:
Да Обливион, почти, идеал РПГ
Я плакал.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:59   #5460
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
А мне понравился DA2,почему его так ругают? Упрощенный слегка,плохо конечно,но что делать? Главное что всё по прежнему на уровне.
Драгон Ейдж трансформировался в смесь ME и Kotor,не шаблонный на первый взгляд сюжет,отсылки к БГ2 есть ( помните квест про 50 монет? )
Разве что сильно не хватает тактического режима.
А гомосятину можете считать за расширенный ролевой отыгрыш персонажа что тоже в каком то смысле плюс.

Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
В обливионе и моровинде вот был открытый мир, но скучный и пустой с кучей одинаковых подземелий.
В обливионе ещё куда не шло,но в морровинде мир был как раз таки разнообразный и интересный и воссозданный вручную к тому же.
Hellion00 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования