Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 15:13   #1
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Серия Эадор


Жанр: пошаговая стратегия с элементами RPG
Разработчик: Artifactorium & Bliss Studio
Издатель:
Дата выхода: 7 июля 2009 года
Дата выхода на физическом носителе: 14 мая 2010 года
Полезные ссылки:
Описание игры:

«Эадор. Сотворение» - пошаговая стратегия с RPG-составляющей. Причём в данном случае RPG - это не <экспа и прокачка>, ставшие стандартными в компьютерных играх (хотя, безусловно, будут и они). RPG – это прежде всего отыгрыш роли игроком. Игрок может быть жестоким тираном или справедливым правителем, верным союзником или коварным интриганом. Каждое игровое событие - это не только выбор стратегической выгоды, но и моральная дилемма. И поступки игрока во многом повлияют на то, как к нему будут относиться другие жители Эадора.
Стратегический режим игры – это война за новые территории и ресурсы. Карта мира разбита на отдельные провинции, что позволило сделать войну более позиционной, с чёткими границами государств и постепенным захватом новых земель. Битвы в игре происходят в тактическом режиме, где игрок управляет каждым воином отряда. Грамотное использование особых свойств и умений воинов, а также особенностей местности нередко позволяют победить превосходящие числом армии противника.

Особенности игры:
  • система роста героев и простых воинов, позволяющая игроку совершенствовать войска на свой вкус.
  • действия игрока влияют на характер его персонажа и на отношение к нему окружающих.
  • богатый игровой мир - множество событий, персонажей и локаций для исследования.
  • каждый компьютерный оппонент обладает собственным характером и преследует свои цели.
  • совмещение стратегического планирования и тактических боев.
  • глобальный стратегический режим для кампаний и игры по интернету.
  • возможность одновременно совершать ход для динамичной сетевой игры.
Системные требования:
  • Pentium III
  • 256MB RAM
  • DirectX совместимая видеокарта
  • Windows 2000, XP, VISTA
Интересные факты, которые были замечены при знакомстве с демо-версией и чтении официального форума:
Скрытый текст:
  • У героев есть классы: воин, маг, командир, следопыт. У каждого свои умения при повышении уровня и свой стиль игры. Примерно, как в новой King's Bounty, где каждый класс опирается на что-то свое.
  • Система отрядов немного похожа на Age of Wonders, то есть в каждом отряде по 1 воину и по ходу сражений они набирают опыт. Поэтому их надо беречь, ибо воскресить отряд за пределами битвы нельзя.
  • Герой непосредственно участвует в битве.
  • В режиме тактической битвы учитывается тип местности: в болоте все показатели снижаются, на холмах повышаются и т.д.
  • У стрелков ограничена дальность стрельбы.
  • У отрядов есть особые умения.
  • Поле битвы разделено на гексы.
  • Стратегическая карта поделена на провинции. Перемещение между ними занимает 1 ход.
  • Провинции можно исследовать на наличие различных объектов: убежищь монстров, склепов и т.д., которые можно зачистить.
  • В некоторых провинциях дают специальные задания на зачистку какого-нибудь объекта.
  • В кампании (по крайней мере в той, что есть в демо-версии) присутствуют интересные диалоги, напоминающие о ЛоР.
  • В некоторых провинциях есть замки, которые можно отстраивать. Тут все более-менее канонично.
  • На героя можно одеть различные артефакты, соответствующие его классу. Артефакты имеют запас прочности и со временем разрушаются. Есть возможность их починки.
  • В релизной версии обещают глобальный режим. На карте будет некое количество осколков (или островов), которые необходимо захватывать или просто посетить для выполнения какого-либо задания. Каждый осколок представляет из себя отдельную стратегическую карту.


Эадор
Владыки миров




Жанр: Strategy, TBS
Издатель: 1С-СофтКлаб
Разработчик: Snowbird Games
Дата выхода: 19 апреля 2013

Официальный сайт

Эадор — это вселенная, состоящая из множества осколков тверди, плавающих в Великом Ничто. Каждый из таких осколков – маленький мир, со своим ландшафтом и обитателями. За власть над осколками идёт постоянное соперничество между Владыками – бессмертными сущностями, которых простые смертные называют богами.Возьмите на себя роль одного из могущественных Владык и вершите судьбу Эадора: в ваших силах сделаться как спасителем мира, так и его жесточайшем тираном.

«Эадор. Владыки миров» — это фэнтезийная пошаговая стратегия, в которой принимаемые решения могут изменить мир сильнее, чем выигранная война!



Особенности:

Скрытый текст:

- сбалансированное сочетание глобальной стратегии, RPG-элементов и пошаговой тактики;
- бесконечные возможности для отыгрыша роли;
- огромное разнообразие стратегических приёмов и вариантов ведения войны;
- интригующий нелинейный сюжет;
- самобытный фэнтезийный мир, живущий своей собственной жизнью.


Медиа:

Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Emix; 05.04.2013 в 20:40.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:32   #101
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Zheny@=)
Молодец, а теперь готовься отдать игре 100 часов своей жизни! ^_^
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:37   #102
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Список изменений (14 марта)
Цитата:
Извиняемся, что выпуск этого обновления занял столько времени. Изначально мы хотели выпустить патч в паре с бесплатным контент-апдейтом, но так как его подготовка заняла гораздо больше времени, то решили их разделить и выдать исправления для самых надоевших багов.
Скрытый текст:


Улучшения:

- Режим битвы на стратегической карте (осколке) на одном компьютере ("хот-сит").
- Оптимизация расчёта хода АИ. Это должно исправить большинство вылетов из игры при расчёте хода на поздних стадиях игры, при больших осколках, при большом числе героев и т.п.
- Локализация игры на испанский язык.
- Обновление звука для большинства (53 из 71) юнитов, остальные будут обновлены в следующих патчах.
- Дополнительные бонусы в урон за атаку с флангов и со спины в тактической битве.
- Возможность юнитам поворачиваться в заданном игроком направлении на тактической битве.

- Уменьшение размера файлов сохранений в 10 раз.
- Границы владений игроков на стратегической карте.
- Возможность по-своему настроить сложность игры на осколке (стартовый уровень золота, кристаллов, населения и т.п.).
- Визуализация полёта снарядов при выстрелах ряда юнитов (типа дьявола или катапульты).

- Кнопки быстрого доступа в главном меню.
- Несколько небольших изменений и улучшений графики и интерфейса.

Исправления ошибок:

- Ненужная линейка прокрутки в окне статистики на стратегической карте.
- Кристалл теперь будет давать разные квесты в зависимости от выбранного уровня сложности, а не только задание на убийство лучников, как было раньше.
- Ошибка с навыком "Стремительность", которая давала АИ возможность атаковать юнитов игрока в тактической битве более одного раза за ход при использовании таких юнитов, как гарпии, кентавры и т.п.
- Ошибка с заклинанием "Полиморф", приводившая к недоступности некоторых клеток на тактической битве.
- Несоответствие цветов при выборе цвета герба/фигуры в профиле владыки
- Множество других исправлений.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 23:41   #103
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Список изменений (14 апреля)
Скрытый текст:


Новое:

Дополнительный набор имён для героев.
Новые иконки типов провинций.
Добавлена итальянская локализация.

Исправления:

Исправлены ошибки с зависанием игры при переходе хода
Исправлены ошибки с вылетом из игры из-за Invalid Pointer Operation.
Исправлены ошибки с вылетом из игры из-за Access Violation.
Исправлены ошибки из-за восстаний, приводившие к зависанию игры при переходе хода.
Исправлены ошибки с неработающими в определённых обстоятельствах квестами союзников
Исправлены ошибки с зависанием игры при попытке посмотреть или принять участие в бое на арене.
Исправлены некоторые другие ошибки, связанные с битвами на арене.
Исправлена ошибка с невозможностью выйти из лавки для второго игрока в режиме стратегического хот-сита.
Исправлена ошибка с зависанием игры при встрече в нейтральной провинции героя игрока с героем другого владыки
Исправлена ошибка со смертью героя при исследовании родной провинции.
Исправлена ошибка, приводившая в некоторых случаях к зависанию игры при попытке воскресить героя
Полностью исправлены ошибки с недоступными клетками на поле боя из-за заклинания "Полиморф"
Исправлена ошибка с неправильно засчитываемой сдачей квеста при усмирении охраной бунта в провинции.
Исправлена ошибка, из-за которой герой оставался в провинции половинчиков после отказал от альянса с ними.
Исправлена ошибка с ритуалом "Чаша жизни", не лечившем героя.
Исправлена ошибка с невозможность атаковать охрану провинции через радиальное меню провинции (окно охраны).
Исправлена ошибка в интерфейсе с астральными бонусами при нападении на осколок.
Исправлена ошибка с невозможностью в некоторых случаях отдать герою приказ на переход в другую провинцию после загрузки сохранения.
Исправлена ошибка, из-за которой название провинции по умолчанию было одинаковым для всех языков.
Герои игроков под управлением компьютера теперь всегда будут должны носить имена, отличные от имён героев у игрока.
Несколько других мелких изменений и исправлений.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 06:43   #104
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
«Эадор. Владыки миров» — Дар богов
Скрытый текст:
Студия Snowbird будет всегда помнить релиз "Эадора" — это была полная полундра и аврал в лучших русских традициях.

Аварийное латание программных дыр позволило игре не пойти ко дну - но не мы спасли "Эадор". Игра выжила в первую очередь благодаря игрокам, их терпению, их критике и пониманию ситуации.

Поэтому первую годовщину нового "Эадора" мы решили отметить раздачей бесплатного DLC под скромным названием "Дар Богов".



Данное расширение добавляет то, о чем нас так долго просили — мультиплеер для стратегической игры. Теперь игрок сможет сразиться со своими другом за власть над осколком - один на один или при участии других владык под управлением ИИ.

Кроме того, мы добавили набор из 17 новых юнитов:

Ледяной демон
Чёрная вдова
Огненный гигант
Белый маг
Черный маг
Огненный дракон
Проклятый дракон
Штормовой дракон
Суккуб
Проклятый единорог
Омрачённый древень
Пустынный тролль
Глиняный голем
Кристальный голем
Обсидиановый голем
Кристальная горгулья
Обсидиановая горгулья

Юниты сделаны на основе старых, но с новыми способностями. Например, паук "черная вдова" откладывает в трупы врагов свои яйца, из которых потом вылупляются новые пауки, а суккуб на 10 уровне обретает заклинание "ментальный раб".

Учитывая прошлый опыт, довольно рискованно заявлять, что в игре больше не осталось багов - но мы верим, что к сегодняшнему дню "Эадор" уже можно считать полностью проходимым, устойчивым и играбельным.

С наступающими праздниками и постарайтесь доехать до дачи без пробок!

Полный список изменений версии 1.4.0:

Добавления:

- Режим битвы на стратегической карте (осколке) через Интернет — 2 игрока + ИИ.
- Режим битвы на тактической карте через Интернет.
- Семнадцать новых юнитов.
- Два новых особых места.
- Семь новых заклинаний.
- Множество новых навыков и возможностей для развития, связанных с новыми юнитами.
- Добавлены новые типы охраны провинций, изменён состав охраны и защитников с учётом новых юнитов.
- Возможность генерации случайных настроек нового осколка для одиночной битвы на осколке.
- В подсказке о провинции теперь показывается информация о действующих ритуалах.

Исправления ошибок:

- Больше исправлений ошибок Invalid Pointer Operation.
- Исправлена ошибка с зависанием армии противника в провинции после захвата её у игрока.
- Исправлена ошибка с пропадающим приказом на исследование провинции после захода в лавку бродячего торговца.
- Исправлена ошибка со сменой сложности игры через программу настроек
- Исправлена ошибка со ограничением длины имени игрока.
- Больше нельзя посылать героев в родную провинцию (замок) противника, если он уже осаждается другим вашим героем.
- Исправлена ошибка с отзеркаливанием армии при атаке провинции.

Бонусом дали скидку -75% в стиме, для Владык Миров и Сотворения, на двое суток.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 04:07   #105
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
«Эадор. Владыки миров» — Дар богов
Скрытый текст:
Студия Snowbird будет всегда помнить релиз "Эадора" — это была полная полундра и аврал в лучших русских традициях.

Аварийное латание программных дыр позволило игре не пойти ко дну - но не мы спасли "Эадор". Игра выжила в первую очередь благодаря игрокам, их терпению, их критике и пониманию ситуации.

Поэтому первую годовщину нового "Эадора" мы решили отметить раздачей бесплатного DLC под скромным названием "Дар Богов".



Данное расширение добавляет то, о чем нас так долго просили — мультиплеер для стратегической игры. Теперь игрок сможет сразиться со своими другом за власть над осколком - один на один или при участии других владык под управлением ИИ.

Кроме того, мы добавили набор из 17 новых юнитов:

Ледяной демон
Чёрная вдова
Огненный гигант
Белый маг
Черный маг
Огненный дракон
Проклятый дракон
Штормовой дракон
Суккуб
Проклятый единорог
Омрачённый древень
Пустынный тролль
Глиняный голем
Кристальный голем
Обсидиановый голем
Кристальная горгулья
Обсидиановая горгулья

Юниты сделаны на основе старых, но с новыми способностями. Например, паук "черная вдова" откладывает в трупы врагов свои яйца, из которых потом вылупляются новые пауки, а суккуб на 10 уровне обретает заклинание "ментальный раб".

Учитывая прошлый опыт, довольно рискованно заявлять, что в игре больше не осталось багов - но мы верим, что к сегодняшнему дню "Эадор" уже можно считать полностью проходимым, устойчивым и играбельным.

С наступающими праздниками и постарайтесь доехать до дачи без пробок!

Полный список изменений версии 1.4.0:

Добавления:

- Режим битвы на стратегической карте (осколке) через Интернет — 2 игрока + ИИ.
- Режим битвы на тактической карте через Интернет.
- Семнадцать новых юнитов.
- Два новых особых места.
- Семь новых заклинаний.
- Множество новых навыков и возможностей для развития, связанных с новыми юнитами.
- Добавлены новые типы охраны провинций, изменён состав охраны и защитников с учётом новых юнитов.
- Возможность генерации случайных настроек нового осколка для одиночной битвы на осколке.
- В подсказке о провинции теперь показывается информация о действующих ритуалах.

Исправления ошибок:

- Больше исправлений ошибок Invalid Pointer Operation.
- Исправлена ошибка с зависанием армии противника в провинции после захвата её у игрока.
- Исправлена ошибка с пропадающим приказом на исследование провинции после захода в лавку бродячего торговца.
- Исправлена ошибка со сменой сложности игры через программу настроек
- Исправлена ошибка со ограничением длины имени игрока.
- Больше нельзя посылать героев в родную провинцию (замок) противника, если он уже осаждается другим вашим героем.
- Исправлена ошибка с отзеркаливанием армии при атаке провинции.

Бонусом дали скидку -75% в стиме, для Владык Миров и Сотворения, на двое суток.
Могу поспорить, что сейчас зайду и на первом же осколке найду как минимум 1 баг . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:18   #106
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
“Союзники” и Linux-версия
Скрытый текст:
Сегодня мы выпускаем новое DLC для "Эадора" под названием "Союзники".

Как всем известно, юнитов в "Эадоре" всегда было достаточно, особенно после недавнего дополнения. Однако, кое-что напрашивалось само собой — выгоды от дружбы с одной из семи рас Эадора могло бы быть несколько больше.

DLC включает в себя 14 новых юнитов (по два на каждую расу) со своими уникальными способностями и навыками.

В качестве примера давайте разберем товарищей с картинки ниже:




Орк-ведун - в бою ведуны способны повышать боевые качества своих сородичей и поражать противников «Криком Уругу», особым заклинанием, суть которого никто из магов так и не удосужился выяснить, предпочитая изучать более тонкие материи.
Гном-гвардеец - элита гномьих войск, гвардейцы, вооружены длинными алебардами, и мастерски орудуют ими, несмотря на свой малый рост. Способность делать молниеносные выпады может застать врасплох противника, которому кажется, что он находится в безопасности под прикрытием своих войск.
Людоящер-черепаха - неприученные к строевому бою, людоящеры придумали метод, как обезопасить себя от ударов в спину. Воины-черепахи, наиболее крепкие и выносливые из ящеров, носят на спине панцирь, способный остановить практически любой удар.
Эльф-следопыт - эльфы, прошедшие подготовку в школе «Кленовой ветви», получают звание следопытов. Эти искусные в чтении следов и в засадном деле воины, кроме мастерского обращения с луком, прекрасно обучены владению мечом, и вполне могут дать отпор врагу в рукопашной схватке.

DLC доступно в Steam за 99 рублей и (в ближайшее время) на GOG за $3,99.

На этом новости не заканчиваются — помимо нового контента, сегодня мы также выпускаем долгожданную Linux-версию игры в Steam. Да, это заняло у нас больше времени, чем нам бы хотелось, но обещание сдержано. Надеемся, что не зря. Пользователи Linux, дайте знать как заработает игра.

Список изменений 1.4.2
:

Новое:

- Поддержка Linux.
- Добавлены новые звуки для ряда юнитов.

Исправления:

- Добавлены новые звуки для ряда юнитов.
- Исправлена ошибка с появлением ошибочных надписей при использовании некоторых умений в бою.
- Исправлена ошибка, позволявшая нанять троллей в их логове после поражения армии героя.
- Исправлена ошибка с показом текста TODO вместо названия навыка у героя-разведчика.
- Исправлена ошибка с работой заклинания "Похищение жизни".
- Исправлена ошибка с кристаллом власти, дававшим одно и то же задание, от выполнения которого мы отказались ранее.
- Исправлена ошибка с иконками заготовок для големов.
- Исправлена ошибка с неверным отображением здоровья у стражи провинции.
- Исправлены ошибки с гильдией наёмников и логовом пустынных троллей.
- Исправлена ошибка с сохранениями на WindowsXP.
- Исправлена ошибка со странным поведением юнитов АИ в тактической битве.
- У кристального голема больше нет иммунитета к магии.


Allied Forces
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:25   #107
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Вышло новое обновление.
Скрытый текст:
Hi everyone,

New update for Eador is available today.



Update notes for 1.5.0:

New:


- Added minimap (F2 to toggle).
- Added tooltips for non-active dialogue options (like ‘Not enough gold’).
- Added descriptions for Scout's available actions before a fight start.
- Hiring ‘Cavalry’ guard now requires ‘Warriors guild’ instead of ‘Barracks’.
- Added 8 new site types.

Fixed:

- Map generator bug which led to impassable locations.
- ‘Empty’ slot in enemy’ army description when attacking a province.
- Income tooltip preventing clear view for construction queue.
- Missing price for spells used by units during tactical combat.
- Incorrect damage prediction when using a flank or running attack.
- Bug in medal rewards distribution.
- Bug that caused often healed units to receive a Healer’s medal.
- Inability to see HP loss of huge units positioned in upper rows of the tactical map.
- Elf druid didn’t get advantage of Commander’s Ranged tactics skill.
- Events in uninhabited provinces.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 02:17   #108
Юзер
 
Аватар для Lizzy
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Репутация: 21 [+/-]
Зашла, посмотрела скрины, и захотелось поиграть. Еще не сталкивалась с этой игрой. Я на игровом поприще вообще новичок. Так что не удивляйтесь, что я так отстала от современных игр.
__________________
Что наша жизнь - игра!
Lizzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 23:33   #109
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Lizzy, пошаговые игры не устаревают никогда. Я сам играю постоянно в HoMM3, а в Эадор: Сотворение несколько месяцев назад заходил.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:52   #110
Юзер
 
Аватар для Lizzy
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Репутация: 21 [+/-]
UnfoRG1veN, Просто заходили и все? Или зашли и остались там жить? Я так думаю, что стоит попробовать. Вроде неплохая игра, по скриншотам нравится.
__________________
Что наша жизнь - игра!
Lizzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:57   #111
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Lizzy, я в старую версию играл.
Во Владыки миров хочу засесть, но что-то останавливает пока.
Игра то хорошая, даже отличная если интересны пошаговые игры.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:13   #112
Юзер
 
Аватар для Lizzy
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Репутация: 21 [+/-]
UnfoRG1veN, Да, очень даже нравятся. Значит послушаюсь совета и тоже засяду за игру. Посмотрим, что из меня получится. А вдруг я окажусь заядлым игроком, который сутками не будет вылезать из-за компа.
__________________
Что наша жизнь - игра!
Lizzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 19:15   #113
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Свежий патч.
Скрытый текст:
Update notes (March 10)

Hi everyone,

Update 1.5.2 has left the beta and it's now available for everyone.



Update notes:

New:

- Visual informing for province sieges caused by neutral units.
- Karma status is now displayed in statistics on the astral map.
- Guards HP is now showed in a province’s tooltip.
- Hero’s HP is now shown in his tooltip on the strategic map.
- Added French language.

Fixed:

- Corruption not working correctly.
- Some of the events not having further resolution after winning or losing in battles.
- Game crash caused by events that had neutral units attacking garrisons in provinces.
- Centaur’s “Battlecry” skill not increasing speed of units correctly.
- Bugs in rituals targeted against guards in provinces.
- Army of a hero, that was to about to be resurrected, didn’t require any upkeep.
- Unclear definitions of ‘Walls’ and ‘Fortifications’ in the province’s tooltip.
- Catapult didn’t always hit its targets in a radius when using fire projectiles.
- “Treant’s Acorn” event.
- Brewery not increasing morale of units in garrison.
- Incorrect tooltip on the button used for leaving the “Advanced” building mode.
- “Inspiration” spell’s incorrect effect.
- “OK” button in the “Change weapons” screen led to spending action points without choosing a new weapon.
- AI not attacking heroes in neutral provinces.
- Bug that caused showing incorrect text instead of the enemy army’s composition.
- Dead hero could prevent getting quests from the crystal in some cases.
- Bug in the “Ambush” event.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:33   #114
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
В первом эадоре нет ни багов, ни вылетов из ниоткуда и идет он на любом ведре без фризов. В придачу к нему активно обновляли (и вполне возможно до сих пор обновляют, но не решусь утверждать) мод, который нововведений на 10 таких продолжений имеет, хоть и упирается в рамку механики, которую кстати никак не расширили в продолжении.
А кому графон нужен тому и эадор не интересен будет, а учитывая реализацию можно считать это и вовсе полным провалом.
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 03:16   #115
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Неожиданно появилось самостоятельное дополнение к Эадору в раннем доступе.

Информация из Steam:

Новый контент:
- бойцы (сейчас в ЕА аж 15 новых)
- ландшафты (в ЕА уже есть "зимний" осколок)
- какие-то новые механики - пока не раскрывают
- 4 новых героя

Легат - командир с фокусом на войска 3-4 уровня. В принципе не может нанимать войска 1-го уровня, после апгрейда до ликтора на 10м уровне - теряет возможность нанимать войска 2-го. Зато имеет дополнительные слоты на 3-м и 4-м

Лич - магический класс. Не может нанимать в армию живых существ - больно страшный. Зато в автоматическом режиме поднимает мертвецов из могил

Волшебница - магический класс, основное отличие от колдуна состоит в том, что учит заклинания не со свитков а с повышением уровней. Любое заклинание может накладывать столько раз за бой, сколько у нее ячеек соответствующего уровня . Таким образом, количество ячеек ограничивает общее количество кастов определенного уровня, а вот выбирать, каких заклинаний будет сколько можно по ходу битвы. Вообще отличие Sorceress от Wizard выстроено очень похоже на AD&D.

Пилот воздушного корабля. Умеет летать на этом самом корабле, преодолевая природные препятствия (горы и моря - только на престиж-классе); правда для взлета нужна свободная провинция по соседству, а то ВПП очень длинная. Не может штурмовать с воздуха укрепленные провинции.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:40   #116
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Неожиданно появилось самостоятельное дополнение к Эадору в раннем доступе.

Информация из Steam:

Новый контент:
- бойцы (сейчас в ЕА аж 15 новых)
- ландшафты (в ЕА уже есть "зимний" осколок)
- какие-то новые механики - пока не раскрывают
- 4 новых героя

Легат - командир с фокусом на войска 3-4 уровня. В принципе не может нанимать войска 1-го уровня, после апгрейда до ликтора на 10м уровне - теряет возможность нанимать войска 2-го. Зато имеет дополнительные слоты на 3-м и 4-м

Лич - магический класс. Не может нанимать в армию живых существ - больно страшный. Зато в автоматическом режиме поднимает мертвецов из могил

Волшебница - магический класс, основное отличие от колдуна состоит в том, что учит заклинания не со свитков а с повышением уровней. Любое заклинание может накладывать столько раз за бой, сколько у нее ячеек соответствующего уровня . Таким образом, количество ячеек ограничивает общее количество кастов определенного уровня, а вот выбирать, каких заклинаний будет сколько можно по ходу битвы. Вообще отличие Sorceress от Wizard выстроено очень похоже на AD&D.

Пилот воздушного корабля. Умеет летать на этом самом корабле, преодолевая природные препятствия (горы и моря - только на престиж-классе); правда для взлета нужна свободная провинция по соседству, а то ВПП очень длинная. Не может штурмовать с воздуха укрепленные провинции.
Эадор и раньше-то балансом не блистал, а тут вообще забей. 3 дракона и го драться . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 22:14   #117
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 9
Репутация: -7 [+/-]
Хорошая стратегия. Жаль, что продолжения не будет.
LordRPG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 20:14   #118
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Я до сих пор играю. Попробую дополнение поставить.
Valery_yciv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 14:00   #119
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Новая часть в работе.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования