Форум Игромании

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.09.2013, 22:34   #1
Опытный игрок

Мафия №65: Войны клонов. Эпизод III. Обаяние тьмы

ЭПИЗОД III

ОБАЯНИЕ ТЬМЫ

«Страх — это болезнь, единственное лекарство от него — надежда»

Боевые дроиды повсюду. Мятежные сепаратисты свирепствуют в Галактике, и угрожают даже мирным планетам. После обнаружения в полях Набу дроидов сепаратистов, планета вновь в повышенной боеготовности. Зло надевает маску добра и прячется в тени каждого дома. Джедаи в растерянности, клоны гибнут сотнями, безнадежно отдавая жизнь за жизнью...

Новости Республики:
Скрытый текст:
Галактический сенат сегодня без особых трений и проволок приговорил DeaDTitaN'а:
Скрытый текст:
взбунтовавшегося клона, позволяющего себе слишком много интриг и мыслей

Лорд ситхов передал своим исполнителям по голокрону очередное имя — methosean:
Скрытый текст:
Цитата:
вперед, вперед, к весне и лету, растем и ищем путь, туда где все прекрасно и нет мозолящих глаза
тех кто умнее всех себя считает всех на свете, где нету дураков
пустыня наша, вам цветы, убьем сегодня метоцинта и пусть свершится воля божья
метос оказался рядовым клоном, очередной жертвой войны
В игре:

Скрытый текст:
  • мафия: Канцлер Палпатин (дон), Генерал Гривус (блокиратор), 2 дроида;
  • мирные жители: Мейс Винду (детектив), Оби-Ван Кеноби (свидетель), 11 клонов;
  • одиночки: Энакин Скайуокер (доктор-оборотень).

1. Exlay
  2. Valar
  3. BanHammeR
  4. Bad Gateway
  5. D-лемма
  6. lolbabe
  7. Aferus
  8. SunnyBоy
  9. S.T.R.E.A.M.
  10. Мikki
  11. Sam son
  12. Zigfrid
  13. RAULduke
  14. maxim 4rever
  15. Baldwin
  16. Homma
  17. Pit Mosh
  18. Arhitecter
  19. methosean клон
  20. DeaDTitaN клон
  21. S.A.S. R2-D2
  22. Ula Кэд Бэйн
  23. BloodyDagger Граф Дуку
  24. Джунши клон

Овощное предупреждение получают:
Pit Mosh, Sam son

вот так

Последний раз редактировалось Woo_oof; 21.09.2013 в 23:40.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 22.09.2013, 00:17   #21
Scream

Репутация скрыта [+/-]
Ну да, метос странная кандидатура.
Цитата:
Сообщение от BanHammeR Посмотреть сообщение
Но я не буду кричать, что Аферус маф, ибо он мог просто фейлить как и фейлил раньше.
прошлую игру он фейлил вроде бы, а потом оказалось, что он маф. и сейчас поведение один в один.
Старый 22.09.2013, 00:20   #22
Новичок

Bad Gateway, угу, но, тем не менее, он может оказаться мирным, хотя я считаю его мафом. Причин несколько: он призывает казнить мирных, он понимает, что его слушают и за ним идут и пользуется этим. Он ужасно гордится своей игрой, вы заметили, и даже фейлы считает полезными для города.
Мikki вне форума  
Старый 22.09.2013, 00:21   #23
death ray

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
И убивать Метоса просто потому, что он не отсвечивает? Все равно странно.
Целились в ролевика?
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
А также Экса, Санни и тебя
Все верно, но вы для меня подозрительнее.
Baldwin вне форума  
Старый 22.09.2013, 00:44   #24
Я ♥ Инабу

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
прошлую игру он фейлил вроде бы, а потом оказалось, что он маф. и сейчас поведение один в один.
Не, ты немного не понял, он и за мирного немало фейлил, из этого и был сделан вывод мной. =)
BanHammeR вне форума  
Старый 22.09.2013, 01:09   #25
I believe in panties!

Арчи я хотел доверять, но все же он странно себя вел. И тут вот что случилось.
Я пришел к Стриму и начал требовать пояснений, почему он приставал к Арчи по поводу роли и почему он так странно играет. Он обещал рассказать на следующий день, я использовал блеф, что в его интересах чтобы я знал роль ДО ночи. Он сказал Ок и признался, что является Энакином и в первую ночь лечил Арчи, который оказался не мирным.

Я не хотел этого говорить, но он своим наездом вынудил. Стрим, Арчи может быть много кем, но я думаю, будь он мирным ролевиком, он меня бы проверил, чтобы получить идеальный кооп. Но он не знал моей роли. Следовательно, если Стрим не врет, то Арчи маф и они уже в коопе. Если Стрим лгал, то тогда он маф. Такие пироги.
Между прочим, я узнал инфу за 20 минут до конца казни и предлагал Стриму слить Арчи вместо Титана. Но был против. Не верите на слово - могу доказать иными способами.

Пока думайте. Я в гостях, дома буду ночью и отвечу на любые вопросы.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 22.09.2013, 01:18   #26
Я ♥ Инабу

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Он сказал Ок и признался, что является Энакином и в первую ночь лечил Арчи, который оказался не мирным.
Мне кажется, что мирному не было бы смыслом разглашать такое в теме дня, посему делай выводы сам.
BanHammeR вне форума  
Старый 22.09.2013, 01:23   #27
I believe in panties!

BanHammeR, я говорил, что не считаю Энакина мирным. Тем более, когда он пытается слить. На основании чего?
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 22.09.2013, 01:29   #28
Я ♥ Инабу

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
я говорил, что не считаю Энакина мирным.
Цитата:
На основании чего?
Например на основании того, что Энакин играет сейчас на стороне мирных, да, какой смысл сливать его имя в теме дня? Буквально в смысле "подачка мафам".
BanHammeR вне форума  
Старый 22.09.2013, 01:33   #29
Злобный ублюдок

Aferus, даже не знаю как тебя назвать в рамках форума.
Захотел играть - давай.

Аферус не мирный. Пати.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™
Старый 22.09.2013, 01:37   #30
Я ♥ Инабу

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Захотел играть
Цитата:
Аферус не мирный.
Я сомневаюсь, что после этого:
Цитата:
Захотел играть
тебе кто-то поверит.
BanHammeR вне форума  
Старый 22.09.2013, 01:38   #31
Новичок

так, господа присяжные заседатели и господа Сенаторы.
Что у нас вырисовывается.
Аферус и Архитектор - пора их казнить. Конечно, доказательства у меня слабые, они опять отвертятся, но все же...
Архитектор с первого дня выдает жутко умные продуманные аналитические посты, но все они, как бы помягче сказать, вода водой. Они никуда не ведут.
Аферус с ним солидарен во всем. Они играют явно в связке.
Мikki вне форума  
Старый 22.09.2013, 01:43   #32
Я ♥ Инабу

Репутация скрыта [+/-]
Мikki, ни ты ли была за выпил овоще заместо активов, м? (или я тебя путаю с Лолой).
BanHammeR вне форума  
Старый 22.09.2013, 01:54   #33
stuffy

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Арчи я хотел доверять, но все же он странно себя вел.
О да, я очень странно себя веду. Ничего не боюсь, веду себя открытей и раскрепощенней чем обычно (с твоих слов, я ничего не придумываю), а также два раза подряд активно форсирую казнь игрока, который оказывается чижом. Это именно характерно для мафа, да. Ну очень характерно.
Цитата:
Стрим, Арчи может быть много кем, но я думаю, будь он мирным ролевиком, он меня бы проверил, чтобы получить идеальный кооп. Но он не знал моей роли.
До сегодняшнй попытки подставы я тебе целиком верил, считая ну явным чижом. Будь я ролевиком, зачем мне на тебя тратить проверку? Где твоя логика?
Цитата:
Он сказал Ок и признался, что является Энакином и в первую ночь лечил Арчи, который оказался не мирным.
Тут у нас уже были энакины, но тут очевидно, что именно этот - настоящий, и реально сразу тебе доверился и все рассказал. Самому не смешно? Или уже застилает глаза, и думаешь что тебя никак не мог наколоть даже простой чиж?
Цитата:
Следовательно, если Стрим не врет, то Арчи маф и они уже в коопе.
И именно поэтому я скинул тебе лог со Стримом, когда он ко мне пришел, и сам же тебе сказал что он подозрительно расспрашивал меня насчет моей роли! Аве, логика!
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 22.09.2013, 01:57   #34
Новичок

BanHammeR, спасибо, что ты меня путаешь. яркая индивидуальность в мафии - страшная вещь
Мikki вне форума  
Старый 22.09.2013, 02:01   #35
Я ♥ Инабу

Репутация скрыта [+/-]
Мikki, пожалуйста. =)
BanHammeR вне форума  
Старый 22.09.2013, 02:14   #36
I believe in panties!

Мikki, я не горжусь своими фейлами, я их принимаю как должное и извлекаю пользу.

BanHammeR, я не собирался его сливать. Хотел бы - слил бы тогда же, когда заявил, что Арчи маф. Но я этого не сделал. И открыл только сейчас, когда он сам открыто пошел против мирных.

S.T.R.E.A.M., ты сам виноват, что я тебя вскрыл. Ты обещал лечить меня, ты знаешь, что я мирный. Был бы я мафом - ты мог быть заблочен и убит. Ты жив. Или же, будь я мафом, мы бы вступили в кооп. Но тоже нет. Мы по разные стороны баррикад и я мирный. Следовательно ты маф. И попробуй докажи проверку, м?)

Arhitecter, лог скинул до входа в кооп, все просто.

Стрим, ты на волоске и точно умрешь. Казнят меня - полетишь и ты. Ты знаешь мою роль. Докажешь, что Энакин - полетит Арчи, а потом все равно ты. Нефиг было начинать игру против меня без повода.

Добавлено через 3 минуты
Точнее Стрим не маф, а на их стороне.

И да, Болдуин, два дня был овощем,а тут активизировался. Увидел шанс еще одного мирного слить

Последний раз редактировалось Aferus; 22.09.2013 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Старый 22.09.2013, 05:40   #37
Курьер твоих идей

Вот никто меня не слушал, а я говорил.
Лолбейби, ты следующая
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 22.09.2013, 06:14   #38
бездарность

Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Овощное предупреждение получают:
Pit Mosh
Вчера в усилении на работе был. Сейчас спать и к вечеру опять идти до утра. В понедельник и вторник выложусь по-максимому.
Старый 22.09.2013, 07:26   #39
I believe in panties!

Я дома, я теперь готов вести любые битвы. Начнем.

Во первых, я по прежнему считаю, что казни хоть и были ошибочны, но они были полезны. И если вы хотя бы попробуете задуматься о том, что я вам говорю - вы это поймете.
Во вторых, я признаю, что я сфейлил. И сфейлил раньше, чем начал гнать на Джунши и Титана. Они тоже знатно пофейлили, но я, пожалуй, еще круче выделился. И сейчас объясню.

В первый день я вправду был пассивен, играть не хотел. Когда пришел и начал разбираться что к чему, на меня напал Арчи. Я его не особо считал мафом, меня его подозрения удивляли и начали бесить. Я не ругался, потому что тогда еще мог держать обещание. Потом он резко признает мою мирность, сперва на форуме, потом в скайпе. Я этому очень обрадовался, потому что я его не подозревал, получил человека в кооп и вообще клево. Увидел мониторщиков, которые мне были подозрительны, перевел на них русло, Арчи поддержал. Переводил я хоть и в виде шутки, но намерения были серьезные. Арчи сразу поддержал, добавил, что это типичные мафы, оба. Сас тоже тогда был, но я выбрал только двоих, потом когда вспомнил про Саса, Арчи его откинул, мол это мирный ролевик. Ок. Естественно, я тоже убедился в подозрениях, тем более меня сразу поддержал ветеран, которого я не считаю мафом и который мне доверяет. Я повелся.
На следующий день, или даже в тот же, я увидел выдвижение Титана от Арчи. Выбора не было, оставался Джунши, я взялся за него. Да и мне он больше нравился как подозреваемый. Тут вы все помните, Джунши не хотел защищаться и обвинять, Титан овощил и пришел ровно в конце, вбросил голос в конце, признался ролевиком - все это укрепило мои подозрения. Поэтому я твердо решил слить одного, а потом другого. Что и сделал. И провалился. По сути, это фейл, да. Польза есть и большая, о ней позже. Но я признаю, что был дураком, жестко сфейлился. Извиняюсь перед обоими парнями, особенно перед Титаном, потому что не захотел даже рассматривать его мирность, а сам сейчас в той же ситуации. Но чувства на потом.

Теперь главное. Почему я защищал Стрима. Потому что Арчи мне рассказал, как тот к нему приходил и выпытывал роль, несколько раз про нее спрашивал и давил. Арчи мне кидал лог. Я не стал задумываться, почему Стрим решил к нему прийти, но решил для себя, что Стрим точно ролевик.
К концу голосования второго дня я поймал Стрима онлайн, вывел на разговор, где начал спрашивать про его странное поведение и беседу с Арчи. Он не стал отмазываться, сказал, что завтра расскажет. Мне это не понравилось, я попросил сейчас же, мол важно получить сведения именно сейчас. Перед ночью. Важно для него. Я блефовал, что я мирный ролевик, ну, по контексту. Он согласился и поведал, что он Энакин и в первую ночь ночевал у Арчи. И получил инфу, что тот не простой мирный. Первая моя мысль - маф. Я сразу решил менять голоса на него, но Стрима дал заднюю, и сказал, что это риск, и ЕСЛИ Я МИРНЫЙ - лучше не рисковать. Я послушался, согласился, лишь сходил к Арчи, спросил про роль. Он начал отнекиваться, шутковать, что это небось Титан мне сказал, выкручивается, а я ведусь и тд. Меня это не удовлетворило. Я пошел в тему, вбросил "Арчи маф" и ушел. Пообещал подробности на завтра.

И вот новый день. И самое интересное пошло:
1) Титан казнен, он простой мирный, я сел в лужу, мне обидно.
2) Все подозревают только меня, хотя таким же агитатором обеих казней был и Арчи, просто менее активным. Вдвойне обидно, зная, что он вероятный маф.
3) Я НЕ ВЫДОВАЛ НИГДЕ СЕКРЕТА СТРИМА. Я только выдал про Арчи. Но Стрим пришел в тему, и начал гнать на меня, как на мафа. Хотя с момента его вскрытия я все делал с ним в коопе, не стал сразу агитировать за Арчи, не сливал его секрет. Странно.
4) Реакция Стрима на мое открытие его роли. Он психанул. Шикарно, это подтверждает его роль. И его темные намерения.
5) Я на самом деле очень просил лечить себя. Он собирался самого себя вылечить, но вспомнил про обновленное правило, и согласился на меня. То есть, если Стрим на самом деле Энакин, то он знает мою роль. Он знает, что Я МИРНЫЙ.
6) Он официально подтвердил, что он Энакин, что он был у меня и, смехота, что я маф.

Отлично!
Тогда, Стрим:
- Докажи всему треду, что ты Энакин.
- Огласи и докажи свои проверки за две ночи.
- ДОКАЖИ, ЧТО ПРОВЕРЯЛ МЕНЯ И ПОЛУЧИЛ СТАТУС АКТИВНОЙ РОЛИ.
- ОБЪЯСНИ, КАК ТЫ ПОНЯЛ, ЧТО Я МАФ, ЕСЛИ ПРОВЕРКА НЕ ДАЕТ ТОЧНОЙ РОЛИ?
- Я мог бы быть любой ролью. Отвечай за свою ложь.

Когда здесь ответит Стрим, докажет что он Энакин или просто признается, что он маф, будут вопросы к Арчи:
- Почему ты был строго против смен кандидатов на казнь? Только Джунши и Титан. Даже я предлагал иные кандидатуры.
- А тут вопрос ко всем, но касаемо Арчи. Стрим наверняка настоящий Энакин. Чувства не обманешь, а он психанул. Если так, то Арчи на самом деле ролевик. И если он не маф, то остается лишь детектив и следопыт. То есть, будь Арчи мирным ролевиком, ко второму своему дню он ТОЧНО проверил бы главного подозреваемого. Он был за казнь Титана, он был уверен, что тот маф, но он оказался мирным. И при этом Арчи ролевик. Вывод? Он не мирный ролевик, он маф, который одурачил меня, а я одурачил вас. Он сыграл отлично, я сфейлил.

Третьим кандидатом у Арчи был Санни. Я Санни наоборот считаю мирным, после разговора в скайпе. Мне интересно, кого Арчи считает мафами теперь кроме меня, и что эти люди скажут ему в ответ.

Итого:
Стрим - Энакин, играет уже против города. Проверьте его, пусть даст пруф роли, у него есть пруф и моей роли. Все просто.
Арчи - маф.
Санни - мирный, Арчи планировал его сливать.
Экс - вероятный мирный, Арчи интересовался, что я про него думаю. Искал ролевика.
Болдуин - очень легко сегодня сагрился на меня, но Арчи тоже выуживал у меня мысли по нему. Тоже искал ролевика. Но если Болд мирный - он простой мирный, иначе бы он проверил меня и сегодня бы не гнал. Так что вероятность роли есть мафиозная, но крайне малая.
Микки - мирный, Арчи постоянно спрашивал про ее роль и что я думаю. Искал ролевика.
Лолбейб - вероятный маф. Сперва написал, что мирный точно, но поменял. Арчи знатно высмеивал ее, но ни разу не подозревал ее серьезно, при пачке фактов против ее мирности. И еще меня ужасно смущает, что я ей несколько раз писал в онлайн, а она просто сваливала в офф.
Рауль - мафия. Арчи его защищал, если память не ошибается, он и играет как маф. И его первое голосование - классическое голосование мафа-нуба.
Дилемма - мафия. Постоянно на форуме, постоянно мониторит, был после создания третьего дня, ничего не написал стоящего. Мирный Дилемма не опустил бы шанс.
Хомма - мирный. Хотя тут вопрос, потому что Арчи называл его 100% мафом, если мафом окажется Титан. То есть, мог просто его называть мирным таким крючковатым способом, зная заранее роль Титана.
Гетевей - возможная мафия. Покорно слушался Арчи, голосовал с первого дня ссылаясь на того. Ну не нравится он мне интуитивно.

Возможно, я глупо делаю, что начинаю сразу же и выставлять списки подозрений и мыслей. Тем самым сразу уменьшая свою вероятность сегодня выжить. Но я хочу победы, не смотря на фейлы. Как-то так.

И да, Болди. С каких пор, я стал идеально метким за мирного? Я фейлил всегда. И тот же Арчи прекрасно это знает. В его партии я ночью делал удачные ходы в плане тактике, но фейлил в плане попадания в мафов. Я всегда промахивался. Но умел выигрывать, потому что из промахов максимум инфы получал. А ты себя такими поспешными выводами дискредитируешь. Просто подумай, что ты будешь говорить завтра, если я окажусь мирным?

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
-Арчи один из тех, кто стал бы убивать Саса.
-Арчи неплохо вечером паниковал в скайпе и спрашивал про Микки, почему она так твердо гонит на нас. Я знаю, что я мирный, что о проверке здесь нет и речи, потому был спокоен. А Арчи нервничал и делал акцент на то, что "держит твердый курс на нас, но аргументы высосаны из пальца". Очень похоже на беспокойство мафа.
-Убили Метоса... Тут тупик -_-

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
1) Потому что в игре есть оби-ван, который может вскрыть мафа, решившего убить кого-то из активных игроков. Кто решился бы присматривать за Сасом или Метосом? Да никто. Вот их и убили. А за активными наверняка следят.

2) Потому что среди мафов есть активы, которые не хотят спалиться на том, что остались единственными актиынми игроками в партии. Это снова наводит на Аферуса, Арчи и Лолу.
Прекрасно, Болди. Ты выделяешь Арчи и Лолу, но не выделяешь себя, Экса и Санни. Выбрал только тех активов, на которых можно легко надавить. Неплохой выбор, но рискованный.

Добавлено через 19 минут
И Господи! Детектив! Оби Ван! Неужели никто из вас не додумался ни меня, ни Арчи проверить? Вот ни один из двоих, ни разу за две ночи? У вас есть возможности фейковых акков, чтобы распространить инфу. А у детектива может быть и рупор. Пора вступать в игру.

Я посмотрел голосования еще раз. Все же такой список:
-Арчи
-Лолбейб
-Дилемма
-Рауль/Болдуин

Лола поднялась в моих списках потому, что вчера, когда голосовала за Титана, сказала, что это голос "пока". Чисто глянуть, кто его сливать будет. Но менять его и что-то делать при видимом сливе ничего даже не пыталась. Фейл в своем же простейшем плане.

Последний раз редактировалось Aferus; 22.09.2013 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Старый 22.09.2013, 09:22   #40
Забыл сделать шпоры

Цитата:
Дилемма - мафия. Постоянно на форуме, постоянно мониторит, был после создания третьего дня, ничего не написал стоящего. Мирный Дилемма не опустил бы шанс.
Во-первых, я вчера был далеко от мест с хорошим интернетом. Про постоянное мониторение треда - бред. Я ушел вчера в 4 по москве и вернулся около полуночи. Вошел на форум только, чтобы голос оставить против Титана. Не отписался в теме дня, потому что был не в том состоянии, когда зашел на форум ночью, я тему дня даже не читал.
Гафа я предупредил, что у меня личные обстоятельства.

Далее, прочитал непрочитанные посты во вчерашней теме дня. http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=265

Если Титан мирный, то ещё лучше вписывается гетавей. Но при этом я у тебя маф, а гетавей лишь вероятный маф.

http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=213 Как экс может быть на 100% уверен в мирности Титана? Он мафия или комми?

Титан оказался мирным, может попробуем как-то анализировать его список? http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=221 Хотя, конечно, похоже что он наугад выстроен.
Закрытая тема

Опции темы