Форум Игромании

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.09.2013, 23:21   #1
Опытный игрок

Мафия №65: Войны клонов. Эпизод II. Месть ситхов

ЭПИЗОД II

МЕСТЬ СИТХОВ

«Ничто так не питает зло как жадность и страх поражения.»

После долгих и опасных поисков, джедаям так и не удалось выследить лидера сепаратистов графа Дуку. Зато за них постарался кое-кто другой, направившись туда, где видели Дуку в последний раз, на фрегат сепаратистов, одиноко дрейфующий на окраине дальных рубежей. В тоже время Энакин Скайуокер, кажется, потерял связь со своим верным другом дроидом, не раз спасавшим его жизнь...

Новости Республики:
Скрытый текст:
Галактический сенат путем сложнейших и напряженнейших дебатов приговорил сегодня к смерти Джунши:
Скрытый текст:
преданного республике клона, что еще раз подтверждает некомпетентность некоторых сенаторов или темную силу тех, кто за ними стоит

Таинственный наемник решил избавиться от BloodyDagger:
Скрытый текст:
Не поделили добычу сегодня жесткий, но хладнокровный Кэд Бэйн под кодовой кличкой "Ula" и BloodyDagger, небезызвестный граф Дуку. Видимо, Сепаратисты не сочли нужным оплачивать далеко не дешевые услуги наемника. Но в этот раз самоуверенность Бэйна завела его в тупик, "сняв" Дуку из лазерной снайперки, он не смог уйти от мести его охранников...

Лорд ситхов в ярости разобрал на запчасти S.A.S.:
Скрытый текст:
который оказался любимым дроидом Энакина, его верным другом R2-D2
среди остатков робота нашли записку следующего содержания:
Цитата:
ШЛА ВОЙНА ОНИ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА МОЧИЛИ КАК МОГЛИ В СОРТИРАХ НА КЛАДБИЩАХ И МАКДОНАЛЬЦАХ МОЧИЛИ И ВЫВАРИВАЛИ МОЧИЛИ И ВЫВАРИВАЛИ НО ПОТОМ МЫ ПРИШЛИ К НИМ И СКАЗАЛИ ТЕПЕРЬ ВЫВАРИВАЮТ ТОЛЬКО ЛОХИ И ЗАМОЧИЛИ ИХ БЫЛА ОСЕНЬ И ШЕЛ СНЕГ ПЬЯНЫЕ ТАКСИСТЫ КУРИЛИ АНАШУ В ОБЩЕМ ПРИРОДА ТАКИЕ ДЕЛА А ЕЩЕ МЫ УБИЛИ САСА ОЛОЛО ПОТОМУ ЧТО ОН ОВОЩ ОЛОЛО ТАКИЕ ДЕЛА

В игре:

Скрытый текст:
  • мафия: Канцлер Палпатин (дон), Генерал Гривус (блокиратор), 2 дроида;
  • мирные жители: Мейс Винду (детектив), Оби-Ван Кеноби (свидетель), 13 клонов;
  • одиночки: Энакин Скайуокер (доктор-оборотень).

1. Exlay
  2. Valar
  3. BanHammeR
  4. Bad Gateway
  5. D-лемма
  6. lolbabe
  7. Aferus
  8. SunnyBоy
  9. S.T.R.E.A.M.
  10. methosean
  11. Мikki
  12. Sam son
  13. Zigfrid
  14. RAULduke
  15. maxim 4rever
  16. Baldwin
  17. Homma
  18. Pit Mosh
  19. DeaDTitaN
  20. Arhitecter
  21. S.A.S. R2-D2
  22. Ula Кэд Бэйн
  23. BloodyDagger Граф Дуку
  24. Джунши клон

Овощное предупреждение получают:
maxim 4rever, Zigfrid

вот так

Последний раз редактировалось Woo_oof; 24.09.2013 в 00:27.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 21.09.2013, 01:43   #81

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ох лоооол! Ура! Сраного камикадзе выбили и мана!

Чтож, Титан, тебе слово.
Мое слово таково, что я уже чувствую в воздухе запах очередного фейла Аферуса. Если, конечно, он не маф, как в прошлый раз.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну где там твоя аналитика, Титан? Я весь горю уже
Завтра. Сейчас спать.
Phaeton вне форума  
Старый 21.09.2013, 01:45   #82
Игроман

Цитата:
Как минимум Зигфрида сразу можно выкидывать, Максим вот может реабилитироваться с завтрашнего дня.
Тут два варианта. Либо я чем-то отличаюсь от максима(Т.к. я чиж, то он получается маф), либо ты пытаешься убрать типо овощей, чтоб побольше шансов у мафов было.
Аферус, ты странный.
Zigfrid на форуме  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 21.09.2013, 01:46   #83
I believe in panties!

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Мое слово таково, что я уже чувствую в воздухе запах очередного фейла Аферуса. Если, конечно, он не маф, как в прошлый раз.
Если ты окажешься мирным, то это даже и не фейл получится Будем ждать с нетерпением!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Тут два варианта. Либо я чем-то отличаюсь от максима(Т.к. я чиж, то он получается маф), либо ты пытаешься убрать типо овощей, чтоб побольше шансов у мафов было.
Аферус, ты странный.
Овощи шансы только уменьшают своими аутичными голосами и размыванием подозрений. А когда их уже можно не выпиливают - их берут и выпиливают. Время на них тратим, проверки тратим, нервы тратим, даже казни иногда тратим - и все в пустую. Именно поэтому я хочу быстрой и неминуемой смерти овощей. И будь ты мирным - ты бы это понимал.

Последний раз редактировалось Aferus; 21.09.2013 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 21.09.2013, 01:49   #84

Цитата:
Будем ждать с нетерпением!
А что тут ждать то?
Я мальчиш кибальтиш
А ты похоже мальчиш плохиш.

Я уже сказал, что все ваши шаблонные штуки полный бред. Я каждый раз по-разному играю. Надеюсь, меня уже проверили, чтобы ты убедился в своей неправоте.
Phaeton вне форума  
Старый 21.09.2013, 01:54   #85
I believe in panties!

DeaDTitaN, не начинай клоунаду раньше времени. Подожди завтра. Успокойся. Придумай подобие аналитики. И приходи с новыми силами.

Если бы ты был хорошистиком, ты бы не стал называть себя ролевиком, а сегодня внезапно не начинал бы видеть во мне мафа. Что примечательно, не в Арчи даже, а во мне.

Цитата:
Я уже сказал, что все ваши шаблонные штуки полный бред.
Бред, который именно на тебе уже дважды сработал и может сработать в третий раз.

Цитата:
Надеюсь, меня уже проверили, чтобы ты убедился в своей неправоте.
Ты говоришь это, а в предыдущем дня заявлял, что ты ролевик, тебя убьют, и проверку тратить не надо. Тебя не убили. Очень странно. Ты сам же отговаривал не делать проверку тебя. А сегодня вдруг надеялся, что все таки делали. Что-то не то.

Впрочем, я тоже очень надеялся на твою проверку. И если ты каким-то чудом не маф, уже есть очередь, очень интересная. Гетевей, который второй день в инвизе немало палил, Рауль с его одиночным голосом в своего. Хомма, возможно, Микки. В общем, посмотрим.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 21.09.2013, 02:10   #86

Цитата:
Впрочем, я тоже очень надеялся на твою проверку. И если ты каким-то чудом не маф, уже есть очередь, очень интересная. Гетевей, который второй день в инвизе немало палил, Рауль с его одиночным голосом в своего. Хомма, возможно, Микки. В общем, посмотрим.
Неужели до тебя дошло, как нужно использовать эту ситуацию.
Phaeton вне форума  
Старый 21.09.2013, 02:10   #87
Scream

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Гетевей, который второй день в инвизе немало палил
просто никак не мог ворваться в ваши безумные дискуссии.
Старый 21.09.2013, 02:31   #88
Сладкий я...

Короче, я осилил 18-ть страниц. Там еще столько же.

Два вордовских листа с цитатами и ссылками, которые надо как-то упорядочить что ли? И беседа кое с кем в личке. Из которой мало что ясно наверняка, но уже в самом факте профит. Завтра попробую переварить прочитанное сам и написать пост побольше.

Кратко, пока не лег спать, что имеем:
1) Титан утверждает, что специально сагрил тред на себя, дабы проследить за реакцией. М-м-м. Я могу увидеть подобие логики в его словах. Правда, время на написание сообщений и тщательный выбор слов несколько смущали.
По постам в течение дня (щас копипастну):
Посты с наркоманией не привожу. Там и про луну и не только. Вот более менее по делу:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=309
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=310 Что интересно, Даггер в списке овощей на выпил первым. Выводы сами. Сами.
2) Лола - шуточки, прибауточки. Овечки. Злые овощи, которых надо убить.
Игривый наезд на Болда: http://forum.igromania.ru/showpost.p...7&postcount=72
Экса, который форсит и провоцирует ее постоянно, практически игнорирует. Максимум отшучивается и уводит тему в сторону http://forum.igromania.ru/showpost.p...0&postcount=90

Вот "мощный" пост: пост http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=11097021&postcount=248
Самое в нем забавное, что подозрительны активы, среди которых Болд, цитата: мутный. Его нет в треде почти, он не отсвечивает, но это не то же самое, что мутный. Логика в постах Болда есть всегда. Ну или почти всегда.
3) Собственно Болд
Пишет очень мало, но в целом понятно. Потребовал объяснения от Лолы по поводу нестыковок в поведении. Повторялся пару раз, но слишком ненавязчиво. Скромник хех.
А вот и первый и единственный за день уверенный форс http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=329
Лола внезапно забыта. Таки начинаем вешать Джунши. Хм. Хотя чуть позже какое-то подобие объяснения дано http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=343, правда я его так и не понял. Ну это, видимо мои проблемы, а не Болда, да? ФОрсить своих - это любимая тактика Болди-мафа, но так мягенько, меняя мнение, что и произошло в первом дне. Что не доказывает мафство, я ведь тоже сомневался, но держим в уме камешек в огород.
Трындеж в левой конфе о какой-то гульке (я в них не особо разбираюсь) вроде признак того, что партия в мафию ему побоку. Камень в пользу мирности. Как то так.
4) Аферус запомнился собственно ролью пастыря. Его в треде много. И анализировать все - это к Вассерману.

Кратко запомнился перепалкой с Архитектором, где начало было высосано из пальца, а финал на редкость логичен:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=227
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=228
Крекс пекс фекс – и мы уже друзья, а мафы – Джунши и Титан. Я нифига непонял, я тупой? Или здесь не было логики?
5) Архитектор. Как верно заметила Ула, весь такой из себя правильный и мирный, и дружелюбный, что хочется заглянуть внутрь.
Довольно уверенно форсил Титана еще на заре истории, задолго до Аферусов и историй со вскрытиями http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=199Само по себе ничего не значит, но не исключено, что роль Титана на днях таки прояснится, что может дать информацию и об Арчи - парне со строгой улыбкой и отеческим взглядом.
6) Не удержался насчет Сам Сона. Отдельный ссыль для тех, кто в танке, чтобы больше не задавали идиотских вопросов http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=241
95% за чижовость, да. Не всем же подозреваемыми быть?
Всем снов. Авось, утро мудренее.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 21.09.2013 в 12:04.
SunnyBоy вне форума  
Старый 21.09.2013, 02:33   #89
I believe in panties!

SunnyBоy, в структуре и доступности успех. Перечитай несколько раз, сократи и выкладывай.
Aferus вне форума  
Старый 21.09.2013, 02:38   #90
stuffy

Ладно, пока мафия пошла спать, дам немного информации к размышлению по вчерашнему дню. Учитывая что тут много новичков, мб кому-нибудь и пригодится. Прохладная статистика, и все такое, аргументы не первого порядка, однако мне всегда немало помогала такая простая штука как общая активность. Данные вчерашнего дня довольно показательны, потому что был большой объем обсуждений, а это снижает погрешности. Что мы имеем:

Aferus 102
Мikki 57
lolbabe 55
Arhitecter 50
Exlay 48
Джунши 41

SunnyBоy 35
Ula 35
S.A.S. 30
methosean 26
DeaDTitaN 23
Baldwin 22
Valar 17
D-лемма 11
S.T.R.E.A.M. 10
Homma 10
Bad Gateway 9
BloodyDagger 9

Pit Mosh 7
BanHammeR 7
Sam son 6
RAULduke 5
Zigfrid 4
maxim 4rever 2

Все довольно просто, в зеленой зоне доминируют те, кто играет наиболее активно. Это самая заметная группа игроков, и в первые дни обычно именно вокруг них вертятся основные подозрения, срачи и, что характерно, их зачастую и убивает мафия или казнят мирные. Это зона риска, и в неё мафия и ролевики попадают либо по неопытности, либо идя на блицкриг. В первый день же рискуют особенно редко, так как велик шанс попасть под пулю или в петлю, а так как уже сформировавшихся подозрений и групп верю-неверю нет, как в последующие дни, то привлекающие внимание игроки рискуют стать первопроходцами, что чревато.

В красной зоне доминируют ролевики и мафия, по все тем же причинам. Мало писать опасно выпилом за овощизм, много - лишним вниманием. Вот так и получается, осознанно или нет, но посерединке.

В синей доминируют овощи-чижи и те, кто просто не играет, вне зависимости от роли. В идеале, с ними должен расправляться ведущий.

Еще раз отмечу, что это не правило, а обобщение, помогающее анализу.
Итак, какую картину мы видим. Шесть человек в зеленой зоне и шесть в синей, двенадцать в красной. Ничего не напоминает? Да, не будем выдумывать велосипед, это кривая гаусса, или нормальное распределение. В нашем случае - чем ближе к верхнему и нижнему краю столбика, тем больше вероятность, что игрок - простой чиж. И чем ближе к центру, тем больше вероятность, что игрок - мафия или ролевик. Обычно я сразу выкидываю зеленую и синюю зоны - с первой разбирается мафия и маньяк, а со второй - ведущий. В красной же зоне получается, что на 12 человек приходится 8 ролей, а значит, вероятность того, что любой в этой зоне окажется не чижом стремится к 0,6(6). Берем наибольшую на моей памяти вероятную погрешность в два человека и выходит диапазон от 0,5 до 0,6(6). Т.е. больше чем каждый второй. Вероятность того, что игрок из красной зоны - мафия 0,4 погрешность в одного человека нам дает 0,3(3). Т.е. маф в красной зоне больше чем каждый третий. Что мы можем сказать по итогам первого дня? И Сас, и Ула, и даже не в меру овощной Даггер - в красной зоне. Все в пределах нормы. Какой можно сделать вывод? Естественно, что в первую очередь нужно теребить и всячески проверять тех, кто в этой зоне. Кто у нас там? Пойдем по кривой: Болдвин, Валар, Титан, Дилемма, Метос, Стрим, Хомма, Гетевей и Санни. И вот на этом этапе уже подключаем свои наблюдения, улики и чуйку, выкидываем тех кто больше похож на мирного ролевика, оставляем тех, кто больше похож на мафию. Проверяем, казним, побеждаем. Хех.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 21.09.2013 в 02:56.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 21.09.2013, 03:18   #91
Это не твоя вина

Цитата:
Пойдем по кривой: Болдвин, Валар, Титан, Дилемма, Метос, Стрим, Хомма, Гетевей и Санни.
Тереби меня, только нежно. А то Аферус уже получил дозу моей психопатии в скайпе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Даггер подходит, вполне вероятно он и писал.
А почему сужаешь круг поиска до того игрока, который выбыл?
Цитата:
Итак, какую картину мы видим.
Я бы в красную включил всех непретендентов на овощную казнь.

Это не твоя вина.

Последний раз редактировалось Valar; 21.09.2013 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Valar вне форума  
Старый 21.09.2013, 03:42   #92
I believe in panties!

Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
А почему сужаешь круг поиска до того игрока, который выбыл?
Я уже говорил же. Потому что записка появилась ПОСЛЕ газеты, когда было ясно, кто кого убил. Соответственно, учитывая гневный посыл записки, позднее появление и вполне Даггеровский стиль, можно подумать, что она от него, эдакое последнее гневное камео от ушедшего плохиша. Иначе смысл оставлять записку ПОСЛЕ газеты?

И вот что я подумал. Описания не было. Только вот эта поздняя дерьмовая записка. Значит, в мафах ни одного инициативного и ответственного игрока, я думаю. Ни Арчи, ни Экс, ни Санни, ни Болд, ни Валар, ни Стрим, ни Лола. Подходят сюда раздолбаи, новички, и те, кто может забить на партию - Титан, Пит Мош, Рауль, Гетевей, Хомма, Дилемма, Микки.
Aferus вне форума  
Старый 21.09.2013, 04:19   #93
бездарность

Цитата:
Подходят сюда раздолбаи, новички, и те, кто может забить на партию - Титан, Пит Мош, Рауль, Гетевей, Хомма, Дилемма, Микки.
Я пытаюсь понять что вы тут пишите, но не выходит. Может мало усилий прилагаю. Будут подозрения насчет меня я объяснюсь. После выходных смогу поактивничать, если разберусь. А так, хочу смерти Валара.
Старый 21.09.2013, 07:23   #94
Deithwen

Ой,гляньте ка, завалили мирного,а теперь гонят на тех,кто видите ли проголосовал почти одновременно и пр. бред. Экс,начнем с того,что я сидел поздно п.ч общался вк,ок? Ты это должен знать,так как я говорил в последние дни,что не знаю как продержаться,если не с кем будет поговорить. А почему я голоснул в 20 по мск? Все просто. В маф конфе мне сказали поставить будильник,чтоб голоснуть,но я сам проснулся,решил вот зайти,глянуть. Так что либо ты маф,который ищет повод докопаться либо же глупый чиж.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью Skype™
Старый 21.09.2013, 07:32   #95
I believe in panties!

Sam son, не надо агрессивно, он хоть что-то ищет. В отличие от того же Санни. Тут очень запутанная ситуация вырисовывается. И меня очень интересует, почем себя так отстраненно вели Дилемма, Рауль и Гетевей. Я просмотрел все ваши сообщения, и у каждого из вас они - флуд, поддакивания другим людям или странные вопросы. Никто из вас ничего сам не высказывал и не препринимал, каждый из вас лишь появлялся на момент, вклинивался в беседу, оставлял пару постов и пропадал. Вот и интересно вас послушать.

И еще интересно, почему записку добавили после газеты. Здесь есть причина, определенно. И почему ее не было изначально. Неужели мафы на самом деле лентяи и новички?
Aferus вне форума  
Старый 21.09.2013, 07:38   #96
Deithwen

Aferus, мб. Мафов то всего 4 осталось,так что вполне. Ула конечно молодец,нехило мирным помогла.
Там кстати Бладдаггер список с подозреваемыми кидал?
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью Skype™
Старый 21.09.2013, 08:20   #97
Курьер твоих идей

Я вернулся (sun)
Сейчас пойду читать первый и второй дни))))
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 21.09.2013, 08:21   #98
Забыл сделать шпоры

Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
. В партии Санни (будучи мафом) специально не спал и ждал голосования.
Цитата:
В этот раз он не спал, раз в 20:00 по Москве только проголосовал, то есть что-то его мотивировало.
Цитата:
.
Вероятный маф.
Я один вижу тут некое противоречие?

Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
И вообще я не люблю, когда заставляют писать списки подозреваемых.
Правильно, ведь куда лучше прийти ближе к голосованию, увидеть кого сливают и присоединиться?

Цитата:
Тут очень запутанная ситуация вырисовывается. И меня очень интересует, почем себя так отстраненно вели Дилемма, Рауль и Гетевей.
Аф, приведи-ка мне пример, когда я был чрезмерно активен в первый день и двигал тонны обвинений?

Последний раз редактировалось D-лемма; 21.09.2013 в 08:28.
D-лемма вне форума  
Старый 21.09.2013, 08:29   #99
Злобный ублюдок

Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Правильно, ведь куда лучше прийти ближе к голосованию, увидеть кого сливают и присоединиться?
Я писал по поводу Джунши и главным аргументом было отсутствие защиты.
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Я один вижу тут некое противоречие?
Все логично - когда был мафом не спал, когда был не мафом - спал. Вчера не спал. Где противоречие?
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™
Старый 21.09.2013, 08:32   #100
Забыл сделать шпоры

S.T.R.E.A.M., просто я немного не так понял. Я думал, что раз уж маф то и окончания голосования дождется.

Добавлено через 33 минуты
Мафы вероятно распределены где-то между голосовавшими против Джуна и Титана. Ваш К.О.

Аферус - вероятно мирный, по крайней мере очень сильно на него похож.пытается искать мафию, готов признать свои фейлы. Во многом с его подачи разменяли мирного на мафа.
Микки - упорно предлагает казнить Аферуса и Арчи, на которых пока особо ничего нет и они походят на мирных и более того активные игроки,
пытающиеся искать мафию. Вчера на голосовании проголосовала против Титана спасая мирного Джунши. Насчет Титана не уверена, но подозревает упорно Аферуса и Арчи.
Титан - пока что самый явный из подозреваемых. Вчера явно на волне того, что спасся врал, что он ролевик.
Экс - голосовал против Титана, сменив голос с лолы, аргументировав это так же как и Микки. Вообще наблюдается некая связка экса и микки. Оба находят подозрительной лолу, голосуют против Титана, спасая мирного Джунши

Последний раз редактировалось D-лемма; 21.09.2013 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
D-лемма вне форума  
Закрытая тема

Опции темы