Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 11:07   #3741
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
А фотографии побольше нет? Деталей не разглядеть.
А какие еще зарубежные винтовки находились на вооружении ВС РФ в 2008-ом году из похожих?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:56   #3742
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Manshtein
Цитата:
Многовато для такой винтовки.
Если уж гражданская модель АI AW стоит около 760 тыс. рублей, то уж военная модель всяко под 1 млн.

Ранн
Цитата:
или все таки трофейный...
Может и так, но снят он не с профессионального военного тех мест. И кстати, у горца Sako TRG 41 за спиной висит. Тоже не дешевый девайс, гражданский образец около полулимона наших стоит, военная соотвественно дороже.
Цитата:
А што, срочнику давать?
Уж точно не такой девайс. Сгодится всё менее профессиональное и дорогостоящее.
Цитата:
Кстати а циферка откудова? А то мильон рубликов это канешна не миллион убитых енотов, но все ж таки слишком круто. имхо.
А ты стоимость ствола помнож на рубли по курсу и получишь почти "мильон". И не гражданский, а именно военный образец.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 06.02.2012 в 08:02.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 08:26   #3743
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Если уж гражданская модель АI AW стоит около 760 тыс. рублей, то уж военная модель всяко под 1 млн.
Где это она столько стоит? В Европе и США гражданским её продают в основном за 7-10 тыс $, а это далеко не миллион рублей.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Может и так, но снят он не с профессионального военного тех мест.
Разве трофеи можно использовать?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:13   #3744
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Manshtein
Цитата:
Где это она столько стоит?
У нас.
Цитата:
В Европе и США гражданским её продают в основном за 7-10 тыс $, а это далеко не миллион рублей.
В Европе она стоит примерно 16-18 тыс. евро у официалов компании AI. И то, это гражданский вариант, а не военный. В америкосии ещё дороже учитывая дорожные и тп. Причем ни в Европе, ни в америкосии в свободной продаже нет военных образцов снайперского оружия, только гражданские варианты или приспособленные для гражданского рынка.
Цитата:
Разве трофеи можно использовать?
А кто сказал что нельзя?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:09   #3745
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Причем ни в Европе, ни в америкосии в свободной продаже нет военных образцов снайперского оружия, только гражданские варианты или приспособленные для гражданского рынка.
А чем отличается к примеру Remington 700 SPS от той же М24?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:37   #3746
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А чем отличается к примеру Remington 700 SPS от той же М24?
много чем отличается, отбором ствола и затворной группы,защитным покрытием ствола, у м24 ствол с пятью нарезами, ложе, ударно-спусковой механизм, исходя из этого м24 нет в свободной продаже, ну и цена почти в 2 раза дороже, так как гражданские версии это конвеер, военные-ручной труд.

З.Ы. за неимением своей винтовки для стрельбы на средние дистанции надо определенно закупать лучшие зарубежные образцы по принципу соотношение цены и качества и на этом опыте учиться делать свои, мы всегда в России так делали, и не надо от традиций нос воротить =) Лобаевская плетка со сменным калибром оказалась дровами, продукция Орсис неоднозначна, но правильной путей все таки идем, хоть топчимся где то рядом с той заветной оптимальной золотой серединой =)

З.Ы.Ы. что касается про доверить срочнику или не доверить технику за миллион рублей, то у нас уже не первый год срочникам доверяют технику за 50 миллионов рублей, более того на этой технике ездит верхом баллистическая ракета с едренобомбой, ну на параде видели проезжают МАЗы, вот за рулем срочники, пока ничего не сломали, в кремлевскую стену не уехали =)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 06.02.2012 в 18:45.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:48   #3747
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Уж точно не такой девайс
Почему нет?

Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Сгодится всё менее профессиональное и дорогостоящее.
СВД?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
З.Ы. за неимением своей винтовки для стрельбы на средние дистанции надо определенно закупать лучшие зарубежные образцы по принципу соотношение цены и качества
...а раньше могли делать сами...
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:08   #3748
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
kassota, у Лобаева винтовки хорошие были. Увы, предприятие закрылось, и теперь он будет делать винтовки Турции
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:12   #3749
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. что касается про доверить срочнику или не доверить технику за миллион рублей, то у нас уже не первый год срочникам доверяют технику за 50 миллионов рублей, более того на этой технике ездит верхом баллистическая ракета с едренобомбой, ну на параде видели проезжают МАЗы, вот за рулем срочники, пока ничего не сломали, в кремлевскую стену не уехали
Ну видите ли, танк сломать сложнее, чем некоторые винтовки. И стоит он 3 с небольшим ляма (Т-90А), Т-72\80 и подобные уже ничего не стоят, ибо не производяться ( Т-84 не в счет, мы не о нем). На самолетегах летают офицеры. Ну а насчет РВСН... ну да, за рулем и кнопочки нажимать, велика ответственность .
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:00   #3750
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
...а раньше могли делать сами...
раньше это когда и что сделали?
spyderDFX, винтовка у Лобаева хороша была на дальние дистанции, мнение наших военных, да и мое личное, для нас такое оружие, по сути антиснайперское, не имеет смысла, когда есть КОРД.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Ну видите ли, танк сломать сложнее, чем некоторые винтовки. И стоит он 3 с небольшим ляма (Т-90А), Т-72\80 и подобные уже ничего не стоят, ибо не производяться ( Т-84 не в счет, мы не о нем). На самолетегах летают офицеры. Ну а насчет РВСН... ну да, за рулем и кнопочки нажимать, велика ответственность .
а вот не соглашусь с вами, с дуру можно ,простите , и член сломать, не зная как им пользоваться, в претенденты на снайпера берут людей аккуратных,усидчивых пофигистов которым ломать что то просто лень и уже немного подготовленных, а не из за компьютерного стола пассажира с разболтанными нервами сразу вручая Шмеля с напутственными словами "зажги сынок"

кстати про танки.... Т72/80 действительно 3 миллиона стоит? где такая распродажа, хочу
Т72 я понимаю что не производят, есть для производства его вариант глубокой модернизации т90, а т80 газотурбинный за что не производят? говорят что производят, арабы там его покупают по пустыням дрифтить, да и вот в Таманскую дивизию новенькие танки привезли с Нижнего Тагила, старые то сломали срочники

З.Ы. кстати про РВСН,за рулем такой бандуры с ракетой в баках которой ядовитое топливо парковаться среди елок в лесу или где нибудь у обрыва точно не велика ответственность =)

З.Ы.Ы. как можно сломать стрелковое оружие, если не колоть им дрова? объясните мне
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 06.02.2012 в 20:08.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:13   #3751
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
раньше это когда и что сделали?
Когда: При СССР. Что делали: СВД, КСК, етс.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
винтовка у Лобаева хороша была на дальние дистанции, мнение наших военных, да и мое личное, для нас такое оружие, по сути антиснайперское, не имеет смысла, когда есть КОРД
Это пулемет вапще-та. У амеров есть М-2 Браунинг, но от Баррета они не отказываються.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а вот не соглашусь с вами, с дуру можно ,простите , и член сломать, не зная как им пользоваться, в претенденты на снайпера берут людей аккуратных,у
Туда берут метких, об аккуратности речи не идет, потому и винтовки в СССР были такие, что бы из них даже простой сельский парень Ахмет, спустившийся с гор за солью, стрелять мог.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
кстати про танки.... Т72/80 действительно 3 миллиона стоит? где такая распродажа, хочу
Так, читаем ишчо раз-з, Т-72\80 ( ну про Т-62\55 речи и вовсе не идет) Не производяться, стоимости их я не знаю, их делаи при СССР, а там секретность жуткая. Т-90 стоит 3 с небольшим миллиона долларов, даже меньше:
Цитата:
Если проанализировать отдельные контракты на поставку Т-90С, то, к примеру, лицензионный контракт с Индией на производство 1000 ОБТ оценивается в 2,5 млрд дол (2,5 млн на один танк). Контракт с Туркменией на поставку 10 ОБТ Т-90С оценивается в 26 млн дол (2,6 млн дол за 1 ед.)
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Т72 я понимаю что не производят, есть для производства его вариант глубокой модернизации т90
Ага, Т-90 ака Т-72БУ. Правда Т-90А имеет сварную башню, которая к Т-72 ничего общего не имеет.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а т80 газотурбинный за что не производят?
прос**ли все полимеры...

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
арабы там его покупают по пустыням дрифтить, да и вот в Таманскую дивизию новенькие танки привезли с Нижнего Тагила, старые то сломали срочники
Что там Арабы получили, поподробнее можно? Нижний тагил получил батальон Т-90А, если вы об этом. И эт-та, я сказал что танк сломать сложнее, чем винтовку.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:10   #3752
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
много чем отличается, отбором ствола и затворной группы,защитным покрытием ствола, у м24 ствол с пятью нарезами, ложе, ударно-спусковой механизм, исходя из этого м24 нет в свободной продаже, ну и цена почти в 2 раза дороже, так как гражданские версии это конвеер, военные-ручной труд.
Эти все особенности винтовку принципиально гражданской версии лучше не делают. Мало того, стрелок при деньгах свою винтовку может сделать еще круче, чем военные.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
у Лобаева винтовки хорошие были. Увы, предприятие закрылось, и теперь он будет делать винтовки Турции
Ижевцы, туляки со своими агрегатами подтягиваются. Да и упомянутый ОРСИС работает на полную катушку. Интересно правда почему же Лобаев из страны уехал. Я слышал что какие-то финансовые трудности, хотя откуда им взятся, если винтовки на расхват шли.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
А кто сказал что нельзя?
Пиндосам нельзя. Только танкисты себе выбили право на АК-47 в машину. А то пистолетов мало будет. Про нашу армию не знаю, но думаю, что тоже особо не похвалят за шатание с двумя стволами сразу.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:28   #3753
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Эти все особенности винтовку принципиально гражданской версии лучше не делают. Мало того, стрелок при деньгах свою винтовку может сделать еще круче, чем военные.
К тому же военная винтовка должна быть проще, надежнее и дешевле, чем ее гражданская версия.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:58   #3754
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Когда: При СССР. Что делали: СВД, КСК, етс.
я спрашивал кто и когда делал винтовки для средней и дальней дистанции, а хорошие винтовки продолжают модифицировать на базе СВД
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Это пулемет вапще-та. У амеров есть М-2 Браунинг, но от Баррета они не отказываються.
я в курсе что это пулемет, так вот зачем нам при таком пулемете делать массовую винтовку для дальних дистанций? М2 использовать как Корд не получится =)
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Что там Арабы получили, поподробнее можно? Нижний тагил получил батальон Т-90А, если вы об этом. И эт-та, я сказал что танк сломать сложнее, чем винтовку.
ну значит т90, я был не в курррсе, понять и простить)))
что касается сломать винтовку и вообще то что стреляет, по специфике своей работы я иногда должен пытаться ломать оружие, но вот что бы оно сломалось, реально надо брать молоток и долбать, либо просто вытаскивать определенную деталь, как правило ударника хватает, но вот понять не могу как винтовку можно сломать? ствол в узел загнуть? расскажите, танк вот я представляю как можно сломать

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Эти все особенности винтовку принципиально гражданской версии лучше не делают. Мало того, стрелок при деньгах свою винтовку может сделать еще круче, чем военные.
принципиально нет, так как гражданский может за свои деньги доработать свою вещь так как ему надо, армейская версия приведена по всем показателям в один жесткий стандарт, так сказать ничего лишнего, дабы стрелок подвел ее под себя индивидуально за кратчайший срок
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
К тому же военная винтовка должна быть проще, надежнее и дешевле, чем ее гражданская версия.
проще и надежнее с "дешевле" понятия не совместимые для снайперской винтовки.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 06.02.2012 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:13   #3755
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
я в курсе что это пулемет, так вот зачем нам при таком пулемете делать массовую винтовку для дальних дистанций?
Пулемет и снайперка это немного разные вещи. У пулемета обработка ствола не такая точная, и стреляет он не специальными снайперскими патронами, как нормальные снайперки.

Цитата:
М2 использовать как Корд не получится
Почему?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну значит т90, я был не в курррсе, понять и простить))
Понял, простил, поехали дальше.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что касается сломать винтовку и вообще то что стреляет, по специфике своей работы я иногда должен пытаться ломать оружие, но вот что бы оно сломалось, реально надо брать молоток и долбать
Уроните винтовку в грязь...

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
расскажите, танк вот я представляю как можно сломать
Не разбирая и не сбрасывая с большой высоты? Интере-е-есно...
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.

Последний раз редактировалось Ранн; 06.02.2012 в 22:16.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:17   #3756
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Интересно правда почему же Лобаев из страны уехал. Я слышал что какие-то финансовые трудности, хотя откуда им взятся, если винтовки на расхват шли.
Лицензию отозвали

kassota, пулемёт ты скрытно не подтянешь, если уж зашла речь о контр-снайперской борьбе
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:19   #3757
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
kassota, пулемёт ты скрытно не подтянешь, если уж зашла речь о контр-снайперской борьбе
Самая лучшая в мире антиснайперская винтовка: танковое орудие.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:44   #3758
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Лицензию отозвали
Кто бы это мог быть...
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:48   #3759
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Пулемет и снайперка это немного разные вещи. У пулемета обработка ствола не такая точная, и стреляет он не специальными снайперскими патронами, как нормальные снайперки.
когда стреляют очередью на 2 км точеный ствол как у винтовки не важен а расскажите зачем в пулемет снайперский патрон
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Почему?
потому что после трех очередей м2 ведет, как и все что со сменным стволом, про вес и сколько его обслуживает человек можно опустить
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Уроните винтовку в грязь...
ага, загоните танк на дно Байкала все равно ни танк ни винтовка таким вот вредительством не сломается, один можно перебрать, вторую можно смазать и почистить.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Не разбирая и не сбрасывая с большой высоты? Интере-е-есно...
перегреть двигатель, сжечь трансмиссию, как сломать что бы не стрелял не знаю.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
kassota, пулемёт ты скрытно не подтянешь, если уж зашла речь о контр-снайперской борьбе
КОРД подтянешь в одиночку, даже одной рукой можно не то что подтянуть, но и носить, развернуть сошки и подготовить к стрельбе 5 секунд, это не м2 корячить который без станка не работает, точнее из него не пострелять на расстояние более 10 метров прицельно, как спрашивали тут почему же его так нельзя использовать )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Кто бы это мог быть...
по винтовкам у нас ИжМаш рулит, наверное это могли быть они
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 06.02.2012 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:01   #3760
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Самая лучшая в мире антиснайперская винтовка: танковое орудие.
Кстати, на полном серьёзе. Если мне память не изменяет, во время Пражской весны ИСУ-152 было неплохим аргументом для жителей домов выдворять снайперов с чердаков.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования