Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2021, 11:35   #361
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Это не неудобства - это ультиматум. Или прививайся, или не сможешь купить шмотки, постричься и вообще ничего не сможешь.
Ультиматум, не совсем то, но ты можешь продолжить ходить в старых шмотках, постричься - ну это уже мелочи на самом деле, закажи машинку для стрижки на дом и постригись у зеркала, попроси знакомых\родных помочь. А так прививка дело добровольное, и законы под это писались до того как мы столкнулись со столь масштабной пандемией, которая задела и мою семью. Законы, кстати, скорей всего будут пересмотрены и добровольные прививки во время масштабных пандемий будут исключены законом, прививаться будут вообще все вне зависимости от желания, исключением будут только мед отводы. Так что никто тебе не обещал безоблачного неба, если ты положишь болт на общество в угоду своим верованиям и хотелкам. Так что вранья как такового не было (пусть лично к Путину я симпатий и не питаю), просто не упоминали про сопутствующие ограничения отказавшихся прививаться.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
два раза в год болеют все, вирус пробуждается осенью и весной. Зимой и летом он спит
Кулстори подъехали от фидельки, надо бы тебя в чс закинуть, но тогда не буду видеть как ты несешь ахинею и вовремя тебе пинка давать что бы ты в чувство приходил.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 15:41   #362
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,509
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кулстори подъехали от фидельки, надо бы тебя в чс закинуть, но тогда не буду видеть как ты несешь ахинею и вовремя тебе пинка давать что бы ты в чувство приходил.
Мне кажется речь про межсезонье.
Обычно гриппом болеют осенью и весной, когда происходит перестраивание организма с летнего на зимний распорядок работы и обратно - на летний.

Именно в эти моменты особенно стоит беречься от переохлаждений, так как простуда может провоцировать более тяжелое заболевание.

Вот здесь интересное интервью с вирусологом моим родным понравилось и мне давали посмотреть/послушать.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 16:01   #363
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Так что вранья как такового не было (пусть лично к Путину я симпатий и не питаю), просто не упоминали про сопутствующие ограничения отказавшихся прививаться.
Так обычно мошенники действуют.

Это похоже на то, как заставляют уволиться по собственному желанию. Если ты сам не уволишься, то тебя выживут по любому. Вот и тут то же самое. Не привьёшься – жизни тебе не будет. Это 100% принудиловка и ультиматум, а по сути обязаловка.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 18:07   #364
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Мне кажется речь про межсезонье.
Обычно гриппом болеют осенью и весной, когда происходит перестраивание организма с летнего на зимний распорядок работы и обратно - на летний.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вот здесь интересное интервью с вирусологом
Какой живучий миф. Этот вирусолог давно вышел в тираж, ее знания находятся где-то в районе конца 80х, начала 90х. Наука не стоит на месте. Просвещайся и родных просвещай.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Так обычно мошенники действуют.

Это похоже на то, как заставляют уволиться по собственному желанию. Если ты сам не уволишься, то тебя выживут по любому. Вот и тут то же самое. Не привьёшься – жизни тебе не будет. Это 100% принудиловка и ультиматум, а по сути обязаловка.
Ну что поделаешь, трактовать можно как угодно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 19:20   #365
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну что поделаешь, трактовать можно как угодно.
А как тогда по-твоему выглядит обязательная вакцинация? Должны менты что ли в наручниках тащить в поликлинику, и там держа тебя насильно колоть? Конечно же нет. Именно так она и выглядит, как я трактую.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 20:05   #366
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
А как тогда по-твоему выглядит обязательная вакцинация?
Это когда на работу\в школу\вуз\на дом, если не являешься по требованию в больницу, приезжает бригада врачей и делает прививки, вот так это выглядит.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Должны менты что ли в наручниках тащить в поликлинику
Когда это обязательно, то тебя. например, за нарушение общественного порядка определят в "обезьянник", куда тоже приедет бригада и сделает прививку.
Но если хочешь знать мое мнение, то так надо было сразу делать и даже жестче, сразу вводить обязательную вакцинацию и карантинный локдаун на время этой вакцинации, а то это либеральное сюсюканье с тупым стадом антиваксеров стоило уже многих жизней.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 20:49   #367
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это когда на работу\в школу\вуз\на дом, если не являешься по требованию в больницу, приезжает бригада врачей и делает прививки, вот так это выглядит.
Это где такое творится? Что-то я такого не видел в новостях. Обязательная вакцинация в разных странах это всегда только поражение в правах. Туда нельзя, сюда нельзя. Насильно нигде прививку не делают.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 21:29   #368
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
ЯDimon, ты спросил как оно выглядит, я ответил, узнай у китайцев, как им там.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 23:03   #369
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
узнай у китайцев, как им там
У китайцев всё жёстко, не спорю, но насильно им не делают прививки. Как ты написал про выезд бригад врачей))) Такого точно нет. Это уже триллер какой-то.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 23:49   #370
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
надо бы тебя в чс закинуть, но тогда не буду видеть как ты несешь ахинею
Туговато тебе эта наука дается)))
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 11:13   #371
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Такого точно нет. Это уже триллер какой-то.
Конечно нет, они более ответственно относятся к случаям массовых эпидемий, у них уже случалось это не единожды, носить маски в общественных местах и делать прививки для них это нормальное явление, а не "ущемление прав верующих". Но нам нужно почему-то учиться не на чужих примерах, а свои шишки набивать что бы уроки впрок пошли.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 00:18   #372
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
McDragon, ты как ярый вакцинист прокомментирую пожалуйста следующую мысль
спутник v был создан когда по Земле ходил китайский вариант короны, сейчас уже столько вариантов, что греческого алфавита не хватает, как вакциана от китайского варианта спасет от других вариантов короны?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 09:57   #373
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Michail Shep, я бы мог ответить как я это вижу, но я не биолог и не вирусолог и не хочу дезу распространять. Могу сказать лишь то что сам знаю из открытых источников - штаммы не сильно отличаются "на лицо" для нашей иммунной системы, у них симптоматика может отличаться в некоторой мере, но из того что я читал о новых исследованиях, большинство якобы более заразных штаммов на проверку оказываются не сильно отличающимися от оригинала, а их более высокая заразность (что на деле бы являлось серьезным изменением вируса) это лишь следствие того как ведет себя общество, тот же "британский штамм" на деле оказался тем же самым, просто из-за того что британцы положили болт на антиковидные ограничения, он там распространялся быстрее, по настоящему серьезной мутации вируса пока зафиксировано не было, это все та же корона, потому спутник и продолжает оставаться эффективным, другое дело сколько это будет продолжаться, рано или поздно в столь большой популяции зараженных вирус неизбежно мутирует и чем раньше с ним человечество справится, тем лучше.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 13:00   #374
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
в передаче "вопрос науки" с таким забавным дотошным ведущим (передача изначально с канала "наука 2.0") вирусолог говорил, что как раз таки из-за тех кто не прививается вирус то и мутирует.
а по поводу снижения эффективности вакцины, тоже видел, там в процентах, но крайне незначительное снижение как по риску заболеть, так и по сложности течения. но это пока, да, до каких-то там следующих мутаций.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 13:20   #375
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
спутник v был создан когда по Земле ходил китайский вариант короны, сейчас уже столько вариантов, что греческого алфавита не хватает, как вакциана от китайского варианта спасет от других вариантов короны?
Как заявляют разрабы, спутник заставляет иммунную систему реагировать не на вирус целиком, а на одну его внешнюю часть(S-белок), которая от штамма к штамму якобы не меняется. А вот если и она мутирует, то да, тогда и вакцину обновлять нужно будет.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 21:12   #376
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Manshtein, совершенно верно, этот s-белок та самая отличительная его особенность, и она в общем-то если и изменится, тогда можно сказать что текущие прививки станут бесполезны.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 20:09   #377
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Заболеваемость COVID-19 в Японии снизилась после того, как дельта-штамм вируса самоликвидировался. С такой версией выступил профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ в разговоре с изданием Japan Times.
У нас обнулился, а там самоликвидировался.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 16:01   #378
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Больше всего удивляет формулировка "правительство нас принуждает прививаться, мы не доверяем правительству, поэтому прививаться не будем". А если правительство скажет, что надо зубы чистить по утрам, они зубы чистить перестанут?
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska на форуме  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 16:57   #379
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
А если правительство скажет, что надо зубы чистить по утрам, они зубы чистить перестанут?
Если эта нано паста будет от чубайса, то да)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 21:01   #380
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Больше всего удивляет формулировка "правительство нас принуждает прививаться, мы не доверяем правительству, поэтому прививаться не будем". А если правительство скажет, что надо зубы чистить по утрам, они зубы чистить перестанут?
Они еще и зубы удалят, так, на всякий случай, причем не только у себя и не только тем кто не против. Эти люди вообще странные, но это закономерное следствие развала образования в стране и введение теологии вместо биологии в школах, а так же замена экзаменов на пародию на американские тесты.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования