Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 16:49   #1721
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
4 -я платина по счету, скажу дейс гон для меня не шедевр, но точно 10-ка . Все доп задания понравились хоть и однообразные, орды по началу сложные а потом как орешки, хотя где 4000 хп у них там без огня сложновато. Хотя я орды 3 не убил всего лишь. Единственный трофей запарил, это 75 % находок, последние находки уже с гайдами искал. В целом платина легкая.
Скрытый текст:
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 03:04   #1722
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Платина #8
Среднего качества игра, балдеж только от экскурса по карьере самого титулованного раллиста в истории. Как поклонник его таланта, я должен был ознакомиться с этой игрой.
Скрытый текст:
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 12:11   #1723
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Life is Strange 2 -1000G. Эмоционально выше всяких похвал. Маленький шедевр с большим сердцем. История двух братьев подана с такой силой повествования, что вживаешься в роль и проживаешь эту историю сам. Выбор - который дает право поступить так, какой именно внутри Шон, как ты был бы на его месте, поступил?. Драма - мать, которая появилась спустя столько лет, понять и простить или послать... несправедливость которая на протяжение всей игры идёт в ногу с нашими героями. Гнев и боль - неужели они все это заслужили!?. Наш мир прекрасен, но и есть оборотная сторона этой медали и игра показывает ее суть. И вот финишная прямая, 5эпизод... Решающий выбор.
Может я стал чуть старше и поэтому игра затянула в своё сети так сильно? Раньше я не мог представить, что буду сжимать геймпад, когда буду решать не простые ситуации в видеоигре, переживать и сочувствовать. Сложно сказать. Даже когда я проходил Хеви Рейн, такого не было. Она подарила кучу положительных фрагментов, собрав все во едино мы составляем красивую, драматическую мозаику, но действительно! Если любить видеоигры, то именно за такие светлые и эмоциональные проекты.
Теперь очередь Watch Dogs2.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий

Последний раз редактировалось OldSoul; 27.06.2020 в 12:23.
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 20:37   #1724
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Вторая часть, два прохождения, семь дней на всё.
Скрытый текст:
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 19:13   #1725
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Платина #9
Скрытый текст:

И юбилейная #10
Скрытый текст:


В ср4 дурацкий трофей на 40 часов, который пришлось фармить с включенной ночью плойкой.
В нфс как обычно унылый сбор коллектаблсов.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 20:15   #1726
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Вторая часть, два прохождения, семь дней на всё.
Там мультиплеера нет чтоли?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 20:31   #1727
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Там мультиплеера нет чтоли?
Слава богу, нет. Тогда бы год мучил, как первую часть.

Мультик, если я не путаю, обещали там чуть ли не standalone-штукой выпустить. Когда-нибудь потом, но что-то я давно новостей по этой теме не слышал, так что не знаю, каков там сейчас статус судьбы.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 21:08   #1728
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Взял платину в ГОТИ 2020. 1.5 прохождения потребовалось.
Сама платина в отличии от игры разочаровала своей легкостью. Прошел на выживании изначально, а трофея за сложность нет вообще. Можно хоть оба раза на минимальном проходить со всеми помощниками. Вообще тенденция отсутствия трофея за сложность в экзах Сони мне не нравится. Считаю,что трофеи за прохождение на самом максимуме должен быть в любой игре, иначе это несправедливо получается.
Скрытый текст:
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 01:04   #1729
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
-=Lost=-
Ничего себе, у Элли на скрине мышцы как у атлета.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 01:24   #1730
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
So1idus, это не Элли.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 01:35   #1731
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
$NeK
Ну вот заспойлерил)
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 02:03   #1732
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ничего себе, у Элли на скрине мышцы как у атлета.
На самом деле гораздо больше, чем у атлета. Скорее как у дикого качальщика,который регулярно сидит на добавках и не всегда натурального происхождения)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:15   #1733
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
5-я по счету вымученная плашка. Почему вымученная? Потому что прошел 1 раз, кайфанул, потом хотел троф на стадионе выбить-выбил но все, что после исчезло-в итоге 2 раз я проходил как 1 по прокачке оружия и тд,благо все равно нужно было собиралки добить, в итоге прошел игру 2,5 раза.
Скрытый текст:
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 12:18   #1734
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Призрак Цусима настолько зашла,что платина как то сама собой нарисовалась.

Yagami@Light на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 19:32   #1735
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
6-я по Счету, игра понравилась по графонию(он шикарен),боевая система до конца не надоедала, хотя и простой кажется на 1 взгляд но это только на 1 взгляд. Сюжет простой а вот лис и прочего слишком много, хотя спасибо, что все артефакты, знамена и записи не заставили собрать.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 21:45   #1736
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Месяц назад попробовал добить Forza Horizon в одиночку, выполнив кооп ачивы. Получилось. Хорошо иметь 360 + хуан для таких целей, лол. По одной руке на геймпад и постоянное метание между экранами тот еще опыт, но решил не дергать знакомых для такой старины.

__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 11:57   #1737
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Warhammer Chaosbane - 1000G 100% - Интересная игра и очень легкая 1000. С сюжетом тут все более менее понятно, надо спасти Магнуса из плена ведьмы Хаоса, которая наложила на него проклятье и с каждым днем его жизненные силы угасают, ведь он герой, который победил зло, если его не станет, то и не будет надежды. Нам надо выбрать один из четырех классов и отправится в опасное путешествие. Игра не такая длинная как Warhammer Martyr. Вы встретите всех 4 богов Хаоса. В игре 4 главы, еще две добавлены в длс.
Ачивы - Если нету друзей с игрой то будьте готовы потратить около 50-60 часов, но это время можно сократить. Игру нужно будет пройти 4 раза за каждого персонажа, но можем сократить прохождение. Если у вас есть друг с игрой, то он проходит до последнего босса и приглашает вас на схватку, вы создаете персонажа 1уровня и присоединяетесь к нему. После убийства босса вы получите прохождение игры за данный класс.
В игре нет сложных ачив, кроме возможно убийства босса на сложности Хаос5. В игре 15 уровней сложности. Для этого надо не много приодеться, подкачаться и вдвоем без трудностей пройти. Еще одна ачива которая останется одной из последних, это сходить 50 раз в охоту за реликвиями. Тут можно поступить так, как убьете босса на сложности хаос5, вы будете одеты и прокачены, ставите сложность на нормальный и идете на охоту за реликвиями, будет не сложно, но не много долго. Остальные ачивы точно получите за прохождение игры.
В целом игра не плохая, очень жаль что нету торговца, можно только жертвовать предметы в гильдию коллекционеров, тем самым повышать репутацию и получать осколки и деньги, там же вы будете открывать раскраску. Создавать предметы нельзя, зачарование выглядит просто, чтобы было. Есть разные сеты, собираем приличный шмот, повышаем уровень сложности и по новой, но хочу сказать это дело на любителя. После прохождения сюжета открываются много режимов, схватка с боссами, башня хаоса, экспедиции и охота за реликвиями. Напоминаю, что в игре 15 уровней сложности, в каждом режиме есть модификаторы усложняющее прохождение, но и награда будет соответствующей.
Но, в игре нету сезонов, рейтинговых таблиц и если собирать сет, повышать броню, то это просто для себя. Полный комплит придет раньше.
Мой основной персонаж лучница 101легендарный уровень, я на этом и остановился. Когда прокачаетесь до 50лвл и получите ачивку, потом прогресс сбросится и начнется с 1 но уже легендарный (наподобие парагона в Д3) там же в меню персонажа будете раскидывать свои очки легендарности.
Игра работает идеально, нету тормозов, вылетов. В этом плане Chaosbane выглядит лучше чем тот же Warhammer Martyr но на этом все. Разнообразие игре не хватает. Поэтому выбил и буду ждать старта 22 сезона в Д3.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий

Последний раз редактировалось OldSoul; 29.09.2020 в 12:33.
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 14:38   #1738
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Tom Clancy The Division 2 - 100% 1420G. Всего 142часа. Ох и вымотал меня последний рейд Железный конь из последнего длс. Надо слаженная работа всех 8 человек в пати, если кто-то не знает тактики то ждите сливы, траев было много, но все таки совершилось.
Игра понравилась больше чем первая часть. Хотя в первую Дивижку я наиграл 280часов, но там все лишнее время ушло на длс подземка и пвп.
В дивижке2 улучшены многие аспекты, особенно баллистика и урон, чувствуется например снайперская винтовка с обвесами которая с крит.попаданием убивает с 2 выстрелов, в первой такого не дождетесь. Еще добавлены сезоны, вторжения, ликвидации это все скрасит постгейм время провождение. Спасибо Комраду, за паровоз и тактику с Железным конем, спасибо немцу за помощь, человек провел в игре 1300часов и многое рассказал как построена прокачка после прохождения сюжета.
В игре очень много интересного происходит и после комплита. Сейчас постоянно выходят обновление, война за территории, глобальные этапы, последний это небоскреб в 100 этажей.
Очень удивился как играют многие наши соотечественники, есть несколько топовых кланов по игре. Люди создают вторые аккаунты для склада, качают 4-7 персонажей, развивают специализации.
Ну а я, закончил свой поход за комплитом, пока есть время до АС Валхаллы принялся покорять просторы БДО на хонех.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:39   #1739
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
А вот и первая платина на новом поколении. Отличный платформер,который использует все функции дуалсенса, а также является своеобразной компиляцией всей истории игровых устройств линейки PS. Теплая ностальгия гарантирована.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 14.12.2020 в 00:42.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:53   #1740
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Сто лет на форуме не появлялся.



Кто знаком с серией знает что из себя представляет сложность в данной коллекции. На этом пожалуй все.

Хотя нет:
https://www.youtube.com/watch?v=XHqvzih_bgg

Теперь точно все.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования