Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:45   #81
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Я так вижу, что в аналогии снова бесполезно (ты даже не понял что я написал в своем посте), поэтому пусть будет по твоему. Называй хоть горшочками чугунными, суть от этого не меняется.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:47   #82
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я так вижу, что в аналогии снова бесполезно
Просто мне слишком далеко до тебя.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Называй хоть горшочками чугунными, суть от этого не меняется.
Читателем кстати является только тот, кто хотя бы раз прочитал собрание сочинений Толстого.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:52   #83
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Давайте петицию мутить. Пусть Нинтенда трофеи у себя сделают. ;c
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:32   #84
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Давайте петицию мутить. Пусть Нинтенда трофеи у себя сделают. ;c
Вот кстати да, только это мешает вию взять
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:34   #85
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Давайте петицию мутить. Пусть Нинтенда трофеи у себя сделают. ;c
где подписать?
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:37   #86
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
где подписать?
Я не умею в создании петиций. Нужен крутой чувак для этого дела.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:02   #87
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Предлагаю в шапке создать спойлер с разделом под карточки местных трофихантеров. Вот моя:
Скрытый текст:

Самой сложной и запоминающейся платиной для меня является Super Street Fighter 4 Arcade Edition. Она из того разряда, которая по началу кажется чем-то недостижимым, но спустя пару лет, научившись играть в игру, ты её всё таки выбиваешь.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:16   #88
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Предлагаю в шапке создать спойлер с разделом под карточки местных трофихантеров
Да, это хорошая идея, в ближайшее время оформлю.

Карточки будут добавляться только по заявкам самих пользователей, так что можно мне в ЛС кинуть свой PSN id. Карточки PS, соответственно, буду брать с PSN Profiles, а вот по боксам принимаю предложения как быть.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:28   #89
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
В теме до сих пор нет Солидуса. Тема теряет в престиже.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:49   #90
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
а вот по боксам принимаю предложения как быть.
да любой сервис без смс и регистрации, по вкусу.

http://gamercards.exophase.com, например. Там можно и комбо карточки делать.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:12   #91
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Там можно и комбо карточки делать.
Да, это лучше.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:14   #92
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
HellSoul, хотя теперь я что-то не уверен, что без регистрации они нормально обновляться будут, надо проверять.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:24   #93
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
MoorCATs, проверим в процессе. Если что - придумаем другой вариант.

Да, карточки буду размещать по алфавиту, так что ориентироваться будет удобно, если что. Кого добавлять - пишите.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:33   #94
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
This thread gave me cancer.

Мне аж стало стыдно находиться в одном треде с хардкорной геймерской элитой. Вы это всё серьёзно?

Нормальные геймеры, увлекающиеся трофеями. Кто вообще вытащил аут оф хис асс термин нормальный геймер. Вы(и я), ребят, кто угодно, только не НОРМАЛЬНЫЕ геймеры с какой стороны не посмотри. Странные попытки навязать своё хобби всем окружающим и выставить всех казулами.

Карточка, бтв
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Интересуется достижениями и выбивает их выборочно - normal gamer
Remember the time when people just played games? For the sake of story and gameplay mechanics?

О чём ты вообще говоришь, ты даже если будешь игнорировать ачивон, всё равно в большинстве игр получишь около половины. И какой чёрт возьми смысл выбивать достижения выборочно. Или человек, который хочет на харду поиграть, это теперь частично интересующийся достижениями человек, т.к. он их получит пачку в конце. А то что ему просто скучно на изи/нормале это так, мелочи жизни.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Выбивает все достижения, делает спидраны и сам устанавливает для себя ограничения в играх - hardcore gamer (или же задрот, как пожелаете)
Ты уж всех в кучу смешал. Спидранеры шатали твои трофеи, ни один из известных мне спидраннеров бладборна ещё в чалис данжены даже не заходил, например. И плевать они хотели, что там для платины это надо, и что там секретный босс есть. В их категории пробегов это не входит, мировой рекорд в Any% и All bosses run им важнее. Более того, это настолько узкая прослойка игроков, что даже само упоминание в этом треде выглядит странно.

Опять же pro игрокам в файтинги/ксго/доту/лол/ск2 твои достижения тоже не нужны. Они теперь казуалы?

А казуал ли человек, который задротит пвп в дарк соулс, которому ну нафиг не впёрлось ничего, что в пвп не поможет. Казуал ли игрок в инди аля супермитбой. Как всё это вообще связано с трофеями и достижениями.

Ну и вернёмся к статистике. Платину во втором анче имеет 2,7% игроков. Все остальные теперь казулы? Как ты вообще отделишь своих нормальных игроков от казуальных игроков по своим критериям. Единственный критерий это озабоченность ачивментами, ты сам так написал, по сути, а в остальном и те и другие могут делать что угодно, до тех пор пока они платину не выбили. Опять же, возьмём ассассин крид, там всё на карте помечено и перфекционисты могут захотеть всё собрать, ради плюшек, которые это потенциально может дать. А попутно тебе выдадут какую-то непонятную иконку с дзыньком, мило, но не было целью. А игрок теперь, внезапно, казуал. Не дай бог он вообще выполнит 100% статистику в итоге, которая мне нафиг не сдалась, т.к. за неё трофея нет. Но он не хардкорный геймер, наиграв в игру и сделав в ней в принципе больше чем я, но не получив трофеев за какой-нибудь 50ый лвл в мультиплеере.

Будешь исследовать мир в скуриме/фоллаче - выбьешь почти всё что можно, а оказывается суть то была в блестящей иконке, а не в приключениях по миру. НЕПЛОХО.

По-моему я тут кресло прожёг от таких попыток навязать свои увлечения и выставить себя кем-то особенным, а остальных вообще не игроками, а жалкими казулами. Ведь они игнорят блестящие иконки!
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:47   #95
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Опять же, возьмём ассассин крид, там всё на карте помечено и перфекционисты могут захотеть всё собрать, ради плюшек, которые это потенциально может дать. А попутно тебе выдадут какую-то непонятную иконку с дзыньком, мило, но не было целью. А игрок теперь, внезапно, казуал. Не дай бог он вообще выполнит 100% статистику в итоге, которая мне нафиг не сдалась, т.к. за неё трофея нет. Но он не хардкорный геймер, наиграв в игру и сделав в ней в принципе больше чем я, но не получив трофеев за какой-нибудь 50ый лвл в мультиплеере.
Категорически поддерживаю. Сам в асасонах всегда только так и делаю. 100% синк, остальное - лесом)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:49   #96
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Akrioz, я согласен. Ты просто более глубоко развернул этот вопрос.
Не волнуйся только, тут же диалог и дружественная атмосфера, все дела =)

Добавлено через 1 минуту
Да, насчет карточек все же дополню, что в самой теме в своих постах вы можете их постить в любом виде, но в шапку они все равно пойдут однообразно, чтобы не сбивать верстку и внешний вид. Пусть не очень презентабельно, зато удобно и информативно (вмещает в одном сразу 2 аккаунта).

Последний раз редактировалось HellSoul; 16.04.2015 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:52   #97
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
В общем это, плохо не только критиковать трофихантеров, самому будучи коллекторс- (ну или просто) дрочером, но и пытаться подвести под свое ОКР весь мир. Я на ачивки периодически наяриваю, но не потому что это меня вводит в некую илиту, а потому что мне это интересно, и интересно это обсудить с теми, кому это интересно также.

А в хардкор можно записать как спидраннеров, так и трофихунтеров, и турнирных игроков.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:00   #98
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
я вот иногда хочу комплит в любимой игре, но мне тупо лень. часто ачивки привязывают к той части игры, которая совершенно не интересна. взять тот же баттлфилд. куча ачив из одиночки, а для онлайна совсем чуть чуть. в итоге у меня в мульте батлы 150+ часов, а в игре выбито от силы ачивок 5-8.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:11   #99
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Akrioz, я согласен
Как забавно ты согласился с тем же самым, что говорил я, но когда это сказал другой
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:12   #100
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
а вот по боксам принимаю предложения как быть.
К слову, у многих здешних пользователей есть учетка (и, очень часто, карточка) на www.stratege.ru
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования