Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 19:15   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Dragon Age: Awakening

Dragon Age - Awakening




Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 16.03.2010 (Америка)
Официальный сайт : http://dragonage.bioware.com/
Фан сайт в России : http://www.bioware.ru/dragon_age/articles/awakening

Об игре :

Аддон продолжает сюжетную линию оригинала. Архидемон побежден, однако землям Тедаса по-прежнему угрожает опасность — армии Темного отродья продолжают атаковать города. Более того, некоторые монстры обрели разум и научились говорить на человеческом языке. В роли командира Серых Стражей главному герою предстоит узнать, что движет тварями, вернуть ордену его былое могущество и восстановить штаб-квартиру в Vigil's Keep.


Видео :


Скриншоты :

Скрытый текст:




Для установки дополнения нужна оригинальная игра.

Пост будет обновляться по мере поступления информации

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":

Последний раз редактировалось M.S.-1; 20.03.2010 в 15:48.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:57   #1981
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Странно как-то портировался персонаж. С виду все нормально, но я почитал кодекс, и там написано мол сын Эрла Редклиффа спасся, но на его спасение пришлось пожертвовать матерью, хотя я спас его без крови с помощью магов. Это нормально, или какой-то косяк с переносом персонажа? Самое смешное что отмотал сейвы назад, стоит эрл Эамона и эрлесса Изольда, и оба благодарят за спасение сына и сохранение жены, а в кодексе написано что жена мертва, и в эпилоге ничего про нее или Коннора не говорится.
Был такой же эффект с подобной записью, хотя в игре везде считалось, что спасение было с помощью магов. Забей, ни на что реально не влияет.

Что меня напрягло больше, так это что кодекс записал в убитые всех, кто был оставлен в Башне Бдения, когда ГГ остался защищать Арамантайн. Причем эта же самая запись пошла в импортированной игре в DA2 (проверял через консоль) >_<
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Хм...тоже через магов спасал. А где ты в кодексе увидел это?
На странице Коннора.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:01   #1982
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Был такой же эффект с подобной записью, хотя в игре везде считалось, что спасение было с помощью магов. Забей, ни на что реально не влияет.

Что меня напрягло больше, так это что кодекс записал в убитые всех, кто был оставлен в Башне Бдения, когда ГГ остался защищать Арамантайн. Причем эта же самая запись пошла в импортированной игре в DA2 (проверял через консоль) >_<
Получается что реально искажаются мои действия? Я-то решил пройти игру еще раз чтобы сделать свеженькие сейвы под 3 часть, а тут такая подлянка Вдруг в DA:I прийдет повзрослевший Коннор и скажет мол "из-за плохого дяди серого стража умерла моя мать, стану-ка я в отместку магом крови и буду творить зло"

Последний раз редактировалось Stormhell; 27.08.2013 в 16:07.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:22   #1983
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Stormhell, я вот искренне надеюсь, что в DA:I нужно будет делать импорт сейвов не только второй части. Иначе багов подобных этому не миновать.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:04   #1984
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Получается что реально искажаются мои действия? Я-то решил пройти игру еще раз чтобы сделать свеженькие сейвы под 3 часть, а тут такая подлянка Вдруг в DA:I прийдет повзрослевший Коннор и скажет мол "из-за плохого дяди серого стража умерла моя мать, стану-ка я в отместку магом крови и буду творить зло"
Можешь не волноваться по этому поводу. Зная Bioware, могу с твёрдой уверенностью сказать, что если Коннор и будет магом крови, то он будет им в любом случае, максимум озвученная причина будет немного другой.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:10   #1985
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Эта хрень не лечима. Разрабы патчить игру точно не будут. Баги связаны как с первой, так и со второй частью. Например, Авейкенинг в одном месте работает нормально, но переносит сейв, багнутый оригинальной оригинс. И наоборот есть места. В каждой из игр и дополнений, в которых есть перенос сохранений (а это Ориджинс, Авейкенинг, Витч Хант и ДА2) есть багнутые и не багнутые места. И чем длиннее цепочка, тем испорченней телефон получается. Разрабы сами сказали, что никаких патчей для этих игр больше не будет.

В ДАИ по этой причине (ну и по причине некстгена тоже) появится внутриигровой генератор сохранений. Думаю будет сухая анкета из 300 вопросов. Лучше уж так, чем тупые комиксы из МЕ, которые учитывали лишь 4 решения.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:35   #1986
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
В ДАИ по этой причине (ну и по причине некстгена тоже) появится внутриигровой генератор сохранений. Думаю будет сухая анкета из 300 вопросов. Лучше уж так, чем тупые комиксы из МЕ, которые учитывали лишь 4 решения.
Очень надеюсь что будет именно так, иначе это будет очередной косяк из списка фейлов биовар - сохраните сейвы для следующей игры, правда играть вы будете с худшим раскладом.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:15   #1987
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
я вот искренне надеюсь, что в DA:I нужно будет делать импорт сейвов не только второй части. Иначе багов подобных этому не миновать.
Я вообще надеюсь, что там не будет возможности импорта, а перед началом новом игры сделают что-то типа опросника. Такое вроде в МассЭффекте было, но я хз, всегда сейвы там импортировал и новую игру не начинал. Главное, чтобы было много пунктов. А то сделают ненароком пару штук и все.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:53   #1988
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Я вообще надеюсь, что там не будет возможности импорта, а перед началом новом игры сделают что-то типа опросника. Такое вроде в МассЭффекте было, но я хз, всегда сейвы там импортировал и новую игру не начинал. Главное, чтобы было много пунктов. А то сделают ненароком пару штук и все.
Ага, я прямо себе представляю этот опрос из пары сотен вопросов:
Скрытый текст:
Был ли роман с Алистером?
Был ли роман с Морриган?
Был ли роман с Леллианой?
Был ли роман с Зевраном?
...
Был ли роман с Фенрисом?
Был ли роман с Изабеллой?
...
Вы указали три человека в качестве романтических интересов, процедура опроса будет запущена заново.

Или даже так:
Скрытый текст:
Страж участвовал в Темном Ритуале? Нет.
Страж убил Архидемона? Да.
Алистер убил Архидемона? Нет.
Логейн убил Архидемона? Нет.
Страж-командор из Орлея? Нет.
...
Введены некорректные данные, опрос будет запущен заново.

А то и того хлеще:
Скрытый текст:
Биография Стража: Маг.
Раса Стража? Эльф.
...
Кто правит Ферелденом? Алистер и Страж.
...
Введены некорректные данные, опрос будет запущен заново.

Это будет круто.

И ещё круче будет через год-два после игры в ДАО вспоминать куда ты прописал Дагну и что сделал для Беркела (а это влияет на то, будет ли объявлен Священный Поход против Орзаммара). Или там, к чему приговорил Алека (а это влияет на то, будет ли соответствующий рыцарский орден или нет). Да и вспоминать убил ты Келдера или отпустил тоже та ещё хохма.

Если серьезно, то надеюсь что не будет такого опросника. Ну или если будет, то чтобы он был очень серьезно продуман.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:39   #1989
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Delaware Jarvis, http://blog.bioware.com/2013/08/28/the-dragon-age-keep/
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:14   #1990
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Delaware Jarvis, Крупных выборов достаточно. Можно подумать в ДА2 многое изменилось, если перенести сейвы с ДАО. Только строчки кодекса да пара квестов и камео.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:41   #1991
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Darth_MYlus, угум, я уже в курсе. Интересно, удержатся ли Биовары от соблазна сделать этот самый сервис ещё одной привязкой игры к онлайну?

Avalanche, так то DA2. В DAI обещали устранить "множество ошибок" DA2.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:01   #1992
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
В ДАИ по этой причине (ну и по причине некстгена тоже) появится внутриигровой генератор сохранений. Думаю будет сухая анкета из 300 вопросов. Лучше уж так, чем тупые комиксы из МЕ, которые учитывали лишь 4 решения.
А на кой хрен я тогда выковыривал сэйвы со сдохших хдд?) Чтобы они мне вопросник подсунули?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 17:33   #1993
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А на кой хрен я тогда выковыривал сэйвы со сдохших хдд?) Чтобы они мне вопросник подсунули?
Я бы тебе порекомендовал проверить эти сейвы, а то будет как у меня, когда вроде проходишь как герой и все живы, а записывается так, что за тобой целая гора трупов.

Если честно то после такой подставы мне даже перехотелось проходить Awakening и DA2, какой смысл, один хрен с этими сейвами мой прогресс уже улетел в задницу.

Последний раз редактировалось Stormhell; 30.08.2013 в 19:04.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:48   #1994
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
так то DA2. В DAI обещали устранить "множество ошибок" DA2.
Слушать обещания Биовар в последнее время стало не модно
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:36   #1995
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Я бы тебе порекомендовал проверить эти сейвы, а то будет как у меня, когда вроде проходишь как герой и все живы, а записывается так, что за тобой целая гора трупов.

Если честно то после такой подставы мне даже перехотелось проходить Awakening и DA2, какой смысл, один хрен с этими сейвами мой прогресс уже улетел в задницу.
Всё проверено.. я ж уже переносил сэйвы до да2)) всё как пологен было записано. В случае с Коннором пришил его мать ибо я сразу полез в Редклифф.. И в башню магов не мог зайти.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:54   #1996
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
В случае с Коннором пришил его мать ибо я сразу полез в Редклифф.. И в башню магов не мог зайти.
Не отмазывайся, даже если сперва пойти в Редклиф, то все равно можно потом добраться до башни и привести помощь оттуда. Просто ты редиска)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:49   #1997
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
У кого-нибудь был баг во время осады башни бдения матерью, когда идешь защищать восточные ворота, после убийства всех ничего не происходит? В инете я не нашел решение, перепроходил с ранних сохранений и каждый раз на этом месте всех очистишь и все, капитан Гарвел за тобой просто бегает и что делать не знаю. Везде пробежался. Я уже просто не знаю что делать. Прохождение встало.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:53   #1998
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Помогите, решил переиграть в в Драгон эйдж, прошёл начало, начал в пробуждение и завис, баг в лагере в лесу Вендинг непоявляеться эльфийка, маркер висит а её там нет что делать?
Bujhm12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:07   #1999
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Ох, сколько раз уже проходил игру, но вот сейчас очень серьёзно решил подойти к прохождению. Оставить ли Архитектора в живых или нет? И почему? Посоветуйте, пожалуйста.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:09   #2000
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
.mixail., дык если раньше оставлял - убивай, если раньше убивал - оставляй, делов-то. Разница только в финальных слайдах, вроде бы. А вообще Архитектор вполне себе вменяемый и та еще няшка.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования