Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 17:35   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Mirror's Edge - обсуждение

Mirror's Edge


Жанр: First Person Action Adventure
Разработчик: Digital Illusions CE
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 13 января 2009 года
Дата выхода в России: 21 января 2009 года
Платформы: PC, Playstation 3, Xbox 360
Сайт: http://www.on-mirrors-edge.com

Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система: Microsoft Windows XP SP2/Vista
Процессор: Intel Pentium 4 3.0GHz или идентичный ему на 100%
Оперативная память: 1Гб
Видеокарта: 256 MB, совместимая с Shader Model 3.0
Места на жестком диске: 8 Гб
Привод: 1х скоростной DVD привод
DirectX: DirectX 9.0c
Соединение с Интернет для доступа к Leaderboards.

О чём:
Faith, героиня Mirror's Edge, объявлена вне закона. Город-утопия, где она живет, оказался в полной власти полиции, вооруженной до зубов. Все телефоны прослушиваются, все разговоры через Интернет просматриваются, так что единственный способ передать сообщение тайно – поручить доставку опытному бегуну. Такому, как Faith.

Mirror's Edge – новый проект от студии DICE. Главная цель – не убить всех врагов, а доставить ценную информацию. Источником вдохновения для создателей Mirror's Edge послужил паркур – вид спорта, который заключается в быстром преодолении препятствий. В основу игры положена концепция «свободного движения». Теперь вы сможете двигаться в любом направлении, не думая о том, что в определенном месте не сможете перебраться через полуметровой высоты забор. Что касается главной героини, то в ее арсенале окажутся бег, прыжки, акробатические пируэты и приемы боевых искусств.



За сообщение вида: "А у меня пойдёт? или "Стоит ли качать?", а так же все сообщения, касательны системных требований, производительности и покупки игры - 10%


По вопросам, касаемых прохождения и технической помощи обращаться в тему "Mirror's Edge - проблемы"
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Crunch; 22.02.2009 в 12:34.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:45   #5081
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
нафиг-нафиг сендбокс. МЕ - это как старый добрый платформер, только от первого лица и в 3d, и смысл тут не в свободном перемещении, а в чистом и быстром прохождении уровня, а так же в головоломках типо: как добраться до входа вон в ту вентилиционную шахту, имея одну лестницу, две перекладины и один выступ в стене. ну и драки на десерт.)
а свобода тут - в самом процессе.) ты как будто паришь над огромным мегаполисом, преодолевая препятствия на охрененной высоте.)
впринципе, че хотелось бы, так это более заковыристого сюжета и побольше действующих лиц - ну просто чтоб город был более живым и настоящим.) еще, чтоб игра была гораздо более продолжительной >_<
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:37   #5082
Юзер
 
Аватар для Snake_Eater
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Пенза)
Сообщений: 137
Репутация: 33 [+/-]
Кто-то там спрашивал насчет сложности игры.
Ну сложна она скорей для новичка, сложно управлять персонажем, и сложно привыкнуть к новой геймплейной фишке как паркур от 1-ого лица.
Дальше.....кто-то спрашивал про "линейность" игры и ответил мне что "человек просто получает удовольствие", а потом написали что "представляешь как влом будет переть на другой конец города". Противоречите, господа.
__________________
"Твои дети в тебе, Снэйк" The Sorrow, MGS3.
Les Enfants Terribles......
Snake_Eater вне форума  
Отправить сообщение для Snake_Eater с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:39   #5083
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Над чтобы во вторую част добавили по больше головоломок, и динамики чтобы меньше не стало.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:38   #5084
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Eater Посмотреть сообщение
Ну сложна она скорей для новичка, сложно управлять персонажем, и сложно привыкнуть к новой геймплейной фишке как паркур от 1-ого лица.
Категорически не согласен,я "овладел" игрой за первые 2 часа игры.Совершенно ничего сложного в управление нету,а к стилю быстро привыкаешь.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:47   #5085
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Категорически не согласен,я "овладел" игрой за первые 2 часа игры.Совершенно ничего сложного в управление нету,а к стилю быстро привыкаешь.
Сложность не в управлении. Сложность в бесконечных недопрыгах, некоторые места бывало по 10-20 раз переигрываешь, особенно поначалу. Но потом уже когда научишься действительно все просто.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:02   #5086
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
некоторые места бывало по 10-20 раз переигрываешь,
Преувеличиваешь.Да и притом чем дальше проходишь,тем лучше выбираешь моменты для прыжков,бегов по стене и т.п.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:40   #5087
Юзер
 
Аватар для Snake_Eater
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Пенза)
Сообщений: 137
Репутация: 33 [+/-]
TK-95, для кого как. Я например минут 10 тупил на месте где нужно баланс на балке держать)))))
__________________
"Твои дети в тебе, Снэйк" The Sorrow, MGS3.
Les Enfants Terribles......
Snake_Eater вне форума  
Отправить сообщение для Snake_Eater с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 03:10   #5088
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Что слышно про Mirror's Edge 2?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 07:28   #5089
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Сложность в бесконечных недопрыгах, некоторые места бывало по 10-20 раз переигрываешь, особенно поначалу. Но потом уже когда научишься действительно все просто.
Да, бывало, хотя можно чисто интуитивно рассчитывать время, когда нужно прыгнуть. Большую сложность для меня представляли задания на время - типа запустил открытие шлюза и бегом скорей пока он снова не закрылся.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 07:53   #5090
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Что слышно про Mirror's Edge 2?
Цитата:
Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - богатым станешь. Примерно на такой развилке оказались разработчики Mirror's Edge 2, вот только решить, что для них лево, а что право, они пока не могут. Одно известно наверняка - концепцию оригинальной игры будут тем или иным образом менять. Необходимость перемен провозгласил сам Джон Рикителло - большой босс Electronic Arts. По его мнению, в первой части авторы так и не смогли определиться, делать им вдумчивый и неторопливый аналог Portal или стремительный, прорывной боевик. "Вы несётесь вперёд, скользите, прыгаете, опять скользите, опять прыгаете и вдруг останавливаетесь... Я не думаю, что покупатели были готовы к такому неусточивому ритму игры", - сетует Рикителло". Выходов из ситуации он видит два. Первый - сделать упор на экшен, то есть чаще заставлять его выживать в перестрелках, отбирая у противников оружие и щедро угощая их зуботычинами. Второй - наоборот, ещё дальше отступить от привычной для жанра механики и приблизиться к пресловутому Portal, под заявку напичкав игру трюкачеством и головоломками. Но какой бы путь ни предпочло издательство, прежней Mirror's Edge уже точно не будет, поскольку Рикителло всерьез вознамерился впятеро увеличить продажи сиквела по сравнению с оригиналом - с одного до пяти миллионов копий...
Игромания №2(149)2010
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:31   #5091
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Eater Посмотреть сообщение
1) Дальше.....кто-то спрашивал про "линейность" игры
2) и ответил мне что "человек просто получает удовольствие", а потом написали что "представляешь как влом будет переть на другой конец города".
3) Противоречите, господа.
1) Ты спрашивал.
2) Я говорил, что человек получает удовольствие от прыжков и карабканий в малых количествах на линейном прожождении, а свободный город совсем не нужен в игре, потому что передвижение по нему и выполнение второстепенных заданий может очень быстро надоесть, Prototype все помнят...
3) И где ты увидел противоречие? Его нет, потому что я всё подробно объяснил...
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 18.02.2010 в 09:36.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 02:01   #5092
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Сейчас 4 раз прохожу и думаю до выхода 2й части еще раза 2-3 пройду. Моя любимая игра и как по мне лучшая игра всех времен. ИМХО
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:24   #5093
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
человек получает удовольствие от прыжков и карабканий в малых количествах на линейном прожождении, а свободный город совсем не нужен в игре, потому что передвижение по нему и выполнение второстепенных заданий может очень быстро надоесть, Prototype все помнят...
Не, тут скорее всего причинно-следственная связь обратная - разрабам пришлось сделать прохождение линейным чтобы иметь возможность сделать это прохождение максимально насыщенным и детальным, а таким образом человек и "получает удовольствие от прыжков и карабканий". Со стороны разработчиков это было разумным, так как игра была весьма нова, экспериментальна, и даже издатель бы не стал вкладываться в разработку и прорисовку целого города в игре, которая может даже не особо продаться. А теперь, после в той или иной мере коммерческого успеха и знакомства с отношением игроков к разным элементам, можно уже и рискнуть вложиться и в большой городок.

А с Prototype сравнивать не стоит - там баланс гораздо менее важен, чем в МЕ, там нет мультиплеера (time trial) и герою можно дать любые сверхспособности (Прыгает он на 50 м в высоту, а на 100 м можно? Можно. А машины кидать? А элементы ландшафта разносить? Можно.). А в МЕ упор сделан на баланс возможностей игрока и особенностей элементов трасс, с которыми ему приходится взаимодействовать, что гораздо проще испортить, но отнюдь не введением большого города.

Цитата:
Сообщение от Cleverly Посмотреть сообщение
Сейчас 4 раз прохожу и думаю до выхода 2й части еще раза 2-3 пройду. Моя любимая игра и как по мне лучшая игра всех времен. ИМХО
Даа... я тоже перепроходил основной сюжет до дыр - пробежал все миссии кроме последней за qualifying time (как там ее за 6 минут можно успеть?!..), и в time trial набрал в сумме 58 звезд)). Принцы Персии, Prototype, Ассасины - все это я ценю, но ни в какой из этих игр так не вгрызаешься во время, начиная забег снова и снова с целью выиграть у себя самого еще секунду, еще одну десятую секунды, еще одну сотую долю секунды, находя новые возможности взаимодействия с теми вещами, которые оказываются под ногами... пожалуй, ничего ближе к паркуру по духу больше из игр нету. А когда в очередной раз свалишься с небоскреба, радуешься, что не решил стать паркурщиком в реале .

Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Но какой бы путь ни предпочло издательство, прежней Mirror's Edge уже точно не будет, поскольку Рикителло всерьез вознамерился впятеро увеличить продажи сиквела по сравнению с оригиналом - с одного до пяти миллионов копий...
Если это действительно так, то во второй части нам определенно предстоит
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
выживать в перестрелках, отбирая у противников оружие и щедро угощая их зуботычинами.

Последний раз редактировалось Shur1ken; 19.02.2010 в 12:50.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:05   #5094
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
Если это действительно так, то во второй части нам определенно предстоит
А вот этого бы и не хотелось
Мое мнение, что нужно двигать геймплей Mirror's Edge в сторону Uncharted и Tomb Raider, то есть основной упор сделать на акробатике и головоломках. Но никак не на пострелушках
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:19   #5095
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Variantik, пять миллионов копий, пять миллионов...
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 00:06   #5096
Юзер
 
Аватар для NEvin
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 375
Репутация: 101 [+/-]
Variantik, а мне кажется лучше не надо.Лучше оставить все как есть.Только нужен новый сюжет, локации и всё. Иначе разрабы переборщат. И тогда идеал превратится в дерьмо.Но будем надеяться на лучшее. Чего разрабы там хотят улучшить? И так все идеально.Красивая акробатия, отличный сюжет,красивые драки и т.д. Все мои друзья играли и всем нравится.Это одна из лучших игр за всю историю игровой индустрии.

Последний раз редактировалось NEvin; 22.02.2010 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
NEvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:47   #5097
Юзер
 
Аватар для Cegth
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 107
Репутация: 16 [+/-]
На сайте игромании пишут что mirrors edge продавалась лучше чем многие думают, а на форуме пишут что хуже чем многие думают, и кому верить?
Cegth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:07   #5098
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEvin Посмотреть сообщение
нужен новый сюжет, локации и всё. Иначе разрабы переборщат. И тогда идеал превратится в дерьмо.
Не будем так грубо, но если механику игры ко второй части перевести с "паркур от 1 лица" к "экшен с элементами паркура", то это может серьезно навредить игре как в гемплейном так и в атмосферном плане.

Цитата:
Сообщение от Cegth Посмотреть сообщение
и кому верить?
Игромании конечно)
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:34   #5099
Юзер
 
Аватар для Cegth
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 107
Репутация: 16 [+/-]
Ну так и там и тут иромания, на форуме писал это тоже не просто пользователь
Cegth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:14   #5100
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 10
Репутация: 6 [+/-]
У меня мечта побегать по городу с друзьями из Steam. Но что делать, если кто-нибудь свалится с небоскрёба?
Goldpriest вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования