Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 00:02   #1
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Red face Second Life

Second Life — это трехмерный виртуальный мир с элементами социальной сети, который насчитывает свыше 1 млн активных пользователей. Проект был разработан и запущен в 2003 году компанией Linden Lab, расположенной в Сан-Франциско и основанной Филиппом Росдэйлом, бывшим CTO RealNetworks.


Описание:
Скрытый текст:
Second Life — не столько игра в обычном понимании, сколько виртуальное пространство с определёнными свойствами. Здесь нет необходимости зарабатывать очки, «прокачивать» своего персонажа, нет присущих обычным играм заданных сюжетом заданий. Вместо этого владельцы аккаунтов получают возможность выбрать наиболее приемлемый для них способ виртуального существования — участие в сообществах по интересам, создание виртуальных товаров, строительство, создание виртуальных предметов искусства, общение в чате или голосом, путешествия по многочисленным примечательным местам виртуального мира.

В Second Life существуют созданные резидентами зоны для ролевых игр и виртуальных «боевых действий» — поединков или массовых схваток, как правило выдержанных в определённой концепции (самурайские бои, поединки в стиле американского Дикого Запада, фехтование на античном или средневековом европейском холодном оружии, футуристические боевые системы и так далее). Пользователи могут развлекаться различными сложными и мини-играми, взаимодействовать с окружением и свободно перемещаться по трехмерному миру. Имеются и серьёзные «ролевые миры», требующие большой вовлечённости (например, сегмент Гор).

(спасибо Википедии)


ОФФ.САЙТ: http://secondlife.com/whatis/

Игра бесплатна как и скачивание самого клиента, остальные НЕ ФРИ покупки приобретаются посредством пополнения вашего игрового счета, но если вы не намерены вкладываться реалкой в игру, то советы по заработку под спойлером вам вполне могут помочь:
Скрытый текст:
1) Если у вас навалом свободного игрового времени, то вы вполне можете набить себе 500L за час (зы-L-они же линды-это и есть игровая валюта) собирая кристаллы на карте под названием Linden Realms Portal Park. Каким же образом здесь происходит заработок? На карте есть несколько порталов, они не отличаются ничем, созданы лишь для того, чтобы линдов хватало всем, вам стоит выбрать и войти в любой из них. В каждом портале есть две базы, где вы можете сдавать свои кристаллы. Сделать это очень просто, собрав НН-ое кол-во кристаллов вы идя на базу подходите к нужному цвету, встаете в круг и просто ожидаете пока с вашего счета спишутся кристаллы, а вам придут линды. Все просто!) Кстати за каждое кол-во кристаллов дается разное кол-во линдов, за редкие зеленые и синие кристаллы дается разумеется самое большое кол-во линдов, но их зато сложнее всего найти. И еще, не падайте в зеную воду, не попадайтесь монстрам и пустынным шарикам, они не убьют вас, просто перенесут в ближайший портал. Ваши кристаллы так же останутся невредимыми.
2) Клики по рекламе, в игре, на определенных зонах стоят стенды с предложением покликать по рекламке перейдя на определенные сайты, но это очень малая прибыль, за сутки всего 4 L...Может чуть чуть больше.
3) Живчик - живая работа вашим аватаром в каком либо клубе (список своих клубов оглашать не буду, ищите их по своим вкусам). Работать вы там можете начиная от бармена(но это мало прибыльно) до стриптизера или диджея, но диджей большей степенью зарабатывает на клуб, стриптизер же все забирает себе. Заработок зависит от вида вашего аватара и общения с такими же живыми людьми как вы, почему? Потому что именно они будут вам платить. Про интим услуги молчу...
4) Продажа собственных аватаров/текстур/предметов - с этим увы...помочь ничем не могу, но такое тоже есть и на этом делают хорошие деньги.
Кстати, на одном из русских сайтов готовится функция перевода игровых денег в реальные=))))
(с) WereWOLFovna




FAQ

Часто задаваемые вопросы
Скрытый текст:
1. Что такое Second Life?

Second Life - это трехмерный виртуальный мир, придуманный, созданный и находящийся во владении его жителей.


2. Second Life - это MMORPG?

И да и нет. Интерфейс и дисплей Second Life очень похожи на аналоги из популярных масштабных многопользовательских онлайновых ролевых игр, но есть и два принципиальных отличия:

1) Творчество: Second Life предоставляет практически неограниченную свободу для своих жителей. Реальностью этого мира может стать такой, какой вы ее создадите, а в результате вы получите опыт. Если вы хотите отрываться с друзьями в саду или ночном клубе, вам этого никто не запретит. Если вы хотите пойти за покупками или отправиться на борьбу с драконом, это ваше право. Если вы хотите начать свое дело, создать собственную игру или построить небоскреб, то и это вам по силам. Все зависит от вас самих.

2) Имущество: Вместо того чтобы платить ежемесячные взносы, жители могут получить первый базовый аккаунт бесплатно. Каждый дополнительный базовый аккаунт будет стоить 9,95 долларов США. Если вы уже присмотрели участок для того, чтобы поселиться на нем, работать и отстраиваться, вы просто начинаете платить ежемесячные взносы. Их размер зависит от количества земли, которым вы владеете. Вы также являетесь владельцем всего, что создали. Жители получают авторские права на каждую из созданных вещей.


3. Кого я там могу повстречать? И на что это будет похоже?

Мир Second Life размером с небольшой город, который обслуживают тысячи серверов. население виртуальной вселенной превышает 7.859.252 пользователей и все время продолжает расти. Жители приходят в этот ми из больше чем 100 стран. Большинство резидентов поживают в Великобритании и США. Около 60% населения мира мужчины, 40% женщины. Возраст этих людей колеблется от 18 до 85 лет. Это геймеры, домохозяйки, художники, музыканты, программисты, адвокаты, пожарные, политики, студенты. А также предприниматели, военные, участвующие в боевых операциях, архитекторы, врачи и это далеко не полный список. Есть и такие, кто посвящает почти все свое время жизни и творчеству в виртуальной вселенной. Дли того, чтобы узнать больше, можете заглянуть на эти сайты:
http://secondlife.com/community/connections.php#news
http://secondlife.com/community/

4. Сколько стоит игра в Second Life?

Первый базовый аккаунт достанется вам бесплатно. Дополнительный базовый аккаунт обойдется вам в 9,95 Долларов США. Аккаунты с дополнительными возможностями стоят от 9,95 долларов США в месяц и дороже. подобно с ценами можно ознакомиться в прайс-листе.


5. Смогу ли я приобрести свой земельный участок в Second Life?

Да. Цена аренды составляет от 9,95 долларов США в месяц за 512 квадратных метров земли. За подробной информацией можно обратить на http://secondlife.com/land/
6. Какая конфигурация компьютера мне потребуется, чтобы запустить Second Life?

Чтобы узнать это наверняка, загляните на http://secondlife.com/support/system-requirements/

7. Могу ли я опробовать Second Life перед покупкой?

Да! Ваш первый базовый аккаунт вы получите совершенно бесплатно. Он включает беспрепятственный доступ ко всем инструментам Second Life, происходящим эвентам и действующим сообществам. Дополнительные базовый или улучшенный аккаунты будут стоить 9,95 долларов США и потребуют дополнительной платежной информации. Чтобы получить путевку в мир Second Life, вам должно исполниться 18 лет.


8. Где можно приобрести линден доллары? И что если они закончатся?

Для начала вы получите небольшую стипендию в линден долларах (официальная денежная единица в Second Life), сразу после того, как купите улучшенный аккаунт. В добавок вы можете зарабатывать линден доллары, создавая и продавая разнообразные товары и услуги, проводя эвенты или просто выиграть деньги.

Жители могут продавать и покупать внутриигровые линден доллары на бирже или у сторонних сайтов. Некоторые из них предлагают услуги автоматов по конвертированию валют внутри мира.


9. Не умею моделировать в 3D. Значит ли это, что у меня не получится ничего создать в Second Life?

Вовсе нет. При помощи встроенных инструментов создать что-то очень легко. К тому же ежедневно появляется множество полезных руководств, которые помогут освоиться с этим процессом.


10. Чем мне заняться в Second Life?

В клиенте Second Life ежедневно обновляется список общественных эвентов. включающий игры, вечеринки, и соревнования. Окно поиска - это полноценный гид в мире Second Life. Он поможет вам найти места, которые стоит посетить. людей, с которыми вы хотите встретиться и много чего еще. Функция помощи Live Help, расположенная в низу окна помощи, свяжет вас с группой опытных жителей Second Life 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это отличная служба, которой можно задать вопросы по технической части, а также спросить, что делать дальше.

Вне мира Second Life существуют официальные форумы, на которые можно попасть с сайта www.secondlife.com. Здесь можно основательно пополнить свои знания о виртуальном мире. Также на сайте постоянно организуются разнообразные проекты по привлечению талантливых добровольцев, вывешено много рекламы от продавцов для привлечения покупателей (и наоборот). Несколько десятков любительских сайтов и New World Notes (http://nwn.blogs.com/) тоже довольно хорошие новостные ресурсы, освещающие многие события, дискуссии и новейшие разработки жителей мира.


11. Есть ли в мире Second Life какие-нибудь игры?

Да. Существуют десятки шутеров от первого лица, стратегий, пазлов и адвенчур, даже настольные игры и головоломки. Житель Pirate Cotton создал постоянно обновляющийся справочник на эту тему, который можно увидеть http://tinypirate.com/tiki-index.php

Несколько регионов игры отведены под ролевые игры и изображают средневековые города или мегаполисы будущего. Гибкая система скриптов позволяет пользователям создавать свои версии MMORPG, с хит поинтами, статами персонажей и любыми другими классическими элементами.

Геймеры являются важной частью сообщества Second Life, регулярно случаются дружеские поединки, особенно в официальных секторах Jessie и Rausch, где разрешено вести огонь (оружие и военную технику также можно купить в Second Life).


12. Могу ли я открыть свое дело в Second Life?

Да. Покупки - это важная часть культуры Second Life ля многих жителей мира. Вы можете покупать и продавать все, что сделаете внутри мира, начиная с одежды, скинов, париков, драгоценностей и уникальных анимаций для аватара и заканчивая мебелью, зданиями, оружием, транспортом, играми и вообще чем угодно. Когда вы будете готовы выставить свой товар на рынок, создать свой магазин или арендовать торговую площадь - это уже дело техники. Существуют также торговые центры, принадлежащие жителям мира, которые берут арендную плату или забирают часть выручки. Как и в реальном мире, здесь существует большая конкуренция за то, кто сможет создать репутацию, способную привлечь интерес покупателей.


13. Зачем мне нужно покупать земельный участок?

Земельный участок открывает перед вами возможность заявить о своем присутствии в мире, построить дом, организовать свое предприятие или что-то другое, что вам хочется построить. Даже когда вы не в сети, ваши друзья или клиенты могут прийти туда, чтобы оставить сообщение или купить ваше последнее творение. Подумайте об этом как о вашем втором доме.


14. Что такое текущая цена участка?


Для того, чтобы стать владельцем участка, вам нужно купить улучшенный аккаунт за 9,95 Долларов США в месяц. У вас появится возможность заполучить участок в 512 квадратных метров, за который придется также платить налог. Более подробную информацию о ценах на участки можно получить http://secondlife.com/land/pricing.php

15. Думаю, что мне нужно больше, чем 512 квадратных метров пространства. Как можно заполучить дополнительную площадь?

Вы можете купить столько земли, сколько захотите. Ваши ежемесячные налоговые отчисления будут меняться в зависимости от количества земли, находящейся в вашем распоряжении.


16. У меня есть идея хорошего проекта. Как мне заполучить достаточно земли для него?

Вы можете приобрести дополнительные земельные участки как на аукционах внутри мира, так и у отдельных землевладельцев. В другом случае вы можете договорить с другими пользователями, кто также заинтересован в этом проекте, и создать холдинг. Группы пользователей могут совместно владеть землей и использовать ее.


17. Я слышал, что могу обладать целым островом в Second Life. Это правда?

Да. Целые отдельные острова в Second Life выставляются на продажу. Вы можете выбрать одно из нескольких разных сообществ на mainland или создать свое собственное. За более подробной информацией http://secondlife.com/land/

18. Помешает ли мне мой фаервол зайти в Second Life?

Second Life запрашивает соединения по портам 443/TCP, 12043/TCP, 12035/UDP, 12036/UDP и 13000-13050/UDP. Вам потребуется настроить фаервол таким образом, чтобы он пропускал исходящий и входящий трафик по этим портам. За более подробной информацией http://community.secondlife.com/t5/E...B%40tkb?id=029


Источник: http://secondlife.com/whatis/faq.php


FAQ для начинающих
Скрытый текст:
Автор Prokofy Neva


Первые шаги в Second Life

После того, как я прочел руководство для новичков Forseti's primer for newbies, я был вынужден написать свое. Я посчитал материал Forseti многословным и нескладным, как и некоторые мои материалы. Поэтому мне стало непонятно почему такой сложный текст используется в качестве вводного. Ненормально писать для новичков, используя заумные термины, вроде "структурированное окружение" и при этом объяснять очевидное, например, "аватар - это ваш виртуальный образ". Возможно, его текст и будет звучать лучше во время речи (ведь письменный, разговорный и язык интернета сильно различаются). Также я считаю, что любое занятие в Second Life должно быть ориентировано и приспособлено под новичков, а не подготовленных пользователей, чем бы оно ни было. А это в свою очередь будет стимулировать и обычных пользователей и провайдера помогать новым пользователям освоиться в мире.

Первые шаги в Second Life


1. Что такое Second Life и Linden Lab?

Second Life - это трехмерная мета вселенная (вне материального мира), или безграничная площадка для общения, обмена информацией, творчества, создания уникальных предметов, игр, развлечений, предпринимательства, некоммерческой деятельности и многого другого.

Это программное обеспечение и онлайновая интерактивная среда, а не игра наподобие The Sims Online или World of Warcraft, в которых вы уже могли побывать. Однако есть и сходства с этими онлайновыми мирами. Так, например, вы можете принимать участие в различных играх внутри Second Life. Этот мир довольно большой для того, чтобы воспринимать его серьезно и периодически к нему возвращаться. В то же время мир достаточно мал для того, чтобы уйти с мыслями о том, что это просто игра.

Linden Lab - компания, создавшая и поддерживающая работу Second Life. Линдены - рабочие мира Second Life. Линденами так же называется виртуальная валюта этого мира.


2. Что мне делать в Second Life?


ВЫ можете исследовать, общаться, учиться, мастерить, играть, развлекаться, начать свое дело, покупать и продавать землю и так далее. Этот виртуальный мир открывает невероятные возможности для вашего воображения. Однако порог вхождения в эту игру/мета вселенную довольно высок, так что будьте готовы потратить некоторое время на обучение, чтобы в конце пожать плоды своих трудов.


3. Расскажите о первых шести вещах, которые мне нужно знать.


а) Пользовательский интерфейс или игровая панель - экран прямо перед вами - располагает набором функций вашего аватара, или персонажа. Они находятся внизу экрана. Нажмите "Fly", чтобы перейти в режим полета и используйте стрелочки на цифровой панели, чтобы взлететь, опуститься или двигаться в стороны. Или кликните правой клавишей мыши (ПКМ) на своего аватара, чтобы увидеть диаграмму, выберите GO, чтобы передвигаться по миру при помощи стрелочек. Нажмите FIND в центре нижней панели для того, чтобы отправиться на мероприятие, в нужное вам место, к интересующей группе и так далее.

б) Для того, чтобы приблизить изображение, нажмите "Alt" одновременно с левым клавишей мыши (ЛКМ). Функция "Mouselook", с помощью которой вы можете переключиться к виду спереди, расположена наверху экрана, но может оказаться не удобной в управлении. "Camera controls" (или средства управления камерой) тоже помогают приблизиться к объекту или осмотреть его со всех сторон. Они доступны через функцию "View" сверху на экране. Не забудьте выключить "Camera controls", чтобы снова увидеть стрелочки движения.

в) Для того, чтобы создать объект (или "примитив", "прим") - основную строительную единицу в этой вселенной - кликните ПКМ на земле, зайдите в меню "Create" и выберите шэйп. Это действие известно как настройка разрешения (по-английски "Rezzing", созданного от слова "Resolution" и употребленного в научно-фантастическом рассказе "Tron").

Все в этом мире находится в пределах плоскостей X-Y-Z. Расположение участков отмечается координатами вида Columbia 157,53 с названием сима или номинальным названием области. "Сим" ("Sim") не значит "аватар", как в игре The Sims Online , это скорее эквивалент "города" в TSO."AV - это сокращение от слова аватар.

г) Чтобы отправиться куда-то, также можно попросить своего друга прислать вам "TP" - запрос на телепортацию, на который вы можете кликнуть, чтобы оказаться на его участке или выбрать участок на карте, нажать на него и оказаться в нужном месте. Еще можно ввести название сима в строчку на карте и нажать "Enter", чтобы попасть на этот сим. Иногда вы можете приземляться прямо в здания и может быть трудно найти из него выход. В этом случае подождите пока включится функция "Rez", летите вниз и просто выходите оттуда.

д) Чтобы передать другому игроку объект из инвентаря, кликните ПКМ на него, чтобы войти в профиль. Или отыщите его имя, откройте его профиль, затем переместите объект, карту или скрипт из своего инвентаря в его профиль и подождите сообщения "Accept inventory". Если он не в сети, то предмет будет ждать его подтверждения о доставке, когда он снова появится в Second Life.

е) Форумы и реклама в Second Life более важны для игрового процесса, чем в TSO и других играх, комплектующихся инструкцией. Second Life располагает сложной для понимания страничкой Wiki и ни о какой инструкции нет и речи. Так что добро пожаловать в активные форумы! Они содержат кладезь знаний о виртуальном мире, в них можно найти подсказки для строительства, библиотеку скриптов и перечень предложений по продаже товаров и недвижимости. Вы можете отыскать их по адресу www.secondlife.com. Для входа потребуется имя аватара и пароль. В отличие от большинства игровых сайтов, этот просит подтверждения входа, даже если вы ввели всю информацию верно.


4. Игра не работает!

Second Life довольно требовательная программа. Для нормальной работы необходима подходящая конфигурация компьютера с графической картой, драйверами и т.п. Но в отличие от TSO и других игр, в SL как нигде сильна поддержка пользователей на сайте и в самой игре. И этого вполне достаточно, чтобы помочь новичку освоиться в мире.

Если ваши движения замедлены и картинка на экране подвисает, зайдите в меню настроек "Edit/Preferences" и убедитесь, что тени, местное освещение, блики, видео и прочие графические излишества отключены. Вы можете включить их позже, когда конфигурация компьютера будет это позволять.

Поищите на форумах информацию о своей графической карте и возможностях ее настройки.

Часто переустановка клиента SL - это наилучший путь заставить игру работать.


5. Как мне получить игровые навыки?

В Second Life не существует очков опыта и предметов, которые могли бы обеспечить его прирост (как в TSO и других играх с прокачкой). Здесь Вам придется сделать гораздо больше, чтобы набраться опыта: читать руководства, посещать занятия, говорить с другими игроками, быть наблюдательным.

Поищите здания, скрипты, дизайнерские решения и занятия по анимации в списке эвентов. Зайдите в области Welcome Areas и попытайтесь поискать полезные советы.

Один из лучших способов освоить строительству прийти в песочницу, наблюдать за действиями других игроков и учиться у них на практике. Песочница - это область, созданная специально для опытов. Там у вас будет место, чтобы испытать множество задумок и провести практические опыты, которые могут не поместиться на вашем стартовом участке или их, например, не одобряют друзья, пригласившими вас на свой участок в Second Life. Здания там часто уничтожаются, однако, хорошим тоном считается убирать за собой и уничтожать все экспериментальные постройки.

Напечатайте слово "Sandbox" в поисковой строчке Find Places, чтобы вывести список участков-песочниц Linden Lab.

Песочница Ravenglass Rentals находится в: Tuliptree, Columbia, Hartwick. Там вы сможете попрактиковаться в строительстве. А если вы хотите оставить здание себе, то сохраните его в своем инвентаре. Спросите у наставников или у живых пользователей как это сделать, если возникли трудности. Вставив один элемент в редактор, а затем передвигая мышь, по клику вы можете создать желтый бокс, к которому можно присоединить что угодно. Способ не идеальный, но для начала вполне сгодится.

Прочтите документацию из "Library" в меню "My inventory", а также Second Life Wiki на сайте www.secondlife.com. Но мы думаем, что все это проще выучить, если просто наблюдать и экспериментировать.

Спрашивайте совета у других игроков. Очень часто научиться чему-то по демонстрации можно быстрее, чем перебирая тонны литературы.


6. Где здесь найти работу? Как мне заработать деньги?


В Second Life нет уже готовой работы, как в TSO, где вы можете поставить свой аватар и позволить ему заниматься делом, а самому в это время нажимать на кнопки. Это самая большая разница между TSO и SL и одной из первых бросается в глаза. Вы можете сидеть в лагере или обирать денежные деревья, но на этом не заработать много денег. Вопреки утверждениям многих аватаров, нужно сказать, что практически невозможно заработать миллионы играя в казино, которые и без того вытрясают из посетителей все до копейки. На этом можно заработать весьма скромные суммы, не превышающие в реальном эквиваленте 2 $ - 5 $ США.

Если вы владелец платного аккаунта, то будете получать 500 линден долларов еженедельно в качестве стипендии. В том случае если вы играете бесплатно, стипендия составит 50 линденов. Пяти сотен по большому счету достаточно, но только если вы пользуетесь бесплатными вещами и полагаетесь на подарки окружающих.

Чтобы заработать деньги, вы можете посещать эвенты и выигрывать соревнования, наведываться к денежным деревьям (они обычно растут в больших торговых центрах), писать обзоры для любителей шоппинга или заниматься разовой работой (например, делать фотографии для агентов по торговле недвижимостью, работать в эскорте, самому организовывать эвенты и т.п.). Более подробно об этом можно узнать из раздела вакансий "Employment opportunities" на сайте.

Единственный путь наладить стабильный приток наличности, если вы не хотите ее покупать, это заниматься созданием и продажей предметов мебели, домов, средств передвижения, скриптов, анимаций или продавать услуги. Экономика Second Life четко структурирована и ограничена в средствах работы, конкуренция высока, поэтому чтобы найти свое место на рынке, придется постараться. Second Life поощряет жителей за создание контента, в этом мире уважают авторские права и существует многоуровневая система защиты от неразрешенного копирования.

Многие новички не осознают, что обычный дом, предмет одежды или текстура с ценой от 5 до 50 линденов тоже могут пойти в дело. Назначьте за какой-нибудь предмет низкую цену, выставите его на продажу и всегда есть шанс, что найдется покупатель. Установите цену на предмет в окне редактора. Убедитесь, что продаете копию, чтобы не лишиться по ошибке сделанного вами оригинала.

Один из самых эффективных способов заработать деньги - это продать свой первый участок, если, конечно, вам не хочется зарабатывать на сексуальных и прочих услугах. Но для этого потребуется премиальный, оплачиваемый аккаунт, в то время как для обычного пребывания в мире он не требуется. Множество людей играют в Second Life с бесплатным аккаунтом, и по-прежнему получают от мира большое удовольствие. Но все же мы бы рекомендовали вам попробовать испытать в деле премиальный аккаунт. Он существенно расширит ваши возможности всего за 9.95 $ в месяц.


7. А правда, что линдены настоящие деньги?

Линден доллары - это игровая валюта и TOS утверждает, что у нее "нет действительной стоимости", но они могут быть обменены на валютной бирже LindEX и обналичены в долларах, либо выведены через PayPal или банковский чек. Есть люди, которые проводят часть дня или даже весь день за Second Life, но обычно это те, кто не особенно следит за временем.

Линдены можно продать по курсу примерно 3 доллара США за 1000 линден долларов на сайте www.secondlife.com и других ресурсах, занимающихся куплей и продажей игровой валюты (например, www.slexchange.com и www.anshechung.com). Чтобы обменять деньги, вы должны будете уплатить необходимые пошлины за вывод валюты с виртуального рынка и банковские проценты.

Помните, что курс линденов колеблется в районе 2,5 - 3,5 долларов США или даже больше. Поэтому не торопитесь продавать игровую валюту не познакомившись сначала с принципами работы виртуальной биржи.


8. Где я смогу достать одежду, снаряжение, средство передвижения и другие полезные вещи?

В Second Life доступно большое количество одежды. В начале вы можете пойти на бесплатный восточный базар в Stillman или бесплатный магазин в Boardman. Можно просто бродить в областях Welcome Area, где более опытные игроки скорее всего наградят вас комплектом бесплатной одежды. Посещайте мероприятия и игроки наверняка поделятся с вами бесплатными предметами из своего инвентаря или позволят скопировать их. В первые недели довольно стоящим занятием может стать кликанье и соприкосновение с большей частью того, что вы видите, потому что небольшие деньги, которые вам удастся получить уйдут на копирование предметов. А вы в свою очередь поможете этим людям расширить их инвентарь.

Вы также можете поискать новичка на своем участке или участке соседей, который удачно смоделировал внешний вид своего аватара в меню "Appearance" и предложить ему за небольшие деньги разрешить вам сохранить для себя его работу. Это сэкономит вам массу времени и вы сразу сможете выглядеть так как вам этого хочется. Волосы могут доставить много хлопот и возможно стоит сразу купить отдельный парик, который будет закрывать всю голову и выглядеть естественно.


9. Как я могу переписываться с другими аватарами и оставлять им сообщения?


Используйте кнопку "IM" в правом нижнем углу экрана, чтобы напечатать личное сообщение. Его сможет увидеть только игрок, к которому вы обратились. Нажмите на кнопку "Chat", чтобы попасть в чат области, в которой вы находитесь.

Замечание: IM и чат могут быть настроены таким образом, чтобы выглядеть схожим образом, но это не значит, что кто-либо в чате сможет видеть частный IM.

Зайдите в "Inventory" и "Create" и откройте "Notecard". Напишите сообщение. Сохраните его. Не забудьте сохранить его под новым именем, а не просто как "New Note". Также обратите внимание, что название вверху карточки не изменится и не сохранится вслед за названием сообщения. Для того, чтобы изменить заголовок вам нужно кликнуть ПКМ на карточке и выбрать пункт меню "Rename".

Перетащите карточку на профиль любого другого игрока, чтобы он смог получить сообщение. Если этот человек находится не в сети, то он получит сообщение сразу как в следующий раз зайдет в Second Life.


10. Как мне купить землю? Могу ли я отправиться куда-нибудь?

У владельцев премиальных аккаунтов есть возможность купить участок земли размером в 512 единиц, который подходит для постройки дома или развертывания своего дела. Этот участок стоит всего 512 долларов, но такая цена действительна только для участков, помеченных как "стартовый земельный участок", который предоставляет Linden Lab.

Вы возможно слышали мнение о том, что для игры в Second Life совершенно необязательно заводить участок. Но собственная земля это хорошая площадка для старта в новом мире, ваша собственность в нем. К тому же вы всегда сможете перепродать его по более выгодной цене, получив первую значительную прибыль в этом мире без вливаний настоящих денег. Мы настоятельно рекомендуем вам приобрести участок! Страшные истории об отвратительных жадных землевладельцах не более, чем страшные истории. В действительности тысячи людей получают море удовольствия от возможностей, которые предоставляет купленная земля.

Вы можете свободно продавать и покупать землю, поэтому, как только получите премиальный аккаунт, постарайтесь воспользоваться новой привилегией и купите участок за 512 долларов. Даже если в будущем вы заходите продать участок, то всегда сможете это сделать по более высокой цене.

Список первых земельных участков располагается в таблице в верху экрана. Убедитесь, что вы ищите землю, помеченную Linden Lab зеленым тегом. Существуют земли с тэгом "$", иногда у них в названии есть слова "первый земельный участок" просто потому, что участок был куплен у новичка, но теперь он перепродается по цене выше, чем 512 доллаов.

Зайдите в меню "View" и кликните по "Property Owners", чтобы увидеть цвета земель: Красный означает, что участком владеет другой игрок или сотрудник Linden Lab; пурпурный означает, что земля выставлена на аукцион; желто-коричневый означает, что землю можно купить. Только для новичков с правом покупки первого участка земля по 512 долларов будет отображаться как доступная для покупки, опытные игроки ее купить не могут. К тому же ваша собственная земля, пока вы ее владелец, будет высвечиваться как светло-зеленая; земля, находящаяся в групповом пользовании, обозначается цветом морской волны.

В закладке Find нажмите на "Land For Sale", чтобы увидеть полный список земель, выставленных на продажу с фильтрацией по ценам, размеру участка и т.п.

Нажмите на "MAP" в правом нижнем углу экрана, чтобы увидеть все желтые участки, доступные в этом мире, кликните по ним и сможете в них переместиться.

Заметка: иногда земля от Linden Lab заканчивается. Не волнуйтесь. Просто подождите день-другой и участок будет доступен в новом симе. Следите за растущими частями мира на севере и юге, чтобы быть в курсе событий.


11. Какой участок лучше купить?

Лучший участок тот, который вам нравится, где вы считаете удобным жить на открывать свое дело. Но помните основное правило Second Life:

ВСЕ НЕПРЕРЫВНО МЕНЯЕТСЯ!

Из-за того, что SL мир разрешает пользователям без конца создавать новый контент и пользоваться большой свободой во всем, мир меняется непрерывно. Все что вы видите вокруг себя сегодня, завтра может оказаться пустынным берегом, заброшенным садом или еще чем-то невероятным, но это место точно будет выглядеть по-другому если в ближайшее время его приобретут новые владельцы. Будьте готовы к постоянным переменам и вас ничто не застанет врасплох.

В SL представлены люди самых разных национальностей со своими представлениям о том, какие постройки красивы, так что отнеситесь к этому терпимо. Самое замечательное в постоянно изменяющемся окружении SL то, что оно подобно погоде. Если оно вам не нравится, то нет никакой необходимости его менять, оно само изменится за 24 часа.

Основное правило в торговле виртуальной недвижимостью такое же, как в реальной жизни: все решает расположение. В настоящей жизни вы хотите жить радом с хорошими школами, покупая землю в Second Life вы захотите знать где находится участок управляющего из Linden Lab и где проложены транспортные пути.

Земли, граничащие с участком управляющего из Linden Lab (красного цвета, а не пурпурного) высоко ценится потому, что никогда не меняется. Так что земля, ограниченная морем Linden, лесом Linden, железными и простыми дорогами Linden или чем-то еще, что принадлежит напрямую Linden Lab, находится во владенье управляющего или является охраняемой территорией - это хорошая покупка. Дороги обычно являются признаком того, что эта земля будет иметь определенные коммерческие преимущества, так что планируйте покупки, опираясь на ваши потребности.

Будьте внимательны к участкам, выглядящим так, словно они находятся на краю водоема, но обладают зазубренным краем и отталкивают вашего аватара, когда тот пытается подойти ближе. Это просто может быть незаконченный край сима - Linden Lab все еще достраивает его. Это не участок на берегу, и завтра он может превратиться в островок неизвестно где, окруженный другими такими же землями.

Участки поблизости от транспортных путей одни из самых дорогих в Second Life, потому что возле этих участков проходит большое количество людей. Это увеличивает прибыли торговцев или приносит очки посещений и множество бонусов вплоть до увеличения еженедельной стипендии организаторам эвентов.

Плоские, зеленые участки в области для взрослых на берегу тоже ценятся, но первых земельных участков в их числе не найти, потому что их трудно разумно разделить.

Земля во взрослом секторе более дорогая, чем в детском и ее можно более выгодно продать.

Снег не считается удачным приобретением в SL потому что рынок им уже перенасытился.

Горные участки могут выглядеть прекрасно, но без особых навыков и свай для зданий что-то на них построить сложно.

Выбирайте свой первый участок таким образом, чтобы он находился не в середине "почтовой марки" нескольких областей с участками земли по периметру. Если вы купите его, то получите плоский участок, на котором удобно возводить сооружения. Но в этом случае вы рискуете попасть в соседство к людям, которые могут построить что-нибудь уродливое или очень грустное и, вслед за ними, на вашем участке воцарится похожая несчастливая атмосфера. Но не смотря ни на что эти участки часто лидируют в списках продаж.

Для того, чтобы попасть в дом на вашем участке, зайдите в меню "World" > "Set home to here" в верху экрана.

Вы забыли где именно находится ваш участок? Ничего страшного, просто зайдите в "World" > "My land" и в списке вы увидите свой участок и его координаты.

В следующий раз, когда вы попадете на свой участок, встаньте на него и нажмите "World" > "Create landmark here", чтобы создать понятный ориентир для гостей или деловых партнеров.


12. Сколько стоит стартовый участок земли? Стоит ли мне соглашаться на первое же предложение о продаже?


Стартовые участки оцениваются от 2 до 10 долларов за квадратный метр в зависимости от расположения участка (в детской или взрослой областях), берег это или горы, вблизи они от линий связи или на удалении. Скорее всего цены будут в районе 3 $ - 4 $ за детскую и 5 $ - 7 $ за взрослую область.

Торговцы землей часто летают, выискивая новичков, чтобы купить у них землю. Вы не должны продавать свой участок, но может оказаться полезным взять визитную карточку, чтобы связаться с ними позже. Часто они хотят купить участок немедленно, так что вы вполне можете и продать участок, избежав незавидной участи обладателей стартовой земли, которая ждет их в скором времени. Окруженные массой других людей, корпя над каждой создаваемой комнатой, не в состоянии увидеть, что делается вокруг из-за изгородей - вот что ждет владельцев стартовой земли.

Многие предупредят вас остерегаться спекулянтов землей. Однако, большинство торговцев землей честные люди и всегда готовы помочь, потому что стараются сохранить хорошее отношение клиентов к себе на долгое время. Помните, что выбор за вами, и вы можете продать землю в любой удобный момент, назначив за него ту цену, которую посчитаете нужной. Если вы обладатель платного аккаунта, никто корме управляющего Линдена не может конфисковать ваш участок.

Потратьте некоторое время и сравните цены на ваш участок. Посмотрите на список участков на продажу и расположите его в алфавитном порядке, включив все подходящие варианты. Так вы сможете увидеть наиболее выгодную цену, которая предлагается за квадратный метр земли в вашей области.

Остерегайтесь сделок, где вам предлагают заплатить наличными, но сначала продать участок по цене 0 линден долларов, где просят сообщить ваш пароль или любую другую личную информацию.


13. Как продать мой участок?

Кликните ПКМ на своем участке, зайдите в "About land" и найдите настройку "Sale". Постарайтесь не нажимать ее до того, как сами установите цену на участок, так как по умолчанию выставлена цена в 0 линден долларов. В этом случае кто-то может найти по поиску ваш участок с низкой ценой и присвоить его, а вы уже не сможете получить его обратно.

После того, как определитесь с ценой за квадратный метр, подсчитайте цену за весь участок и напечатайте ее в соответствующей строке. Затем проверьте пункт "Sale" в меню "About land".

Чтобы ваша земля отобразилась в списке земель на продажу, вам нет необходимости кликать по кнопкам "Find places" или "Options" в таблице. Это только повлечет дополнительные расходы в 30 долларов еженедельно и приведет лишь к тому, что ваша земля будет появляться в списках в ответ на запрос Find places, который используется в основном для бизнеса и в развлекательных целях. Продаваемая земля не облагается налогом.

Вместо этого убедитесь, что вы ввели название своего сима в строчку описания, например "Columbia". Обычно вслед за названием сима выставляются метки "M" (если участок находится во взрослой области) или "PG" (если участок находится в детской), и затем определяется тип - "Waterfront" (на берегу) "Waterview" (с видом на море) "Mountainview" (с видом га горы) "Flat green" (зеленая равнина) и так далее.

В строке описания вы можете напечатать пару строк о своем участке, которые помогут продать его быстрее, например, "граничит с землей Linden, удобен для строительства, с прекрасным видом" и так далее.

Проверьте список земель на продажу "Land sale", чтобы убедиться, что ваша земля отображается там под именем сима из описания. Вы можете попробовать писать слова "Waterfront" (побережье) или "Great deal" (выгодная сделка) перед названием сима, но так вероятность того, что ваш участок найдут потенциальные покупатели только снизится.

Стоит ли назначить высокую цену за участок и просто подождать, пока кто-нибудь им не заинтересуется?

Самая распространенная ошибка новичков в том, что они выставляют цену в районе 10 000 $ или даже выше в надежде, что кто-то заинтересуется их землей. Никто ей не заинтересуется. Другие новички, которые по глупости могли бы купить этот участок, не располагают большими средствами. А опытные игроки, у которых есть такие деньги, совершают более разумные покупки. Не надейтесь на неопытность игроков. Наверняка сами бы вы не хотели совершить подобную ошибку.

Когда вы назначаете высокую цену, участок застаивается и начинают возникать подозрения, что вы специально назначили высокую цену, чтобы портить окружающим настроение, особенно если на участке стоит какое-нибудь высокое здание. И хуже всего, что это сказывается на соседях - ваших наиболее вероятных покупателях.

Многие владельцы стартовых участков понимают, что землю можно продать другим новичкам, которые планируют остаться в этом мире и расширить владения до 1024 или даже 1536 квадратных метров. С ними нужно поговорить в первую очередь и очень может быть, что в уже в первые дни у вас появится новый друг.


14. Что такое Tier?

Tier обозначает "уровень", это платежи за техническое обслуживание или арендная плата, которую вы должны платить Linden Lab в дополнение к заявленной цене на землю. Зайдите на www.secondlife.com, кликните по "My account" и "Land fees", чтобы увидеть перечень или список этих платежей.

Премиальные аккаунты должны платить налог 512 по списку и имеют право купить стартовый участок за 512 $. Это право исчезает после продажи участка.

С платежами, вероятно, будет сложно разобраться до тех пор пока вы не поймете, что выплаты и земельные участки не связаны напрямую. Вы не можете купить землю, не имея определенной платежной способности. Однако вы можете располагать достаточной платежной способностью в то время, когда еще не успели купить землю. Эта информация будет отображаться на странице сайта SL в качестве земли "Доступной для покупки". Вы должны заплатить за свой платежный уровень Linden Lab на странице сайта перед тем, как сможете купить соответствующее количество земли в виртуальном мире.

Если вы кликните ПКМ на земле, выше вашего уровня, ваши деньги примут, но землю вы не получите. Вместо этого появится ссылка на страницу SL, где предложат повысить уровень до соответствующего участку, за который вы заплатили. Это означает, что вам будет доступно больше средств на кредитной или дебетовой карте. Если вы не можете позволить себе участок, который приобрели, вы потеряете землю и деньги, которые за нее заплатили. Поэтому необходимо внимательно следить за своим платежным уровнем.

Вы всегда платите налоги за максимальное доступное вам для покупки количество земли, даже если на самом деле владеете однодолларовым участком последнего уровня. Поэтому будьте внимательны и постарайтесь не повышать свой платежный уровень без необходимости.

Замечание: если Linden Lab говорит, что участок 1024 стоит 5 $, это не означает, что следующий такой же участок тоже будет стоить 5 $. лестница платежных уровней содержит несколько скачков. Поэтому необходимо внимательно изучить ее перед покупкой земли и отмечать те участки, за которые вы сможете заплатить.

Платежный уровень 1024 включает бесплатный участок 512, который вы получаете при покупке премиального аккаунта.

Уровень платежеспособности 4096 на самом деле содержит 4704, потому, что к нему добавляется стартовый участок 512, не включенный в уровень.

Уровни в игре не статичны. Вы можете получить уровень 512 для своего участка 512. В этом случае уровень считается заполненным. Однако, если вы хотите переехать, то можете продать свой участок, ваш уровень освободится и вы снова сможете купить участок земли в 512 квадратным метров.


15. Что значит разделить платежную способность с группой и получить возможность приобрести землю группой пользователей?


Если ваш уровень высвободился после продажи стартового участка или у вас осталось немного свободного места после приобретения определенного уровня, вы можете пожелать разделить его с группой.

Не пользуйтесь этой возможностью, если вы еще не получили стартовый участок 512, потому что иначе вы лишитесь этой возможности навсегда. Вклад части своей платежеспособности в групповое пользование для общего владения землей приравнивается к обычной покупке участка.

Лучше всего купите стартовый участок, продайте его, а затем уже отдавайте свои резервы в общее пользование.


16. Что такое хулиганство?

Хулиганство - это когда другой игрок умышленно портит вам настроение, оскорбляя словами или физически издевается над вами, как говорят условия пользовательского соглашения. Сюда также входит направление вас в несуществующую или небезопасную область, насилие над вашим аватаром, изменение примов в вашем доме, полеты с непристойными объектами, частая ругань на вас и так далее.

Самые неприятные происшествия случаются лишь однажды, случайно, и больше не повторяются. Поэтому особенно беспокоиться не о чем. Большинство хулиганов с бесплатными аккаунтами не долго летают и уходят из игры или их просто банят до истечения семидневного испытательного срока.

Самый быстрый способ избежать нежелательного внимания хулигана - это выйти из Second Life и сделать короткую передышку. В настоящей жизни к вам никто не пристанет!

Однако, если вы можете сохранять спокойствие, то наиболее эффективный способ борьбы с хулиганами - это подать жалобу на оскорбления, заполнить форму "Abuse report" в меню, вписав имя аватара и в нескольких чистых строках рассказав о сути претензии. Убедитесь, что выключили историю чата, чтобы иметь возможность привязать лог чата к жалобе.

В качестве запасного варианта зайдите в историю чата, нажав на кнопку "History" внизу экрана, затем скопируйте и вставьте диалог в карточку.


17. Как уберечься от хулиганов?

Кликните ПКМ на своем участке, выберите "Bans" и впишите имя того, кто вас беспокоит.

Вы также можете забанить всех, кроме определенных аватаров, или забанить определенного аватара. Это означает, что они не смогут прийти на ваш участок.

Это может быть довольно эффективным барьером, но все же помните, что в Second Life нет такой вещи, как частная жизнь. Аватары иногда могут использовать функцию "Sit here" или взлететь над забаненой областью и по-прежнему наблюдать за ней. Если вас постоянно оскорбляют, пожалуйтесь на аватар при помощи функции "Abuse report". Пользовательский сервис отвечает лучше, когда Linden Lab получает правильные, своевременные сообщения. И в том случае, если на одного из аватаров набралось несколько жалоб, обвиняющих его в хулиганствах, он будет забанен.

Не используйте скрипты для грубых ответов или спросите разрешение на их использование. Подобные скрипты больше причиняют неприятности соседям или даже друзьями, чем выполняют свою функцию. Многие из них отправляют аватаров домой только за то, что они пролетали мимо или грубо отталкивают аватара без предупреждения, наподобие оружия. Они могут сделать невозможными полеты над вашим участком и даже запретить вам самому на него заходить, так что нормальные соседи такие скрипты терпеть не могут, и скорее всего пожалуются на вас за их использование.


18. Куда еще можно обратиться за помощью?

Кнопка "Help" на верху меню содержит живую помощь "Live Help", где на вопросы смогут ответить волонтеры игрового сообщества. Им за работу не платят, так что не ждите, что их помощь будет доступна круглосуточно. Возможно, однажды они вообще не ответят на ваш вопрос, но в большинстве случаев ответ все-таки последует.

С Линденами также можно связаться, если найти кого-нибудь с именем Linden в списке. Однако Линдены обыкновенно очень заняты решением важных задач по управлению виртуальным миром и их не стоит отвлекать простыми игровыми вопросами, на которые может ответить любой опытный игрок в области Welcome Area, или ответ на который можно получить от волонтерской службы.

Вы также можете написать письмо по адресу support@lindenlab.com, если ответ вам нужен не срочно и вы готовы ограничить свои ожидания, потому, что добровольная техническая поддержка составляется из более опытных игроков, записавшихся добровольцами, а не оплачиваемых профессионалов.

Источник: http://secondthoughts.typepad.com


Попасть в мир Second Life очень просто. Для этого всего-то надо зарегистрироваться на сайте, скачать и установить клиент и войти в мир.
Скрытый текст:
Регистрируемся
Заходим на сайт http://secondlife.com
Нажимаем на надпись и попадаем на страницу http://secondlife.com/join/

Заполняем поля:
“First name”- ник, под которым Вы будете известны в мире SL, латинские буквы и цифры.
“Last name”- это будет Ваша фамилия, которая выбирается из выпадающего списка.
Комбинация Имя+Фамилия должна быть уникальна. Проверить это можно тут же, нажав на “Check this name for availability”.
Дата рождения, месяц/день/год.
Если Вам еще нет 18 лет, то далее Вы сможете попасть только в подростковый мир (Teen) Second Life.
"Enter Your Email Address"- вводим Ваш email 2 раза, чтобы не ошибиться. Вводите реальный адрес, на него придет письмо с подтверждением регистрации.
Продолжаем (нажимаем "Continue").
Страница выбора внешнего вида – аватара. Если лень разбираться, просто жмем «Skip this step», а если нет, то выбираем любую понравившуюся картинку и жмем кнопку "Choose this avatar".

Анкета. Заполняем латинскими буквами (русский шрифт вызывает ошибку).
Внимательно заполняем поле "Enter code shown below" - подтверждающий код. Включаем галочку, если это Ваш первый аккаунт "This is my first Second Life

account", и соглашаемся с условиями предоставления сервиса "I agree to the Terms of Service".
Мы на странице "Get Linden Dollars to Spend in Second Life!"
Если мы хотим использовать бесплатный аккаунт, то жмем кнопку "Skip this step" или выбираем один из предложенных платных вариантов аккаунта (оплата через кредитную карту).
Активируем свою регистрацию через письмо, которое пришло Вам на указанный email.

Скачиваем клиент

Попадаем на страницу http://secondlife.com/community/downloads.php, где нам предлагают скачать клиент. Качаем клиент для Windows (если Вы – фанат пингвина, то Вам это руководство не нужно )

Появится окно загрузки. Нажимаем "Сохранить", "Сохранить как". Выбираем любую папку, например, «Мои документы» и нажимаем кнопку «сохранить».
После окончания закачки, клиент необходимо установить.
Выбираем файл Second Life 1-15-1-3.exe и запускаем программу установки.
Клиент установлен.

Русифицируем клиент

Заходим в директорию crogram FilesSecondLifefonts
Копируем туда виндоузные шрифты Arial Black, Arial и Courier New (найти через Панель управления).
Удаляем старые и переименовываем файлы:
Arial Black называем MtBdLfRg.ttf
Arial называем MtBkLfRg.ttf
Courier New называем profontwindows.ttf
В окне «Язык» «Панели управления» на вкладке «Дополнительно» не забываем выбрать Русский и поставить галочки около основных кириллических кодовых страниц.

Входим в мир SL на остров Worldware

В левом нижнем углу вводим свое игровое имя, фамилию, пароль и жмем «Connect».
Либо просто кликаем на этот URL: http://slurl.com/secondlife/Russian%...are/171/223/22 и попадаем на русский остров Worldware в магазин бесплатных вещей. Приятного и бесплатного шоппинга!
Чтобы не потерять это место, поставьте на него закладку из клиента (World-Create Landmark here) или сделайте своей точкой старта в мире Second Life (World-Set Home to Here, чтобы вернуться на это место, выбираете World-Teleport Home).




PS- Надеюсь вам понравилась моя тема о данной игре и она смогла вас заинтересовать. Если даную тему не удаят, а меня не забанят, то задавайте свои вопросы, дополняйте своей информацией. Лично я планирую, если ее не удалят, развить по максимому=) Спасибо за внимание. (с) WereWOLFovna

Последний раз редактировалось WereWOLFovna; 24.02.2012 в 00:12.
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:48   #2
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
а мне казалось тут была такая тема, но что то я не нашёл, оформлена норм, думаю не удалят и банит то не за что
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:45   #3
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
а мне казалось тут была такая тема, но что то я не нашёл, оформлена норм, думаю не удалят и банит то не за что
по крайней мере я пыталась найти ее, исопльзуя поиск который увы был отключен, пробежалась глазами по созданным темам и вроде как не было...
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:17   #4
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Раз бесплатна, то отправляется в соответствующий раздел.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:52   #5
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Ewig Custos, она условно бесплтная!!! Зависит от того какой клиент вы качаете, етсь еще и платный клиент на офф.сайте.... ._.
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:01   #6
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
пробовал эту игру. как играть так и не понял, в русский сектор попасть не смог. графика тоже не порадовала, если только её не доработали, ибо пробовал довольно давно. по-видимому, люди игру используют в основном как 3д-чат.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:21   #7
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
JoykaOH, Я тоже не пойму, что можно делать в игре, где нет бойни...
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:58   #8
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
пробовал эту игру. как играть так и не понял, в русский сектор попасть не смог. графика тоже не порадовала, если только её не доработали, ибо пробовал довольно давно. по-видимому, люди игру используют в основном как 3д-чат.
Это и есть так называемый 3-D чат с возможностью близкого общения между совими пресонажами, что в свою очередь очень помогает людям, которые живут на расстоянии друг от друга. Это большая возможность для покупки либо собственноручного создания таокго персонажа в виртуальнмо мире, каково вы хотите. ГРафика вполне нормальная и многие объекты включая костюмы очень сильно детализированныы, так что не стоит этот пункт вообще трогать. Многие игры делают на тяп ляп и потому готово, а там сидят люди которые ни как не связаны с друг другом кроме как игрой и создают сови творения, которые в итоге продают. А чем лучше их творение, тем соответственно выше прибыль от продаж.

На счет русских секторов, то в я ндексе их полным полно, даже етсь группы в контакте, где есть подробное описание как правильно туда попасть А вообще русских можно увидеть не только на русских симах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
JoykaOH, Я тоже не пойму, что можно делать в игре, где нет бойни...
Лично я видела сим со стрельбой по зомби. Меня туда как то раз девушка одна приглашала любящая поиграть в СЛ. Да и вообще там стоят ограничения и разграничения на возможность ношения оружия и его использования, так что убить кого нибудь вполне возможно=) Главное знать где

Последний раз редактировалось WereWOLFovna; 24.02.2013 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:03   #9
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
WereWOLFovna, ну для того чтобы 3д чатиться со своими, можно использовать так называемые "активные миры". в русских мирах вроде даже строительство бесплатное. секонд лайф, как я понял, претендует на альтернативный мир со своей работой, жильём, женщинами и тд))
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:59   #10
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
WereWOLFovna, ну для того чтобы 3д чатиться со своими, можно использовать так называемые "активные миры". в русских мирах вроде даже строительство бесплатное. секонд лайф, как я понял, претендует на альтернативный мир со своей работой, жильём, женщинами и тд))
в СК неактивных миров нет, т.к. неактивные миры это те, которые были созданы и закрыты за неуплату. Там же земля игровая платная, сооветственно если не платишь аренду, то тебе либо ее урежут, либо закроют. И строительство не зависит от русский мир или не русский. Вообще создатель может быть и немец например, а сидеть там будут русские, все зависит от того какие найтроски он даст своим посетителям. Так в некоторых симах нельзя даже прыгать Разрешается только бег и ходьба=) Например в клубах, т.к. прыгать там все равно не куда. И женщины как боты там не используется, разве что в маникенах, да и то только в торговых симах. Там и без этого полно парней в юбках и дам в военнке, ну или наоборот Из этого выходит что в тех же самых клубах очень много свободных рабочих мест начиная от бармена и заканчивая танцовщицей. Во многих симах даже запрещено предлагать в клубах вирт. секс т.к. это не приносит доход в клуб, но зато там могут быть стойки где персонаж может вполне заработать, правда они в ограниченном кол-ве. Так что все работает либо на личную руку, либо на владельцев сима Есть отличный населенный русский фурри сим где постоянно кто нибудь да есть из русских=)
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:18   #11
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
ну что я могу сказать, рад что игра кому-то интересна.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz

Последний раз редактировалось JoykaOH; 24.02.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:57   #12
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
ну что я могу сказать, рад что игра кому-то интересна.
Я всего лишь частный критик, а не любитель игр. Я честное слово не имею ни одной по настоящему любимой игры.
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:03   #13
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
WereWOLFovna, ну всё равно, играли значит с престрастием.я там сколько раз тыкался - ничего не натыкал и про активные миры вы меня вроде не поняли. надеюсь, это дело живо и сейчас, несмотря на старые новости
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:45   #14
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
WereWOLFovna, ну всё равно, играли значит с престрастием.я там сколько раз тыкался - ничего не натыкал и про активные миры вы меня вроде не поняли. надеюсь, это дело живо и сейчас, несмотря на старые новости
Конечно живет. у них даже конференции проходят на симе в виде Московской площади для русских) Что то связанное с экономикой вроде. Не была. на офф. сайте и на офф. сайте по русскому клиенту читала. Меня не очень это интересует :/
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:58   #15
Новичок
 
Аватар для ZavStas
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Я как-то заходил в нее. Чего-то не хватает. Может реально без мяса не айс?) Хотя были еще какие-то игрухи про дэнс. Там и мяса нет и геймплей норм - можно пару часов убить. На любителя, в общем. Каждому своё
__________________
================================
Играю с XBOX 360
================================
ZavStas вне форума  
Отправить сообщение для ZavStas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:07   #16
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZavStas Посмотреть сообщение
Я как-то заходил в нее. Чего-то не хватает. Может реально без мяса не айс?) Хотя были еще какие-то игрухи про дэнс. Там и мяса нет и геймплей норм - можно пару часов убить. На любителя, в общем. Каждому своё
Это 3D чат, у создателей другие цели, одна из которых это общение, а не убиение искуственных тварей, для этого есть множество других игр, их действительно уйма и маленькая тележка, которая мало что предусматривает, здесь же можно создать/купить/заказать/попросить/ для себя индивидуального персонажа у которого будет все оригинальное, от одежды до тех-же половых органов
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:28   #17
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WereWOLFovna Посмотреть сообщение
Это 3D чат
Если не донатить, то да. Потому что без вливаний реала в игре делать совершенно нечего.
Ну или нужно играть компанией друзей... а это как-то даже бессмысленно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:29   #18
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если не донатить, то да. Потому что без вливаний реала в игре делать совершенно нечего.
Ну или нужно играть компанией друзей... а это как-то даже бессмысленно.
Не доначу, но имею несколько офигенных аватаров и кучу вещей.
В данную игру можно играть не вливая денег(больше таковых я не встречала где можно было бы заработать игровую валюту ИГРАЯ). Способов заработка полно и каждый может сам выбрать как ему зарабатывать, можно умом и руками, если руки из пятой точки, то можно убивать время в спец. мапах где дают крисы и затем обменивать их на линды, либо бегать и кликать по рекламкам всяким, но это гроши, можно еще общаться с другими людьями, которые могут подогнать вам копиков или вещей, может даже линды. Свои способы заработка раскрывать не стану, да и сейчас редко играю, но вещь стоящая, особенно если в компании или если есть свободное время, которое занять нечем. Отличное пространство для тех кто любит делать игровые скриншоты. Так же хорошее место для тех, у кого есть свой персонаж(там можно сделать перса под себя или заказать за линды). А смысл игры с компанией - общение, общение миром правит, но каждый сам выбирает - общаться или быть замкнутым одиночкой
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования