Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 19:08   #1
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Spiral Knights


Жанр: MMO Action
Разработчик: Three Rings
Сайт игры: http://www.spiralknights.com/
Страница в Steam

Полезные ссылки:

Английская вики
Русская вики(пока что не все переведено)
Гайд "Как заработать денег в игре Spiral Knights?"

Путешествуйте вместе и сражайтесь до самого конца! Spiral Knights — это совместное приключение в изменчивом мире, основанное на быстрых, динамичных сражениях. Вооружитесь и вступите в рыцарский орден «Spiral Knights».
Spiral Knights является игрой от 3-его лица в жанре массовой многопользовательской онлайн-игры, cхожей по геймплею с The Legend of Zelda: Four Swords Adventures. Игрок создаёт своего Спирального Рыцаря и начинает своё путешествие и изучение планеты Clockworks. Игрок оснащает своего рыцаря сочетанием различного оружия: мечей, бомб, брони и др. В игре можно покупать и продавать оборудование, рецепты, а также делать новое оборудование из материалов, собранных в Clockworks, и участвовать в аукционах.

Игровая экономика


Экономика мира Spiral Knights основана на коронах и кристаллах энергии, которые необходимы для дальнейшего продвижения в игре. Добыча корон происходит путём убийства монстров или продажи/обмена с другими пользователями. Короны нужны для открытия объектов подземелий и крафта вещей. Энергия, выраженная в кристаллах, используется для того, чтобы попасть в Clockworks, а также чтобы разблокировать бонусные зоны, восстановиться после смерти в бою или для крафта. Игрок может носить до 100 единиц "туманной" энергии, которая автоматически и полностью восстанавливается в течение 22-х часов. Игроки могут приобрести любое количество кристаллов энергии, необходимое для продолжения игры в подземелье или высококачественного крафта, расплатившись коронами(внутриигровой валютой) или долларами США.

Скриншоты:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось |NonSemper|; 14.08.2011 в 21:26.
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:49   #2
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Неплохо бы написать пару гайдов или базу знаний. А так я сейчас ничего нового не узнал.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:57   #3
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Есть же английская вики и даже русская есть.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:44   #4
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Ну раз есть неплохо бы в шапку добавить)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:55   #5
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Вики добавил, гайды будут чуть позже) К примеру, как заработать)
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:42   #6
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
Вики добавил, гайды будут чуть позже) К примеру, как заработать)
И это бы тоже не помешало, а то сталкивался с проблемой, когда не хватало энергии чтобы скрафтить себе 2х звездочный сет, а он ведь является пропуском во второй тир. Но как выше написано есть способ у игроков купить, но они такие цены иногда заламывают, что в начале ну никак не хватает просто)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:00   #7
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
На самом деле вещи до 3 включительно проще покупать с аука, если только нет цели заработать на крафте или выбить именно вещь с бонусом. 4 и 5 крафт, без вариантов, так как с аука эти вещи если и продают, то очень дорого.
Пока что можете задавать вопросы, если есть, постараюсь ответить, может ФАК наберется.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:34   #8
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Ну зато я скрафтив себе вещи сам, сделал пару ачивок, на сам крафт и на собрать по 3 вещи того сего.

Ну так вот от меня пачка вопросов:
1. Как проще в самом начале заработать денег, чтобы покупать себе дополнительную энергию. Просто там курс на 100 энергии 5к корон и если до 2 тира просто фармить в пати, то максимально 10к можно заработать. А так как потом придется еще и на шмот тратится, то покупать энергию станет невыгодным.
2. Как то можно телепортироваться между зонами часового механизма? А то я сет собрал, мне щас задание найти сторожа, что охраняет вход во второй тир, но чтобы до него дойти придется как минимум половину энергии на прохождение предыдущих уровней потратить. Хотелось бы сразу к нпсу телепортироваться и потом уже начать изучать зону 2.
3. Иногда в дропе с сундуков нахожу синие, желтые, зеленые и красные жетоны. Еще есть арена жетоны, но их понятно куда девать. А вот те что синие, желтые и т.д. я так и не понял для чего они.
4. Совсем непонятно про то как сдавать ресурсы в приемник. Я раньше просто подходил, жал на автосдачу и отходил, а почитав вики, теперь уивдел что это влияет на мобов. Можно отсюда поподробней?
5. С какого тира будут боссы попадаться, только не мини которые в каждой зоне есть, а именно зональные. Например огромный черный волк. Или король слизней. Просто хочется уже нормально поохотится на таких интересных боссов. А не проходиться стопицот уровней где толком ничего интересного почти нет.
6. В игре вообще есть квесты помимо начальных? А то как то без них тяжко играть.
7. В игре есть русские гильдии?
Ну пока все, как докачаюсь до перехода в последний тир, мож еще будут вопросы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:05   #9
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Neocronic,
1. Для начала - ходить соло. Сила монстров зависит от количества игроков, т.е. одному будет не сложней, чем в пати. И хотя монетки в пати все равно раздаются на всех, ресурсы распределяются не так равномерно, поэтому после соло мы будем иметь гораздо больше ресов, которые можно или просто продавать, или тратить на крафт.
Ходим в ворота, где больше арен (на карте выглядят как щит), там больше денег.
Не тратим кристаллическую энергию на воскрешение.
Подробнее будет в гайде.
2. Нет. Если только кто-нибудь из друзей туда дотопает и кинет инвайт, можно будет забесплатно телепортироваться к нему.
3.Токены нужны, чтобы выменять разные хорошие предметы у токен-трейдера, который в Базааре находится, в левой части, он внешне от других торгашей отличается внешне.
Их можно тратить на дорогие ресурсы и продавать их(нужно как минимум 20 токенов), либо копить 100 и покупать амулеты.
4.Сдача ресурсов определяет вид локации и эффекты на определенных этажах. К примеру, красные и синие кристаллы формируют заводские локи, а фиолетовые их угнетают, подробнее есть в вики в таблице, позже выложу, если требуется. Но особо сути это все равно не меняет, т.к. большая часть игроков все равно минералы просто скидывает и все)
5. Волк на 1, Близнецы и Слизень на 2, Лорд на 3. Ищи их на карте терминала, там будет 2-3 локи без возможности выбора подряд и потом лока с изображение черепа.
6. ВРоде только нахождение разведывательных модулей после боссов, ну и цель-добраться до ядра.
7. Есть, к примеру, вот: http://steamcommunity.com/groups/SKRUS

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
сделал пару ачивок
Практического смысла-то от них нет)
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 08:57   #10
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
От чего зависит силы мобов на уровне? Вчера хотел по пути к сторожу во второй тир помочь другу сделать ачив на шапку, он зашел у него ничего почти нет, все стандарт. Мы походу попали на платную арену, те что за энергию. Ну я подумал раз это самая первая зона и нас всего 2, то мобы должны быть легкими и я в своем 2х звездочном наборе в легкую всех вынесу. Так нет же первая волна появились какие то ледяные желе, которых пришлось минут 10 мочить мечом с уроном 55. Но это не предел, только мы их замочили, появился какой то совсем уж страшный босс (сиреневого цвета что то типа яичницы с короной на голове). Я просто фигею, как его можно вдвоем с нубом убить. У него круговая атка по площади, если стоишь рядом, то из земли вылезают шипы, попав в которые 100% стан на 3 секунды = смерть. А вокруг еще дофига мобов. Вообщем купив себе арену на 2 уровне первого тира сумели напрочь завалить дальнейшее прохождение(( Сень буду один проходить))
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:43   #11
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Neocronic, Ну как, ориентировочно сложность возрастает в 2 раза, арены, соответственно, еще несколько сложнее. Ледяных желе легко убить, кинув в них огненную склянку для начала. А больших боссов бить не сложно:будь чаще под щитом, бей только заряженным мечом, после чего снова уходи в щит.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:30   #12
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
Neocronic, Ну как, ориентировочно сложность возрастает в 2 раза, арены, соответственно, еще несколько сложнее. Ледяных желе легко убить, кинув в них огненную склянку для начала. А больших боссов бить не сложно:будь чаще под щитом, бей только заряженным мечом, после чего снова уходи в щит.
Это легко делать когда босс один, сам таких часто убивал, но когда вся арена просто забита разного рода мобами, а по углам стоят морозильники, как то мне даже места не хватает маневрировать, а уж тем более под щитом бегать. Так что я как понял скорее это из-за того что у меня шмот довольно таки хороший и появились мобы моего уровня, а так как нас 2, то еще и сильнее в 2 раза. Ходил сегодня в пати уже во втором тире, в 4 с легкостью убили этого босса и все зачистили. Я аж 10к с похода вынес)) А еще mist tank за квест на второй тир дали))

Добавлено через 11 часов 55 минут
Кстати нашел нпса, который торгует шмотом 5 звезд за жетоны, это если я не ошибаюсь в Moorcraft или как то так лока зовется. Вообщем стоит копить жетоны и выкупать его шмот там? Или стоит позже уже по рецепту делать? Просто у него уже готовые вещи. а по рецепту иногда уникальные бонусы попадаются. У меня к примеру на 2х звездочном шлеме уникальный бонус есть.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 12.08.2011 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:24   #13
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Post

Гайд
Как заработать денег в игре Spiral Knights?

За авторством товарища под ником ZeNuS, моего хорошего знакомого и в чем-то наставника)

Примечание: Курс ресурсов и энергии постоянно меняется. На момент написания поста, был именно такой курс ресурсов и энергии к кронам. Но концепция такая же.

Скрытый текст:
Стадия 1. Энергия и как её достать
Это самая сложная стадия, именно на этой стадии слабые игроки покидают игру, а сильные остаются.
Правильно, это та стадия когда нам нужна энергия что бы играть! Многие сразу мне писали в стим: Тут донатить надо, нафиг эту игру!!!
Но они никогда не смотрели всех аспектов покупки энергии!!! На самом деле это не так уж и сложно, и купить энергию можно всегда, даже дешевле чем её продают.
Энергия покупается не только за баксы, но и за игровые деньги (кроны), давайте я вам покажу всё на скрине.



Нажав на значок энергии в левом нижнем углу экрана мы сможем войти в вот такое вот меню купли/продажи энергии. Тут всегда можно купить энергию за кроны. Но эти цифры контролируют игроки, а не сама игра. Поэтому курс энергии к кронам всегда меняется, иногда падает, иногда растёт.
Теперь мы знаем где нам купить энергии, 1 барьер преодолён!
Вторая проблема: где взять столько денег?!

Стадия 2. Достаём деньги из данжей и покупаем энергию дешевле чем нам предлагают.

Сейчас новичкам очень сложно заработать денег в игре, так как ресурсы стали нереально дешёвые и поэтому всё что новички могут сделать для себя, это хождение в данжи ради набирания вещей 3*, что бы потом продуктивно фармить одного босса. Но всё же концепция примерно такова.

Начинайте ходить с другими игроками в подземки и на полученные деньги покупайте энергию. 1 заход до конца равняется 60 единицам энергии. Со 100 энергии у вас останется 40 энергии. За 1 ходку вы заработаете примерно 4000-4100 крон. За эти деньги можно купить ещё 100 энергии, итого у нас 140 энергии, а это 2 ходки.

Получается что мы вписываемся в круг и каждый второй заход даёт нам 3 тыщи чистой прибыли. Так как энергия на момент написания поста была 5000 за 100 CE.
Примечание: для того что бы получать 4-4.5к крон, нужно ходить в те гейты, где больше всего арен. Для этого перед входом в гейт просматривайте карту гейта. Подберите подходящий (там где побольше арен) и в путь! Так как на аренах можно получить больше денег, чем в обычном уровне.
Так же если у вас группа из 4 человек, то и денег вы будете получать больше.
Хочется сказать пару слов о монетах в игре. Все монеты которые собираете вы, либо ваши со партийцы даются всей команде. Поэтому не надо стремиться тырить монеты и попадать под раздачу, или ругаться матом если у вас стырили монеты Кстати, кому интересно под спойлером таблица монет.

Скрытый текст:


А и да... совсем забыл! Энергию можно покупать на 100-150 монет дешевле чем её вам предлагают во вкладке трейд, смотрим на скрин ниже:



То что подчёркнуто красным, это та цена которую мы ставим на приобретении 100 ед. энергии, зелёным это самая большая цена по которой сейчас покупают. Как мы видим я ставлю буквально на 2-3 монеты дороже, и самое главное что вам продадут энергию! Таким способом мы экономим 100-150 монет. Для сравнения посмотрите на правую колонку, самая дешёвая цена за 100 энергии 4600, и то это какой то смельчак выдвинул))
Ну чтож, за каждые 4 тысячи покупайте на аукционе (именно там) себе вещи по вкусу. Вещи 2 тира (2 звезды) продаются в основном от 3 до 4 тысяч, ваша задача одеть полностью себя в 2 тир.
Оделись? Хорошо))) Теперь вы можете ходить в одиночку по 1 тиру и в одиночку убивать первого босса (он лёгкий) Старайтесь всеми силами добраться до заветных вещей 3*, потому что дальше интереснее.

Стадия 3. Рубим деньги с аукциона, дополнительные заработки + как заработать на крафте и рецептах.

Способ 1: Аукцион и ресурсы

На данный момент это самый дешёвый способ, так как ресурсы очень сильно подешевели. Но всё же некоторые ресурсы такие как [Monster Bone] продаются примерно по 180 за штуку, что не плохо.
В общем концепция продажи такова:



Зелёным выделена графа поиска, туда я вбил наименование ресурса "Meteor Mote", поставил сортировку по самой дешёвой цене, и как мы видим (отмечено красным) самая дешёвая цена 1100, оранжевым то, сколько мы имеем такого ресурса. У меня пока что 1 штука))
Далее переходим в графу My Auctions, и ставим цену либо такую же и ставим 12 часов, либо ставим дешевле, например 1000. И ставим 4 часа. И по такому методу продаём большинство ресурсов.
Самые ходовые: Iron Gear, Blue Shard, Green Shard, Swordstone
Дорогие ресурсы: Heavy Gear, Volcanic Iron, Ghost Bell, Sun Silver

Способ 2: Токены как приятный бонус в размере 5 тысяч

Есть хорошая тактика по зарабатыванию дорогостоящих ресурсов при помощи Tokens. Такие штучки будут выпадать вам из ящиков на разных уровнях игры.



Primal Spark
Лесные уровни, уровни где есть животные и желе. Primal Spark, самый дешёвый и не очень нужный вид токенов. На него нельзя купить очень дорогих ресурсов, которые пользуются спросом на аукционе, поэтому я лично покупал амулет (триньку) за 100 токенов на защиту от пирсинг дамага.



Forge Spark
Механизированные уровни, уровни где есть гремлины и механоиды. [Forge Spark], очень хорошие токены, за 20 таких токенов у токен трейдера вы сможете купить [Sun Silver[, который стоит от 5 до 10 тысяч. Так же можно приобрести [Plasma Cel]l, он тоже стоит от 5 до 10 тысяч.



Grim Spark
Уровни с нежитью и чертями. Там выдают самые редкие и нужные токены, [Grim Sparks]. За 20 таких токенов можно купить [Philoso Feather] который стоит в районе от 5 до 10 тысяч. Но я советую вам копить эти токены, так как потом на них вам надо будет покупать триньки на защиту от Shadow урона.

Способ 3: Крафт как средство заработка
Крафт это очень нужная вещь как для игры, так и для финансирования самого себя. Сейчас мы рассмотрим крафт с точки зрения дохода. На примере я покажу вам крафт и продажу щита Great Defender.

Маленькое предисловие перед процессом. Так как мы фармеры, то проблем с ресурсами у нас никогда не будет. Ибо мы сами себе выбиваем ресурсы и на них же крафтим вещи которые будем продавать.

Теперь схема крафта щита Great defener.
Общая сумма крафта вам обойдётся в 14000-15000, это 250 энергии + 1400 за крафт + залог на ауке, который вам потом вернут. (цена общей суммы крафта колеблется, так как энергия может и упасть до 3500 или подняться до 5000 и выше)

В итоге готовый щит мы будем продавать за 19-20 тысяч (ставим на 1 день, потому что не сразу берут + следим за ценой на рынке)
Для показательного процесса, я решил сделать щит. И он получился уникальным! Уникальные вещи продаются дороже обычных в зависимости от эффекта и степени крутости этого эффекта.



Например мне попался щит который даёт слабое усиление защиты от элементального урона. Такой щит мы можем продать за тысяч 30, считай мы получим 15 тысяч чистого дохода, что не плохо!
Вот примерная схема продажи уникальных эффектов.
Примечание: эффекты на защиту от стихий (огонь, лёд и тд) продаются чуть дешевле, чем будет указано в таблице.

Скрытый текст:


Способ 4: Перепродажа рецептов от Василия
Ещё один знакомый мне способ заработка это, перепродажа дорогих рецептов. Этим обычно лучше заниматься когда вы раскачаны и можете ходить в подземелья тира 3, где можно будет покупать рецепты по 25 тысяч, и продавать их от 30 до 40 тысяч. Главное знать какие покупать, для этого стоит полазить на рынке цен на рецепты.
Я точно знаю что рецепты: [Gran Faust], [Divine Avenger] и [Cold Iron Vanquisher] продаются минимум за 35 тысяч. (10 тысяч чистого дохода)
Тот же способ работает и с более дешевыми рецептами, только прибыль будет меньше, естественно.

Способ 5: Большой куш на 30 тысяч

После обновления со снятием привязки вещи к игроку, появилась замечательная возможность продавать вещи которые мы покупаем за токены.

И вот, как то раз я решил посмотреть сколько стоит [Pulsar] и я ахнул. Эта пушечка 2*, стоит свыше 38 тысяч!!! А стоит всего 15 токенов с босса [Roarmulus Twins].

А теперь смотрите как можно извлечь из этого выгоду.
Находим команду игроков либо друга, обучаетесь тактике и идёте на босса. Копите 15 токенов и покупаете [Pulsar]. Далее приходим к гремлину на базаре который снимает привязку вещей к персонажу и снимаем привязку с пульсара всего за 200 энергии.
На данный момент курс энергии был 5000, поэтому на снятие привязки мы тратим всего 10к. А теперь ставим на аукцион за 39-41 тысяч. В итоге мы получим свыше 30 тысяч прибыли!!! Что очень полезно для игроков которые достигли 3*.

Способ 6: Перепродажа вещей

Это даже не совсем способ а совет. Пока вы на аукционе посмотрите цены по [Bid Price] на различные дорогостоящие вещи такие как [Pulsar], [Great Defender] и что вам душе угодно.
Если видите что время аукциона истекает (будет написано Medium либо Short) и цена по [Bid Price] действительно мала и вы с этого сделаете выгоду, несомненно ставьте ставку на этот предмет!
К примеру я так выкупил [Pulsar] по-дешёвке (всего за 11 тысяч) и продал его за 45 тысяч.
Ну вот и всё))) Удачи вам в добыче денег в этой не лёгкой игре!!! Надеюсь вы хоть что то уяснили из моего непонятного поста =3
Спасибо за внимание, с вами был Зенус
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:42   #14
Новичок
 
Аватар для S.I.A.
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
От чего зависит силы мобов на уровне? Вчера хотел по пути к сторожу во второй тир помочь другу сделать ачив на шапку, он зашел у него ничего почти нет, все стандарт. Мы походу попали на платную арену, те что за энергию. Ну я подумал раз это самая первая зона и нас всего 2, то мобы должны быть легкими и я в своем 2х звездочном наборе в легкую всех вынесу.
Я сначала подумал, что ты про Battle Arena и удивился, ведь на т1 вроде желейки не трансформятся в гигантских личенов. Потом вчитался и понял, что ты говоришь о Danger room. Там как раз мутация личенов в гиганта возможна, т.к. в этих данжер румах мобы берутся из высшего тира (на счет т3 не знаю что там - никогда не рисковал заходить туда, даже на начальном стратуме, потому что на т2 в позднем стратуме в этих данжер румах мобы мой тематический щит с 3 ударов сносят ).
Основная тактика в этих румах - бегать по краям, предварительно зачистив их от блоков перед началом. А в большую желейку можно проклятье кинуть - сама сдохнет от своего дамага

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Кстати нашел нпса, который торгует шмотом 5 звезд за жетоны, это если я не ошибаюсь в Moorcraft или как то так лока зовется. Вообщем стоит копить жетоны и выкупать его шмот там? Или стоит позже уже по рецепту делать? Просто у него уже готовые вещи. а по рецепту иногда уникальные бонусы попадаются. У меня к примеру на 2х звездочном шлеме уникальный бонус есть.
Ты что-то путаешь Там не продаются щмотки. Там есть торговец с рецептами, но эти рецепты стандартные, не рандомные, как у торговца в городе, т.е. доступны для всех. Там идет одна линейка на меч, пистолет, бомбу, щит, шлем и броню. Эти вещи, как бы, дефолтные Я помню где-то читал на оф форуме, как кто писал что-то вроде: "И когда я вижу человека в доспехах азуры и с левиафаном, то просто понимаю, что он потратил 20$ и купил эти рецепты в городе". Не помню точной фразы, но речь шла вроде бы о походах на боссов.
Сами серии этих шмоток, кстати (даю ссылки на конечный вариант, т.к. до этого возможны ответвления, прогресс по звездам там есть внизу): Меч Пистолет Щит Тело Шапка Бомба
Кстати, бомба, на самом деле, весьма юзабельна не смотря на свое "нубское" происхождение. А левиафан немного выигрывает в атаке у колд айрон ванквишера.

Рецепты на "тру" шмот продаются у продавцов между стратумами одного тира, т.е. на 4 лвле (1-2 звездочные рецы); 13 лвле (2-4 зв. рецы) и 23 (3-5 зв. рецы).

У меня в планах назрела идея написать некоторое пособие, или даже гайд, как ориентироваться и разбираться в гейтах, их лвлах, стратумах и т.п на глобальном и локальном уровне. Но это немного трудоемко, поэтому мне просто лень Если будут люди, для которых эта тема актуальна, которые не понимают по каким принципам работает этот "clockworks" - отпишитесь, найду время, чтобы это расписать
S.I.A. вне форума  
Отправить сообщение для S.I.A. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:33   #15
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.I.A. Посмотреть сообщение
Основная тактика в этих румах - бегать по краям, предварительно зачистив их от блоков перед началом. А в большую желейку можно проклятье кинуть - сама сдохнет от своего дамага
Да но если бы я знал заранее я бы просто туда не пошел, а так там такой завал мобов у меня получился, что даже по краям зажимают. А в углах на полу холодильники стоят (это я про ледяные ловушки), так что если зажали в углу, то либо идти морозится. либо под мобами подыхать. Без вариантов уже. Да плюс этот мего слизень, котрорый массом по пол арены зачищает.

Цитата:
Сообщение от S.I.A. Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь Там не продаются щмотки.
Там в Moorcrafte, это вообщем та лока, что сразу за сторожем во второй тир идет. Там как от ворот вверх подымаешься, то налево поворачиваешь и там стоит непись и он продает шмот и ресы за жетоны, вот среди шмота есть 5 звездочный сет, я как раз про него говорил. Но я сам потом посмотрел, у него жетоны по всей видимости с боссов которые, так что там еще дофига мне собирать придется.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:23   #16
Новичок
 
Аватар для S.I.A.
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Там в Moorcrafte, это вообщем та лока, что сразу за сторожем во второй тир идет. Там как от ворот вверх подымаешься, то налево поворачиваешь и там стоит непись и он продает шмот и ресы за жетоны, вот среди шмота есть 5 звездочный сет, я как раз про него говорил. Но я сам потом посмотрел, у него жетоны по всей видимости с боссов которые, так что там еще дофига мне собирать придется.
А, так ты про это. Это же обычный непись, такой же стоит и на базаре в городе. И на эти 5 зв. шмотки у него нужно оочень много токенов с Ванадюка - самого сложного босса в игре. Пофарми сначала Роармин Твинс - к нему легче приспособится, чем к Джелли Кингу, если убивал несколько раз, тем более тут не так важна грамотная пати, как на том же Джелли. Когда наберешь 15 барк токенов, чтобы выкупить пульсар (очень хороший пистолетик, апающийся до 5 звезды по пути поляриса) помножь трудность примерно на х10 и затраты времени примерно на х5 и получишь Ванадюка
S.I.A. вне форума  
Отправить сообщение для S.I.A. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 00:25   #17
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.I.A. Посмотреть сообщение
как ориентироваться и разбираться в гейтах, их лвлах, стратумах и т.п на глобальном и локальном уровне.
А что там ориентироваться? Как по значку понять, что тебя ждет?)
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 00:57   #18
Новичок
 
Аватар для S.I.A.
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
А что там ориентироваться? Как по значку понять, что тебя ждет?)
Ну там много тонкостей же, о которых начинающие игроки даже и не подозревают (я даже не говорю о том, что им может быть вообще непонятен смысл работы этого клоковркса), но которые могут помочь им в путешествиях. Ведь это, по сути, основная часть в игре и не иметь представления о ней - не есть хорошо. Меня лично поначалу угнетало то, что я не понимал куда шел - просто спускаешься по лифтам, без какой либо цели.
S.I.A. вне форума  
Отправить сообщение для S.I.A. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:08   #19
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Кстати что в самой последней локе находится, в ядре уже? Просто мне до нее пока как до неба, а мож кто из вас уже прокаченный был там.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:07   #20
Новичок
 
Аватар для S.I.A.
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Кстати что в самой последней локе находится, в ядре уже? Просто мне до нее пока как до неба, а мож кто из вас уже прокаченный был там.
Несколько нпсов, рассказывающих о (если так можно сказать) сюжете игры. Ну и достаточно красивая панорама.
S.I.A. вне форума  
Отправить сообщение для S.I.A. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования