Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 17:49   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Arrow Batman: Arkham Asylum - обсуждение

Batman: Arkham Asylum

Здесь происходит обсуждение игры. Все вопросы и проблемы решаются в этой теме.

Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Eidos Interactive
Дата выхода: 15 сентября 2009
Дата выхода в России: 24 сентября 2009
Жанр: Action

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: одноядерный Intel 3 ГГц или аналог от AMD
Оперативная память: 1 Гб (для XP), 2 Гб (для Vista)
Видеокарта: класса NVidia 6600 или ATI 1300 (видеокарты с sm 2.0 не поддерживаются)

Рекомендуемые:
Процессор: Pentium D 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3800+
Оперативная память: 2 Гб (для XP), 3 Гб (для Vista)
Видеокарта: класса NVidia 7900 GT или лучше

Для игры с PhysX игра рекомендует использовать:

PhysX normal: GTX260
PhysX maximum: GTX260 + 9800GTX (отдельно для физики)

Физическим расчетам подвержены: плащ Бэтмана, стелящийся по коридорам дым, разлетающиеся в пространстве листы бумаги, отлетающая от стен штукатурка, обломки колонн, осколки стекла и прочие элементы естественного разрушения, которые Бэтман обязательно устроит в психиатрической больнице.


О игре:
В этом оригинальном проекте нам расскажут о самом мрачном заведении Gotham City, психиатрической лечебнице Arkham Asylum, в которой в разное время побывали многие враги Batman'a, такие как Two-Face и The Joker. Именно последний воплощает в жизнь свой коварный план, и супергерою в черном плаще вновь предстоит разбираться с проблемами.
Разработчики Batman: Arkham Asylum называют свою игру довольно мрачной и пугающей, проводя аналогии с BioShock. Игра не основывается ни на каком из существующих комиксов, оригинальный сюжет создается Полом Дини (Paul Dini), который был сценаристом и продюсером Batman: The Animated Series.
Batman: Arkham Asylum разрабатывается с использованием Unreal Engine 3.

Особенности:
Скрытый текст:
Игра выглядит потрясающе. Как уверяют разработчики из Rocksteady Studios(бывшие Argonaut Games), они вдохновлялись не только комиксами Batman, но и играми Bioshock,The Chronicles of Riddick и Metroid Prime. Сюжет для игры написал Paul Dini, а над дизайном героев работали WildStorm Productions.
Боссы: Joker, Poison Ivy, Scarecrow, Harley Quinn, Killer Croc и Zsasz. В игре будет RPG система с древом скиллов и комбометр на манер Too Human. Максимальное количество комбо сопровождается полетом летучих мышей. Будут много гаджетов для того, чтобы выжить. Драки - только одна из составляющих игры. Так же будет что-то вроде сканирующего вайзера и датабаза со всеми сканами.


Скриншоты

Видео

Демо (2,03 GB)

Последний раз редактировалось So1idus; 04.09.2010 в 15:15.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:06   #3321
Новичок
 
Аватар для Vowandr
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 77
Репутация: 36 [+/-]
Игра интересная, но слишком легкая.
Vowandr вне форума  
Отправить сообщение для Vowandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:16   #3322
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vowandr Посмотреть сообщение
Игра интересная, но слишком легкая.
Уровень "Хард" в настройках и будет тебе сложность.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:29   #3323
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Уровень "Хард" в настройках и будет тебе сложность.
Да кстати нифига, даже на харде без особого напряга проходится. Но это я считаю плюс, нет лишних проблем, все весело и комфортно, реально чувствуешь себя Бэтом)
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:30   #3324
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
Кто-нибудь прошел испытания на 100%?
__________________
https://www.twitch.tv/mister_medved_
doublefaced вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:30   #3325
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
все весело и комфортно, реально чувствуешь себя Бэтом)
Первые два слова точно не про Бэта.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:39   #3326
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
даже на харде без особого напряга проходится.
Как такое может быть?Или я очень плохо играю или что-то ты не так говоришь, когда даже на среднем против 15-17 бандитов дерешься очень трудно, и часто получается "забивание толпой бедного Бетмена"..
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:17   #3327
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Или я очень плохо играю
Не хотелось бы гадать на пустом месте, но... Лично у меня на харде тоже проблем не наблюдалось. Да, порой потеть приходилось, но с опытом я с 15-17 врагами без проблем бью без особых потерь и с неплохим счетчиком комбо.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:34   #3328
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
и часто получается "забивание толпой бедного Бетмена"..
Ну не так уж и часто, по крайней мере для меня. Не сказать что очень трудно(на самом сложном) но и не легко, иногда достается дубиной по голове. Просто нужно привыкнуть к игре, что ли.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:03   #3329
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
но с опытом
Наверно я просто мало играл.
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
дубиной по голове.
Один раз дубиной - не страшно, а вот если тебя по очереди бьет один панк за другим то это уже начинает стоновится неприятным.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:40   #3330
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
если тебя по очереди бьет один панк за другим
Быстрый батаранг, стрейф, оглушение, контратака, главное вовремя и по делу.
Сложности бывают, разве что с Титановыми товарищами.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:44   #3331
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
а вот если тебя по очереди бьет один панк за другим то
То прыгай. Самая лучшая тактика. Как выберешься из-под ударов, тогда начинай атаку. Так даже комбо не собьешь.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:52   #3332
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Как такое может быть?Или я очень плохо играю или что-то ты не так говоришь, когда даже на среднем против 15-17 бандитов дерешься очень трудно, и часто получается "забивание толпой бедного Бетмена"..
Единственный раз, когда на Бэта может свалится одновременно 16 бандитов - сразу перед вечеринкой, в остальных местах врагов несколько меньше)
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:48   #3333
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
Сложности бывают, разве что с Титановыми товарищами.
C одним проблем нету,а вот с двумя уже тяжеловато.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
То прыгай.
Если все бандой запресуют то тогда уже не выберешься.

Скрытый текст:
Что-то в последнее время сильно хочется перепройти игру.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди

Последний раз редактировалось TK-95; 27.11.2009 в 22:51.
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:23   #3334
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Как такое может быть?Или я очень плохо играю или что-то ты не так говоришь, когда даже на среднем против 15-17 бандитов дерешься очень трудно, и часто получается "забивание толпой бедного Бетмена"..
На среднем напряги лишь с двумя титанами перед Джокером были. В остальном - норма. На харде, конечно, в бубен получал часто, но спасало уже знание игры. А если после чалленджей играть, то чувствуешь, что точно знаешь кунг-фу.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:27   #3335
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Если все бандой запресуют то тогда уже не выберешься.
Не согласен. Я лично на харде из любой трудной и неприятной ситуации в буквальном смысле выпрыгивал.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 10:26   #3336
Юзер
 
Аватар для димон 525
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 280
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
Да кстати нифига, даже на харде без особого напряга проходится.
Смотря в каких моментах:
я бы не сказал, во первых там враги уже не будут подсвечены... я сам на среднем прошел достаточно попотеть все-таки пришлось, обычно с босами проблемы бывают, даже на среднем достаточно сложно, особенно когда выпускают ботов, с битами и электрошокерами и босс тут. А противников я на раз два валю, если по одиночке, на харде не пробывал ну думаю там проблем особых не будет без боссов если.
Просто надо комбо правильно использовать вот и все... даже на харде.
__________________
В ожидании:
Проц:CPU intel Pentium Dual-Core E 5300 2.6 ГГц/2mb/ 800МГц LGA 775
© 525
димон 525 вне форума  
Отправить сообщение для димон 525 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:23   #3337
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от димон 525 Посмотреть сообщение
Смотря в каких моментах:
я бы не сказал, во первых там враги уже не будут подсвечены... я сам на среднем прошел достаточно попотеть все-таки пришлось, обычно с босами проблемы бывают, даже на среднем достаточно сложно, особенно когда выпускают ботов, с битами и электрошокерами и босс тут. А противников я на раз два валю, если по одиночке, на харде не пробывал ну думаю там проблем особых не будет без боссов если.
Просто надо комбо правильно использовать вот и все... даже на харде.
для меня проблемой были снайперы и "Бич", ну + некоторые стелс моменты
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:46   #3338
Новичок
 
Аватар для max731
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 53
Репутация: 20 [+/-]
Несколько раз прошел игру. Что можно сказать? Главный сюрприз года, по крайней мере, для меня. Игру вообще не ждал, поэтому с некоторым скепсисом относился к высоким оценкам игры в прессе, но попробовал игру и не смог оторваться. Действительно игра получилась очень хорошей, да что там, великолепной. Для меня эта игра, пожалуй, пока первый претендент на звание игра года, правда я пока еще не поиграл в Dragon Age, поэтому это пока весьма условно.

Скрытый текст:
Геймплей.
Геймплей хорош. Удачное сочетание стелса, экшена и примитивнейших квестовых элементов делает игру неповторимой. Экшен очень эффектен. Только наблюдать за тем, что творится на экране, когда Бэтмен сходится в поединке с десятком противников - это уже особое удовольствие. Что уж говорить о том, какой кайф испытываешь когда сам управляешь Бэтменом во время схваток... Стелс. Лично я считаю, что стелс в Бэтмене лучший, со времен Splinter Cell: Chaos Theory. Но Теория Хаоса для меня по-прежнему остается эталоном жанра стелс, но Бэтмен первым, после Теории Хаоса, наконец-то вновь позволил испытать те непередавамые ощущения невидимого охотника, хищника, прячущегося во тьме и готовящегося нанести смертельный удар своей жертве. После Теории Хаоса я не видел достойных стелс-экшенов (Double Agent тоже достойный стелс, но он меня скорее разочаровал). Квестовые элементы (поиск улик) в Бэтмене довольно примитивные, но они делают главное - привносят разнообразие в геймплей.
Сюжет.
Сюжет хороший. Пусть он и не страдает оригинальностью (основная канва про препарат, делающий из людей монстров встречается довольно часто и в кино, и в играх), но подается он просто великолепно. Да и сама ситуация про бунт психов в психиатрической лечебнице довольно интересна. Одним словом сюжет в Бэтмене на пять.
Графика.
Графика в игре хороша. Просто великолепна. Темные и мрачные краски мира создают непередаваемую атмосферу безумия, творящегося вокруг. Графика в Batman: Arkham Asylum, пожалуй, даже лучше, чем в Resident Evil 5. В RE5 все очень ярко, а в Бэтмене, наоборот - темно, что на мой взгляд несколько реалистичнее, но тоже немного не хватает. Если бы создать что-то среднее между ними, то, наверное получилась бы очень реалистичная картинка, а так обе игры немного страдают в небольшом недостатке реалистичности картинки, но и без того графика в обеих играх великолепна. Стиль и дизайн окружения, вообще, на мой взгляд, лучшие в жанре экшен.
Озвучка.
Озвучка, как английская, так и русская хороши. Английская, конечно же все равно лучше, но не настолько, чтобы сильно критиковать русскую. Она хороша, но, как мне кажется, злодеи в русской версии получились на порядок лучше, чем герои. Джокер, Харли Квинн, Риддлер, Крок - получились гораздо колоритнее и лучше попадание голосов в образ, чем у Бэтмена, комиссара Гордона, Оракула. В английской версии все - и герои, и злодеи, - играют на одинаковом высоком уровне. Да и все оригинальные голоса подходят под своих персонажей, в отличие от русской, где, как уже сказал, Бэтмен, Гордон и, в гораздо меньшей степени, Оракул получились не столь классно, как в оригинале.

Ну и напоследок, конечно же, ложка дегтя в бочку меда.
Во-первых, битвы с боссами. Они получились не так хороши, как могли бы. Если битва с Пугалом получилось выше всяких похвал, хотя это битвой и не назвать, то все остальные... Битва с Бичом вообще не отличается от битв с другими зараженными титаном преступниками. Тактика битвы с Бичом и бандитами зараженными титаном одна и та же. Отличие состоит только в том, что у Бича надо отрывать трубки, которые впрыскивают в него титан, а бандитов просто бить или запрыгивать на них, когда они окажутся оглушенными. Понятно, конечно же, что Бич тоже был заражен титаном, как и бандиты, но все же можно было сделать битву с ним самобытной.
Ядовитый Плющ. Довольно интересная битва, но однообразное закидывание ее бэтарангами, конечно же, не так впечатляет, как могло бы. Единственное, что спасает для меня эту битву, так это охранники с которыми приходится сражаться одновременно уклоняясь от атак Плюща.
Ну и Джокер. С которым мы, по сути, вовсе и не сражаемся, а сражаемся с его подчиненными.
Во-вторых, еще один минус русская озвучка. И здесь речь идет не о ее качестве - оно очень даже хорошее, наверное, одна из лучших, наряду с Resident Evil 5, русских озвучек года - а несколько другое. Не заметить тот факт, что голосом Бориса Репетура говорят сразу ТРИ "именных" персонажа - Бич, Пугало и Джек Райдер - невозможно. К самой игре актера претензий нет, но проблема в том, что если разговор безымянных приспешников Джокера голосами нескольких актеров, которые потом будут повторятся, можно простить, но когда некоторые сюжетные персонажи говорят одним голосом, который нельзя не спутать ни с одним другим голосом, то это уже другое.
Вот в общем и все. Других претензий к игре нет. Моя оценка - 9.5/10.
max731 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:16   #3339
Юзер
 
Аватар для LeedStraiF
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 285
Репутация: 57 [+/-]
так как я начинал сразу с харда то мне показалось самое сложное это набить морду всем гопникам вконце игры у входа к джокеру, я дет 5-7 раз сдох а так обычно не подыхал =) да их можно и небить но мне ачива нужна была))
__________________
Steam - http://steamcommunity.com/id/LeedStraiF
Youtube - http://www.youtube.com/user/LeedStraiF
Skype - LeedStraiF
LeedStraiF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:09   #3340
Новичок
 
Аватар для Kurash
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 53
Репутация: 14 [+/-]
а я и так их избил.Они меня бесят!))))
__________________
«Over 3000 Islands of Paradise -- For Some it's A Blessing -- For Others... It's A Curse.»

«4 8 15 16 23 42»

Хаус: - "Все лгут"

Хаус: - Знаете, есть такое выражение, что любовь нужна как воздух? Так вот, воздух, все-таки, важнее.
Kurash вне форума  
Отправить сообщение для Kurash с помощью ICQ Отправить сообщение для Kurash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования