Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 03:33   #501
Новичок
 
Аватар для AleX.
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 33
Репутация: 31 [+/-]
У меня проблем с родителями не было, но только до начала поступления!
Там уже началась нервотрепка.
AleX. вне форума  
Отправить сообщение для AleX. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:17   #502
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
так-с, еще пару Фактов(наверно будет больше Отрицательного, потому что я почему только их помню) про моего папу..
значится, раньше пил(точнее щас подшитый,)помню случай был, я и он поехали к друзьям на дачу и я ему сказал"Если я тебя увижу пьяным я позвоню маме и уеду" он сказал "Хорошо" но.. начал пить и я уехал, потом когда его подшили, все время меня Дразнил, про тот случай.. хотя я щас понимаю, что немного глупо сделал(лет 1 мне тогда было) ,и помниться в детстве, когда я уже не помню почему расплакался, Запер в ванную, и ждал огда я успокоюсь, а и еще(хотя я заметил это не только у моего папы) когда я его прошу Объяснить какой-то пример, он вместо того начинает "Что такое Математика, что такое Цифры" и только через час(хотя бывает и Дольше) мы подходим к решению того примера, а главное я уже на нервах а ему все пофиг...
Это ещё ничего... Когда мой папа пьяный приходил и начинал фигню говорить, а потом вырубал со злости комп, орал на меня, я маме звонил и плакал и говорил то, что мог сказать только на порыве. К счастью сейчас он не с нами живёт.
Вообще я сейчас мало с мамой даже вижусь,а когда вижусь всегда пытаюсь что-нибудь ей сказать, а она меня не так понимает... А когда дедушка дома то вообще ужас... потом мама приезжает с работы и начинает орать почему в доме всё засрано, хотя я чистил и мыл всё. Получаеться, что приезжает и срывает на мне злость)
P.S. Хорошо, что я пишу это с хорошим настроением, а то бы ща такого написал
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:06   #503
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Ferago
Анологично даже сейчас мои родичи предираются ко мне по каждому поводу.Это начинает раздражать и вообще агрессия порождает агрессию. 95% Я сдерживаюсь но потом инода прорывает
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 21:59   #504
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Krank
Ну у меня вообще всё норм, просто задолбало то, что дедушка везде в квартире насирает, всегда помочь пытаеться, всякую фигню в дом тащит, а получаеться как всегда, а потом мама приезжает и начинает при мне тут всё это высказывать, а когда он приезжает, она успокаивается и всё, всё хорошо.
Зимой вообще ужос... ведь ненормально когда сын говорит, что ненавидит эту квартиру и побыстрей хочет отсюда свалить...
А вообще может это я и неправ... хотя этого всего бы небыло если бы я был каким-нибудь ничего нехотящим человеком, ездящим на дачу, что бы запасти кучу картошки и т.п. потом сидеть с дедом резать укроп(или чё это) и разговаривать с родственниками о грядках. К счастью мама у меня тоже не такая и всяких таих случаем мало бывает...

Последний раз редактировалось Ferago; 17.07.2007 в 14:55.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 18:35   #505
Новичок
 
Аватар для Selector
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
ну javascript:insertnick('Ferago'); ты бы потерпел у меня вобще половина родственников не подарки, но все же я их терплю, конечно иногда выводят в конец, но заканчивается все хлопком дверью в моем исполнении, а когда я прихожу они уже забывают (или же просто не хотят) орать на меня, либо я просто музыку врубаю на полную и сижу играю в какую нибудь игру
Selector вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:43   #506
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selector Посмотреть сообщение
ну javascript:insertnick('Ferago'); ты бы потерпел у меня вобще половина родственников не подарки, но все же я их терплю, конечно иногда выводят в конец, но заканчивается все хлопком дверью в моем исполнении, а когда я прихожу они уже забывают (или же просто не хотят) орать на меня, либо я просто музыку врубаю на полную и сижу играю в какую нибудь игру
Ну я же ведь ничего не делаю) всмысле терплю, пытаюсь сказать...
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:56   #507
Новичок
 
Аватар для .:Манья4ка:.
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Репутация: 71 [+/-]
У меня родители негативно относятся ко всем молодежным,активным увлечениям.И старательно пытаются меня от этого огродить...из-за этого получаются скандалы,стычки,разногласия.Я 1000 раз с ними разговаривала,а они ссылаются на то,что если я буду заниматься/продолжать заниматься чем-то,то это полностью загубит мою учебу...Как их все-таки переубедить и объяснить,что это для меня важно я уже не представляю...
__________________
Не бойтесь рисковать,риск-благородное дело
---
"Если ты проиграл себе, значит ты проиграл всем"
.:Манья4ка:. вне форума  
Отправить сообщение для .:Манья4ка:. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:30   #508
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
.:Манья4ка:.,а какие увлечения?Ну например
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 19:01   #509
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:Манья4ка:. Посмотреть сообщение
У меня родители негативно относятся ко всем молодежным,активным увлечениям.И старательно пытаются меня от этого огродить...из-за этого получаются скандалы,стычки,разногласия.Я 1000 раз с ними разговаривала,а они ссылаются на то,что если я буду заниматься/продолжать заниматься чем-то,то это полностью загубит мою учебу...Как их все-таки переубедить и объяснить,что это для меня важно я уже не представляю...
Ну незнаю... раз ты уже пыталась им сказать 100раз, как тогда это можно ещё изменить? К счастью у меня мама никак меня, от паркура например, не отгораживает, так как ей самой интересно)) И просто она знает, что эти увлечения на учёбу мне не помешают...
Цитата:
Сообщение от Nadal Посмотреть сообщение
.:Манья4ка:.,а какие увлечения?Ну например
Думаю паркур входит в их число. А все другие написаны в профиле
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:44   #510
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
.:Манья4ка:.
Задай вопрос на засыпку:"А у вас какие развлечения были?"
Думаю,что это заставит их хоть как-то тебя понять
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:58   #511
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
JHHON
ты прав, только у нас Тренажерный зал(ближайщий) только с 16 лет, ну можно и на простых турнекетах заниматься, н наверно просто будет долго..
так-с, еще пару Фактов(наверно будет больше Отрицательного, потому что я почему только их помню) про моего папу..
значится, раньше пил(точнее щас подшитый,)помню случай был, я и он поехали к друзьям на дачу и я ему сказал"Если я тебя увижу пьяным я позвоню маме и уеду" он сказал "Хорошо" но.. начал пить и я уехал, потом когда его подшили, все время меня Дразнил, про тот случай.. хотя я щас понимаю, что немного глупо сделал(лет 1 мне тогда было) ,и помниться в детстве, когда я уже не помню почему расплакался, Запер в ванную, и ждал огда я успокоюсь, а и еще(хотя я заметил это не только у моего папы) когда я его прошу Объяснить какой-то пример, он вместо того начинает "Что такое Математика, что такое Цифры" и только через час(хотя бывает и Дольше) мы подходим к решению того примера, а главное я уже на нервах а ему все пофиг...
про учебу ответ прост: он хочет чтобы ты сам допер с не большой подсказки, поэтому так и рассказывает, я думаю сам нервничает, когда тебе начинает прогонять все с самого начала, ведь гораздо проще сказать ответ, но он старается сделать так, чтобы ты сам(ну практически сам) все понял. А это значит, что не такой уж он плохой, как ты пишешь.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 02:22   #512
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Я с мамкой живу 15 дней в мире, 15 в войне, а с отцом все нормально. Это обясняется что я скорпион.
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:01   #513
Новичок
 
Аватар для .:Манья4ка:.
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Репутация: 71 [+/-]
Nadal
Цитата:
Задай вопрос на засыпку:"А у вас какие развлечения были?"
Глухо,они сами себе на уме и хоть убейся.
Ferago
Цитата:
К счастью у меня мама никак меня, от паркура например, не отгораживает, так как ей самой интересно))
Тебе сказочно повезло!Мои когда узнали,что я этим занимаюсь....Мини апокалипсис устроили) Так ладно паркур (в этом я их понять еще могу),но танцы...Это уже перебор!!!
__________________
Не бойтесь рисковать,риск-благородное дело
---
"Если ты проиграл себе, значит ты проиграл всем"
.:Манья4ка:. вне форума  
Отправить сообщение для .:Манья4ка:. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:28   #514
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
Shaquille,прошу не скашивай все на гороскоп...
Все это можно объяснить совсем по-иному)))
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:26   #515
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:Манья4ка:. Посмотреть сообщение
Тебе сказочно повезло!Мои когда узнали,что я этим занимаюсь....Мини апокалипсис устроили) Так ладно паркур (в этом я их понять еще могу),но танцы...Это уже перебор!!!
Незнаю даже, что поделать можно... Придёться тебе скрытно от них этим заниматься) ведь запретить выходить на улицу надеюсь они тебе не могут)
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:48   #516
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
Ferago
Мне пытались,но слава богу они у меня сговорчивые))
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 02:37   #517
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Родителей нужно ценить! Иногда их советы могут показаться старомодными но в целом они всегда правы! У меня когда был папа четыре года назад я не ценил его говорил всякие гадости! И я бы всё отдал чтобы пойти с ним с утра на рыбалку.Мама же у меня держится молодцом!Купила 9-ку поддержанную научилась водить машину.Хотя первое время нам с ней было очень трудно!Мне папа кстати очень часто снится!
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 09:24   #518
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Razor Callahan
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
но в целом они всегда правы
Хм...но как то странно,что в большенства случаях они неправы.
Расмотрим почему:1)по мнению ребенка,2)по существу...
Но финоминов правды больше:1)по мнению родителей,2)по мнению ребенка(ну это может складываться на собственном решении ребенка или на навязании мысли) 3)по существу....
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 03:03   #519
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: FFX
Сообщений: 107
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от .:Манья4ка:. Посмотреть сообщение
Тебе сказочно повезло!Мои когда узнали,что я этим занимаюсь....Мини апокалипсис устроили) Так ладно паркур (в этом я их понять еще могу),но танцы...Это уже перебор!!!
Мне вообще с родителями повезло: разрешают все, ничего не отгараживают, просто иногда наставляют, я сам решаю что мне плохо, а что хорошо.
Про танцы: мои родители наоборот были бы счастливы, если бы я в университете ходил на доп занятия по танцам. На занятиях всегда нехватает парней и можно подцепить какую нибудь девушку, которая будет платить за "твои муки". На самом деле я то же хочу научится танцевать, поэтому думаю так и сделаю: найду девушку, познакомлюсь с ней и она сама будет уговаривать меня ходить с ней.
L.V.P. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 08:44   #520
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Проблема "отцов и детей" затронутая русскими литераторами, будет актуальна во все времена! Мы всегда останемся детьми для наших родителей, будь нам 10, 15, 25, 40 лет... и всегда они нас будут любить с высоты своего жизненного опыта, ошибок и удач. Всегда будут нас учить жизни потому как хотят что бы мы стали идеалом их мечтаний...
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования