Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2022, 14:48   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Blacksad: Under the Skin

Blacksad: Under the Skin


Платформа: ПК, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 4, MacOS
Жанр: adventure; интерактивный фильм
Разработчик: Pendulo Studios; YS Interactive
Издатель: Microids
Дата выхода: 14 Ноября 2019

Полезные ссылки:
Страница игры в Steam
Официальная страница игры

Цитата:
Альтернативные США, 50-ые годы XX века. Частный детектив Джон Блэксэд берётся расследовать дело об убийстве владельца боксерского клуба Джо Данна и исчезновении его протеже Роджера Йейла.

Игра создана по мотивам серии французских комиксов "Blacksad". Особенностью игрового мира является то, что все люди показаны в образах животных, так как их внешность передаёт темперамент персонажей.

Ведите расследование по-своему. Используйте свои кошачьи способности, чтобы обнаруживать новые улики. Принимайте решения, которые повлияют на развитие характера Блэксэда и на развязку всего дела.
Системные требования:

Минимальные:
  • ОС: 64-bits Windows 7
  • Процессор: Intel Core i5 (3GHz) or equivalent
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD R7 260X / Nvidia GTX 750 Ti 2 GB
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 30 GB
Рекомендованные:
  • ОС: 64-bits Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7 (3GHz) or equivalent
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX VEGA 64 / Nvidia GTX 1080
  • DirectX: Версии 12
  • Место на диске: 30 GB

Видео:

Трейлер игры

Скриншоты:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.10.2023 в 19:50.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 14:58   #2
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Демка на "Игромире" впечатлила, как давно это было... Куплю со скидкой, игра с очень интересной концепцией. Пока не знаю, на какой платформе.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 17:39   #3
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Недавняя зимняя распродажа позволила урвать игру.

Интересно, читал о жалобах с технической частью. Мол, во время QTE игра начинает подтормаживать, мешает проходить такие эпизоды и вовремя всё делать. Может быть с тех пор уже поправили патчами, так как у меня жалоб на работу игры нет. Могу только посетовать на то, что при запуске приходится смотреть на несколько заставок-логотипов компаний, участвовавших в разработке

После L. A. Noir этот интерактивный детектив - то что надо лично мне!.. Вот как понравилась атмосфера нуара и эпохи 40-х годов в L. A. Noir, что хотелось бы чего в таком же духе. И в этом смысле Blacksad: Under the Skin радует. Сам геймплей больше похож на игры от Telltale Games: ходим, осматриваем локации, общаемся с персонажами. Иногда спешить с ответом не надо, но чаще всего есть таймер и надо быстро выбрать реплику. В других случаях бывает QTE. А сбора предметов как такого нет: есть сбор улик и записей в блокноте. Время от времени надо включать режим дедукции и начать связывать собранные факты в логические цепочки, чтобы получить вывод (умозаключение).

Ещё у кота есть кошачьи чувства ) В этом случае время замедляется и надо сфокусироваться на какой-то точке: например, принюхаться к запаху, разглядеть детали у собеседника (заметить значок клевера на лацкане пиджака и сделать вывод, что бандит из банды ирландцев), прислушиваться тоже можно. В качестве подсказки на экране в это время будет три пиктограммы с циферками источников для изучения. И далее надо поискать источники для зрения, слуха или обоняния. Но удивился, когда однажды этот режим кошачьих чувств использовали не для того, чтобы не спеша осматривать (зондировать) локацию, а для того чтобы успеть во время нападения на героя сфокусироваться на доске и щёлкнуть по ней, чтобы схватить её и защитить себя. Не успел - убили; переигрывай опять.

К счастью чекпойнты рядом находятся.
Единственная причина стараться не умирать - получать ачивки за прохождение менее чем за 9 смертей (кошачьи жизни) или пройти игру вовсе без смертей.

Все персонажи - звери.
При этом мир игры полностью похож на наш. Тут тоже США, была Вторая Мировая война, ирландцы, китайцы и так далее. Только это не люди, а всякие птицы, звери, рептилии. Во многом образ животного позволяет наглядно передать характер персонажа. Не случайно тут в качестве боксеров - медведь, горилла, ротвейлер. Забавно другое - здесь воссоздают американские реалии 1950-х годов с расизмом. Наблюдать диалоги о цвете кожи в отношении животного забавно. По логике игры неграми являются два боксера - ротвейлер и горилла. Хотя владелец клуба отличается широкими взглядами...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 20:57   #4
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Текстоплёт, посмотри у меня в стиме есть обзор на нее и там я детально описываю все технические проблемы с которыми столкнулся и которые испортили все впечатление от хорошей задумки. Убери все эти проблемы с лицевой анимацией и непроходимыми моментами из-за неработающих скриптов и получится вполне годный и оригинальный проект. Но к сожалению я игру просто домучал, именно из-за ее технического состояния. Рад что у тебя все норм в этом плане и удалось погрузиться в этот удивительный мир, может и правда патчами поправили)
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 21:37   #5
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Текстоплёт, только L.A.Noire.)
Тоже читал, за это время поправили получается патчами.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 11:34   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Текстоплёт, посмотри у меня в стиме есть обзор на нее и там я детально описываю все технические проблемы с которыми столкнулся и которые испортили все впечатление от хорошей задумки. Убери все эти проблемы с лицевой анимацией и непроходимыми моментами из-за неработающих скриптов и получится вполне годный и оригинальный проект. Но к сожалению я игру просто домучал, именно из-за ее технического состояния. Рад что у тебя все норм в этом плане и удалось погрузиться в этот удивительный мир, может и правда патчами поправили)
Да, у тебя всё хорошо написано.

Конечно, я тоже могу назвать ряд досадных кривых решений. Самое обидное - очень неудобно осматривать локации, чтобы появлялись метки для взаимодействия с объектами. Чуть повернешь лишний раз и метка пропадёт.

Для меня было важно проверить работоспособность игры, так как весьма смутил отзыв на другом форуме. Там игрок отметил тормоза, которые мешали проходить QTE-моменты. Хотя система у него крепкая (Core i5-4690 , GeForce GTX 1660), вот он и поворчал, что за два года игру не поправили и она осталась с проблемами в работе. Я забеспокоился, что моё приобретение тоже будет тормозить. Так что избежав такого серьёзного бага я был уже менее придирчив к другим шероховатостям.

Главное ядро - хороший сценарий. А геймплею выдумки не хватило. В том же L. A. Noire хороший интерактив реализовали, что предметы можно брать, вертеть в руках, открывать (если это всякие ящички, шкатулки), искать какие-нибудь надписи на дне и прочее. Простой осмотр места преступления таким погружением радовал. Здесь авторы кошачье чутье придумали, но не смогли превратить его в интересную мини-игру. Просто вариация поиска точек интереса от первого лица.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 01:01   #7
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Купил в Стиме на распродаже (80% скидка). Все круто в плане сюжета, геймплея, музыки, люблю кинцо, даже карточки интересно собирать, но какого Блэксэд не умеет бегать? Он же кот, хотя в этом мире все люди. Может создатели специально сделали на этом акцент, чтобы не торопясь исследовать локации? Вот такие первые впечатления. К сожалению, как тут уже писали, техническая часть игры очень слабая.

Цитата:
Там игрок отметил тормоза, которые мешали проходить QTE-моменты.
Тормоза остались в некоторых игровых моментах, хотя у меня общие настройки графики - очень высокие.
Скрытый текст:
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 11.02.2022 в 01:21.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 19:32   #8
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
В GOG начали отдавать сюжетный детектив Blacksad Under the Skin

Возможность забрать игру закроется 30 октября в 16:00 по МСК. Для получения необходимо перейти по ссылке, будучи авторизованным в GOG в браузере.

https://www.gog.com/giveaway/claim
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 00:47   #9
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Текстоплёт, уже прикрыли раздачу. Благо в Стиме есть у меня купленная.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования