Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:02   #501
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Санг
Rez@k
Уныло.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:14   #502
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
LogruS, Может быть и так)) Я не заморачивался) Про время что потратил вообще молчу) Не так уж и уныло, кстати))Позитив!)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:31   #503
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Да, согласен, не совсем S.T.A.L.K.E.R. Думал, тебе как раз понравится... Ладно, посмотрим.
слишком по доброму

и как это так при крушении поезда никто не пострадал? просто пол вагона исчезло, а как-же кучи покалеченных тел, забрызганные кровью купе и стоны раненных???

Перечитал еще раз абзац про крушение - совершенно не правдоподобно, не раненных не погибших, а поезд то должен ехать на приличной скорости, вагон волокло по земле да и потом он уперся "во что то твердое"... и никто не поранился... люди просто паниковали...

Погугли фотографии, видео катастроф или хотя-бы в какомнить фильме посмотри.

А то как то фальшиво читается, не по настоящему.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:41   #504
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
и как это так при крушении поезда никто не пострадал?
И так бывает. Причем в жизни.
Скрытый текст:
(А Lost-то тебе тоже совсем не по душе?)
Вообще, я над этим моментом думал перед тем, как начать ПО. Пришел к выводу - в поезде особо-то и пораниться не обо что. Максимум - сильно приложиться головой. Поправь, если не так. Вагон же не разворотило в клочья. Просто аномалия отсекла кусок и спустила с горы.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Позитив!
Ну, проходили ведь уже...
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:46   #505
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Хм, я при прочтении списал это на эту собсна катастрофу - не просто так только полвагона осталось.
Ну, раз так, то в поезде есть обо что приложиться. Везде окна - легко при катастрофе можно выбить головой и вылететь, замкнутое пространство - как минимум половина должна была не успеть сосредоточиться и не удержаться на месте. Ручки там всякие. А ещё можно свалиться с верхней полки. Знаешь, очень полезненно. А если умудриться упасть и приложиться о столик...
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:51   #506
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Ну, раз так, то в поезде есть обо что приложиться. Везде окна - легко при катастрофе можно выбить головой и вылететь, замкнутое пространство - как минимум половина должна была не успеть сосредоточиться и не удержаться на месте. Ручки там всякие. А ещё можно свалиться с верхней полки. Знаешь, очень полезненно. А если умудриться упасть и приложиться о столик...
Так это же все не, скажем, колюще-режущее. Удариться можно, я согласился, но, думаю, не настолько серьезно, что пришлось бы оказывать помощь. Хотя болезненно, да.
А вот стекла да, не учел. На везение можно списать? : )
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:24   #507
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Нельзя. Окон слишком много в вагоне.
И всё таки мне кажется, если человек упадёт с верхней полки, ударится головой о столик к тому же, может если уж не свернуть шею, то ооочень сильно приложиться. А если после этого не повезёт вылететь в окно... что-то меня в страшилки понесло xD
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:30   #508
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
FeDoR.exe, Я даже думаю, что при таком раскладе недолго шею свернуть) А если учитывать, что часть вагона открыта, то вполне могли туда жертвы набиться и уже под вагон попасть)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:31   #509
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Нельзя. Окон слишком много в вагоне.
Вообще, прикинул тут... С верхней полки в окно влететь проблематично. Особенно если учесть, что там поднимающиеся перегородки прикручены, которые большинство предпочитает использовать. Ну, а с нижних место и вовсе нужно очень сильно постараться, чтобы улететь в окошко. Вроде бы, так.
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
И всё таки мне кажется, если человек упадёт с верхней полки, ударится головой о столик к тому же, может если уж не свернуть шею, то ооочень сильно приложиться. А если после этого не повезёт вылететь в окно... что-то меня в страшилки понесло xD
По секрету: я как-то падал с верхней полки, в том поезде не было перегородок : ) Очень удачно. Вообще ни обо что не приложился.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
А если учитывать, что часть вагона открыта, то вполне могли туда жертвы набиться и уже под вагон попасть)
Ну, скажем, вагон так распилило, что "открытых" полок не оказалось. Собственно, это я и планировал.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:44   #510
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Вообще, прикинул тут... С верхней полки в окно влететь проблематично. Особенно если учесть, что там поднимающиеся перегородки прикручены, которые большинство предпочитает использовать. Ну, а с нижних место и вовсе нужно очень сильно постараться, чтобы улететь в окошко. Вроде бы, так.
Это я предположил. Но... разве люди были только в купе? При сильном "кувыркании", даже сидячий может вылететь в окно. Вряд ли один разобьёт конечно, они там толстые, но приложится знатно. А ещё люди очень часто стоят в проходе, у дверей купе. От такой встряски можно сначала затылком удариться о стенку, а потом вылететь в окно. Да, они там толстые, но веротность остаётся.
И промежуток между вагонами никогда не пустует (уж забыл как называется). А там и уцепиться то не за что. В общем, слишком лёгкая авария у тебя вышла.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:56   #511
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
При сильном "кувыркании", даже сидячий может вылететь в окно.
Только не было "кувыркания".
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
А ещё люди очень часто стоят в проходе, у дверей купе. От такой встряски можно сначала затылком удариться о стенку, а потом вылететь в окно. Да, они там толстые, но веротность остаётся.
Ну, я ж не спорю, что есть вероятность. А еще есть вероятность, что не оказалось никого в проходе. Например, в эпизоде с прыжком Соловцева с верхней полки написано, что его попутчики были на местах.
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
И промежуток между вагонами никогда не пустует (уж забыл как называется). А там и уцепиться то не за что.
Вот там-то и был главный герой. По тексту смотрим: ударился, еще как. "Вероятно, слишком сильно ударился головой".

Хотя из-за этого поголовного "легкого испуга" вместо "кучи покалеченных тел, забрызганных кровью купе и стонов раненых" не получилось ощущения катастрофы. Я попытался навязать его во второй главе, но не вышло. Еще подумаю.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:02   #512
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что там поднимающиеся перегородки прикручены, которые большинство предпочитает использовать.
за все то время что езжу в поездах, такие перегородки встретил только в абсолютно новом вагоне, в старых они почти везде отломаны или сняты.

Счас сам погуглил - действительно фотки выглядят страшно, но при этом погибших и пострадавших в крушении относительно общего количества пассажиров совсем не много.

Пускай им всем повезло )
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:03   #513
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
А еще есть вероятность, что не оказалось никого в проходе.
Сколько ездил на поездах, не ночью всегда есть кто-то в проходе. Ну, разве что во время обеда, да только похоже у тебя не было время еды.
Да, да, точно. Ощущения катастрофы не хватает, слишком всё легко прошло. Может, не станешь отрезать половину поезда, а превратишь её в кровавое месиво?.. Да, жестоко и всё такое. Но... ощущения катастрофы нет. Можно оставить целым вагон, просто кто-то не выдержал Выброса/свернул шею и т.п., и остался 21 человек. Если поезд шёл неполным, то вполне нормально.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:01   #514
Юзер
 
Аватар для 666Can
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Борзя
Сообщений: 145
Репутация: 32 [+/-]
Предлагаю Вашему вниманию начало моего рассказа: "Бойня в подземелье"
Рассказ еще дописан не до конца! Еще не редактировался!
Жду комментариев!

Скрытый текст:
«Неожиданный шум несет в себе смерть!» - сказал проводник Игорь Стебель - сталкер с многолетним стажем, перед тем как пропал в этом чертовом подземелье. Лишь мутно помню, что на нас напало существо размерами с человеческий рост, все кинулись прочь, а проводник остался, пытаясь защитить нас от грядущей смерти. Короткие очереди выстрелов из «АК-47» были недолго, примерно минуты три, а сейчас уже стояла полная тишина. Неизвестно проводник жив или мертв? Если он мертв, то это очень плохо для нас. Не в том смысле, что потеряли проводника и не кому нас вести, а в том, что монстр жив.
Монстр появился совсем не заметно, если бы не профессионализм сталкера-проводника, то все мы были бы уже в другом мире, и нас ждал с распростертыми руками рай. Хотя за наши поступки скорей всего не рай, а ад.
Краснов снял с плеча автомат «Калашникова», внимательно прислушиваясь к тишине, я попытался разглядеть его в темноте и уперся рукой о стену. Сделав небольших два шага вперед, я старался придерживаться, но шершавая бетонная стена быстро закончилась и в углу ногой задел металлическую бочку.
- Ни кому не двигаться! – шепотом рявкнул Краснов.
Он был помощник проводника, скорее всего напарником. С нами был еще один парень, они иногда звали его отмычкой и всегда заставляли первым проверять чистый ли впереди путь, все ли нормально. На них он не злился, когда они обращались к нему грубо и злобно подшучивали. Но иногда они давали ему полезные советы.
Поворачиваясь в сторону, Краснов снял со спины рюкзак и поставил на пол, рядом у ног Волкова. Наклонившись над рюкзаком, он приоткрыл его и вытащил фонарь. Нажав на кнопку, она слегка щелкнула, но свет так и не появился. Постучав кулаком по нему, он только лишь моргнул.
Волков мой помощник. Мы работаем в одной организации по изучению паранормальных явлений, а здесь в Зоне полно загадок.
Мы наняли Краснова и Стебля, но они же взяли с собой отмычку по кличке Сова. Наша задача была найти лабораторию, находящаяся глубоко под землей, проход к нему шел через это подземелье. Выбрана эта лаборатория не случайно, один сталкер-одиночка рассказал нам, что видел здесь призрака. Нас очень заинтересовало, правду ли он говорил.
Засунув в карман фонарь, Краснов накинул на спину рюкзак, зрение уже привыкало к темноте, неотчетливо уже были видны контуры объектов. Достав пистолет, я на всякий случай зажал его обеими руками и наклонился спиной к стене. Приподняв пистолет к груди, я рукой провел по нему и убрал с предохранителя. Краснов шагнул назад и посмотрел в мою сторону. Волков невольно шагнул за ним, передвигая медленно ногами, что бы не чего не задеть. Я посмотрел на контур отходящего Краснова, видимо надо было уходить, Волков следовал за ним.
- Уходим! Только тихо! – прошептал Краснов.
Медленно, что бы ни шуметь, передвигая ноги, мы пошли по наклонному полу вниз. Вспомнив, что у меня во внутреннем кармане находится зажигалка, я стал ее искать. Небольшая бензиновая зажигалка, купленная на китайском рынке, еще не разу не подводила. Наверное, это единственный экземпляр, который до сих пор работал без проблем, если сравнить с другим китайским барахлом.
Небольшой огонек осветил малейшую часть коридора, ведущую вниз, Краснов оглянулся в мою сторону, скривив гримасу.
- Нужно предупреждать! Я мог тебя от неожиданности пристрелить!
Ни чего, не сказав, я лишь кивнул и продолжил путь.
- А что это была за тварь? – спросил Волков, оглядываясь по сторонам.
- Это кровосос! – брезгливо сказал Краснов и выдернул рожок из автомата, что бы посмотреть, сколько осталось патронов.
- Почему мы его не заметили? А проводник … - не успев закончить начатый вопрос, металлическая бочка, которую прошли пару минут назад, с грохотом упала на пол и покатилась в нашу сторону.
- Прижмитесь к стене! – крикнул Краснов, прижимаясь плотнее к стене.
Отмычка, не успев сообразить, попытался ее перепрыгнуть, но она задела его по ноге и он с грохотом рухнул на пол.
- В следующий раз, если протупишь, считай, что ты покойник! – сказал Крылов, подойдя к нему.
Отбив подбородок, Сова протер грязной рукой лоб, Краснов усмехнулся и показал кулак. Я увидел на стене пятно уже высохшей крови, здесь кого-то когда-то убили, Волков внимательно посмотрел на меня.
- Кровосос умеет исчезать! – Краснов оглядел нас всех – Попав к нему в объятья, Вы не сможете освободиться. Щупальца на его морде, смертельно обхватывают лицо жертвы, и высасывает из него все соки!
У всех нас, неожиданно пробежала по спине холодная дрожь.
- Убить эту тварь очень трудно! – продолжил Краснов – Так что, будьте внимательней и осторожней!
Мы дошли до металлической двери, отодвинули бочку и попытались ее открыть. Сова схватил за ручку, Краснов приподнял автомат перед собой, приготовившись, он кивнул. Сова дернул за ручку, дверь без скрипа открылась. Краснов забежал в довольно широкую комнату, где стояли столы с разбросанными листами и переломанными стульями, он оглядел все вокруг. Тишина, ни кого нет.
- Ну, вот мы и добрались! – проговорил Волков и присел на запыленный стул.
Я поднял с пола пару листов.
- Ни чего не трогать! – крикнул Краснов.
Бросив их, я достал из рюкзака резиновые перчатки, купленные в магазине возле моей конторы.
- Тихо! – прошептал Краснов, прижав к губам указательный палец.
Сделав движением руки, я догадался, что нужно спрятаться. Мы были здесь не одни. Тихие шаги, и лучи от фонарей многократно прорывались в полузакрытую дверь, кто-то шел. Спрятавшись за стол, Волков вцепился в свой пистолет и взглянул на меня. Я в тоже время присел в самый темный угол и пододвинул перевернутый стол поближе к себе, что бы меня ни заметили. Возле меня сел Сова, положив свой палец на курок, и приготовился в ожидании, - мы не знали, что будет дальше.

«Краснов упрямый человек, нам пришлось целую неделю упрашивать его, что бы он нас провел к лаборатории. Когда нам не удалось этого сделать, бармен посоветовал нам попросить Стебля, лучшего проводника в Зоне. Он не раз ходил за периметр и всегда оставался живой. Говорят, что его искусала слепая собака, и он не подцепил ни одну заразу, поэтому сумел выжить. Согласился он сразу, как по его словам, он не был в Зоне уже длительное время, и что бы ни потерять форму, ну и подзаработать денег, согласился. Когда узнал про это Краснов, они долго спорили, вести нас или нет, но слова Стебля оказались внушительней»

Дверь со скрипом открылась, кто-то, медленно пытаясь не шуметь, вошел к нам, я приподнял голову, что бы посмотреть, но было темно. Лишь силуэт человека отразился от фонарного света идущего за ним. Проводив его взглядом, я заметил у него в руках дробовик, следом за ним проследовал еще один.
Внезапно дверь распахнулась, через которую мы сюда попали, и слетела с петель. Они оба в раз включили фонари, Кровосос левой лапой треснул по лицу первому, тот отлетел и ударился головой о стену, а второго схватил за плечи, и своими щупальцами обхватил его голову. Из двери выскочил третий, похоже, это мародеры, он нажал на курок, и пули разрезали темноту, выстрелы в этом помещении дико оглушали уши. Я ни когда не думал, что услышу автоматные выстрелы, и увижу человеческую смерть. Сова прижал уши ладонями и закрыл глаза, прижавшись спиной к стене. Мелкая дрожь пробежала у меня по спине, когда зверь заскулил, но все равно не отпускал добычу. Пули из автомата, пронзали тела Кровососа и мародера. Он убивал не только зверя, но и своего напарника – как же это паскудно. Когда Кровосос отцепился своими цепкими щупальцами от головы мародера, то рухнул на пол, повалив мародера на себя. Первый держась за голову, вытащил из ножны свой нож, воткнул его в плечо Кровососа, что бы убедится, что он мертв. Третий выдернул пустой рожок и бросил на пол.
- Ты зачем нашего привалил, придурок! – сказал первый, и поднял с пола дробовик.
- Он все равно уже был мертв! – огрызнулся третий.
Когда они обернулись, Краснов вытащил нож и резким движением, зажал рот третьему и подставил нож к горлу.
- Бросай оружие! – приказал Краснов, и мародер его послушался, автомат с грохотом упал на пол.
Первый продолжал держать дробовик, направленный на Краснова и на своего товарища по мародерству.
__________________
Сектор газа - это группа которая всегда будет в наших сердцах!

Guf, Slim, Птаха и НаГГано
666Can вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:21   #515
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
666Can,
Цитата:
Сообщение от 666Can Посмотреть сообщение
мутно
Ничего и никого пишутся слитно.
Палец на курок не кладут, кладут на спусковой крючок.
В лице нет соков.
Почему сотрудник секретной организации покупает перчатки в магазине около конторы?
И главное, в чем суть и идея рассказа?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:31   #516
Юзер
 
Аватар для 666Can
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Борзя
Сообщений: 145
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ничего и никого пишутся слитно.
Буду теперь знать...
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В лице нет соков.
так для жути...
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И главное, в чем суть и идея рассказа?
Просто рассказ, как сотрудник решил сам убедиться, что в Зоне существуют призраки!
__________________
Сектор газа - это группа которая всегда будет в наших сердцах!

Guf, Slim, Птаха и НаГГано
666Can вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:51   #517
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Санг
Rez@k
Уныло.
Сочувствую. Помоги себе сам
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:02   #518
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Can Посмотреть сообщение
Просто рассказ, как сотрудник решил сам убедиться, что в Зоне существуют призраки!
Не вариант. Описать как что то где то происходит недостаточно, получается просто пустая описаловка.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:03   #519
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не вариант. Описать как что то где то происходит недостаточно, получается просто пустая описаловка.
Верно. Нужны причины и предпосылки. А также эмоции героев и интрига.
К сожалению большинство авторов об этом забывают
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:40   #520
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
за все то время что езжу в поездах, такие перегородки встретил только в абсолютно новом вагоне, в старых они почти везде отломаны или сняты.
Смотря какие поезда, опять же.
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Счас сам погуглил - действительно фотки выглядят страшно, но при этом погибших и пострадавших в крушении относительно общего количества пассажиров совсем не много.
Пускай им всем повезло )
Как ты и посоветовал, попинал Google. Пострадавших чаще всего процентов десять максимум, а уж тех, кого после аварии госпитализировали, и вовсе единицы.
Ну, обширные синяки и прочие ушибы я добавлю. К катастрофе еще несколько раз вернусь, так что, думаю, реалистичность не слишком пострадает.
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Сколько ездил на поездах, не ночью всегда есть кто-то в проходе.
Преувеличиваешь.
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Ощущения катастрофы не хватает, слишком всё легко прошло.
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Но... ощущения катастрофы нет.
А кто сказал, что оно должно быть? : )
Скрытый текст:
Странная какая-то "катастрофа". Почти весь поезд сгинул в аномалии, остались только два с половиной вагона, из которых два упали в котлован, а в отсеченной части все остались живы. Поставь себя на место кого-то из двадцати одного. Если бы были горы мяса и реки крови - тогда да, ужаснулся бы, появилось бы пресловутое "ощущение". Вы вот предлагаете убить или ранить некоторых. То есть добавить факторы, вызывающие страх. А если оно не нужно? : )
Мне кажется, что достаточно просто описать, как герой осознал: пару сотен человек минусовало из этого мира. См. вторую главу. Но травмы будут, повторюсь.

Последний раз редактировалось Mosquito; 02.09.2009 в 17:34.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования