Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 02:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 11:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:24   #361
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
B@D
Поподробнее момент опиши,это после заснеженной локации?

Кароче вот:
Скрытый текст:
После разговора с Доктором Свонсон, она вам скажет, что вам нужна ключ-карта, которая находится в «Kennels». Теперь держите путь туда.

Немного о «Kennels». В этой локации живут собаки, они роют норы и дыры в стенах, но при свете даже от фонарика, они прячутся. Итак, после входа в «Kennels», идите в коридор, на право, обыскивая все по пути, проходим коридоры. Когда найдете комнату с артефактом, возьмите листик и вернитесь назад. В начале коридора, будет комната. В ней вы найдёте два металлических ящика, ими задвиньте дыры в стенах, чтобы вас собаки не сожрали.
Далее вам нужно вернуться в комнату с артефактом и переключить выключатель в комнате, в которой вы нашли лист. Теперь на вас никто в темноте не набросится, так как вы заблокировали дыры ящиками. Теперь вам надо двигаться в противоположную сторону. Там будет неисчислимое количество дыр в стенах. Но так как мы переключили подачу электричества, свет поочередно переключается от одной лампы к другой в этом коридоре, а, как известно, собаки при свете напасть не могут. Таким образом вам придётся добраться до конца, взять ключ и выйти.
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 21.03.2008 в 16:04.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:45   #362
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
В игре действительно такая убогая графика или мне просто попалась косая пиратка?
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:53   #363
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Волчиц@
В игре графика конечно не блещет но смысл игры не в этом,игра настолько атмосферна и интересна что про графику забываеш уже после 10 минут игры.

Зы:Ещё одна тема всплыла,уже есть же,просьба модеров закрыть эту.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:49   #364
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Помогите пожаста! У кого есть сохраненки при входе в третий бункер, скиньте пожаста....!!!
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:27   #365
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
KiLlerS
ну я тебе прохождее скину
Скрытый текст:
Идите прямо до первого поворота налево, где изучите карту на стене. Следуйте к шахте 13, по дороге берегитесь собак. Когда окажетесь на мосту, остановитесь посредине, развернитесь направо и лезьте в туннель - проход за вами завалит. В туннеле, в котором вы очутились, много пауков, так что действуйте быстро. Идите прямо, потом поворачивайте в следующих направлениях: влево, вправо, влево, вправо, влево, вправо, влево, влево, вправо, вправо, влево. Попадете в комнатку со шкафчиками. Закройте стоящим слева валуном проход, откуда пришли. Прочитайте записку, лежащую на скамье.

Исследуйте содержимое всех шкафчиков, отыщите динамит и несколько кусков вяленой говядины. В одном из шкафчиков лежит каска, под которой - чистый лист бумаги, не забудьте взять его. Идите в проход, ведущий на мост. Покиньте шахту 13.

Направляйтесь на склад инструментов, возьмите болторез и отвертку. Следуйте на нефтеперегонный завод (неподалеку от него бегает еще две собаки, так что будьте осторожны). Войдя, поднимитесь по лестнице слева. Жмите кнопки, пока все прессы не поднимутся, пролезьте под ними по контейнеру. Возьмите с полок батарейки и факелы, киньте один из валяющихся тут камней на контейнер и проследуйте за ним. Киньте этот же камень на контейнер, уходящий <в стену>: камень упадет с другой стороны и опустит лестницу. Поднимитесь по ней и нажмите кнопку слева. Откроется еще одни контейнер - бросьте на него красный запасной мотор, лежащий в комнате с полками. Залезьте обратно по лестнице и остановите вентилятор с помощью камня, когда он остановится, пролезьте между лопастей. В комнате, в которую вы попадете, поднимите мотор и вставьте в слот (выглядит как дыра в стене с кучей микросхем). Нажмите кнопку, откроется еще одна дверца - пройдите дальше.

Перед нами откроется поле из решеток, откуда периодически бьет пар. Во время каждого цикла несколько квадратиков остаются свободными и безопасными для героя. Понаблюдайте за ними и составьте безопасный маршрут. Теперь начните движение, перебегая с квадратика на квадратик во время перерывов.

Оказавшись на другой стороне, отодвиньте бочки под лестницей и выбейте киркой решетку, пройдите по шахте направо. Когда под вами окажется решетка - щелкните на нее и попадете в шахту 12. Направляйтесь налево и перережьте цепи перед вагонеткой. Толкните вагонетку вниз - она пробьет стену, пройдите в провал в стене.

На столе стоит артефакт. Сохранитесь. Найдите газету в одном из ящиков стола, прочитайте записку, висящую на стене над разрезанным червем. Подойдите к двери, засуньте под нее газету, пропихните ключ в скважине отверткой. Вытяните газету и возьмите металлический ключ, откройте им дверь. Включите свет (выключатель - возле двери), на стенах проявятся надписи. Теперь в инвентаре два раза щелкните на пустом листе бумаги, на нем появятся цифры - 1371.

Вернитесь к месту, где вы запустили вагонетку. Напротив увидите дверь, забаррикадированную другой вагонеткой. Отодвиньте ее и покиньте шахту 12. Сверьтесь с картой и идите к железной шахте С, введите полученный код (1371) - и входите.

З.Ы. попробуй сама
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:25   #366
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Начала играт, страху натерпелась, на она почему то начала у меня виснуть на одном и том же месте. Думаю сама виновата. Так и не прошла, очень меня напугала.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:11   #367
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Щикарная игра. Я лично в полном восторге от затягивающего сюжета, и несложных, но интересных загадок.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:15   #368
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Я что то непонял Доктар была Зараженной или это зрительный глюк вызваный заболеванием
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:59   #369
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B@D Посмотреть сообщение
Я что то непонял Доктар была Зараженной или это зрительный глюк вызваный заболеванием
Это был зрительный глюк который заставил увидеть тебя чел,сидевший в твоей голове.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:08   #370
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
А что если тупо стоять пока эта дура тетка тебя неубьёт ? или будет написо смерьть не изучена до конца
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:28   #371
Юзер
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: В самой ж.пе
Сообщений: 149
Репутация: 22 [+/-]
Вот проблемка...я что то зделал в хим. лаборатории, там начался отсчет двух секунд, я пробежал весь этот путь, вышел из двери в коридоры(точнее попытался выти) и игра меня выкинула с ошибков в драйверах... Сразу скажу может это на что то повлияет: версия игры у мя русская(вроде лицензионная)
__________________
Моя Ася: 336155290
Паркурист....
Друг клана: Action Squad!!
http://internet.3dn.ru/ - сайт для новичков и не только....
Johny вне форума  
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:46   #372
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Johny
Господи, сколько можно???? Почитай пару страниц назад!
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 11:53   #373
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
B@D
я ее уже играла.. на старом компе как заходишь в 3-й бункер - все тормозить начинает.. купила новый - неохота с самого начала проходить...
Скрытый текст:
Но спасибо за помощь...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:33   #374
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Загружать следующий сейв(он с английским названием)
А где его взять?
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 19:05   #375
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
А где его взять?
Ну вобщео я выше выкладывал ВСЕ свои сейвы... Но раз уж вам лень искать - так и быть:
Сейв для английской версии(если ставить на русскую, то некоторые надписи станут английскими)
Сейв для русской версии(1С)
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:22   #376
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Игуля очень интересная и прочее ещё и страшная, с первого момента уже страх появляется . Одним словам игра очень хорошая получилась.
STA[L.K]ER вне форума  
Отправить сообщение для STA[L.K]ER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:37   #377
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
В моске пощелкало и в памяти всплыла Obscure.. Похожи или нет?
Ничего общего. В Пенумбре нас пугают атмосферой, а в Обскуре монстрами из-за угла. Да и "Пенумбра" от первого лица, а тот от третьего.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:47   #378
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Боевая система в игре просто ужасная. Но с атмосферой всё в порядке.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:59   #379
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
У меня 3 радостных события связаные с этой игрой
1 Я купил игру
2 Я уст и начал играть:
3 Я прошел игру
Я игру прошёл за 3ч00м03с
Игра страшна очень особенно если играеш ночью совершенно 1
Концовка грустная

Последний раз редактировалось BAD CAT; 31.03.2008 в 22:17.
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:25   #380
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
А как от трупика убегать после смешивания пока я ящик сдвигаю от мну убивает.
Уже понял
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95

Последний раз редактировалось BAD CAT; 26.03.2008 в 07:55.
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования