Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 18:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation [Архив] Нужны ли нам старые игры?

Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?
Fil'ыч вне форума  
Старый 24.02.2008, 22:12   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 260
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
а те которые не охота повторно проходить зачем они нужны....
Плохие игры это опыт индустрии. Без них увы никуда не денешься!!!!
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM
Старый 27.02.2008, 00:10   #82
Юзер
 
Аватар для Sta*Scream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Нужны они нам или нет, от них мы никуда не денемся, это прошлое игростроения. А во что играть каждый решает сам. Лично я без старых игр не могу, до сих пор играю в эмуль Сеги и Денди. А старые РПГ просто обожаю. Там были именно "герои", а не "высокополигональные NPC с уникальным AI" и все происходило в "мире", а не на "шейдерно-пиксельных терраморфических ландшафтах"... а сейчас, к сожалению, многие разработчики тратят все усилия на пиар и продвижение игры, а не на ее доработку. Старые игры в этом плане лучше, хотя проходные проекты были во все времена
Sta*Scream вне форума  
Отправить сообщение для Sta*Scream с помощью ICQ
Старый 27.02.2008, 01:11   #83
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не, без старыхигр нельзя. Если б не они не было бы игр которые всем сейчас нравятся. Я например до сих пор играю final fantazyVII.так что никуда нам без них.
HIK@TIH вне форума  
Отправить сообщение для HIK@TIH с помощью ICQ
Старый 27.02.2008, 02:14   #84
Юзер
 
Аватар для Arssir
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Недавно в магазинах Хит-Зона (может и в других магазинах, я не знаю) стали продовать старые игры от Близард, ВарКрафт 2, СтарКрафт, Диабло...Так вот StarCraft вошол в десятку самых продаваймых игр Хит-Зоны (при цене 400р. что не мало для игры 10 летней давности), а это как нельзя лучше отвечает на твой вопрос.

Старые игры надо не забывать, всегда приятно отрыть что нибуть старое и пыльное, чтоб настальгия пробрала, чтоб твой новенький двухядерный комп сказал:"Фу, что это? Это унизительно для меня!".
Но и зацыкливаться на них тоже не хорошо, сейчас тоже полно увлекательных игр с хорошим сюжетом и геймплеем, да и приятная картинка не помешает.
Arssir вне форума  
Старый 02.03.2008, 17:16   #85
Новичок
 
Аватар для @L3x
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 82
Репутация: 29 [+/-]
Я по натуре ретроман.
Обожаю запускать на своем компе что-нибудь покрытое пылью, немного заплесневелое, и временами отказывающееся запускаться даже под DosBox'ом. Мне нравиться запустить какой-нибудь Lost secret of the Tempress, Wizard ну или Hero quest, о которых сейчас мало кто знает. Мне старые игры интересны, хотя большинство из них я не застал в те далекие уже времена, но сейчас наверстываю упуенное.
А чего уж говорить об известных хитах, играх, которые в данный момент причисляются к классике - Diablo, Warcraft, Baldurs Gate и и многие другие...
Хотя я считаю глупым продавать старые игры по той же цене,что они были раньше. К примеру Warcraft 2 стоит дороже Warcraft'a 3. Немного не логично, не находите?
@L3x вне форума  
Отправить сообщение для @L3x с помощью ICQ
Старый 03.03.2008, 20:46   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Старые игры обязательно нужны, пусть они и противные внешне. Эти игры устарели внешне, но не внутренне.
Райан вне форума  
Старый 03.03.2008, 20:51   #87
Новичок
 
Аватар для Say12mon
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Р.О.S.S.И.Я
Сообщений: 63
Репутация: 16 [+/-]
Нее,без старых игр нельзя,бывает надоест всё-возмёш какую нибудь ретро игру и вспоминаеш,как когда-то она была самой крутой игрушкой.
Say12mon вне форума  
Старый 03.03.2008, 20:55   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Старые игры обязательно нужны, пусть они и противные внешне. Эти игры устарели внешне, но не внутренне.
Художественное оформление игры гораздо важнее использованного при ее разработке движка. А с этого показателя многие старенькие проекты забьют современные не напрягаясь.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 03.03.2008, 22:54   #89
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
Конечно нужны в чем вопрос. а такие игры как Fallout 1-2 и StarCraft можно вообще вечно играть, потому что они не устареют НИКОГДА
Ты забыл упомянуть об вероятно лучшей в своём роде,жанре,атмосфере а ля 30-40гг.,величайшем проекте под названием-"Mafia"
Nihilus вне форума  
Старый 03.03.2008, 23:27   #90
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Нужны ли нам старые игры? - вопрос сродни - нужны ли нам старые книги.
Нееет конечно нам старые книги не нужны, мы будем читать лишь детективы Дарьи Донцовой, а Лев Толстой мне и на фиг не нужен(сарказм, вдруг кто не понял), точно так же и с играми, нет, спорить с некоторыми, что старые игры - лучше - время терять, скажу - старые игры другие, они более "чистые", более уютные, они - класика, подобно великим литературным шедеврам. Естественно они нужны, чтобы отдохнуть..., чтобы вспомнить......, чтобы насладиться.......
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 04.03.2008, 00:48   #91
Новичок
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МО
Сообщений: 96
Репутация: 35 [+/-]
Red face

Скрытый текст:
Я предпочитаю радикальные решения .

Если не нужны старые игры, то и вообще ничего старого не надо. Давайте не будем изучать историю в школе! Давайте дадим дорогу и хорошую жизнь только молодым! И т.д.

Конечно, старые игры нужны. Разработчики, так же как и люди, должны учиться на чужих ошибках, чтобы не делать своих новых.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
© Сергей Лукьяненко "Черновик"

F1 Fan

Core 2 Duo E6400@3,2 GHz, GeForce 9600GT 512MB @750/1025/1830 MHz, 2GB DDR2 @800 MHz, Asus P5B DeLuxe, HDD 2x320GB + 1TB. ZverWinXP Pro SP3.
Человек вне форума  
Отправить сообщение для Человек с помощью ICQ
Старый 06.03.2008, 14:26   #92
Новичок
 
Аватар для Fargo
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
Нужны конечно.Настоящий игроман должен переиграть во все что играется,пусть это даже будет игра 10 летней давности.Я вот например любитель играть в ретро игры.Стараюсь их все попереиграть.
Fargo вне форума  
Старый 08.03.2008, 21:13   #93
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Цитата:
Нужны ли нам старые игры?
ну это как понять? от них никуда не отвертеться, а играть в них зависит от себя уже
ну их надо помнить и вспминать всегда
za1Nx вне форума  
Старый 08.03.2008, 21:46   #94



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fargo Посмотреть сообщение
пусть это даже будет игра 10 летней давности.
К примеру ХЛ1. Играется не хуже чем во всякие Крайзисы.
Цитата:
Сообщение от zaIN Посмотреть сообщение
ну их надо помнить и вспминать всегда
Как о родственниках своих xD
Ответ - нужны, лол.
keed вне форума  
Старый 08.03.2008, 22:01   #95
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Старые игры я полагаю нужны. Несмотря на то, что они устарели, в них нужно играть, чтобы знать, откуда взялась например привечка создавать в шутерах сюжет и т.д. Ведь не зря же есть пословица: "Новое - это хорошо забытое старое"
Еternal вне форума  
Старый 08.03.2008, 22:11   #96



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Ведь не зря же есть пословица: "Новое - это хорошо забытое старое"
К играм, эта поговорка, идеально относится.
Ведь сейчас практически нету оригинальных идей в играх. Все они доделаные либо модифицированые, старые. (Взять нано-костюм в Крайзисе. Не спёрта ли идея из Халфы? По-моему спёрта.)
keed вне форума  
Старый 08.03.2008, 22:34   #97
Новичок
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МО
Сообщений: 96
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeeD Посмотреть сообщение
сейчас практически нету оригинальных идей в играх. Все они доделаные либо модифицированые, старые. (Взять нано-костюм в Крайзисе. Не спёрта ли идея из Халфы? По-моему спёрта.)
Скрытый текст:
Да прям. Костюм в халфе не давал никаких особых свойств, только защиту-броню, а это существовало и до Half-Life, в других играх. Другое дело, что в ХЛ, как и в Крайзисе, костюм фигурировал на всех артах, выделялся как некая отличительная особенность (наряду со знаменитой монтировкой). Но всё же в Крае у наноброника гораздо больше качеств, собственно он и составляет все гемплейные особенности игры (не считая огромного острова).

Новые идеи очень трудно найти, пока все игры находятся на нынешнем уровне восприятия человеком, то есть через монитор и колонки. Вот когда будем гамать в виртуальной реальности, тогда и поговорим про новые возможности и находки игрового процесса.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
© Сергей Лукьяненко "Черновик"

F1 Fan

Core 2 Duo E6400@3,2 GHz, GeForce 9600GT 512MB @750/1025/1830 MHz, 2GB DDR2 @800 MHz, Asus P5B DeLuxe, HDD 2x320GB + 1TB. ZverWinXP Pro SP3.
Человек вне форума  
Отправить сообщение для Человек с помощью ICQ
Старый 08.03.2008, 22:37   #98
Новичок
 
Аватар для sSTASsOn
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: О_О
Сообщений: 33
Репутация: 15 [+/-]
Конешно нужны!Когда ностальгия пробивает самое оно!
sSTASsOn вне форума  
Отправить сообщение для sSTASsOn с помощью ICQ
Старый 08.03.2008, 22:39   #99



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Да прям. Костюм в халфе не давал никаких особых свойств, только защиту-броню, а это существовало и до Half-Life, в других играх. Другое дело, что в ХЛ, как и в Крайзисе, костюм фигурировал на всех артах, выделялся как некая отличительная особенность (наряду со знаменитой монтировкой). Но всё же в Крае у наноброника гораздо больше качеств, собственно он и составляет все гемплейные особенности игры (не считая огромного острова).
Я и говорю о втором.
Тем более, на самом начале разработки Крайзиса, планировалось сделать только функцию защиты. Остальное добавилось с ходом.
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Новые идеи очень трудно найти, пока все игры находятся на нынешнем уровне восприятия человеком, то есть через монитор и колонки.
Это верно. Максимум чем сейчас могут удивить игры, это графика и сюжет. Про геймплейную часть можна забыть. Она сейчас слишком однотонна.
keed вне форума  
Старый 08.03.2008, 22:43   #100
Опытный игрок
 
Аватар для -BeNitO-
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 456 [+/-]
Нужны или не нужны старые игры это вопрос для каждого отдельного человека, поскольку от них нам все равно никуда не деться, по крайней мере сейчас, ибо игра будет играться до тех пор, пока живы те, кто был очевидцем ее рождения, те, кто ее любит.
Так что вопрос "нужны ли старые игры?" каждый геймер должен рассматривать для себя сам. При этом скорее всего более молодые геймеры, которые и играют не так давно, и самим им не много лет, не будут играть в Quake к примеру, ибо "угловатая". Они даже не поинтересуются, что это первый Шутер в полном 3D. А геймеры со стажем наоборот будут играть в старые игры, хотябы из-за ностальгии по ушедшим временам...
__________________
Trust no one
-BeNitO- вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования