Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 26.03.2012, 01:13   #9681
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
У санга лучше композиция получилась

Санг, не получится у тебя быть фотографом, вот
Как говорят мудрейшие, если не пытаться - точно не получится.
Мне точно так же говорили, что я не смогу писать стихи, не смогу пробежать 16 км, не смогу рисовать портреты, не смогу получить результат в спорте, не смогу играть лучше других в игры. Строго по боку.
"Газ до отказа, а там - поглядим". Группа "Секрет".
Купил 55-250, вспышку неплохую, пару SD по 32 гб - нравитсо.
Есть подозрение, что кавалорн снимает на коротком фокусе. Отсюда резкость. Азтек снимает на длинном - отсюда такое "бокэ".
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 26.03.2012, 19:45   #9682
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
"Черно-белое настроение" (критикуем название).
"Серая каша" наверно больше подойдет, тк черно-белого там с гулькин нос и все в серых тонах.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
я сделал вывод
а я оказывается аутист прям какой-то Оо

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Вопросы:
Этажи - эта фотография как не странно мне понравилась больше всех, которые ты тут вообще выкладывал. Я бы в первую очередь попытался выбрать такой ракурс, что бы в кадр не попадала эта убогая машина, которая совсем там ни к чему, только оттягивает на себя внимание. И я бы снимал прямо из воды, зайдя в лужу, возможно присев, так что бы этажи простирались от нижней границы кадра и уходили бы за верхнюю.

таких крутых этажей у меня нету, но за то у меня есть гигантская "Арка"
Скрытый текст:


Четыре крана - я бы наверно не стал так кромсать четвертый кран и либо включил бы его в кадр полностью, или обрезал бы его, но наверно я бы исключил его, тк он стоит особняком и явно не вписывается в компанию из трех кранов. А трем оставшимся бы дал больше места, что бы они не пересекали друг друга и не образовывали мешанину, а развернули бы свои стрелы во всю мощь.

поэтому "Три крана" (четвертый там тоже был, но я встал так, что бы он был скрыт домом)

Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
ранней весной в Питере мало красок, в кадре мы видим, что почти все двухцветное
не знаю как у вас, а у нас в Питере красок предостаточно, поэтому я бы выбрал вечернее или утреннее время, чтобы был теплый свет и насыщенное небо. Для перспективы мне было бы мало одной дорожки и деревьев, я же еще и гигантоманией страдаю, поэтому для перспективы я бы выбрал что-нибудь посолидней. А человека я бы постарался отделить от общего фона, например выделив его цветом, а то на твоей фотографии я его как-то и не разглядел даже...
... ты непредставляешь чего мне стоило приблизиться к людям, что бы снять их...
Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Та же мысль по повожу прохожих.
тут бы я дождался часа пик, когда прохожих будет больше двух. Включил бы в зону резкости одного из львов, открытой диафрагмой размыл бы других и, поставив фотоаппарат на штатив и, одев затемняющий фильтр, дал бы такую выдержку, чтоб прохожие были смазаны, тоесть передал бы их движение. Получил бы одного выделенного льва, взирающего на суету улицы. И еще я бы сделал несколько кадров и показывал бы тот, на котором из прохожих не торчат фонарные столбы...

... совсем осмелев, но все еще с дрожью в коленках я подкрался совсем близко к людям, чтобы сделать свой следующий кадр... Увы у меня пока нет затемняющего фильтра и штатив я с собой не взял, поэтому я решил разделить кадр на две одинаковые по содержанию части, а людей направить друг другу навстречу...
Скрытый текст:



и на последок я конечно не мог не сделать фотографию без этих мерзких, противных, вечно снующих туда-сюда людишек...

Скрытый текст:


в общем весну даже раннюю, можно снять красочно, а не в унылых серых цветах, просто надо правильно выбрать время когда снимать.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 26.03.2012, 21:53   #9683



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
kavalorn, не читал, что ты там писал элите фотографии, но фоточки хорошие. Чувствуется прогресс.
keed вне форума  
Старый 27.03.2012, 02:33   #9684
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
"Серая каша" наверно больше подойдет, тк черно-белого там с гулькин нос и все в серых тонах.
<...>
в общем весну даже раннюю, можно снять красочно, а не в унылых серых цветах, просто надо правильно выбрать время когда снимать.
Я не из Питера, из области - поэтому в Питере у меня всегда мало времени. В тот момент я мчался за 32-гиговыми картами - было не до длительных остановок.
По поводу 4-х кранов - не согласен. Ибо выйдет 3 крана, а хочется, чтобы было 4 крана и в кадре тоже.
В любом случае, спасибо за информацию

//Убедительная просьба не злоупотреблять оверквотингом
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Kentаvr; 27.03.2012 в 08:28.
Санг вне форума  
Старый 27.03.2012, 10:02   #9685
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
не смогу писать стихи, не смогу пробежать 16 км, не смогу рисовать портреты, не смогу получить результат в спорте, не смогу играть лучше других в игры
Всё это можно, главным вопросом остаётся "как хорошо это делать". Можно фотографировать, да, но к чему заваливать своими работами, перекрывать кислород? Одно из правил хороших манер в фотографии - уметь удалять снимки. Это сложно.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
пару SD по 32 гб
Сразу брал бы 64 Class 4 Ultra. Только на кой тебе такой сундук.
Gamovsky вне форума  
Старый 27.03.2012, 17:04   #9686
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Свет среди ночи
Скрытый текст:


Сегодняшняя прогулка к морю
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™
Старый 27.03.2012, 18:22   #9687
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
ViLLaIN, последняя может быть, первая наверное, остальные ноуп ):
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 27.03.2012, 18:58   #9688
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
ViLLaIN, плюсую оратора этажом выше. Последняя композиционно хотя бы симпатична (хоть и несколько банальна), в остальных просто ничего нет
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:01   #9689
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
ViLLaIN, годнота. классные фотки. первая ок.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 27.03.2012, 21:14   #9690
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Купил 55-250, вспышку неплохую, пару SD по 32 гб - нравитсо.
ты прям как коллекционер какой-то ))) может пора уже начать фотографировать?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 28.03.2012, 10:47   #9691
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
может пора уже начать фотографировать?
Да фотографирует он, вот взъелся У каждого своя длина свой километраж пути к просвещению.

Немного своего оставлю, в кои-то веки обработал. Ну так, чуток. И, кажись, нагрешил с цветами.

Скрытый текст:
Hallelujah!
Каток на Красной площади
Танцы на скользком льду
Отдых на снегу
Быть борцом
Врукопашную!
Рыцарь без сознания, сохраняйте спокойствие!
Gamovsky вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:59   #9692
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Отдых на снегу
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Быть борцом
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Врукопашную!
Так и чешутся руки, если честно, написать "Санг, перелогинься".
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:17   #9693
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Eversleeping, так напиши, я изнемогаю от желания похоливарить. Благодарю за критику, учел множество моментов, на будущем творчестве это никак не отразится. И конечно небольшой подарок для ценителей.

Скрытый текст:
Обратная дорога домой
Gamovsky вне форума  
Старый 28.03.2012, 17:01   #9694
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Так и чешутся руки, если честно, написать "Санг, перелогинься".
ну это ты зря. если б я просматривала журнальчик со статьей о ролеплеях, при таких фотках захотелось бы ее прочитать.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 28.03.2012, 21:13   #9695
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
О, а наваляйте мне тоже, пожалуйста! Правда, снято на мыло и на большом зуме, поэтому о качестве нет смысла говорить. Просто вот если бы я была была фотографом и имела крутой фотоаппарат, я бы все равно это сняла, потому что мне понравилось, какое там все серое и блеклое, и рассвет отражается веселенький.
Скрытый текст:
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 29.03.2012, 00:00   #9696
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
SaSiska, за, собственно, мысль - пять, но за реализацию, качество которой от вас не зависит - двойка.
Gamovsky вне форума  
Старый 29.03.2012, 00:37   #9697
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Скрытый текст:
Мисс Кириши-2012


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
ты прям как коллекционер какой-то ))) может пора уже начать фотографировать?
А что, тут кто-то уже начал?

Скрытый текст:
Добавлено через 1 час 42 минуты


Добавлено через 1 час 44 минуты

Обожаю парусники и корабли вообще

Добавлено через 1 час 49 минут
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 29.03.2012 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 29.03.2012, 10:16   #9698
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
за, собственно, мысль - пять, но за реализацию, качество которой от вас не зависит - двойка.
И все?)) Реализация - это ведь еще и композиция, и сюжет, и еще что-нибудь. Мне вот не нравится, что снизу отражение почти упирается в край, но в то же время кажется, что отвести больше площади под воду - неправильно.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 29.03.2012, 11:32   #9699
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
И все?)) Реализация - это ведь еще и композиция, и сюжет, и еще что-нибудь. Мне вот не нравится, что снизу отражение почти упирается в край, но в то же время кажется, что отвести больше площади под воду - неправильно.
Можно было снять вертикально
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 29.03.2012, 12:22   #9700
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
вертикально
Терпеть не могу вертикальные снимки.
Ты понимаешь, что дом горизонтален?

Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
И все?))
Подробнее разбирать как-то совестно, ведь каждый случай уникален, и вряд ли в следующий раз вам удастся учесть всё, что считается ошибкой. Идеально выверенные кадры большая редкость, особенно в условии спешки. Впрочем, здесь торопливости не прослеживается, только отсутствие технических возможностей. Касаемо ваших замечаний - больше пространства добавить можно, искусственным образом, но не стоит. Снимок закончен. Элементарно композиционно грамотен, хотя бы потому что ничто не трогает центр снимка. Честно говоря, чем больше я на него сейчас смотрю, пытаясь найти изъяны, тем больше, как это ни странно, он мне нравится. Обработать его можно, но не так, чтобы уничтожить естественность солнечного света.
Gamovsky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования