Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2008, 18:08   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Diablo III - обсуждение


Два десятка лет минуло с тех пор, когда Владыки демонов
Диабло, Мефисто и Баал бродили по Санктуарии, наводняя мир
жестокостью и ужасом, подчиняя смертных своей злой воле.
Для тех, кто сражался с ними, воспоминания об этом угасают медленно.

Когда Декард Кейн вернулся к руинам собора Тристрама, ища ключ к победе
над новыми служителями зла, огненный предвестник рока падает с небес,
ударяя прямо в то место, где Диабло когда-то вошел в этот мир.
Этот небесный огонь пробуждает древнее зло и снова вызывает
героев-защитников Санктуарии на бой с силами Преисподней.


Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Локализатор: Blizzard Entertainment
Локализатор у нас: 1С-СофтКлаб
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский (Battle.net)
Дата выхода игры: : 15 мая 2012 г., : 7 июня 2012 г.
Официальный сайт игры: www.diablo3.com
Фан-сайты: diabloarea.net, www.diablomania.ru, horadric.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Diablo 3:
PC (Windows):

- Windows® XP/Vista/7 (с последним сервис паком) c DX 9.0c
- Intel Pentium® D 2.8 GHz или AMD Athlon™ 64 X2 4400+
- NVIDIA® GeForce® 7800 GT или ATI Radeon™ X1950 Pro или более новые карты
Mac:
- Mac® OS X 10.6.8, 10.7.X (последняя версия)
- Intel® Core 2 Duo
- NVIDIA® GeForce® 8600M GT или ATI Radeon™ HD 2600 или более новые карты
Для всех:
- 1 Гб ОЗУ памяти (XP), 1.5 Гб ОЗУ памяти (Vista/7), 2 Гб памяти (Mac OS)
- 12 ГБ свободного места
- DVD-ROM (необходим лишь для версии на диске)
- Широкополосное соединение*
- минимальное разрешение 1024x768

●Рекомендуемые системные требования Diablo 3:
PC (Windows):

- Windows® Vista/7 (с последним сервис паком)
- Intel® Core 2 Duo 2.4 GHz или AMD Athlon™ 64 X2 5600+ 2.8 GHz
- NVIDIA® GeForce® 260 или ATI Radeon™ HD 4870 или более новые карты
Mac:
- Mac® OS X 10.7.X (последняя версия)
- Intel® Core 2 Duo
- NVIDIA® GeForce® GT 330M или ATI Radeon™ HD 4670 или более новые карты
Для всех:
- 2 ГБ ОЗУ памяти
* Пожалуйста, учтите, что не все беспроводные соединения соответствуют минимальным требованиям широкополосного интернет соединения. Результаты на беспроводном соединении могут отличаться.
Действия новой игры разворачиваются спустя двадцать лет после событий Diablo II: Lord of Destruction. Самые страшные демоны повержены, зловещий камень уничтожен, однако над городком Тристрам все-таки нависает опасность. Борьба со злом – задача для истинных героев, и за дело берутся пятеро отважных...
Скрытый текст:
После падения на землю, в то самое место, где Диабло когда-то попал в мир смертных, огненного метеорита, зло снова наводняет Санктуарию. А это значит, что приходит время смертных героев, как и раньше, встать на пути зла..


Bonus: Калькулятор умении
Что нового в Diablo III?

FAQ по Diablo III

Медиа
Скрытый текст:




Никто не остановит Cмерть
Единое Зло бьется в мрачных оковах черного камня души, взыскуя свободы и
отмщения. Зловещий артефакт должен был быть спрятан навеки, но в мир смертных
является ангел смерти Малтаэль, преследуя страшную цель — похитить черный
камень души и подчинить его дьявольское могущество своей воле.
Это начало конца всего сущего...
Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Локализатор: Blizzard Entertainment
Локализатор у нас: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт игры: www.diablo3.com/reaperofsouls
Дата выхода: : 25 марта 2014г., : 15 апреля2014г.
Требования: Для игры в это дополнение требуется полная версия Diablo III и соединение с Интернет.

Владыка Ужаса Диабло повержен, и казалось, что теперь в Санктуарии настали спокойные времена. Однако эти упования не оправдались. В мир проникла некая могущественная темная сущность, и ее коварные замыслы еще не раскрыты. Reaper of Souls™, дополнение к легендарной игре в жанре action-RPG Diablo® III, откроет новую леденящую кровь главу в истории Санктуария.

Падший архангел мудрости Малтаэль исчез в незапамятные времена. В дополнении Reaper of Souls он возвращается в мир людей как ангел смерти. Ему удалось захватить черный камень души, где заточены владыки Преисподней. Если заключенные в камне силы вырвутся наружу, последствия будут разрушительны!.. К счастью, Малтаэля готов остановить новый герой – крестоносец. Этот новый игровой класс облачен в непробиваемую броню, носит тяжелый щит, сражается с помощью поистине смертоносного оружия и к тому же владеет искусством боевой магии, которая позволяет ослаблять врагов, а союзников делать еще сильнее. Крестоносцы непобедимы на поле боя и незаменимы в борьбе со злом.


Что нового в Diablo III RoS?

FAQ
Скрытый текст:
Если я возьму предмет 43 уровня и попробую на нем сменить аффикс, то предмет может стать 70 уровня?
Нет. На данный момент аффикс подбирается согласно уровню вашего персонажа. Уровень предмета не изменится.

Смогу ли я сменить урон оружия так же, как и аффикс?
На данный момент нет информации. Скорей всего мы расскажем подробнее, когда будем говорить об обновлении более подробно.

Чтобы поиграть в дополнение мне нужно его приобрести?
Да. Вам необходимо будет его приобрести. Цена будет сказана позже.

Метаморфоза предметов будет работать с легендарными предметами?
Ответа на этот вопрос пока нет. Разработчики меют много материалов и хотят, чтобы их все использовали.

Лут 2.0 и новая планка уровня придет вместе с обновлением?
Разработчики планируют выпустить лут 2.0 (а также некоторые другие важные функции) раньше обновления. Точной даты пока нет. Но новая планка уровня будет доступна только в обновлении.


В игре есть форумное сообщество: заходим в игру, в поиске сообществ вводим SanctuaryIM, вступаем.

Если у вас проблемы технического характера - пишем в тему проблем, если хотите обсудить развитие персонажей - сюда.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 05.05.2014 в 15:26.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:05   #281
Игрок
 
Аватар для GranDoxin
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 571
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, вы знаете как расшифровывается аббревиатура RPG? И если знаете, какое это имеет отношение к Диабло?
Настоящие ролевые игры такое утомительное занятие ) Восновном нужно ходить и трепаться.. Самые первые были вообще текстовые.
Если к ролевому сюжету добавить немного рубилова, то получается некое подобие Дьябло Такчто сегодня чыстых РПГ нет.





Тут вот на досуге подумалось.. На разных форумах, где обсуждают Д3 обязательно появляется ветка типа "Чего вы хотите увидеть в Д3?".
Ну и пожелания в общем похожие. Все хотят хорошую игру..
А вот если бы Близарды сказали - мы выполним одно желание (как золотая рыбка), но что бы оно было не банальным, типа "пусть будет много монстров"? Я думал, думал, и придумал, чего мне не хватает не только в Дьябло, но в подавляющем большинстве игр - поддержки нескольких мониторов. Я давно использую три монитора. Для работы очень удобно. И как оказалось для игр тоже. На одном мониторе игра, на втором мануал, на третьем карта.. В Диябло я бы окна с инвентарем и магией на один моник сунул, на второй карту, а на третьем рубилово.
Но к сожалению, перетаскивание элементов по мониторам поддерживают единичные игры..
GranDoxin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 15:13   #282
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex1680
Настоящие ролевые игры такое утомительное занятие ) Восновном нужно ходить и трепаться.. Самые первые были вообще текстовые.
Не путай РПГ с квестом А по этой фразе кажется будто речь идет о квесте.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:43   #283
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex1680 Посмотреть сообщение
Настоящие ролевые игры такое утомительное занятие ) Восновном нужно ходить и трепаться.. Самые первые были вообще текстовые.
Если к ролевому сюжету добавить немного рубилова, то получается некое подобие Дьябло Такчто сегодня чыстых РПГ нет.





Тут вот на досуге подумалось.. На разных форумах, где обсуждают Д3 обязательно появляется ветка типа "Чего вы хотите увидеть в Д3?".
Ну и пожелания в общем похожие. Все хотят хорошую игру..
А вот если бы Близарды сказали - мы выполним одно желание (как золотая рыбка), но что бы оно было не банальным, типа "пусть будет много монстров"? Я думал, думал, и придумал, чего мне не хватает не только в Дьябло, но в подавляющем большинстве игр - поддержки нескольких мониторов. Я давно использую три монитора. Для работы очень удобно. И как оказалось для игр тоже. На одном мониторе игра, на втором мануал, на третьем карта.. В Диябло я бы окна с инвентарем и магией на один моник сунул, на второй карту, а на третьем рубилово.
Но к сожалению, перетаскивание элементов по мониторам поддерживают единичные игры..
Пфф, та ладно тебе. Не так это и важно. Хотя наверное было бы неплохо. Мне кажется главное в игре это кооперативное(это точно будет) прохождение. Если кто играл в Геарс оф вар с другом, тот поймет.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:33   #284
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Слушайте, я в шоке от увиденного геймплейного ролика ( того что на 20 минут). Это просто фантастика, никакие титан квесты и рядом не стояли! Такой игровой процесс! Графика и работа художников просто волшебны, это подземелье очень напомнило то, что было во Властелине Колец. После просмотра я был в немом шоке. Думаю, ради этого можно даже комп градануть. Никто не знает хоть приблизительные требования ? И ( глупый вопрос) когда это выйдет, а то я в первом посте не нашел этого...
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:55   #285
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
На данный момент запрошенная тобой информация отсутствует...
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:02   #286
Новичок
 
Аватар для Gex
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Настоящие ролевые игры такое утомительное занятие
До сих пор играю в PlaneScape и Fallout, и никак не утомился, рубать монстров это Диабло, а Диабло далеко не РГП. ;)
__________________
-Зачем ты носишь этот глупый костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот глупый костюм человека?
(с)Donnie Darko
Gex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:16   #287
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BellCanto Посмотреть сообщение
хоть приблизительные требования
Должны быть божескими, т.к. графика там не ахти.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:35   #288
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Должны быть божескими, т.к. графика там не ахти.
В ведьмаке тоже графика не ахти,однако что мы имеем...?
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:43   #289
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Должны быть божескими, т.к. графика там не ахти.
А по мне графика самое то для такой игры, больше уже и не нужно, ты сам то чего ждешь, красот Крайзиса ? В принципе, если посмотреть то графика не так уж и даелко от Титан Квеста ушла , однако последний летал на моей машине 6 летней давности ( 1.8, 512 озу 5700 же форс) и все было прекрасно. Все зависит от оптимизации.
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:53   #290
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
В ведьмаке тоже графика не ахти,однако что мы имеем...?
Нормальная в ведьмаке графика. А вот насчет диабло 3 я не сомниваюсь что графика будет нетребовательной. Ведь эту игру делают исключительно правильные люди! Думаю на более-менее среднем компе все пойдет нормально.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:05   #291
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Нормальная в ведьмаке графика
акцент был на другое,я имел в виду оптимизацию.Мне кажется вы склонны утрировать действительность,в ведьмаке графика действительно убогая,но это никак не принижает игру и её достоинства,ибо концепция в ней просто шедевральна(достаточно прочесть книгу,чтобы заиметь такое мнение)
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:24   #292
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BellCanto Посмотреть сообщение
В принципе, если посмотреть то графика не так уж и даелко от Титан Квеста ушла
Если она и ушла, то только в обратную сторону имхо

Цитата:
Нормальная в ведьмаке графика. А вот насчет диабло 3 я не сомниваюсь что графика будет нетребовательной. Ведь эту игру делают исключительно правильные люди! Думаю на более-менее среднем компе все пойдет нормально.
Я тоже так думаю.

З.Ы. А в ведьмаке действительно хорошая графа, но только на максе. А вот оптимизация действительно жуткая...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:54   #293
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Если она и ушла, то только в обратную сторону имхо
Да не, это ты конечно загнул, графа стала получше, эффекты во всяком случае. Двиг ваще говый или чей то ?
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:28   #294
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Графическое исполнение Д3 напоминает ВоВ, особенно если сильно приблизить и рассмотреть детали.

Цитата:
в ведьмаке графика действительно убогая
^_^
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:36   #295
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BellCanto Посмотреть сообщение
Да не, это ты конечно загнул, графа стала получше, эффекты во всяком случае.
Незнаю, незнаю, мне кажется с точки зрения технологий графа реально похуже чем в TQ (там я вроде незамечал таких размазаных текстур, да и полигонов там помойму побольше было), а эффектов везде наприкручивать можно...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:39   #296
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Превью Diablo 3

Скрытый текст:
Жанр: Action/ RPG
Издатель: Activision Blizzard
Разработчик: Blizzard
Дата выхода: TBA
Платформы: PC

Существуют такие игры, которые привыкаешь ждать. Кажется, даже лучше, если бы они и не анонсировались вовсе, и не выходили, а продолжали существовать где-то там, в наших мечтах, то и дело выползая на свет в виде слухов. Вот кто-то из разработчиков вроде как проболтался, вот компания-девелопер выкупила домен с Тем Самым именем, вот какой-то сайт пускает утку, раскручиваясь за её счёт... И геймеры уже готовы обсуждать ожидаемую игру, мечтать о том, какой она будет, загадывать всё то, что хотелось бы видеть им самим - словом, строить свою игру-мечту. Разработчики из Blizzard - люди смышлённые, им прекрасно знаком этот пресловутый синдром "игры-мечты", вызываемый лишь самыми ожидаемыми проектами. И они здорово сыграли на нём перед анонсом Diablo 3, игры, на которую буквально молятся миллионы. Всё началось в апреле, когда фанатский сайт diablo3.com вывесил счётчик с надписью: "количество дней, оставшихся до того момента, когда половина ссылок в Сети будут вести на Diablo3.com". Первого мая выяснилось, что Blizzard связалась с владельцами ресурса и попросила тех отдать им домен, разумеется, не за бесплатно. Но, истинные фанаты, хозяева сайта отдали ресурс Blizzard просто так, не попросив ни копейки. Происшествие дало мощный толчок к обсуждениям на форумах. "Неужели анонсируют?" - была мысль большинства. Дальше - больше. Blizzard объявила о проведении очередной Worldwide Invitational в Париже. Но примечательно не событие (оно проводится ежегодно), а дата, выбранная для него - 28 и 29 июня. Именно 29-го июня, ровно 8 лет назад, свет увидел Diablo 2, культовый hack'n'slash, игра, породившая огромное количество клонов. Фанаты укрепились во мнении, что анонс всё же состоится, причём именно на этом мероприятии. Чтобы подлить масла в огонь, Blizzard запустила накануне анонса тизер-страницу, на которой был изображён раскалывающийся лёд. С каждым днём деталей у картинки прибавлялось. Фанаты разглядели на ней следы всех игр Blizzard, выдвигались безумные теории о новой части WarCraft или об action/RPG в её вселенной, кто-то даже пророчил продолжение The Lost Vikings. На последних версиях картинки стали видны зловещие глаза, а под конец засветилось 5 рун. Сомнений не осталось - анонсу Diablo 3 быть. И действительно, 28-го июня примерно около часа дня по центральноевропейскому времени анонс состоялся. Геймеры ликовали.

Следуя традициям, Blizzard анонсировала игру, когда уже действительно было чего показать. Анонс был подкреплён показом 20 минут геймплея и запуском официального сайта, на котором пока можно обнаружить скриншоты, видео, арт, дневник-хронологию Декарда Каина и историю пары локаций, в числе которых небезызвестный Тристрам. Геймплейное демо сопровождалось комментариями главного гейм-дизайнера игры, Уилсона. Честно признаюсь, трудно было систематизировать тот огромный поток информации, вылитый на нас в первый же день анонса. Удивительно, но, по сути, большая часть игровых особенностей по-прежнему держится в тайне. Blizzard заверяет нас, что новая информация будет поступать каждый месяц. Что ж, после стабильного потока информации по StarCraft 2 нет никаких причин не верить им. Давайте же попробуем разобраться, что на данный момент нам известно о Diablo 3.

Действие игры по-прежнему происходит в мире Санктиариум, но спустя двадцать лет после событий Diablo 2 Lord of Destruction. Тёмный лорд повержен, повержен и его брат, Баал. Но архангел Тираэл ради спасения сущего вынужден был уничтожить Камень Мира. Последствия столь опрометчивого решения нам, судя по всему, и предстоит наблюдать в продолжении. Сразу хочется отметить визуальный стиль игры. Примечательно, что если при 2D и псевдо-3D Blizzard делала довольно мрачные, порой готичные визуально игры (StarCraft, Diablo 1/2), то при переходе в 3D этот стиль был сменён на этакую небольшую мультяшность. Чтобы понять, о чём речь, обратимся к визуальному оформлению WarCraft 3 и World Of Warcraft. С одной стороны, перед нами довольно мрачный и жестокий мир, но стилистика всего этого нарочито-угловатая, как бы рисованная. К сожалению (или к счастью), подобного стиля придерживается и Diablo 3. Литры крови, мрачные интерьеры помещений, в целом гнетущее окружение соседствует в игре с некоторой примитивностью изображения, что делает игру похожей на арт-иллюстрации. Надо отдать должное разработчикам, выглядит это всё чертовски стильно. И неудивительно, ведь за общий дизайн мира в игре отвечает сам Леонард Боярски - человек, приложивший руку к Fallout, в дальнейшем один из основателей Troika Games. В таланте этого человека лично я не сомневаюсь. Говоря об общем визуальном стиле Diablo 3, он уверяет нас, что в первую очередь хотел, чтобы мир выглядел органично. А это касается не в последнюю очередь персонажей, за которых нам предстоит играть - их внешний вид и в особенности их умения продумывались очень тщательно, разработчики стремились, чтобы способности выглядели знакомо, но в то же время оригинально и логично для класса.

В показанном на презентации демо было представлено два класса - знакомый нам Варвар (Barbarian) и колдун (Witch Doctor). Первый со времён Diablo 2 претерпел лишь визуальные изменения (из брутального лысого дядьки превратился в старика и напоминает больше викинга), тогда как суть его осталась прежней - "много силы не бывает". Это по-прежнему персонаж-танк, полагающийся на силу своих топоров и мощь глотки. Да-да, боевые кличи остались на месте, равно как остались и многие его боевые умения, знакомые по Diablo 2. Так, варвар может использовать прыжок с топорами и вихрь лезвий. Засчёт новой графической технологии выглядит это внушительно, а добавляет эффектности происходящему физическая модель, которой так не хватало во второй части. Отныне после удара варвара кровавые ошмётки врага красиво отлетают в стороны по всем законам физики. Более того, окружение теперь стало интерактивным. Например, отлетев в сторону, враг может сбить собой хлипкое ограждение и упасть вместе с ним в пропасть. Благодаря всё тому же физическому движку стали доступны и некоторые скриптовые сценки, которыми так гордятся разработчики. Скажем, вы идёте с напарниками по подземелью, и тут раздаётся предупреждающий крик вашего героя. Отряд останавливается, а стена впереди красиво рушится. Окружение можно использовать и на благо себе. Допустим, вы видите впереди отряд мирно пасущихся зомби. Стена по левую сторону от них выглядит хлипкой. Используя особое умение, можно обрушить эту стену на зомби. Не стоит объяснять, как сильно это разнообразит игровой процесс. Второй класс, представленный нам - Witch Doctor. По сути, это такая хитрая комбинация алхимика, некроманта и друида. Персонаж умеет призывать себе на помощь демонов и накладывать проклятья. Наряду с этим доступны умения навроде "огненной бомбы". Их комбинирование выглядит многообещающим, а количество способов расправы над очередным пушечным мясом стремится к бесконечности. Например, в показанном демо Уилсон сначала наслал на врагов массовое запугивание, а потом метнул в скопление огненную бомбу - враги красиво разлетелись. Вообще визуализация умений персонажей в игре уже выглядит превосходно. Чего стоит только "саранча" всё того же Witch Doctor - рой насекомых налетает на врага и уничтожает всю его плоть, оставляя лишь обглоданный скелет. Расправившись с одним врагом, саранча тут же перекидывается на другого. Смею предположить, что количество целей будет зависеть от силы этого умения. Ну и напоследок о классах нужно сказать то, что в игре их заявлено 5, как в оригинальной Diablo 2. Однако классы не будут в точности повторять уже существовавшие, обещают разработчики. К слову, в каждом классе теперь можно выбрать пол персонажа, который, правда, влияет лишь на внешний вид.

Довольно интересное изменение коснулось системы лечения в игре. Дело в том, что наряду с обычным хламом из врагов теперь периодически выпадают так называемые "сферы здоровья". Именно засчёт них и будет производиться лечение. Привычные зелья тоже никуда не денутся, просто их роль будет не столь важна. А ведь достаточно вспомнить, сколько склянок нужно было купить перед рейдом в очередное подземелье, их поглощение буквально вписывалось в ритм игры. Немного жаль, что разработчики решили таким образом упростить игру. Они посчитали, что возня с зельями отвлекала игрока от главной составляющей игры - непосредственно экшена. Вообще, разработчики говорят о желании сделать игру доступной максимально широкому кругу игроков - от казуалов до прожжённых профи. Такой подход не может не настораживать, но ребята из Blizzard уверяют нас, что играть будет интересно всем. К тому же, обещают не убирать уровень сложность nightmare. Что ж, скрестим пальцы.

Возвращаясь к теме экшена, нельзя не сказать, что его роль в игре усилится. Однако наряду с этим обещают и расширение ролевой системы. Разработчики много говорят о том, как важно было разветвлённое древо умений в предыдущих играх серии. Ничего конкретного не было сказано и насчёт больной темы любой ролевой игры - инвентаря. Показанная в демо версия очень далека от финальной, а возможно и вообще никак с ней не связана. Зато над наполнением инвентаря разработчики обещают здорово поработать. Для каждого из классов будет доступная своя, уникальная броня. Её, как и оружие, можно будет улучшать. Правда, будут ли это драгоценные камни, как раньше, или что-то другое, неизвестно.

Разработчики в открытую заявили, что при разработке (которая, к слову, ведётся ещё со времён существования Blizzard North) не могли игнорировать успех и находки таких игр, как приставочные God Of War и Zelda. Их влияние чувствуется уже сейчас. Например, боссы в игре стали чем-то большим, чем в предыдущих частях. Если раньше это были просто сильные монстры, теперь им было добавлено больше индивидуальности, а битвы против них стали по-настоящему эпичны. В конце собора отряд героев, спасших Декарда Каина, столкнулся с огромной тушей, которую призвал круг культистов. Туша оказалась внушительных размеров, а когда её здоровье упало ниже половины, она впала во что-то вроде ярости. Второй показанный босс - огромная четырёхлапая тварь, вырвавшаяся из ворот какого-то бастиона. Я не преувеличил, сказав огромная - её рост превышает рост персонажа минимум раз в 6. Тварь резво бегала по площадке, круша всё вокруг себя. В итоге под конец битвы поле боя превратилось в настоящие руины. Тварь, кстати, доказала, что игре светит рейтинг никак не ниже M - она взяла одного из сражавшихся и попросту откусила ему голову. Словом, сражения с боссами теперь будут куда более запоминающимися, а разработчики, несомненно, ещё постараются привить каждому боссу уникальный стиль борьбы.

Пожалуй, самым главным заявлением разработчиков стало то, что акцент в игре делается на совместное прохождение. Одиночкам тоже будет интересно играть, но круче всего, как считает Blizzard, проходить игру вдвоём, а то и втроём. Максимальное число союзников в отряде неизвестно, но ходят слухи о 5. Разумеется, не могло обойтись в Diablo 3 без онлайна. Ничего конкретного не было сказано, но точно известно, что онлайн, как и прежде, будет связан с службой battle.net, в которую обещают добавить много интересных нововведений.

Поклонникам будет приятно услышать, что Blizzard совершенно точно решила оставить случайную генерацию локаций. Однако это вовсем не означает тотальную похожесть всех карт друг на друга, как это было в недавней Hellgate London. Разработчики собираются сохранить общий, узнаваемый при любом прохождении стиль у наружных локаций, тогда как подземелья обещают генерировать каждый раз заново (за исключением сюжетных, разумеется). Генерации отныне подвергается не только ландшафт, как это было во второй части, но и квесты. В игре собираются сделать основные, сюжетные квесты, а наряду с ними и случайно генерируемые побочные. Остаётся надеяться, что эти задания не будут сводиться к банальному "найди-убей-принеси" из того же Sacred. Хотя лично мне с трудом представляется другое. Судя по тому, сколько было сказано на этот счёт, генерируемые случайным образом скриптовые сценки (о них упоминалось выше) будут играть немалую роль в Diablo 3 и определённо принесут игре элемент неожиданности.

В новом творении Blizzard будет уделяться больше внимания диалогам. Если раньше в беседах герой был молчалив аки камень, то теперь у каждого класса будет свой голос. Более того, за разные классы диалоги будут отличаться. Выбора ответов при этом не предвидится. Также планируется прибавить диалогам своеобразной кинематографичности - при разговорах в основном окне игры будет появляться окошко поменьше, в котором крупным планом показаны разговаривающие. Учитывая местную весьма скромную графику, выглядит это не очень-то здорово, хотя судить об этом ещё рано, ведь многое может измениться. Фанаты, например, негодуют по поводу обновлённого графического стиля игры - мол, Diablo обязательно должен быть готичным. Так что вполне возможна и смена хотя бы тонов игры на менее яркие. Существует и мнение, что сочность картинке была добавлена специально для первого показа, чтобы отодвинуть на второй план простенькие модели персонажей. Зато что уже сейчас смотрится великолепно, так это спецэффекты. Это, на самом деле, вполне ожидаемо - эффекты во втором Diablo и по сей день смотрятся отлично.

Diablo 3 - это почти во всех аспектах именно то, чего ждали фанаты и что было необходимо застрявшему на месте жанру. Не меняя основной сути игры, Blizzard не стесняется вводить что-то новое, и что самое главное - смотрится это новое очень органично. Наконец-то у PC появился мощный эксклюзив, и это не стратегия. Дата выхода игры не объявлена, но когда бы игра ни вышла, я уверен - это будет хорошая встряска жанру, погрязшему в однотипных клонах. Да здравствует король?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:47   #297
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
акцент был на другое,я имел в виду оптимизацию.Мне кажется вы склонны утрировать действительность,в ведьмаке графика действительно убогая,но это никак не принижает игру и её достоинства,ибо концепция в ней просто шедевральна(достаточно прочесть книгу,чтобы заиметь такое мнение)
Да, не спорю, оптимизация фиговая. Ну и что? Достаточно поставить пару патчей и все будет терпимо. Я считаю что не важно какой движок, сколько там крутых спец эфектов, главное что б сама графика выгледела приятно. Ну взять например Сайлент хил 3. Движок там вообще старинный, но если хотябы посмотреть на анимацию, и уже приятно. Повторюсь что не имею сомнений что диабло 3 будет отлично работать на старых компах, просто более мощные получат более красивую графику. Ведь близард умные люди, и они знают чего хотят люди ждущие эту игру.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 02:12   #298
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
НЕ читал посты про графику, так пролистал, Кризис снова промелькнул(, ех народ главное внимание к деталям и любовь к самому проекту, тот же Ведьмак---видно что душу вложили

Последний раз редактировалось Last_Saint; 07.07.2008 в 02:27.
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 04:23   #299
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 225
Репутация: 46 [+/-]

Предупреждения: 400
Last_Saint
мне лично на графу покакать,мне лижбы сюжет и атмосфера были отличными.....
NEGI_93 вне форума  
Отправить сообщение для NEGI_93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 06:13   #300
Новичок
 
Аватар для godzer
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
NEGI_93
сюжет в диабло тоже далеко не главное, главное чтобы было побольше айтимов всяких уникальных, скиллов и чтобы пвп система нормальной была
godzer вне форума  
Отправить сообщение для godzer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования