Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2018, 01:36   #1
Опытный игрок

Киноманы Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse

В центре сюжета уникальной и инновационной в визуальном плане картины подросток из Нью-Йорка Майлз Моралес, который живет в мире безграничных возможностей вселенных Человека-паука, где костюм супергероя носит не только он.

Режиссерами нового анимационного фильма о Человеке-пауке стали Боб Персичетти и Питер РэмзиХранители снов»), продюсерами мультфильма стали Фил Лорд и Крис Миллер, подарившие зрителям анимационное приключение «Лего. фильм» и экшн-комедию «Мачо и ботан». Озвучили персонажей знаменитые актеры: Лив ШрайберРэй Донован», «Разрисованная вуаль»), Махершала АлиЛунный свет», сериал «Карточный домик») и др.
  • Лив Шрайбер ранее уже работал с Marvel, он снимался в фильме "Люди Икс: Начало. Росомаха" (2009).
  • Режиссёрский дебют аниматора Боба Персичетти.
  • Нил Патрик Харис стал одним из продюсеров фильма, он также озвучил Питера Паркера в мультфильме "Новый Человек-Паук" (2003).
Год: 2018
Страна: США
Жанр: мультфильм
Режиссёр: Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман
Сценарий: Фил Лорд, Стив Дитко, Стэн Ли
Художник: Джастин Томпсон, Дин Гордон, Патрик О’Кифи
Мировая премьера: 6 декабря 2018 г.
Российская премьера: 13 декабря 2018 г., «WDSSPR»
Продолжительность: 117 мин.
Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 02.12.2018 в 22:05.
VANQ вне форума  
Старый 13.12.2018, 18:36   #2
Cygnus X-1

норм мульт в рамках своей парадигмы, анимация так ваще топ, тем более после.диснеевского конвеера. История в общем про моралеса и старого паркера-лузера, остальные для галочки. Ну и сценарий звезд с неба не хватает. жаль, но до уровня финального комикс-рана Стражински не дотягивает
Старый 16.12.2018, 16:59   #3
Игрок

Накатаю пару слов.
Скрытый текст:
Майлз Моралез — относительно недавний герой, который вошёл во вселенную Паучка и про которого решили рассказать подробнее в данном мультфильме(ранее в этом году его можно было встретить на PS4 в «Marvel's Spider-Man»). Это самый обычный школьник из Бруклина, сын чёрного мента и латиноамериканки. Обаятельный, харизматичный, но слегка неуклюжий пацан, которого в один момент куснул паук. ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК?) Да ничего особенного, только вот он получил способности Паука при присутствии самого Питера Паркера в этой вселенной. А тут и Кингпин адронный коллайдер запустил, устроил хаос и принёс в этот мир другого Паркера, Гвен Стейси, нуарного Паука, Свин-Паука и анимешную девочку с роботом. И разбираться со всей этой ситуацией Майлзу и всеми остальными героями приходиться на протяжении всей ленты. Сюжет здесь также не блещет чем-то оригинальным, но всё же подаёт его под иным соусом и куда интереснее. А если коротко, то просто угарает над всеми штампами.

С самых начальных титров авторы дают понять, что тут будет много самостёба над Пауком, Питером Паркером, сюжетными ходами и так далее. Немудрено, ибо в проекте участвовали Фил Лорд и Кристофер Миллер — авторы «Лего. Фильма». Присущее им безумство, драйв и буйство красок пришло и сюда. Сразу стоит сказать, что визуальная часть просто сногсшибательна и даёт фору привычному 3D. Картинка просто бомбическая, комиксовый стиль держится на плаву(надписи всякие, окошки с текстом героя, паучье чутьё), да и чередование анимационных стилей радует глаз. Это видно особенно на контрасте между Свином и Пенни Паркер(анимешной девочкой). Экшен-составляющая также за счёт картинки привлекает взгляд зрителя. И если кому-то этого мало, то тут нам предлагают иные взгляды на привычные образы героев. Другой Питер Паркер — неудачник и лузер, тётя Мэй в мире Майлза прям начальница Джеймса Бонда М и так далее. Во взаимоотношения между героями веришь, им сопереживаешь, смеёшься над их стёбом и самоиронией. Юмора здесь очень много, но всегда к месту и нигде не чувствуется, что шутки в какой-либо сцене лишние. Но вот что было точно лишним, на мой взгляд, так это наезд альтернативных Пауков(кроме Питера) на Майлза. Да, Майлз ещё совсем зелёный, как говорится, в сравнении со всеми остальными. Он только учится познавать свою силу и контролировать его. Только осознаёт всю опасность своего положения и на какие риски приходится ему идти. И в финальной битве против Кингпина и ещё одним злодеем(не буду раскрывать его, пусть будет для вас сюрпризом) он уже полностью даёт достойный отпор противникам и главное — уверовал в себя, что он сможет это сделать. А перед этим Гвен, Нуар, Свин и Пенни его жёстко зачмырят. Типа проверить, достоин ли Майлз своих сил и может он быть полезен в бою. Слишком сильно на него надавили, прям черезчур. Резануло глаз.

Я вышел после сеанса в полном восторге. До этого момента я считал «Суперсемейку 2» лучшией супергеройской картиной этого года(да, не последних «Мстителей», не «Дедпула 2», вот так), но вот посмотрел я этот мультик и теперь даже не знаю… Как минимум, «Человек-паук: Через вселенные» и «Суперсемейка 2» будут отличными соперниками на статус лучшего мультфильма года. Что же до Паука, то в этом году ему уделили достойное внимание. Игра на PS4, теперь вот мультфильм. Игра получилась здоровской и понравилась как обычным геймерам, так и фанатам. Ровно та же ситуация возникла и с данной анимационной лентой — пришлась по вкусу практически каждому. Критики в восторге, зрители рукоплещут. Прекрасный мультик про любимых героев в необычном сеттинге и с шикарным видеорядом. Камео Стена Ли присутствует, сцену после титров категорически не стоит пропускать.

10/10.
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Старый 18.12.2018, 21:09   #4
Опытный игрок

Необычно свежо суперская графика! Даже немного перебор с яркими красками. Звук музыка офигенные! История классная! После титров тоже всё гуд, достойно.

Советую смотреть всем!

Добавлено через 7 минут
ovnd,
Скрытый текст:
не, в самый раз его зачмырили, выглядит правдоподобно и веришь этому. Самое то я считаю. Сам же видел, что они это специально делали. Зато парнишка за ультракороткий срок освоился.

И да, это лучший мульт 2018 года! Гринча еще не смотрел.

Вообще конец года прошел под флагом Человека-паука.

Последний раз редактировалось VANQ; 18.12.2018 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Старый 22.12.2018, 19:37   #5
Повелитель печенюшек

Графон крутой, хотя поначалу напрягал недостаток кадров.
Музон топ.
Сюжет простой, но приятный.
И отсылочку к игре последней запихнули.

Короч отличный мульт, всем советую.
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:09   #6
Heh, greetings!

Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12521433]И отсылочку к игре последней запихнули.
Скрытый текст:
какая отсылочка?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:20   #7
Новичок

Джигмэн,
Скрытый текст:
Костюм

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 26.12.2018, 08:00   #8
The Mysterious Stranger

В праздники самое то. Посмотреть с детишками - бесценно.

Не такого я после венома ждал от сони. Приятно удивился.
Qvaetsu на форуме  
Старый 26.12.2018, 09:31   #9
Повелитель печенюшек

Джигмэн,
Скрытый текст:
в лабе мертвого Паркера костюм с характерными белыми полосками.
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:11   #10
Опытный игрок

Morfius, Джигмэн, [sir]koshara,
Скрытый текст:
так там ещё с краю последний костюм из Войны бесконечности
VANQ вне форума  
Ответ

Опции темы