Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2005, 21:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 49
Репутация: 6 [+/-]
Каковы ваши полит. взгляды?

Я коммунист. Я читаю работы Маркса и Ленина, и понимаю что это утопия, но в наше время коммунистические преобразования очень нужны.
Пожалуйста говорите почему вы подерживаете этот или тот полит. строй.
__________________
Грамотность - это как кунг-фу, истинные мастера используют ее только в крайнем случае
AGRIPPA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 21:45   #2
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
А я постъапоклипсический коммунист, считаю что утопию можно построить только если уничтожить капитализм, то есть после апокалипсиса. А вообще ненавижу все существующие на сегодняшний день строи. Кстати коммунизм по моему мнению просто опередил время, при эре нанотехнологий он может и реализоваться.
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 08:38   #3
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Я вот монархист... Если сейчас так можно говорить... Но монархист не с традиционным оттенком..... Все таки я считаю, что это благо, когда у руля страны стоит человек, который морально готов к тому, что все держится на нем... на нем одном кста... когда нельзя плюнуть в парламент и сказать "Фи! Я ухожу..." и что один жест его руки способен решить судьбы миллионов человек....
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 15:11   #4
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Хоть я против коммунизма, а за демократию, но нельзя отвергать, то что задумка была хорошоя. Только, когда вожди народа добились власти, им сразу стало наплевать на него и потому этот строй провалился. Демократия хоть и поддеоживает равенство, но все равно есть бюрократия. Однако на мой взгляд ее легче контолировать в демак. строе, чем в коммунистическом. Так что я демократ.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 16:06   #5
Мизантроп-альтруист
 
Аватар для Laughing Man
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 76
Репутация: 122 [+/-]
я апокалиптический анархист верю в то, что нужен очищающий огонь ядерного пламени, а после него будь что будет
__________________
Ridentem sum
Laughing Man вне форума  
Отправить сообщение для Laughing Man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 18:34   #6
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]
А я вот сторонник истинной американской демократии...
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 22:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 49
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper
Хоть я против коммунизма, а за демократию, но нельзя отвергать, то что задумка была хорошоя. Только, когда вожди народа добились власти, им сразу стало наплевать на него и потому этот строй провалился. Демократия хоть и поддеоживает равенство, но все равно есть бюрократия. Однако на мой взгляд ее легче контолировать в демак. строе, чем в коммунистическом. Так что я демократ.
1 Коммунизм это и есть демократия. Ты наверно хотел сказать республиканская форма правления.
2Прошу не путать- Большевизм и КОММУНИЗМ. Это две разные, абсолютно разные вещи. Это тоже самое что если плот построеный тобой утону, а ты ругаеш за это всё мореплавание на свете.
__________________
Грамотность - это как кунг-фу, истинные мастера используют ее только в крайнем случае
AGRIPPA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 01:19   #8
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Коммунизм - это коммуналка. А демократия - старается дать равные права, что б обеспечить себе жизнь.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 03:24   #9
Новичок
 
Аватар для Император
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Я монархист. Неомонархист. Придерживаюсь октяристских взглядов. Выборная монархия, каждый раз нечто вроде Земского Собора. Без династии. Как когда-то было в Польше. Президентская монархия, так сказать, дуалистический вариант конституционной выборной монархии. Авторитарный полит.режим, обеспечивающий закон и порядок. Также он позволяет консолидировать разрозненные силы и ресурсы общества, направляя их в нужное русло, русло общественного блага и развития. В то время как демократия их только распыляет.
Читал и Ленина, и Гитлера, и Макиавелли, и Платона, сейчас Муссолини пытаюсь достать, теоретика и основоположника тоталитаризма.

Помню бабушка одного моего друга(видимо, коммунистка) как-то спросила меня, уважаю ли я героев Гражданской войны? Я ответил:конечно: Корнилова, Колчака, Деникина, Врангеля...
Она обалдела...а до меня только дошло, что она имела ввиду других героев. И смешно, и грустно, да и глупо...
Император вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 07:18   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 49
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper
Коммунизм - это коммуналка. А демократия - старается дать равные права, что б обеспечить себе жизнь.
Уже устал это повторять: Димократия не форма правления а с перевода на русский означает власть народа, следовательно демократия существует в любом строе имеющем выбор, в республике выбирают призедента, при комунизме выбирают вождя прлитария, и как не может при коммунизме быть демократии если власть у пролитария.
__________________
Грамотность - это как кунг-фу, истинные мастера используют ее только в крайнем случае
AGRIPPA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 10:02   #11
Новичок
 
Аватар для Император
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
AGRIPPAНу почему же, при республике может быть авторитаризм, а при парламентарской монархии-демократия. Так почему же её не может быть при коммунизме? Да, и давайте веражаться более точно. Коммунизма никто ещё не видел, что бы его обсуждать и делать о нём быводы. Тогда уж социализм.
Император вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 17:00   #12
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Уже устал это повторять: Димократия не форма правления а с перевода на русский означает власть народа, следовательно демократия существует в любом строе имеющем выбор, в республике выбирают призедента, при комунизме выбирают вождя прлитария, и как не может при коммунизме быть демократии если власть у пролитария.
Коммунизм - это обозначает власть пролетариата. А в наше время это бедность. Ковыряние вилами в навозе и иллюзия счастливой жизни, т.к. все равно вылезет царь-батюшка/вождь народа, который все подгребет под себя, народ оставит в бедности и промоет ему мозги, что все путем(
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 21:21   #13
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 49
Репутация: 6 [+/-]
Есть такое понятие как рабочая интелегенция. И ктомуже вы видно не понимаете что такое пролетарий это рабочии люди следовательно учёные, депутаты, учителя. Другой класс это буржеазия которая не роботая получает прибыль с чего либо .так что ты не прав считая пролетарий дуроками с вилами.
И второе я говорю именно коммунизм обосновываясь книгами про него. Ты же нескажеш что раз никто не видел анархизма давайте называть это дебошем.
__________________
Грамотность - это как кунг-фу, истинные мастера используют ее только в крайнем случае
AGRIPPA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 22:44   #14
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
А буржуазию называть бездельниками, отыгрывающимися на других - пережитки советчины. У этих людей своя борьба - конкуренция с другими людьми. А это интриги подкупы, кражи и т.д. И если считать, что им очень легко жить - глупо. А теперь приступим к рабочей интеллегенции, на словах все хорошо, но вожди народа подавили эту интеллегентность. В советские времена все были, хоть трижды они интеллегенты, колхозниками по своей культуре (к ним не относились вожди и их приблежонные). Сейчас каждый из нас в какой-то степени колхозник, и пока мы полностью не избавимся от того прошлого о коммунизме и речи быть не может. Если вдруг он прямо сейчас появится... все капец полный, вернемся к тоиу с чего начали. ИМХО на сегоднешний день демократия лучше. Ты, как я понял, против большевизма, но ты выражаешься его реалиями. Ставишь Ленина на аватар,
а ведь он все делал ради власти, смог обмануть всех и добиться её.
P.S. Что б никто не стал буржуа называть обычными бандитами, и ничего хорошего в них нет, скажу. Они построили культуру, которой нет у нынешнего народа.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 19:14   #15
Новичок
 
Аватар для bis
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Градъ Московъ
Сообщений: 69
Репутация: 20 [+/-]
Монархист есмь.

Но поско'ку народ у нас тёмный, то пока продвигаю националистические идеи и рассматриваю переворот и установление национальной диктатуры как промежуточный этап при подготовке к восстановлению Самодержавия.
__________________
:: Мы русскiе, съ нами Богъ ::
__________________
bis вне форума  
Отправить сообщение для bis с помощью ICQ Отправить сообщение для bis с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 19:48   #16
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Кашиик
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
По-моему самый нормальный строй - это республика, но её минус это невероятная тормознутость
Baklan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 03:42   #17
Новичок
 
Аватар для Diktator
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Skeptik Inc.
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
А я, пожалуй, имею склонность к империализму, интервенционализму и диктатуре. Почему? Ну надо же с кем-то воевать.
__________________
"Все боги БЫЛИ бессмертными."
Станислав Ежи Лец
Diktator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 04:04   #18
Юзер
 
Аватар для Другие
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Репутация: 279 [+/-]
Thumbs up Великолепные идеи! Учение Маркса - верно !

Я очень сожалею,что уничтожена великая страна - СССР.
Считаю и Маркса и Ленина - великими мыслителями и политиками.
А последний, - ещё и великий практик - перевернул весь мир: создал две системы.
В конце концов, - кто отвергает их учение, просто не знаком с ним.
На учении К. Маркса, построена была и есть, - любая экономическая, финансовая системы.
Его формулу в труде "Капитал": деньги-товар-деньги, - никто не отменял.
И не отменит. Потому, что это - невозможно. Всё - построено на этой формуле ! Любое общество, любой капитал. При любой системе.
Поэтому, В. Ленин и говорил:
"Учение Маркса всесильно, потому, - что оно верно!"
А Маркс, ещё и поэт: считаю великолепным политическим и поэтическим документом его "Манифест коммунистической партии"!
Чего стоят только эти строчки из Манифеста:
"Призрак бродит по Европе. Это призрак коммунизма!". Здорово !
Учитывая, что всё развивается " по спирали", - всё ещё вернётся.
Коммунизм, как и социализм - великолепные идеи !
__________________
- " Vissi d’arte, vissi d’amore, non feci mai male ad anima viva ! "
Другие вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 09:17   #19
Заблокирован
 
Аватар для **Morag Master**
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Hidden Arena Area
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Национал-социализм рулит, и я думаю, что у НС есть большие шансы на существование, чем у Коммунизма.
Например, на одного коммуниста(ярого естественно) приходиться 3 националиста.
**Morag Master** вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 19:04   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Я вернулся...

Теперь по теме:
Как я понял, коммунист, оказался вовсе не коммунистом, а националистом? Прально?
Отсюда следует, что коммунизм все-таки не есть хорошо, гы...
Ну а если серьезно, то выселение каких-то народ, возвращение к тоталитарному режиму, эт с одной стороны конечно хорошо, но уже было, и ни к чему хорошему не привело. Поэтому предлагаю сделать все намного проще, ведь надо всего-лишь немного, платить по труду, а не по остаточному принципу (вроде сдвиг в этом направление намечаеться, хоть и медленный), повысить зп правоохранительным органам, провести чистку этих органнов (выгнать самых злостных мздоимцев, особбено в высоких чинах), и вернуть некоторые привелегие (льготы) сотрудникам, тогда туда пойду не те кто хочет заработать (взять на лапу) побольше, а кто имеено, хочет охранять закон, что должно уменьшить колличество совершаеммых преступлений, ведь у того же мента, уже не будет потребности взять на лапу, что бы прокормить семью, или купить в дом какую-нить бытовую технику, и поэтому, он уже не будет пропускать, и закрывать глаза на всяких воров, террористов... да, остануться конечно те кто будет это делать, но будет их намного меньше, да и свои же в конце концов возьмут. Да, и это как раз, решит вопрос нелегальной имиграции. Плюс, было бы очень неплохо вернуть в страну ученых, которые уехали, и платить им не только за разработку конкретных вещей (как хотят сделать), а просто за научные труды, и не важно, что эти труды в хозяйстве не сгодяться, главное, что бы они двигали науку. Поднять зп учителей, врачей, и т.д. хотя бы до 3-4 прожиточных минимумов, что бы туда шли не неучи, которым на все начхать, а именно умные и образованные люди, а что бы неучи не прорвались, устроить конкурс на вакантные должности, с привлечением профессуры в тех областях, в которых предполагаеться работать.

И еще у меня много мыслей, но пора валить с работы, если интересуют мои мысли, то завтра продолжу Впринципе у меня есть наметки плана выхода из положения, правда не уверен что он на 100% верен. Если интересно, то могу поделиться.
swiper вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования