Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 19:34   #1
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Batman: Arkham Knight - обсуждение

Batman: Arkham Knight

Жанр: Action/Open-World/Stealth
Разработчик: Rocksteady
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XboxOne
Дата выхода: 23 июня 2015 года

Официальный сайт: Batman: Arkham Knight
Об игре:
Скрытый текст:

Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment представляют «Batman: Рыцарь Аркхема» – завершение знаковой серии от Rocksteady Studios, в которую входят игры Batman: Arkham Asylum и «Batman: Аркхем Сити». «Batman: Рыцарь Аркхема» создается по лицензии DC Comics. Игра выйдет для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC. Мировая премьера состоится в 2014 году.
В грандиозном финале серии Batman: Arkham Темный Рыцарь столкнется с небывалой угрозой городу, который он поклялся защищать. В Готэме вновь объявился Пугало, а вместе с ним – злодеи всех мастей: Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... Все они хотят одного – уничтожить Бэтмена. В «Batman: Рыцарь Аркхема» дебютирует новый, уникальный бэтмобиль, которым – впервые в истории серии – игрокам представится возможность свободно управлять. Добавление культового автомобиля вкупе с фирменным игровым процессом Batman: Arkham позволит игрокам в полной мере ощутить себя в роли Бэтмена – парят ли они в небе над Готэмом, исследуют городские улицы или стремительно прокладывают себе путь за рулем знаменитого бэтмобиля.
«“Batman: Рыцарь Аркхема” – венец нашей ошеломляюще успешной игровой серии. Мы подарим фанатам самую масштабную и самую впечатляющую игру, – утверждает президент Warner Bros. Interactive Entertainment Мартин Трембли. – Команда Rocksteady Studios продолжает превыше всего ценить выверенный до мелочей геймплей, являющийся визитной карточкой студии, мастерски совмещая его с разнообразными нововведениями, призванными подарить всем игрокам в целом и горячим поклонникам Темного Рыцаря в частности невероятные впечатления».
«Все сотрудники Rocksteady Studios много сил вложили в завершающую главу трилогии Batman: Arkham, чтобы фанаты действительно почувствовали, каково это – быть Бэтменом, – отмечает руководитель проекта Rocksteady Studios Сефтон Хилл. – Мы с большим воодушевлением взялись за разработку игры для платформ нового поколения, которые позволили нам воплотить идеи, задуманные с самого зарождения серии, такие как полностью открытый для игрока огромный Готэм, а также возможность использовать бэтмобиль и те невероятные возможности, которые он открывает перед Бэтменом».
Особенности.
Скрытый текст:
- Последняя игра про Бетмена, над которой будет работать студия Rocksteady.
- Совершенно новый злодей вселенной, который был придуман внутри студии. По словам представителей студии, он будет "настоящим испытанием для Бетмена" и его имя - "Рыцарь Аркхэма"!
- Бэтмобиль может быть вызван в любое время нажатием специальной кнопки.
- Улицы города будут широкими (из-за появления Бэтмобиля).
- Вы можете катапультироваться из Бэтмобиля и быстро перейти в режим планирования, пролететь через окно в здании и нокаутировать противника. Вообще, с окнами и стеклами в игре будет связано множество возможностей.
- Бетмен сможет использовать все свои гаджеты во время планирования. Так же вы сможете контратаковать противника так, что бросите его в другого противника.
- В режиме "Охотника" так же есть парочка нововведений: теперь вы сможете одновременно вырубать до четырех противников.
- Вы сможете заходить за решетки на расстоянии, игрок выбирает - Бетмен сам добирается и входит в нее.
- Испытания Риддлера будут основаны больше на использовании Бэтмобиля. Например, зайдя в один из таких испытаний, вы должны постоянно активировать различные элементы окружения для удачного завершения испытания.
- Бэтмобиль стреляет ракетами и имеет на борту парочку пулеметов, все, к чему прикоснется Бэтмобиль, сразу превращается в пыль. В общем-то, его просто невозможно остановить.
- История завязана на убийстве Бетмена. Сразу после смерти Джокера, все остальные злодеи и криминальные личности решили работать вместе, чтобы остановить летучую мышь. Пока известно о таких злодеях как Пугало, Харли Квин, Двуликий и Пингвин. Пугало преподносят как основного злодея. Действие Arkham Knight начинается через год, после завершения Arkham City. Уровень преступности за этот год значительно снизился.
- Оракул будет играть так же большую роль в игре, вы в любой момент сможете навестить её и исследовать логово. Разработчики обещают просто тонны пасхалок.
- Кевин Конрой будет озвучивать Бетмен, все старые актеры (Arkham Asylum и Arkham City) так же вернулись к своим ролям.
- Готэм в ПЯТЬ раз больше Города Аркхэм из Arkham City, будет три основные зоны города, но никаких загрузочных экранов, даже при входе в здания.
- Количество полигонов на одном персонаже больше, чем все окружение в Arkham Asylum.
- Бетмен начнет свое путешествие со старым костюмом, по сюжету уже оденет и новый.
- Никаких предрендеренных роликов как в прошлых играх серии, все заставки обрабатываются в реальном времени.
- Новый физический движок Apex для обработки тканей в игре. Реагируют на любое изменение в игре, от ветра до дождя.
- Когда в игре будет дождь, каждая капля будет показываться на костюме Бетмена и обрабатываться в реальном времени, вы сможете увидеть как она [капля] упала на маску Бетмена и покатилась вниз.
- Игра разрабатывается на доработанной версии Unreal Engine 3.5.
- Никакого мультиплеера, только одиночная кампания.

Скриншоты:

Видео:
Скрытый текст:


__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 09.07.2015 в 21:51.
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:37   #2161
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
del
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:38   #2162
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
В миссии ближе к концу, конца привожу Барбару в полицейский участок и после этого нужно ехать спасать сервера, сперва провалилось все под текстуры, после перезапуска теперь не получается сесть в бэтмобиль, игра подвисла, а из участка без него не выехать, дверь не открывается, повторные перезапуски с контрольной точки не помогли, что делать?(((
Проверь целостность файлов игры в Steam.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:13   #2163
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Del
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 13:32   #2164
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Есть ли какие-то советы по гонкам Риддлера? Застрял на последней. Или же что-то, что поможет их пройти.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 20:32   #2165
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Закрыл на 100% (за исключением испытаний ДР, из которых я пощупал только несколько).
Геймплейно это вне всякого сомнения лучший симулятор Бэтмена на сегодняшний день. Тут мне не к чему придраться. А вот в сюжетном плане я получил совсем не то, чего ожидал. Будучи наслышанным о том, что игра заметно выросла в масштабах по сравнению с предшественниками, я рассчитывал, что и тот эпик, которым была наполнена сюжетка Arkham City, здесь вырастет до предела. Однако вместо захватывающего эпика основной сюжет по сути представляет собой просто слабо написанную депрессивную историю, в которой даже депрессивную составляющую не дотянули до нужного уровня.
Скрытый текст:
Потому что половина заявленных в ходе сюжета смертей в итоге оказываются фейковыми и всё в очередной раз заканчивается относительно "хорошо".

Глав. гады абсолютно ниочёмные. От них самих ни на секунду не веет угрозой при том, что на их стороне, казалось бы, целая армия. Харизмы им тоже не завезли, как и глубины. И это даже забавно, учитывая сколько разглагольствований за всю игру сыпется от того же Пугало, который в этой игре так и не смог вызвать у меня абсолютно никаких эмоций. Типичный злодей-функция. Уж не знаю, как так получилось, но помоему в той же Arkham Asylum он запомнился мне гораздо более харизматичным, вероятно от того, что там он поменьше трепался и побольше действовал.
Про Рыцаря Аркхема я вообще молчу. При таком крутом внешнем дизайне, так сильно умудриться слить всё остальное, эт надо постараться.
Скрытый текст:
Один лишь галлюциногенный Джокер буквально за уши вытаскивает на себе всю основную сюжетку из пропасти полнейшего уныния. И в принципе мне понравился финальный посыл всей этой истории, заключающийся в том, что всё плохое рано или поздно забывается.

Однако, несмотря на всё это, настоящим разочарованием в этой игре для меня стали побочные задания. Возможно за 4 года мои воспоминания скрасились, но в Arkham City я прямо кайфовал от каждой побочки, ибо почти все они были равномерно размазаны по всей игре и содержали в себе ту или иную интригу, которая заставляла тебя двигаться дальше. Да, они во многом состояли из повторения одних и тех же действий, но почему то там меня это не коробило. Видимо, тогда разрабам удалось идеально соблюсти баланс в количестве и качестве этих активностей. А вот в Arkham Knight, к сожалению, в баланс им попасть совсем не удалось. Задания либо проходятся слишком быстро, из-за чего ты толком не успеваешь втянуться в происходящую историю, либо невероятно тягомотно и без чувства меры заваливают тебя одним и тем же контентом, на разгребание которого у тебя уйдёт едва ли не больше времени, чем на основную сюжетку. Кстати о сюжете. В этом плане побочки тоже дико разочаровывают. Я ожидал какого-то знакового завершения истории каждого отдельно взятого злодея, а в итоге в большинстве случаев получил очередное банальное "посадил в тюрьму", из которой некоторые злодеи умудряются сбежать уже в ходе действия местных DLC! Одним словом, на красивую и жирную точку всё это не тянет совсем. Пожалуй, единственным приятных исключением тут является линия Фриза, которая действительно завершилось, причём очень красиво.
Некая интрига, подстерегающая в финале (как в Arkham City), всё ещё могла бы спасти львиную долю этих заданий, но увы разрабы сами грубо руинят почти что любую интригу. О большинстве злодеев, ответственных за ту или иную заварушку, мы узнаём почти с самого же начала квеста (кроме парочки исключений, о которых мы узнаём лишь к концу их задания). Финальный файт с ними, если таковой вообще имеется, не представляет из себя что-то принципиально новое, либо спойлерится разрабами заранее (как в случае с Загадочником), убивая тем самым весь сюрприз.
Ну и тут я подхожу к ещё одному разочарованию в этой игре - битвам с боссами. В этой игре можно считать, что их и нет почти что. Иногда появляется какой-нибудь вертолёт или особенный танк, обладающий своей "боссовской" полоской здоровья, но в большинстве случаев валить их нужно точно так же, как и все стальные танки с вертолётами, которых в эту игру навернули через край. Тоже самое касается и "боссов" людей. Большинство из них подпадает под категорию "громил" (которые присутствуют в игре и в качестве регулярных противников). Так вот каждого из них нужно валить одним и тем же способом, без какого либо намёка на разнообразие. За исключением Загадочника и Убертанка в игре по сути нету боссов, для победы над которыми нужно было решать какую-нибудь уникальную головоломку, как это было в Arkham City. Да и банальной зрелищности во всех этих боях нету (а ведь та же схватка с Ра'с Аль'гулом в City легко заняла у меня первое место только лишь за счёт зрелищности при том, что геймплейно была одной из самых казуальных).
Скрытый текст:
Из-за этого отдельно хочется отметить схватку с Дефстроуком, которую тут просто слили. То есть он сидит в убертанке, который мы должны расковыривать уже 2-й раз за эту игру ровно тем же способом, однако когда танк взрывается и Дефстроук оттуда выпрыгивает с мечом наготове, Бэтс просто сам ловит его в воздухе и вырубает одним ударом. Что блин?!

Музычка, кстати, тоже огорчила меня. Вроде бы композитор тот же самый, но написать кучу новых и запоминающихся треков, он в этот раз почему то забыл. В принципе, безошибочное мнение о всём саундтреке в игре можно сложить сравнив основную тему в главном меню из Arkham City с основной темой в главном меню Рыцаря Аркхема. Лучший саундтрек так и остался во 2-й части серии. Иногда кое-какие его куски играют и в Arkham Knight, хоть на этом спасибо.
Но вот к чему нельзя придраться в этой игре, так это к графонию. Глядя на всю эту красоту даже и не скажешь, что игре уже 5 лет. Я, как и все, наслышан о том ужасе, что творился с ПК версией на старте, однако на данный момент с уверенностью могу сказать, что почти все тогдашние косяки разрабы починили. По крайней мере с версией, которую раздавали в EGS, дела обстоят именно так. Об оптимизации судить, к сожалению, не могу, ибо мой нынешний комп сам по себе довольно свежий. Тем не менее, игра идёт очень бодренько на максимальных настройках (включая эксклюзивные для видюх от Nvidia) и в 4К разрешении. Просадок в фпс за всю игру почти не наблюдал. Игра крашнулась с ошибкой всего 3-4 раза за полные 4 суток, проведённых в игре. И то, все эти краши случались в основном лишь после 8-10 часов нонстоп геймплея, что, как по мне, можно простить.

В общем, это далеко не то завершение Аркхемской серии, которое я хотел получить, но как самостоятельная игра она всё ещё вполне играбельна. Один разок по основному сюжету вполне можно пробежаться.
P.S. Из первых 4-х костюмов Бэтмена у меня всё ещё остался закрытым 4-й без каких-либо пояснительных надписей. Он откроется только после прохождения "Новой игры +"?

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 30.05.2020 в 20:38.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 18:29   #2166
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,448
Репутация: 2600 [+/-]
Столько времени спустя...

Из Steam-версии Batman: Arkham Knight убрали антипиратскую защиту Denuvo
Цитата:
Издательство Warner Bros. и разработчики из студии Rocksteady убрали антипиратскую защиту Denuvo из Steam-версии боевика Batman: Arkham Knight. Об этом сообщает издание DSOGaming.

Судя по всему, это связано с релизом игры в GOG, который состоялся в конце прошлого месяца. Напомним, что в магазине CD Projekt все игры распространяются без антипиратской защиты.

При этом ещё в сентябре прошлого года Batman: Arkham Knight добралась до Epic Games Store, где тоже вышла без антипиратской защиты Denuvo.

Наконец, авторы Batman: Arkham Knight выпустили обновление, в котором все игроки получили два скина для Бэтмена.
Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 20:20   #2167
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,448
Репутация: 2600 [+/-]
Batman: Arkham Knight получила бесплатное обновление с костюмом Бэтмена Роберта Паттинсона
Цитата:
После восьми лет с релиза Batman: Arkham Knight неожиданно получила обновление, добавляющее в игру костюм из фильма The Batman 2022 года.

Игроки заметили этот костюм, который идеально воспроизводит дизайн из фильма. Обычно костюмы в игре не ассоциируются с предыдущими актёрами, изображающими Бэтмена, но под определенными углами эта версия очень похожа на Роберта Паттинсона. Экспрессивные движения глаз, по сути, составляли половину привлекательности этого фильма.

Скриншоты, которые начали появляться в социальных сетях, демонстрируют мрачный вайб, связанный с костюмом Бэтмена Паттинсона, в игре он именуется как The Batman Skin — 2022 с описанием "Я — тень".

Костюм Бэтмена был добавлен в игру через обновление на Epic Games Store. Когда скин появится в Steam, Xbox или PlayStation, пока не ясно.

Batman: Arkham Knight также скоро появится на Nintendo Switch — в составе трилогии Batman: Arkham — 1 декабря. Возможно, Rocksteady планирует добавить костюм тогда же, совмещая его с новой версией игры. Возможно, обновление для Epic Games Store было запущено немного раньше положенного срока.

Тем временем, студия Rocksteady работает над Suicide Squad: Kill the Justice League, кооперативным экшеном, где антигерои вступают в битву против супергероев. Релиз игры запланирован на 2 февраля 2024 года.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования