Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 18:40   #41
Новичок
 
Аватар для F A N T O M
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Задница
Сообщений: 24
Репутация: -6 [+/-]
Я играю в игры 4-5 часов в день, а если гуляю или хожу куда нибудь, например в кино то максимум 2-3 часа, но это сейчас летом, а так 2 часа обычно или даже меньше, как повезёт. У меня точно нет зависимости- гуляю, общаюсь с друзьями, которых у меня много( те которые играют и те кто нет, то есть не любят просто играть), играю в футбол, хорошо( или нормально) учусь. Я нормальный человек который любит игры и любит поиграть, при этом оставаясь совершенно нормальным.
F A N T O M вне форума  
Старый 31.07.2009, 18:43   #42
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Никогда не страдал игровой зависимостью , играю по часу -максимум по два за день (жена правда всё-равно начинает пилить ) , но правда помнится когда вышла первая Готика , за компом целых две недели проводил часов по 7-8 , настолько я тогда был увлечён этой игрой.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 31.07.2009, 19:24   #43
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Или человек занят, или он свободен.
Иногда человек сам решает, свободное у него сейчас время или нет. Например, во время подготовки к экзамену есть выбор: готовиться или играть. И человек понимает, что надо готовиться, но в то же время очень хочет поиграть. И далеко не всегда выбор делается в пользу учебы... А потом (на экзамене) этот человек жалеет о своем выборе, жалеет о потраченном времени, жалеет о нехватки силы воли, дает себе зарок хотя бы в последний день перед экзаменом ни во что не играть. Или не жалеет и забивает на учебу, что печально...
Вообще, игровая зависимость действительно имеет место быть (мое мнение), но только у людей со слабой силой воли, которые не могут противиться желанию поиграть, даже когда понимают, что их, вообще-то, ждут дела поважнее. И от этого можно "излечиться", нужно только силу воли тренировать.
Annie вне форума  
Старый 31.07.2009, 20:13   #44
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Иногда человек сам решает, свободное у него сейчас время или нет.
Ну, как бы человек не "иногда" решает, свободное ли у него время, он решает это всегда %) Не за него же это решают, верно? И ещё, я как бы говорил, что трата свободного времени на игры является хорошим времяпрепровождением, про занятое время я ничего не говорил. Если есть свободное время - почему бы его на игры не потратить, верно?
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Или не жалеет и забивает на учебу, что печально...
Сурово Из-за игр забить на учёбу) Даже, уж на что я фанат игр, но в своё время, готовился весьма усердно к экзаменам. И никогда не возникало мыслей бросить учёбу из-за игр. Хм...
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Например, во время подготовки к экзамену есть выбор: готовиться или играть. И человек понимает, что надо готовиться, но в то же время очень хочет поиграть. И далеко не всегда выбор делается в пользу учебы...
А есть третий вариант - поиграть, а после - подготовиться. Самый лучший, я считаю)
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Вообще, игровая зависимость действительно имеет место быть (мое мнение), но только у людей со слабой силой воли, которые не могут противиться желанию поиграть, даже когда понимают, что их, вообще-то, ждут дела поважнее. И от этого можно "излечиться", нужно только силу воли тренировать.
Не имеет место быть. Не согласен тут. Много людей уходят гулять, когда их ждут важные дела. Это что, получается, "зависимость от гуляния"? Или посмотреть телевизор, послушать музыку. Это "теле- радиозависимость", да? А в кино сходить, когда дела ждут - "кинозависимость". Сама же понимаешь, что нет. Просто, любой человек в здравом уме скорее всего предпочтёт отдых работе, и дело в том, для какого человека какой отдых более приемлем - кто-то на улицу бегает, кто-то телевизор смотрит, а кто-то в игры играет. Поэтому, игры, как отдых, приятнее подготовки к экзаменам. Так как игры, как отдых, в любом случае, приятнее. Поэтому, с та точка зрения, с которой ты смотришь, не доказывает, что игры - зависимость. Ибо, также и телевизор, и гуляние по улице может оказаться зависимостью. Следовательно, твоя точка зрения касательно того, являются ли игры зависимостью, в корне не верна.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 31.07.2009, 20:32   #45
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Ну, как бы человек не "иногда" решает, свободное ли у него время, он решает это всегда %) Не за него же это решают, верно? И ещё, я как бы говорил, что трата свободного времени на игры является хорошим времяпрепровождением, про занятое время я ничего не говорил. Если есть свободное время - почему бы его на игры не потратить, верно?
Если человек на работе, он по определению занят. Ни о каком свободном времени речь идти не может.
Цитата:
Сурово Из-за игр забить на учёбу) Даже, уж на что я фанат игр, но в своё время, готовился весьма усердно к экзаменам. И никогда не возникало мыслей бросить учёбу из-за игр. Хм...
А есть третий вариант - поиграть, а после - подготовиться. Самый лучший, я считаю)
Просто у тебя есть сила воли и, как следствие, нет зависимости. Только и всего. Поиграть, а потом подготовиться - хороший вариант, но самое главное здесь - вовремя остановиться. Можно увлечься и "проиграть" не только время, отведенное под игры, но и время, отведенное под занятия. Очень рискованно, особенно в последнюю ночь перед экзаменом)))

Если человек один раз предпочел прогулку (или игру) работе, еще ни о чем не говорит. А вот если он это делает регулярно... Но желание пойти погулять, в отличие от желания поиграть в игры - это не зависимость, в этом случае, скорее всего, человеку просто не нравится дело, котырым ему нужно заняться. Это другое.

А вот кинозависимость и прочие - да, бывают. Просто игры затягивают гораздо сильнее, чем музыка или фильмы, поэтому и эффект сильнее.

Ну и конечно, если человек просто играет в игры, в свободное время, ни о какой зависимости речи быть не может. Тем более, если это просто отдых)
Annie вне форума  
Старый 31.07.2009, 20:48   #46
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Просто у тебя есть сила воли и, как следствие, нет зависимости. Только и всего. Поиграть, а потом подготовиться - хороший вариант, но самое главное здесь - вовремя остановиться. Можно увлечься и "проиграть" не только время, отведенное под игры, но и время, отведенное под занятия. Очень рискованно, особенно в последнюю ночь перед экзаменом)))
Ну, вообще-то, хорошая игра перед экзаменом помогает нервы успокоить, расслабиться и так далее, так что - от игр перед экзаменом польза есть. Если умеренным быть да.
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Если человек один раз предпочел прогулку (или игру) работе, еще ни о чем не говорит. А вот если он это делает регулярно... Но желание пойти погулять, в отличие от желания поиграть в игры - это не зависимость, в этом случае, скорее всего, человеку просто не нравится дело, котырым ему нужно заняться. Это другое.
Ну нет... Некоторые люди, гуляя, целые дни проводят. Вот, гуляют часами, ничего не делая. В принципе, это тоже можно зависимостью посчитать. По большому счёту. Видал таких. Ходят целыми днями без определённой цели по городу, и всё.
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
А вот кинозависимость и прочие - да, бывают. Просто игры затягивают гораздо сильнее, чем музыка или фильмы, поэтому и эффект сильнее.
Ну да, из-за "обратной связи", то есть из-за того, что в играх можно влиять на судьбу и поступки героя, а в фильмах и книгах нельзя. А вот насчёт меломании - у некоторых людей она довольно сильно проявляется.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 31.07.2009, 21:59   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Я вполне могу обойтись без игр, хотя будет скучно. Раньше за играми мог проводить по пол дня, да и играл во все подряд. Сейчас играю либо в то что мне очень интересно, либо в действительно хорошие игры. В остальных случаях долго усидеть за игрой не могу. Вообще игры стали меньше интересны. Возможно сказывается то, что у меня компьютер хрен-знает-сколько-летней давности и в новые игры я играть не могу, но мне этого не то чтобы очень хочется. Нет, хочется, конечно, но только в отдельных редких случаях.
А вот без интеренета реально трудно было бы. Без него я чувствую себя чуть ли не оторванным от общества. Всегда хочется что-нибудь написать на каком-нибудь форуме. Или обязательно что-нибудь скачать. Зависимоти у меня нет, но, надо сказать, в целом я за компьютером провожу как и раньше по полдня. Только теперь почти все время трачу на какую-нибудь фигню. Каждые полчаса проверяю обновления на любимых сайтах и т.д. В общем, без интеренета мне было бы наверное совсем скучно. Просто потому что делать больше нечего.
В принципе это сейчас, летом. На отдых выехать нет возможности, поэтому сижу дома, слоняться по улице не очень люблю. А когда есть чем заняться (хотя бы пойти в школу), то вполне могу обойтись без компьютера. Почти. Думаю и это пройдет.

Последний раз редактировалось Mike 007; 31.07.2009 в 22:32.
Mike 007 вне форума  
Старый 31.07.2009, 22:59   #48
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 52
Репутация: 10 [+/-]
Mike 007,

Есть такая шляпа - тайм менеджмент. Дык вот, по этой теме существуют пожиратели времени (образно =)). И если короче, то человек на постоянной проверке почты, болтовне в аське, блужданием по ютюбу и т.п. тратит огромное кол-во времени... Лично я подсчитал и понял, что трачу около 2 часов зря в день =) А так в эти два часа можно почитать книгу, фильмец посмотреть, если уж гулять не любишь...

Цитата:
Ну нет... Некоторые люди, гуляя, целые дни проводят. Вот, гуляют часами, ничего не делая. В принципе, это тоже можно зависимостью посчитать. По большому счёту. Видал таких. Ходят целыми днями без определённой цели по городу, и всё.
Ну о том и речь =) У человека должен быть разнообразный отдых =) Мона и поиграть, и в кино сходить, и в клуб и т.п. Хотя, мне кажется если человеку вставляет сидеть за ВоВом по 10 часов в сутки (и это не мешает его карьерному росту), то почему бы и нет, ведь главное чтоб нравилось =) Все же зависимость игровая не вредит человеку физически и материально (кроме редких случаев)

Последний раз редактировалось Добрый хомяк; 31.07.2009 в 23:04.
Добрый хомяк вне форума  
Старый 01.08.2009, 02:12   #49
Новичок
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]
Игровой зависимости у меня нет.Я даже полтора года не играл ничего.
Правда не играл,потому что у меня появилось что то вроде интернет зависимости,щас вроде не очень.Но вот компьютер должен быть при мне всегда)
Лично для меня интернет несколько важнее игр.
Но игровая зависимость существует наверное,несколько лет назад когда мне купили приставку,я как только вставал шел играл,и так весь день
Severus вне форума  
Отправить сообщение для Severus с помощью ICQ
Старый 01.08.2009, 09:52   #50
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Игровая зависимость это не миф... У меня она с тех пор как появился комп.. максимум сколько я могу держаться, без того чтобы хотябы пару часов во что-нить не поиграть, это 2 недели... Потом я уже становлюсь сильно раздражительной и местами психованной....

Однако мне моя зависимость жить не мешает... На свои игрушки и апгрейды компа я зарабатываю самостоятельно и потому семейный бюджет от этого не страдает.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 01.08.2009, 17:03   #51
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Люди, страдающие игровой зависимостью, здесь не отпишутся. Они играют.
Цитата:
Сообщение от <BENDER> Посмотреть сообщение
Точно.И ещё бывает,человек вживается в роль главного героя настолько,что не может из неё выйти.
Чтобы зритель вжился в роль ГГ - цель почти любого автора книги, фильма, игры. Если же он начинает повторять "дословно" его поступки в жизни - тогда зависимость. Как-то несколько лет назад дети прыгали из окон, насмотревшись покемонов...
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Старый 01.08.2009, 17:34   #52
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Если же он начинает повторять "дословно" его поступки в жизни - тогда зависимость.
Или что-то посерьёзнее.
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ
Старый 02.08.2009, 09:01   #53
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Как-то несколько лет назад дети прыгали из окон, насмотревшись покемонов...
А по моему это было не из-за пакемонов а из-за тамагочи... Сама слышала этот дурацкий миф.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 02.08.2009, 09:59   #54
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
Dariaruna,
Насчет покемонов или тамагочи - не знаю.Но я точно читал в игромании,что какой-то парень устроил пальбу в кинотеатре.По-моему такре было в Duke Nukem
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ
Старый 02.08.2009, 17:19   #55
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <BENDER> Посмотреть сообщение
Но я точно читал в игромании,что какой-то парень устроил пальбу в кинотеатре.По-моему такре было в Duke Nukem
Ну, вы ещё скажите, что он это из-за игры устроил... Я вот, люблю жестокие игры, но однозначно никогда не буду уподобляться персонажам из этих игр. А если у человека с головой не всё порядке, то его "крышесъезд" проявится, раньше или позже. Не в играх дело, а в психике людей. А то, что "игра виновата", это не более чем попытка тех людей оправдать свои поступки, и всё.
Кстати, есть зависимость куда опаснее игровой, из-за которой совершалось куда больше безумных, неразумных и глупых поступков. Ну, я думаю, все знают, что это за зависимость такая.
А во-первых, игровой зависимости нет, как таковой, и в том, что кому-то нравятся игры, нет ничего плохого. И уж точно, не игры виноваты в безумных поступках людей, а отклонения в психике. Это во-вторых.

Последний раз редактировалось BMB89; 02.08.2009 в 20:43.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 02.08.2009, 19:25   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Игровая зависимость: миф или реальность?
Ответ: реальность.
Кто бы что бы не говорил, как бы не отнекивался, как бы не отпирался и не зачитывал во всеуслышание, что он якобы просто регулярно поигрывает по 3 часа в день, но в любой момент может встать и сказать "надоело играть", мы все прекрасно понимаем, что это неправда.
Для того, чтобы понять, если на самом деле игровая зависимость, давайте проведем аналогии. Все знают, что существуют алкоголизм и зависимость от курения табака. Это как раз яркие примеры зависимости от чего-либо. А теперь давайте-ка вспомним, что говорят люди, которые пытаются самостоятельно избавиться от этих зависимостей."Ну последнюю", "Всё, завтра больше не буду" - фразы-клише в таких случаях. А Вам это ничего не напоминает, товарищи игроманьяки? Разве не что-то подобное вы говорите маме, когда она просто-таки силовыми приемами отдирает Вас от монитора?
Сходство, как говорится, на лицо. Но давайте разовьем мысль глубже. Продолжая ту же аналогию, можно понять, что игровая зависимость может принимать просто тяжелейшие формы. Шутка ли, симптомы протекания болезни похожи как близнецы: постоянная необходимость повторять процесс снова и снова, нервные срывы и общая нестабильность душевного состояния при отсутствии новых "доз", тяжело протекающая стадия отвыкания, достаточно серьезные последствия для организма и здоровья. Поэтому вопрос о существовании зависимости как таковой считаю неуместным, в какой-то степени даже некорректным.
Если же брать в целом и очень сильно обобщить, то можно прийти к радикальному выводу о том, что тезис " Игровая зависимость: миф или реальность? " был придуман для отвода глаз теми же, кто и от этой зависимости страдает. Мысль, конечно радикальная и бредовая, но вместе с тем и имеющая под собой некую почву. Да, этот вопрос в той или иной мере заботит всю игровую общественность и игроков разной степени хардкорности, но активно его обсуждает лишь та самая, простите, долгоиграющая аудитория. Стоит призадуматься.
Хотя все эти "защитные" обсуждения можно совершенно свободно обусловить качеством, присущим практически всем живым существам - инстинктом самосохранения. Стараясь избавиться от мысли, что некоторое "Я" зависимо от игр, оно же начинает активно обсуждать такого рода темы. Вернувшись к аналогии с пристрастиями, можно вспомнить, что больные алкоголизмом делают примерно тоже самое.
Но что же заставляет людей быть такими резкими по отношению к критике своих пристрастий? Тут тоже все просто. Можно, конечно, расписать про то, как людям нравится себя чувствовать героями/спасителями человечества или же ,наоборот, дьяволами во плоти/маньяками-убийцами, про то, как им не хочется отрываться от виртуальных миров неописуемой красоты, про то, как людей охватывает спортивный интерес при прокачке/скоростном прохождении игр, но это всё ни к чему. Всё сводится к единому - чувству собственного удовлетворения, чувству, когда твоя гордость наконец-таки насытилась и ты можешь передохнуть. Разные люди по-разному достигают этого чувства: одни занимаясь спортом, другие какими-либо научными изысканиями и банальным "ботанством" в школе/университете, третьи вообще извращенными и иногда опасными для ругих способами. Но абсолютно любой человек нуждается в нем, в этом ощущении, в том самом осознании, что ты хоть, что-то да можешь. Этот момент единственный, которые не совпадет у зависимости игр с алкоголизмом. При последнем заболевании мотивы, чаще всего, иные.
Мы с вами живем во время, когда, без преувеличения, получает своё развитие новая зараза мирового масштаба, от который мы все можем просто вымереть как вид. Не верите - вспомните "Матрицу". Там преамбула немного другая, но в конечном итоге нас могут ждать те же розовые ванночки с трубками и киселем. То есть мы уже не можем задаваться вопросом " Игровая зависимость: миф или реальность? " Мы уже должны думать, как нам справиться с ответом на вопрос. А ответ: реальность.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 02.08.2009, 20:21   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Brainiac, ну ты и загнул... По-моему многовато пафоса. Проблема может и есть, но не настолько глобальная.
Mike 007 вне форума  
Старый 02.08.2009, 21:03   #58
Юзер
 
Аватар для deviloper
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Brainiac - псих! Алкоголизм и табакокурение - это физические зависимости. А игры - психологическая, если ваабще можно назвать зависимостью. Игры - это такое же медиаразвлечение, исскуство, как и музыка, кино и тд! То есть следуя твоей мысли можно всю индустрию развлечений назвать зависимостью. Я например почти на каждую премьеру нового фильма хожу в кинотеатр - у меня тоже зависимость?

Согласен, что человеку нужно удовлетворять свою гордость, но игры, если и повышают самооценку, то совсем в мизерном кол-ве по сравнении с, например, повышением на работе.
__________________
]pro-Flyer in Moscow-citi

]а ты! Уже выпил свой 'Сладкий Бубалех'??? Нет!? Тогда мы идём к вам

]принцесса Нугзари и Мохнатый бубенчик - FOREVER!!!!
deviloper вне форума  
Отправить сообщение для deviloper с помощью ICQ
Старый 02.08.2009, 21:05   #59
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Brainiac, бред и пафос. Вы - игрофоб в чистом его проявлении. У меня вопрос, что вы делаете на этом форуме?
Я вам даже сейчас всё по полочкам разложу, ибо мне заняться-то всё-равно нечем в данный момент.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Мы с вами живем во время, когда, без преувеличения, получает своё развитие новая зараза мирового масштаба, от который мы все можем просто вымереть как вид. Не верите - вспомните "Матрицу". Там преамбула немного другая, но в конечном итоге нас могут ждать те же розовые ванночки с трубками и киселем.
Да-да... *facepalm.jpg* А вам фильмы надо перестать смотреть, они на вашу психику плохо влияют, как погляжу. Фильмы - это придуманное, ни больше ни меньше. Я могу придумать историю, как розовые Кушебяки с планеты Зальзибааар захватывают Землю. И что? Так почему же вы верите в то, что было показано в Матрице? Впечатлительный вы человек, я погляжу.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять, если на самом деле игровая зависимость, давайте проведем аналогии. Все знают, что существуют алкоголизм и зависимость от курения табака. Это как раз яркие примеры зависимости от чего-либо. А теперь давайте-ка вспомним, что говорят люди, которые пытаются самостоятельно избавиться от этих зависимостей."Ну последнюю", "Всё, завтра больше не буду" - фразы-клише в таких случаях. А Вам это ничего не напоминает, товарищи игроманьяки? Разве не что-то подобное вы говорите маме, когда она просто-таки силовыми приемами отдирает Вас от монитора?
И тут первая нестыковка. Зависимость от курения и от алкоголя - химическая. И ломку человек испытывает, когда ему не поступают эти вещества, ибо эти вещества прочно входят в обмен веществ. Поэтому, уже тут ваши суждения рушатся полностью, что так называемая игровая зависимость сродни этим зависимостям. "Игровая зависимость" не привязана к химии. Дальше.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Сходство, как говорится, на лицо. Но давайте разовьем мысль глубже. Продолжая ту же аналогию, можно понять, что игровая зависимость может принимать просто тяжелейшие формы. Шутка ли, симптомы протекания болезни похожи как близнецы: постоянная необходимость повторять процесс снова и снова, нервные срывы и общая нестабильность душевного состояния при отсутствии новых "доз", тяжело протекающая стадия отвыкания, достаточно серьезные последствия для организма и здоровья. Поэтому вопрос о существовании зависимости как таковой считаю неуместным, в какой-то степени даже некорректным.
Примеры? Сие утверждение выглядит абсолютно голословным. Просто напросто. Пока нет примеров - не вижу смысла верить болтовне.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Если же брать в целом и очень сильно обобщить, то можно прийти к радикальному выводу о том, что тезис " Игровая зависимость: миф или реальность? " был придуман для отвода глаз теми же, кто и от этой зависимости страдает. Мысль, конечно радикальная и бредовая, но вместе с тем и имеющая под собой некую почву.
Нет, этот тезис был придуман игрофобами, которые вопят на каждом углу - что игры ось мирового зла, и что игры надо запретить. Ну да, мысль бредовая эта.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Но что же заставляет людей быть такими резкими по отношению к критике своих пристрастий?
Дурацкая упёртость игрофобов и увереность в их правоте. Фразы: "Вместо того, чтобы играть, погулял бы", идея того, что игры - для маленьких, и вообще, второсортное развлечение.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Можно, конечно, расписать про то, как людям нравится себя чувствовать героями/спасителями человечества или же ,наоборот, дьяволами во плоти/маньяками-убийцами, про то, как им не хочется отрываться от виртуальных миров неописуемой красоты, про то, как людей охватывает спортивный интерес при прокачке/скоростном прохождении игр, но это всё ни к чему. Всё сводится к единому - чувству собственного удовлетворения, чувству, когда твоя гордость наконец-таки насытилась и ты можешь передохнуть.
Нет. Людям нравится обратная связь, которой нет ни в литературе, ни в фильмах. То, что можно влиять на поступки героя, что можно почувствовать себя им. То, что можно жить в этой истории, а не наблюдать её со стороны

Пока всё. Ответите на это - разобью вашу теорию вдребезги. Лучше вам будет промолчать, я считаю. И да, личный вопрос. Чтож у вас в профиле стоят "любимые игры" и игры, в которые вы играете? Ведь игры - это зло, по вашим словам.

Последний раз редактировалось BMB89; 02.08.2009 в 21:08.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 02.08.2009, 21:10   #60
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Я даже вмешаться боюсь, такой тут дискасс идет...
Господа, давайте жить дружно.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования