Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 16:05   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation The Evil Within - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Evil Takes Hold

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: В разработке, запланирована на 14 октября 2014г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Сюжет новой игры от Синдзи Миками - The Evil Within, начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.

Особенности игры:

Возваращаясь к истокам жанра survival horror: игра от основателя жанра survival horror – Синдзи Миками. Он снова взял на себя роль гейм-директора, заставляя вашу кровь стынуть в жилах и вскипать от напряжения. Вам предстоит выживать в условиях ограниченного количества ресурсов, погрузившись в геймплей смешивающий хоррор и экшен. Приготовьтесь к тому, что ваши нервы будут напряжены до предела.

Жестокие ловукши и Враги с загадками: Сражаясь за свою жизнь, игроков ждет неописуемый ужас, смертоносные ловушки и хитрые механизмы. Себастьян может с легкостью угодить в скрытую ловушку и погибнуть, но время от времени он может воспользоваться ими против своих врагов.

Скрытая угроза: Игроки будут загнаны в угол по мере того, как мир вокруг них искажается под силой загадочной, злой силы. Холлы, стены, двери, комнаты, здания и даже сама природа будут трансформироваться в реальном времени в зависимости от действий игрока. А угроза будет проникать отовсюду.

Сверхновый хоррор: Делая медленные шаги в этом загадочном мире зла, персонаж со своей уникальной личностью станет участником сюжета, который захватит игроков вне зависимости от их желания. Когда страх будет повержен, вы сможете ощутить то наслаждение, которое возможно только в The Evil Within.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:










Видео:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2014 в 10:28.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:37   #21
Игрок
 
Аватар для MaXWel1L
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 556
Репутация: 69 [+/-]
Дневник разработчиков The Evil Within
__________________
"The darkness, for me, is where I shine"

"You afraid? I'm not. The dark... is afraid of me... "





Steam:maxwel1l667
MaXWel1L вне форума  
Отправить сообщение для MaXWel1L с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:15   #22
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Новые подробности The Evil Within
Цитата:
Как и было запланировано, IGN опубликовал "первый взгляд" на сурвайвал–хоррор The Evil Within от Шинджи Миками и Bethesda. Журналисты получили возможность пообщаться со самим Миками и посмотреть на игру в реальном времени – хотя релиз состоится лишь в 2014-м году.

Далее ключевые особенности из превью:

• Главный герой – детектив Себастьян
• Формат игры – 2.35:1 вместо 16:9 как в Resident Evil.
• Вид от третьего лица
• Особое внимание уделяется кинематографическому аспекту
• Разработчики хотят сделать игру страшной, но не настолько, чтобы это меняло поток геймплея
• Смешение хоррора, сурвайвала и экшена, при этом фокус будет на том, что важнее в тот или иной момент
• Движок – сильно модифицированный id Tech 5 от id Software позволяет создавать детализированную окружающую среду – "прекрасное отвращение"
• Игра будет разбита на несколько стадий, каждая из которых будет иметь свой символизм
• Передвижение героя играет очень важную роль
• В зависимости от того, есть ли рядом противники, меняется набор доступных действий и того как Себастьян действует
• Разработчики уделяют внимание анимации персонажа, которая так же зависит от того, что происходит вокруг
• Если за Себастьяном гонится противник, тот герой будет убегать размахивая руками и в целом выглядеть не особенно грациозно
• Игра заставляет почувствовать, что Себастьян уязвим
• Разработчики хотят, чтобы игроки идентифицировали себя с героем, они хотят чтобы игроки чувствовали себя так же, как чувствует себя герой
• Персонажу будет доступно обширное количество возможностей по взаимодействию с окружающей средой (при попытке бросить бутылку чтобы отвлечь монстра, Себастьян промахивается, что еще более злит монстра)
• Интерфейс минималистичен – лишь серебренная полоска здоровья, интерактивные элементы отмечаются подсветкой. Когда Себастьян достает пистолет, появляется небольшая иконка отображающая количество патронов
• Разработчики не хотят наделять героя сверх-способностями, но у него будут средства защищаться
• Хотя первые стадии игры довольно линейны, впоследствии мир раскрывается, с большим количеством окружающей среды и мест представляющих интерес
• Игроки могут использовать различные ловушки
• The Evil Within ощущается как игра эпохи Миками, как что-то созданное наравне с Resident Evil, но значительно более насыщенное и глубокое
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:49   #23
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Fav0riT, ну точно как Зов Ктулху. Мир, в котором очень неуютно себя чувствуешь и знаешь, что можешь помереть в любой момент.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:09   #24
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Fav0riT, ну точно как Зов Ктулху. Мир, в котором очень неуютно себя чувствуешь и знаешь, что можешь помереть в любой момент.
Короче, нас ждет хит)
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:39   #25
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Тут кстати самое главное заключается в том, что Синдзи не пытается всучить нам тоже самое в плане геймплея, он хочет одновременно вернуть жанр к жизни и переизобрести его заново. Игра конечно будет знакома давним поклонникам жанра, но в то же время предложит им нечто новое чего не было ни одной другой игре этого жанра до этого. Я лишь надеюсь что проект не загнется рано или поздно как Prey 2 в свое время (сдается мне, что тут целиком и полностью вина консолей текущего поколения из-за ограниченных возможностей которых, разработчики не смогли реализовать потенциал игры на все 100% и проект пришлось отложить в долгий ящик).
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:06   #26
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
переизобрести его заново.
Опять? По-моему, он уже это делал. Разумеется вышло круто, но потом жанр опять загнулся. =|

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
игра от основателя жанра survival horror – Синдзи Миками.
Nononononononono. No. Он всего лишь его допилил, игры подобного рода были ещё до RE. Alone in the Dark например.

Пока ничего сверх-сверх крутого и оригинального я здесь не вижу (Хотя монстры определённо радуют глаз).

Но с другой стороны - это же Миками, будет как минимум интересно. I hope.
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:38   #27
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dargaud Посмотреть сообщение
Опять? По-моему, он уже это делал. Разумеется вышло круто, но потом жанр опять загнулся. =|
RE4 способствовал развитию аж нескольких жанров на годы вперед, а в том что загнулся именно хоррор, виноваты прежде всего сами разработчики которые не понимают как нужно делать такие игры и что стоять на месте тоже не есть верное решение.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:16   #28
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
RE4 способствовал развитию аж нескольких жанров на годы вперед, а в том что загнулся именно хоррор, виноваты прежде всего сами разработчики которые не понимают как нужно делать такие игры и что стоять на месте тоже не есть верное решение.
Правильно. И я о том. Просто, мне прям-таки жаль Маэстро, - старичок старается, а молодежь, тупо копируя его идеи, захламляет жанр всяким... Ну вы поняли.
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:27   #29
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dargaud Посмотреть сообщение
Просто, мне прям-таки жаль Маэстро, - старичок старается, а молодежь, тупо копируя его идеи, захламляет жанр всяким... Ну вы поняли.
Как бы то ни было, все это лишь лишний раз доказывает важность таких людей как Синдзи в индустрии, ведь если кто-то не сделает шаг вперед и не покажет всем как нужно делать, в таком случае я не думаю что игровую индустрию ждет светлое будущее. Таких людей не так уж и много осталось и тем ценнее они становятся с каждым годом.

Правда, не думаю что к примеру Vanquish научит западных разработчиков как нужно делать TPS игры (а ведь это лучший TPS за очень долгие годы - ИМХО, я честно говоря даже не помню ни одного TPS который бы мне так же безумно понравился по механике и драйву), они слишком слепы чтобы видеть дальше убогой механики Gears of War, которая не помогла жанру развиваться а лишь забила последний гвоздь в крышку его гроба - последний Spec Ops явное тому доказательство, правда тут авторы сами наплевали на геймплей в угоду шикарному сюжету, атмосфере и персонажам и винить их в этом как-то совсем не хочется, но вот за жанр обидно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 23.04.2013 в 16:30.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:15   #30
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
От Миками жду чего-то сумасшедшего, идеального, вылизанного до каждой мелочи. Он мастер доводить знакомую механику до идеала. В пример сразу вспоминается шедевральный RE4. А если будут еще и новые идеи, тогда вообще нет слов. Ему - верю.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:09   #31
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Новые скриншоты( мне нравится все больше и больше):
Скрытый текст:
















__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:02   #32
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
Новые скриншоты( мне нравится все больше и больше):
Скрытый текст:
















То, что игра будет очень атмосферной, уже заметно.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:59   #33
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Он всего лишь его допилил, игры подобного рода были ещё до RE. Alone in the Dark например.
Кроме первого AITD ничего не было, да и сама игра была скорее экспериментом, который так и не обрёл успеха, в то время как первая часть резидента была вылизана до идеала. Обратите внимание хотя бы на то, что в aitd - the new nightmare разработчики уже копировали геймплей серии re, что о многом говорит)

Я надеюсь только на то что Синдзи действительно возвращается к истокам, и не будет делать огромный перебор экшена и кретинизма, как это было в четвёртой части re. И, судя по скринам и подробностям от разработчиков - на это можно надеятся, а если всё будет именно так - на выходе получим шедевр, ибо в остальных аспектах я этому человеку доверяю как никому другому в данном жанре.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:41   #34
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Я лично в своё время просто радугой писался от Alane Wake. Настолько она была атмосферной, и там так классно соблюдался баланс между хоррором и экшеном, что я её 3 раза прошёл. Да и сюжет был весьма не плох. Хочу, чтобы эта игра была похожа на Alane Wake'а.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:16   #35
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Кроме первого AITD ничего не было
Был как минимум Haunted House - лютый трэш конечно, но формально, это всё-таки первая игра использовавшая те приёмы, которыми чуть позже начали пользоваться вышеупомянутые проекты и их создатели. Также, был некий Sweet Home, но я его ни разу не видел, и спорить о его принадлежности к прародителям жанра не стану.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
да и сама игра была скорее экспериментом, который так и не обрёл успеха, в то время как первая часть резидента была вылизана до идеала
Таки да. Здесь вполне солидарен с Вами. Ну, кроме той части, где упоминается про успех. Он вполне заслуженно "протиснулся" в зал славы игровой индустрии, да и сам Миками много раз говорил о том, что наибольшее влияние на RE было именно от Alone in the Dark, что, как бы, тоже о многом говорит.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
aitd - the new nightmare
Пресвятые сёстры! Пожалуйста, не упоминайте об этом... Весьма странном проекте. %)
Infogrames так и не смогла выпустить что-нибудь действительно годное со времён 2-ого Элона. Что довольно грустно.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я надеюсь только на то что Синдзи действительно возвращается к истокам, и не будет делать огромный перебор экшена и кретинизма, как это было в четвёртой части re. И, судя по скринам и подробностям от разработчиков - на это можно надеятся, а если всё будет именно так - на выходе получим шедевр, ибо в остальных аспектах я этому человеку доверяю как никому другому в данном жанре.
I hope so.

Последний раз редактировалось Dargaud; 29.04.2013 в 14:27.
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:54   #36
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Alone in the Dark
Я думаю, если в него сейчас начнут играть, то ничего кроме дикого хохота не ощутят
Цитата:
Был как минимум Haunted House
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:11   #37
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Я думаю, если в него сейчас начнут играть, то ничего кроме дикого хохота не ощутят
Собственно, речь шла о прародителях жанра, а не о том, какая из игр является самой пугливой. =/

Сейчас и во многие нынешние хорроры без хохота не сыграешь, что уж тут говорить об игре 20-ти летней давности.


Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Цитата:
Был как минимум Haunted House
Что вас не устраивает, молодой человек? %)
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 06:20   #38
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Dargaud, В пенумбры мне не было весело, так скажем.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:07   #39
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Парочка новый скринов:

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:15   #40
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Парочка новый скринов:

Скрытый текст:

Что за взорвавшийся кисель на первом скрине? -_-

С кровью немного перебор.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования