Форум Игромании

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2005, 22:58   #1
        

Smile Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent - обсуждение

Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent - обсуждение

Название в России: Tom Clancy's Splinter Cell: Двойной агент
Разработчики: Ubisoft Shanghai, Ubisoft Annecy и Ubisoft Milan
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Статус: в официальной продаже с 8 ноября 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 1 марта 2007 года
Похожие игры: Chameleon, Tom Clancy's Splinter Cell, Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory, Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow
Multiplayer: LAN, Internet

Системные требования:
  • Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц
  • 1 Гб памяти
  • 3D-ускоритель со 128 Мб памяти
  • 8 Гб на винчестере
  • Рекомендуемые требования
  • Pentium 4/Athlon 64 3.5 ГГц
  • 2 Гб памяти
  • 3D-ускоритель с 256 Мб памяти
  • 12 Гб на винчестере

Внимание! Игра запуститься только если ваша видео карта поддерживает SM 3.0
ATI X1600/X1800/X1900
NVidia 6600 /6800/7300/7600/7800/7900

Об игре:

Сэм Фишер, специальный агент секретного подразделения «Третий эшелон» проникает в террористическую организацию в качестве двойного агента. Он должен помешать террористам использовать их ядерные заряды и так же не раскрыть себя. Фишеру неожиданно приходиться делать моральный выбор между спасением миллионов и смертью единиц.

Особенности игры:
  • Напряженные миссии, в которых нельзя никого трогать
  • Интересная возможность морального выбора
  • Множество дневных миссий
  • Увлекательные мини-игры на базе террористов
  • Как всегда отличные графика, звук, музыка
  • Шикарный, динамичный, разнообразный дизайн уровней

F.A.Q

Скрытый текст:
Q: Какой сюжет в Splinter Cell: Double Agent?
A: Никогда ещё завязка не была такой сложной и запутанной. События разворачиваются в 2008 году. Оказывается, у Сэма была дочь по имени Сара. Ей было всего 23 года, когда она погибла в автокатастрофе по вине пьяного водителя. Сэм, и без того редко видевший свою дочь, впадает в тяжелую депрессию и не может сконцентрироваться на работе. Его извечный начальник Ламберт вынужден отстранить Сэма по причине его психического состояния. Проходят месяцы, Сэм все никак не может смириться с потерей дочери. Ища спасение в работе, Сэм вновь приходит к Ламберту и просит его дать ему задание. Старый и толстый шпионский босс предлагает Сэму работу NOC (Non-Official Cover) агента, или, по-русски, агента под прикрытием, которое заключается во внедрении в криминальную сеть с целью получения важной информации. Сэм был предупрежден, что в случае его раскрытия агентством национальной безопасности, Ламберт будет всячески отрицать свою причастность к этому делу, Сэму придется выпутываться из всей этой истории самому.Сэм Фишер на этот раз будет внедрен в террористическую организацию JBA — John Brown`s Army — Армия Джона Брауна. Джон Браун — реальная историческая фигура. Он был борцом за права рабов. Прославился он тем, что совершил дерзкий налёт на армейский арсенал для вооружения своей армии сподвижников, но был пойман и повешен в 1959 году. Сэм должен внедриться в JBA и самый лучший способ это сделать - втереться в доверие к некому Джейми Вашингтону (Jamie Washington) — одному из членов JBA. Но есть одна проблема — он в тюрьме и чтобы войти в доверие Вашингтону задачей Фишера становиться вызволение его из тюрьмы. Чтобы выбраться из тюрьмы надо сначала туда попасть. АНБ инсценирует увольнение Фишера, а также несколько дерзких, но удачных ограблений банка с участием Сэма, после чего его и направляет в тюрьму, разумеется, что аккурат в одну камеру с Джейми Вашингтоном. Благодаря своему опыту Сэм быстро завоёвывает уважение Джейми... И тут начинается игра. Сэм и Джейми сбегают из тюрьмы, поднимая бунт...

Q: Сколько всего частей выходило в сериале Splinter Cell?
A: Всего мир увидел 4 части,в которых дейтствовал Фишер
  1. Splinter Cell (2003)
  2. Splinter Cell: Pandora Tomorrow (2004)
  3. Splinter Cell: Chaos Theory (2005)
  4. Splinter Cell: Double Agent (2006)

Q: К какому жанру относится Splinter Cell: Double Agent?
A: Вопреки нескольким изменениям игровой механики SCDA - так же, как и его предшественники принадлежит - к классическим играм жанра Stealth/Action.

Q: На каких платформах вышла игра?
A: Игра разрабатывается на PC,PS2,Xbox,Xbox360,GameCube
PC и Xbox 360 версии: Ubisoft Shanghai (графика NextGen)
Xbox и PlayStation 2 версии: Ubisoft Montreal (графика CurrentGen)
Multiplayer: Ubisoft Annecy (Mailand)

Q: Что пренесет NextGen и чем она отличается от CurrentGen?
A: Отличие между ними очень существенное,NextGen использует Shader Modell 3.0, High Dynamic Range-Rendering (HDR-R), Soft Shadows, Normal- und Bumpmaps.С помощью всего этого графика будет на высоком уровне и будет осуществлять на наших мониторах создает очень красивую картинку.CurrentGen создана с более простыми технологиями и существует для консолей этого покаления.

Q: Какое графическое ядро использует Splinter Cell: Double Agent?
A: SCDA использует модифицируемой графическое ядро SCX-Engine, которое многие знают его из SCCT.Разработчики полностью переделали движок на новый лад и теперь ждет новая графика...
Изменение коснулись и самого Сэма.Отныне "голова" Сэма содержит такое же количество полигонов сколько все "тело" Сэма из SC:CT.К тому же он получил более чем 30 различных выражений лица,которые будут использоваться в различных ситуациях.Также игроков ждет около 180 различных NPC,чтобы игроков не заботила проблема одинаковых врагов.

Q: Какие точки мира постетит в этой части Cэм?
A: Итак, миссии в Splinter Cell Double Agent:
  1. Исландия [Северная Атлантика]
  2. Судебная тюрьма имени Ellsworth [Канзас/ США]
  3. Штаб Квартира АДБ (Армия Джона Брауна) [США]
  4. Новый Орлеан [Луизиана/США]
  5. Нью-Йорк [США]
  6. Лос-Анджелес [Калифорния / США]
  7. Шанхай [Народная Республика Китай]
  8. Киншаса [Демократическая Республика Конго/Африка]
  9. Сибирь [Россия /Северная Азия]
  10. Корабль крестового похода [Козумель/Мексика]

Q: В игре несколько концовок?
A: В зависимости от игрового геймплея изменяется также ход сюжетной линии. Таким образом в SCDA будет 3 различных концовки. Однако, ваш шпион ни в коем случае не будет "наказывается" за какие-то определенные дейтсвия. Не имеется никакого ясного отделения между хорошим и плохим. Базируясь на ваших решениях игроки будут видеть изменение сюжетной линии.

Последний раз редактировалось Crunch; 15.06.2008 в 23:12.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:42   #2021
Юзер

Я чего-то недопонимаю. Так сколько RAM требуется для игры? Раньше если не ошибаюсь было 512, а теперь минимум гиг? Продавец говорит, что на 512 - пойдет.
Итак вопрос: пойдет ли у меня игра и будет ли она глючить? Конфигурация компа следующая: процессор - AMD Athlon 64 3000+ S939, видюха - GeForce 6600GT, RAM - 512MB.
Zam вне форума  
Отправить сообщение для Zam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:51   #2022
Soldier

Zam
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
8 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon 64 3.5 ГГц
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
12 Гб на винчестере
Читай первый пост.
Старый 23.12.2007, 19:06   #2023
Юзер

А то я не читал. Но в обзоре Игромании мин. RAM - 512MB. Так где правда?
Zam вне форума  
Отправить сообщение для Zam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 02:34   #2024
Юзер

Цитата:
Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
в обзоре Игромании мин. RAM - 512MB. Так где правда?
Правда в том, что у меня на 512 пошла.
Старый 24.12.2007, 13:22   #2025
Новичок

у меня на PS2-красота
Старый 24.12.2007, 14:57   #2026
Юзер

Не думал,что на консолях приятно в такие игры играть)))
Я всегда на РС играл)
Старый 24.12.2007, 18:21   #2027
Новичок

до крайности удобно, на компе некрасиво и управление никуда не годится
Старый 24.12.2007, 19:13   #2028
Schlaukopf

Как это на компе не красиво???На компе таже версия,что и для XBOX360 и как на PS2 может быть красивее???Да и управление там отличное!!!P.S.Можешь почитать в шапке,какие отличия у этих версий!!!
Sam & Leon вне форума  
Старый 24.12.2007, 22:05   #2029
Юзер

Цитата:
Сообщение от Ritter Посмотреть сообщение
до крайности удобно, на компе некрасиво и управление никуда не годится
На компе все красивее,чем на консоле за 100$

И на РС оч удобно играть,вот я лично не понимаю как можно в Фишера или в Халфу играть аналогами...
Старый 25.12.2007, 13:57   #2030
Новичок

Цитата:
Сообщение от ProSony Посмотреть сообщение
На компе все красивее,чем на консоле за 100$

И на РС оч удобно играть,вот я лично не понимаю как можно в Фишера или в Халфу играть аналогами...
а ты пробовал?
я и в киллзон играю так, и вообще в шутеры имхо так удобней (и вибро есть)
а управление как раз мягче и точнеё, я и в гонки на соньке играю
Старый 25.12.2007, 14:05   #2031
Schlaukopf

Ritter
Здесь не сравнение,а обсуждение игры Splinter Cell: Double Agent для PC. P.S.Я всю жизнь играю на компе в серию SC и полностью доволен управлением.
Sam & Leon вне форума  
Старый 25.12.2007, 16:41   #2032
Новичок

Кстати по миссии в Шанхае, где надо разговор записать. Вот в шапке темы написано да и в постах это перетиралось не раз, что выполнить задание это невозможно. Не знаю шозанах, но Я ЭТО ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЛ ВСЕГДА(!) и репутация АНБ всегда добавлялась(!), и проблем с этим никогда не было(!). Просто нужно не кипишевать, а хладнокровно дождаться, когда полоска выполнения задания дойдет до конца, а потом быстренько спрятаться от луча прожектора. Я мог бы это доказать скрином, да вот незадача. После того, как проапгрейдил комп, игра вылетает раз за разом и так играть нет совершенно никакого желания, хотя на старом железе играл без проблем. Кроме дабл агента никакакая из игр больше не выкаблучивается. Вобщем это доказывает, что игра с технической точки зрения- отстой.
IG-ROCK вне форума  
Старый 25.12.2007, 17:37   #2033
Schlaukopf

IG-ROCK
Это может у тебя комп отстой???Я в Двойного играл и всегда ставил настройки на максимум и ни разу не вис и не вылетал!!!Единственное подтормаживал!!!А по поводу задания в Шанхае,я сколько раз не пробовал у меня всегда писалось миссия провалена,там не хватает немного до конца шкалы и все меня сразу вырубают (эту шкалу и пишут о провале этого задания),так что я даже не знаю как ты мог это место пройти!!!
Sam & Leon вне форума  
Старый 25.12.2007, 18:03   #2034
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Это может у тебя комп отстой???Я в Двойного играл и всегда ставил настройки на максимум и ни разу не вис и не вылетал!!!Единственное подтормаживал!!!
В этой теме обсуждается не мой комп. Если у тебя с этой игрой нет технических проблем, могу тебя только с этим поздравить. А выход восьмой серии жирафов доказал, что с оптимизацией и прочее у этой игры полное го..о. Как то жуткие тормоза на самых мощных амдешних процах и 4 гектарах оперативы, прозрачные текстуры на последних дровах и пр. Я же говорил о технической несовершенности этого "некстгена" вообще. Куча багов, невидимые шкафы, неоткрывающиеся двери, глухие АИ и еще вагон и маленькая тележка...
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
А по поводу задания в Шанхае,я сколько раз не пробовал у меня всегда писалось миссия провалена,там не хватает немного до конца шкалы и все меня сразу вырубают (эту шкалу и пишут о провале этого задания),так что я даже не знаю как ты мог это место пройти!!!
так что можешь списать невозможность выполнения этого задания тоже на криворукость разработчиков... пожайлуста, можете и дальше себя обманывать и думать, что эту мисию пройти иначе нельзя, и мол так задумано по сценарию. Я же со своей стороны рвать рубаху на груди и че-то доказывать не буду. Я не буду устанавливать агента и с постоянными вылетами проходить 3-4 миссии ради одного скрина, чтобы вывести кого-то из заблуждения. Мне обманывать уважаемых форумчан нету смысла, я проходил агента раза четыре и постоянно в шанхае у меня не было проблем с записью встречи. Меня просто задело то, что кто-то сказал, что тоже записал встречу и его обвинили в обмане, мол это НЕВОЗМОЖНО...
IG-ROCK вне форума  
Старый 26.12.2007, 11:37   #2035
Новичок

ктонть, поделитесь пажалусто сохранёнкой! я закончил играть на корабле (миссия днём-вечером, название я уже хрен помню) а сейвы патёрлись((( ниахота занава стока многа проходить... в аску стукните, буду благодарен очень
Отправить сообщение для kombat666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:45   #2036
Schlaukopf

IG-ROCK
Я тоже не собираюсь ничего доказывать,но моя конфигурация послабее твоей это точно!!!Athlon 64 X2 4200+,MSI K9N SLI,DDR II 2x512Mb,HDD 320Gb,Radeon X1900XT 512Mb.Вот даже и не знаю почему у тебя возникли с игрой такие проблемы!!!А по поводу миссии,я проходил игру раз пять и ни разу не получалось записать разговор и перезагружал специально что-бы пройти,но никак!!!P.S.Как нибудь еще начну играть,попробую еще раз!!!
Sam & Leon вне форума  
Старый 27.12.2007, 01:29   #2037
Guest

Абсолютно та же ерунда. У меня в Шанхае сейфы не открываются - тыкаеш в кнопки, а замок на месте. В итоге просто плюнул на него.
ИМХО SCDA - одна из немногих игр у Юбисофт, которую лучше не покупать, а взять поиграться.

Старый 27.12.2007, 08:12   #2038
Заблокирован

Alek Zunder
у меня тоже была такая проблема я просто перезагрузил игру и всё стало норм, а вообще для решения проблем есть соседняя тема, проблемы
Vitaly вне форума  
Старый 27.12.2007, 15:49   #2039
Новичок

А мне все серии про Фишера нравятся,там и сюжет,и адреналин, как раз что надо.Жду следующую часть
Amrod вне форума  
Старый 27.12.2007, 21:41   #2040
Новичок

Сюжет есть,а адреналина нет.Подумаешь с выступов свисает и на троссе и спускается
DUKE NUKEM вне форума  
Ответ

Опции темы