Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 13:07   #81
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Теперь про других второстепенных героев рассажу, пожалуй...
Брайан Вестхауз -
Он прошел между мирами, и воспоминание об этом останется с ним до конца дней его. Правда, лет десять назад он отправился на покой, что значит, покинул навсегда Старк, оставшись в солнечной и прекрасной Аркадии. Он живет в Меркурии, в доме, выстроенном своими собственными руками. Временами катается по окрестностям на самом обыкновенном велосипеде, пугая местных. А все остальное время проводит сидя на террасе, потягивая виски из тяжелого хрустального стакана, и размышляет о судьбах мира.
Ропер Клакс -
Отличный алхимик — ехидный, злой, жестокий и невероятно талантливый. Развлекается тем, что превращает людей в каменные статуи, и получает огромное удовольствие, глядя на рыдающих детей. Клакс прилагает все силы, чтобы соответствовать образу «сказочного злодея», и ему это вполне удается. Он играет, паясничает и кривляется. Он побеждает во всем — всегда и везде — и способен выиграть самый невероятный спор.
Skyhold вне форума  
Старый 24.07.2007, 13:33   #82
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Аркадия
На базарной площади можно накупить дивных карт каких угодно далёких земель. Или попытать счастье с напёрсточником. Но лучше не пробуйте — напёрсток у него, уж как пить дать, заколдованный. В лесу кто-то, похожий на бабушку — божий одуванчик, пожирает заблудившихся путников. В порту которую неделю стоит торговый галеон — ветер похищен волшебником-мракобесом. Впрочем, тех, кого он превратил в статуи, сказки уже не волнуют. Некоторые грезят мечтами о Старке, где нет никакого проклятого волшебства, но старый пьяница из Меркурии их искренне не понимает — он помнит Чикаго времён «сухого закона» и ничего хорошего о том мире сказать он не может. Местные зовут этот мир «Земля». Год точно неизвестен.
Старк
Купить себе телескоп — вот, наверное, самое тупое, что вы сможете придумать в этом мире: из-за смога и неоновых реклам ни звезд, ни луны давно уже не видно. Иногда единственный, кто здесь может с тобой поговорить — это голосовой интерфейс справочного терминала. Утро встречает бодрящими запахами плавленого асфальта и бензина — кондиционер, разумеется, вечно сломан. Впрочем, если вы живёте в квартале Венеция города Ньюпорт — то всё может быть не так уже плохо. За смешные деньги у двух лесбиянок можно снять комнату в пансионате для богемной молодёжи. Учиться в Академии Искусств. Общаться с безумными художниками и психованными хакерами. В общем, приятно проводить время. Местные зовут этот мир «Земля». Год здесь, кажется, идёт 2209.

P.S. : Из приведенных мною примеров каждый может сделать определенный вывод, но лично для меня - Аркадия - тот волшебный мир сказок, магии и волшебства, о котором я мечтаю... И наверное так думают многие люди.
Skyhold вне форума  
Старый 24.07.2007, 17:15   #83
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
как не удевительно, но это Старк, мне всегда было интиресней мир будущего нежели какой то волшебный мир или чёто типа того. В TLJ Старк больше похож на тот мир который был показан в "Пятом Элементе", а после Коллапса мне очень напоминает наш сегодняшний мир + 30% футуризма. Хотя может если жить в ихние время то понятно что было бы интиресней что-то новое, никому не известное, кароче... так мне интиресней Старк, а если жить в будущем то Аркадия
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 17:21   #84
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
Коллапс

Что же на самом деле Коллапс?
Коллапс был последствием TLJ, это событие которое длилось несколько дней, скорей всего Коллапс произошёл изза востановления Стража в своём измирении и после этого началось востановление баланса. По ходу прохождения TLJ мы узнаём что магия из Аркадии просачиваеться в Старк, но когда востановляеться баланс происходит нечто: с неба начинают падать машини, по всей планете обрываеться связь между континентами и колониями Земли в космосе. Коллапс явно очень сильно повлиял на экономику, чуть ли не уничтожив ёё (в DF в Фриндже можно услышать разговор между 2 людьми, они жалуються что Коллапс сильно подкосил их материальное состояние), а Чарли жалуеться что мир больше не будет прежним...
кароче кто что думает
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 21:01   #85
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Я вообще так и не поняла, что такое Коллапс, откуда он взялся и что натворил... Надеюсь, благодаря этой теме узнаю.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 24.07.2007, 22:38   #86
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Старк наверно... В TLJ незнаю какой он, но завтра покупаю ^_^ Ели нашел эту игру... Так вот мне понравился больше Старк, а именно Касабланка... Отличная атмосфера в этом месте, и не далеко ушедшая от цивилизации, но не отстающая от тендецый сверхтехнологий... Очень романтичное, скучное место... Но мне оно нравится
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Старый 25.07.2007, 00:56   #87
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
Скрытый текст:
это , судя по всему, глобальная катастрофа (видимо, когда Эйприл в портал в космосе вошла, она произошла)
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo
Старый 25.07.2007, 01:31   #88
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
Langly
нет, это не глобальная катострофа, докозательства приведу ниже
Mirax
часть своей мысли выложил шас будет продолжение

Кароче Коллапс спонтано не произошёл, это была как бы цепочка взаимосвязаных событий.
1) Церковь Волтек, во главе с Зелёным драконом (Якоб Макаллен)захватывают 13 стража, после этого магия начинает просачиваеться в Старк из Аркадии (всё это происходит скорей всего лет за 50 до рождения Эйприл).
2) Церковь Волтек захватывает компанию МТИ, которая являеться чуть ли не главной состовляющей экономики Земли. В средствах МТИ находяться космическая промышленость, военая, индустриальная, пищевая и дохрена другого. МТИ так же использовала технологии основаные на магии - антигравитационый транспорт, сверх-световые путешествия в космос и что-то типа DF Wire.
3) Рождается Эйприл Раян. После её первого Блинка (Shift'a), начинает потихоньку востанавливаться баланс, ведь Красный дракон (Кортес) говорил, что только находясь в каком то опредилёном месте, Эйприл влияет на баланс. Утечка магии из Аркадии в Старк начинает потихоньку прекращаться, это происходит прямо во время TLJ. Когда возле полицейского участка падает антигравитационый поезд (по статистике самый безопастный транспорт в Старке) полицейский рассказываеться, что такое стало случаться очень часто и не только с поездами, но и машинами, ведь технология по которой они работают основана на магии.
4) Битва двух драконов Старка (Красного и Зеленого), может они друг друга убили, может нет, может вмешались какието ещё силы, суть в том, что Церковь Волтек теряет своего вождя и начинаеться хаос сначала в Церкви, потом в МТИ, в следствии этого происходит экономический Коллапс, ведь практически всё держалось на МТИ.
5) Эйприл востанавливает Стража в его измирении. Всё утечка магии окончательно прекращаеться и в Старке начинаеться полный хаос. Падает весь антигравитационый транспорт, прекращает работать связь между континентами и колониями в космосе, возможно даже пропадает эликтричество на всей планете, люди начинают просто исчезать (растворяться в воздухе) + полный крах экономики, большое количество людей теряют своё состояние, происходят климатические изминения в атмосфере Старка (пример тому Нью-Порт из DF).

***
я так понял все со мной согласны и больше никому нечего добавить???
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez

Последний раз редактировалось dr.Zoiberg; 25.07.2007 в 15:52.
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ
Старый 25.07.2007, 15:39   #89
Новичок
 
Аватар для Likani
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Нискажу
Сообщений: 6
Репутация: 25 [+/-]
S.P.A.U.N., ни надо копировать характеристики героев из "Мануала", плиз, пиши свои.
Я лю писать характеристики, так что выложу свои но попоже.
Likani вне форума  
Старый 25.07.2007, 15:51   #90
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
ай я я яй попали S.P.A.U.N.'а )))
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ
Старый 25.07.2007, 18:54   #91
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
dr.Zoiberg
По твоему рассказу выходит, что Коллапс длился всю первую и вторую часть, а по факту - он был еще до первой части...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 26.07.2007, 17:18   #92
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
А я то думал не заметит этого никто! А вы молодцы однако, внимательные!!!

Бен-Банду -
Представитель лесного народца Банда. Не смотря на название, этот народец совершенно безобиден, и потому часто страдает от злых людей. У Бен-Банду тоже случилось горе — пропал любимый маленький братик. Бен-Банду с горя взял себе новое имя: Грустный Малыш, и уже очень долго разыскивает брата в страшном, темном лесу.
Ворон -
Годы, проведенные в пыльном сундуке у наперсточника, могли бы закалить характер Ворона и научить его мудрости. Однако Ворон не из тех, кому можно что-либо навязать. Поэтому лучшим другом, а подчас и последней надеждой Эйприл станет это капризное, сварливое, донельзя самовлюбленное и вместе с тем очень трогательное и бесстрашное существо. Все-таки лучше, чем ничего.
Грибблер -
Как говорят жители Меркурии «Не всё то бабушка, что кряхтит». Грибблер может казаться добрым и вполне безобидным существом (особенно, если она сыта). Но иногда ей хочется приготовить пирожков — и тогда в лесу начинают пропадать банду или даже люди. Понятное дело, пирожки Грибблер предпочитает с мясом.

P.S. : Больше про персонажей Бесконечного Путешествия писать не буду... Все главные, про которых я хотел рассказать, уже имеются. Там ещё есть несколько героев, но про них нет смысла говорить, т.к. они не главенствующие персонажи игры.

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.07.2007 в 11:00.
Skyhold вне форума  
Старый 27.07.2007, 10:28   #93
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
dr.Zoiberg
Да! Вот это ты понаписал, я скажу! Откуда ты это все выкопал? Но если честно, мне до сих пор не понятно что такое Коллапс... я не могу даже предположить, но скорее всего, всё это связано с нарушением Баланса, катастрофой от просачивания магии из одного мира в другой... Ну и т.д и т.п. В общем, полная неразбериха...
Skyhold вне форума  
Старый 27.07.2007, 10:34   #94
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Ну вот оказывается как! Сколько людей, столько и мнений... Каждому нравится своё, а мне Аркадия!
Skyhold вне форума  
Старый 27.07.2007, 14:49   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
По твоему рассказу выходит, что Коллапс длился всю первую и вторую часть, а по факту - он был еще до первой части...
Он был между первой и второй частью, это была такая катастрофа (для жителей старка).
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Старый 27.07.2007, 15:16   #96
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
Mirax
это было событие которое длилось несколько дней, из рассказа Зои, она там чтото говорила про то что пряталась в Лондоне в это время с отцом.
S.P.A.U.N.
а ты просто поиграй внимательно и всё станет ясно, тем более я очень понятно всё порасписывал
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ
Старый 28.07.2007, 11:53   #97
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dr.Zoiberg Посмотреть сообщение
а ты просто поиграй внимательно и всё станет ясно, тем более я очень понятно всё порасписывал
Когда я играл, я ничего не пропускал, все было понятно... Это слово Коллапс - оно каким-то для меня страшным кажется. Вот и всё...
Skyhold вне форума  
Старый 29.07.2007, 18:01   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
Конечно Аркадия! Старк - чересчур мрачный мир будущего, это мир, которым правят мегакорпорации и наркотики. А в Аркадии вы можете поговорить с вороном, не боясь стать пациаентом психиатра, можете встретить чущество, живущее всей своей жизнью и знающее её, в Аркадии можно прожить жизнь заново и открыть в себе что-то новое, как некто Вестхаус...
 
Старый 30.07.2007, 14:07   #99
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
dr.Zoiberg гениально. Но разве антигравы на магии были основаны? :\
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo
Старый 30.07.2007, 17:46   #100
Новичок
 
Аватар для Likani
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Нискажу
Сообщений: 6
Репутация: 25 [+/-]
Ну я же сказала - придумывай свои! Это подлый плохгиат!
ЗЫ: Не пишутся у меня чет характеристики когда муза придет и я приду...
Likani вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования