Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:06   #801
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Целей у меня много, но они таковы, что я и в одиночку способен их достигнуть. Здесь главное - не идеализировать цель, т.е. не говорить самому себе "если я не достигну своей цели, то тогда мне незачем жить", - ну и что-то подобное.
Типичная подмена понятий. Одиночка - это тот, кто один. Один хоть в поле не воин, но делов натворит столько, что потом тысяча других одиночек не смогут распутать. А одиночество - это даже когда тебе цели незачем достигать, не нужны они тебе, смысла в них нет.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:13   #802
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Демoн
Я с вами спорить совсем не хочу, поскольку уже не раз в этой теме высказывался, и мне уже лень по новой всё расписывать. Вот хотя бы навскидку: http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=704
Вот что такое для меня истинное одиночество, в котором я сейчас и пребываю. Одинокий или одиночка - мне не суть важно, я один и этим всё сказано. Какая здесь, извините, подмена понятий?
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:48   #803
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
А цель не дает человеку впасть в одиночество.
что значит впасть в одиночество? Полностью согласен с G.U.N.:
Цитата:
Иногда только в одиночестве возможно реализовать цель.
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:47   #804
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Одинокий или одиночка - мне не суть важно, я один и этим всё сказано. Какая здесь, извините, подмена понятий?
подмена понятий такова что круг и квадрат не одно и то же. Игра слов да и только. Это для тебя палочка с помощью которой ты пытаешься саморелизоваться, повысить свою самооценку. И я рад за тебя, если тебе все-таки это удалось.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:33   #805
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
вот удивляюсь я тебе, уважаемый. Нет, против твоих взглядов, желаний и стремлений я ничего против не имею! Боже упаси кому-нибудь навязывать радость к жизни! Не правильно ещё поймет народ. Но вот ты прочитай свое предложение. "никто не поймет... как сами понимаете". И что мы видим? Эгоизм чистейшей воды! Ей богу! Уже тонны бумаги исписаны, что причиной стрессов, нервозов, а как следствие депрессий я является пагубная страсть любить лишь себя одного и возвышать себя над другими! Мол никто не поймет, а ты-то хоть кого-нибудь старался понять? А не поймут потому что не такие как ты, они более приземленные, а ты?.. В общем и в целом не зависить от других значит не быть кому-то чем-то обязанным. А ведь простая привязанность подразумевает в первую очередь понимание другого человека, а не себя. Второе- относится к желаниям, вернее сказать - нуждам, другого человека с большей отдачей чем к своим. Именно самопожертвование во все времена была явным признаком влюбленности!

А тот кто ставит эгоизм выше любви, тот будет и раздражителен, и нервозен, излишне задумчив, и, конечно, депрессивен. А значит и одинок!
Интересный ответ.
С чего вы взяли, что я потерял радость к жизни? Я сам выбрал одиночество, и отнюдь не пребываю от этого в печали. Так что вы поторопились с выводами.
Я хорошо понимаю свое предложение, которые вы советуете перечитать. Но на всякий случай, я его перечитал и еще раз обдумал. Каждый любит себя в той или иной степени. Вы меня даже не знаете, а уже задаете такие риторические вопросы. Ну да ладно. А я что, критически отозвался о людях, которые меня не понимают? Я их принижаю за это? Я сказал так, как оно есть, ибо все разные, и никому не понять вашу душу так, как вам самим. Я выразил свое понимание одиночества, именно так, как его воспринимаю. Мои мысли далеки от тех людей, которые иначе мыслят (с которыми общаюсь порой), а близки к тем, кто мыслит теми же материями что и я. Раз вы начали за возвышение, то могу парировать: вы сейчас не возвышаетесь надо мной? Вы ведь пытаетесь поставить меня на путь правильный - тот, который считаете таковым. Ощущаете? А если отвечать на ваш вопрос, то так: у всех есть чувство собственной важности, сокращенно - ЧСВ. Разве состояние одиночества - это обязательно депрессия, нервозность и прочие отклонения от "позитивных позиций"? Для меня одиночество не состояние, а образ жизни. Я одинок, потому что пошел своей дорогой, не по той, которая хожая. Но при этом я общаюсь с другими людьми на равных, уважая их, именно потому, что каждый сам выбирает свой путь, но друзьями, любовью, близкими людьми становятся те, кто близок по духу.

Последний раз редактировалось Aллигатор; 05.06.2008 в 20:48.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:45   #806
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Для меня одиночество не состояние, а образ жизни. Я одинок, потому что пошел своей дорогой, не по той, которая хожая. Но при этом я общаюсь с другими людьми на равных, уважая их, именно потому, что каждый сам выбирает свой путь, но друзьями, любовью, близкими людьми становятся те, кто близок по духу.
Согласен с тобой, т.к. сам веду такой образ жизни. И от части понимаю тебя. просто говоря подобное многие слово одиночество понимают как одиночество, т.е. думают что мы сидим в 4х стенах, презрительно смотрим на других людей, отрицаем все и всех.
Просто, в этот образ жизни люди принужденно втягиваются (теряют близких, друзья нахоядт свою любовь, люди не понимают тебя) и они это воспринимают как катострофу. А есть люди, которые целенаправленно ведут такой образ жизни. Ну что сделать?! такой характер. И не надо нас за это винить!
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:46   #807
Новичок
 
Аватар для RASTA-man
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Репутация: 19 [+/-]
Мне легко одному) хотя сейчас я не один и не хочу быть одним))
Просто отношения накладывают обязательства, которые не надо выполнять одному)
RASTA-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:58   #808
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
думают что мы сидим в 4х стенах, презрительно смотрим на других людей, отрицаем все и всех
Дык ну я ж не нигилист, чтобы всё отрицать)).
Нет, я, конечно, не такой. Людей не презираю, я их даже полюбил в последнее время, потому что это здорово, когда их так много и все они разные, каждый из них абсолютно уникален.
В четырёх стенах тоже сидеть не приходится, поскольку работа - это святое, это не школа и не вуз, в который при желании можно и не ходить. На работе всегда находишься в движении, совершаешь активные действия, и пускай не всегда всё идёт гладко, но именно в эти моменты по настоящему чувствуешь, что ты живой, что ты нужен и востребован, а это отличный повод для радости. Да, мне не с кем эту радость разделить, ну и что с того?
Правильно вы всё говорите: образ жизни - вот верное определение для этого. Пускай это так - я это для себя выбрал, мне так легче, удобней, приятней и во много раз лучше, чем если бы вокруг меня постоянно была толпа друзей, знакомых и прочих личностей.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:15   #809
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
образ жизни - вот верное определение для этого
Но почему некоторые отчаянно пытаются переубедить таких людей. Для них одиночество это болезнь, им кажется что это плохо, что человек "засыхает".
Но ведь одиночество это тоже жизнь, немного другая, но всё же жизнь. Мне ничуть не плохо в одиночестве, это моя жизнь и я ей доволен!
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:56   #810
Новичок
 
Аватар для RASTA-man
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Репутация: 19 [+/-]
однажды все изменится!))
RASTA-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:05   #811
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RASTA-man Посмотреть сообщение
однажды все изменится
Ну, если я этого всерьёз захочу, тогда да. Но если нет... Вряд ли что-то само по себе будет меняться. У человека и его окружающего мира перемены просто так не могут появиться из ниоткуда. Если желаешь что-то в себе и в твоём мире изменить, будь любезен лично действовать, поставить цель и спокойно уверенно к ней идти. Вот таким образом вполне можно и от одиночества избавиться, и вообще много чего изменить и улучшить. А само по себе ничто и никогда не сделается.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:15   #812
Новичок
 
Аватар для RASTA-man
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Репутация: 19 [+/-]
Feldiron
согласен, но может так случиться, что ты сам этого не хотя, поменяешь что то!
RASTA-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:45   #813
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RASTA-man Посмотреть сообщение
Feldiron
согласен, но может так случиться, что ты сам этого не хотя, поменяешь что то!
людям не свойственно что-либо менять. Не обстановку, не круг общения, не род занятий. Это влечет за собой появление мигрени и кучу гемора. Как говорится- рыба ищет где глубже, а человек - где проще. А самое простое идти по накатанной, получать удовольствие от того что есть сейчас, не думать о том что может быть завтра, потому что итак все известно.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:11   #814
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
Как не крути, а человек существо социальное. Признаться, я раньше (совсем недавно) тоже считал что мол одиночество это не страшно и можно вполне полноценно жить в одиночку. Но при этом не учитывались некоторые факторы - простой поход по улице среди людей уже сам по себе определенный акт социального взаимодействия.
Чтобы узнать что такое одиночество, попробуйте остаться в течении суток наедине с самим собой - закройтесь в квартире в которой нет ни людей, не домашних животных. Не включайте телевизор, музыку, радио, отключите компьютер, вырубите мобильник, не берите в руки ни книги, ни газеты. Не смотрите в окна. Сведите к минимуму операции с предметами. Постарайтесь устранить от себя все что может отвлечь ваше сознание от реальной действительности. Просто останьтесь наедине с самим собой. Это и будет то самое ОДИНОЧЕСТВО.
MGS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:22   #815
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
простой поход по улице среди людей уже сам по себе определенный акт социального взаимодействия
Это мелочи, которым я значения никогда не придавал. Ну, бывало раньше, что даже в магазин за хлебом не мог спокойно сходить, напряжение было страшное из-за того, что вот сейчас придётся куда-то идти и с кем-то контактировать. Любые контакты с людьми вообще были крайне дискомфортные и напряжённые, порой даже слов нормально не мог выговорить. Сейчас это прошло слава богу, на посторонних я внимания никакого ровным счётом не обращаю, пусть даже и есть какие-то контакты с кем-либо. Эти люди не являются частью моего окружения, поэтому у меня к ним всегда полнейшее равнодушие, ибо через несколько секунд они из моей жизни исчезнут и никогда там больше не появятся. Так что это пустяки.
Цитата:
Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
Чтобы узнать что такое одиночество, попробуйте остаться в течении суток наедине с самим собой
А у меня каждые выходные такое, родичи на дачу сваливают, и я на почти двое суток остаюсь в квартире абсолютно один. Но вот вы правильно заметили, что бытовые приборы, книги, газеты и прочее - это тоже своего рода компания для человека. Что ж, бывало и такое, что у нас вырубали свет, и я ночью оставался один в полнейшей темноте, лечь спать не мог, поскольку днём отсыпался после того, как всю предыдущую ночь играл до утра. Вот это действительно было немного... страшно и угнетающе, и одиночество ощущалось как никогда раньше остро. В таких условиях, конечно, долго не продержаться, благо, таких ситуаций в жизни почти не бывает, а значит всё хорошо .
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:52   #816
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
MGS
Уважаемый! Все дело в том, что одиночество-то разное бывает.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:03   #817
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
MGS
Это больше походит на изоляцию.
Одиночество это не изоляция. Ведь отшельники живущие вдали от общества, тоже в одиночестве, но в тоже время их окружает действительность, мир.
Цитата:
Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
простой поход по улице среди людей уже сам по себе определенный акт социального взаимодействия.
Да, ещё нужно покупать продукты, чтобы не умереть. Среди людей, чувствуешь себя одиноким ещё больше. Но в тоже время мне это нравится. Так более ощущается твоя индивидуальность, твоё Я.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:15   #818
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Не знаю, я нормально общаюсь с людьми, веселый парень, но в то же время я люблю одиночество, ведь нет никаких ограничений, масок и т.д. Мне лучше наедине с самим собой, со своими мыслями и идеями, но лучше еще и с теми, кто близок по духу. Это две полосы, которые присутствуют в моей жизни. Но при этом я не плюю в других, а стою с ними на равной плоскости до момента общения с тем или иным человеком. Понимаете, о чем я? Плюс ко всему, я одинок, потому что мало нахожу тех людей, с которыми бы был схож в чем-то. И никто не виноват в этом. Ведь по сути, нельзя сказать, что все люди вас не понимают, и все такие плохие, все происходит тогда, когда вы соприкасаетесь с другими людьми. А так получается какое-то предубеждение по отношению к людям.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:30   #819
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Я одиночество тирпеть не могу хотя когда оно у меня есть оно меня радует. Было время когда я просто чуть не ныл что меня все бросили и я не кому не нужен, нет девушки и все и вся, но типерь вроде все нормально и я вновь полноценен. Одиночество уничтожает человека, тормозит его, и поэтому человек всегда должен быть в обществе.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 01:33   #820
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Каждому своё, для меня намного важнее одиночество, как физическое, так и моральное. Оно помогает успокоится, всё обдумать.
Цитата:
Одиночество уничтожает человека, тормозит его, и поэтому человек всегда должен быть в обществе.
Абсолютно не согласен, с чего ты взял, что одиночество уничтожает и тормозит человека? Выше писалось, что одиночество это прогрес(как-то так).
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования