Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 06.08.2007, 12:00   #701
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
На зне совсем другие порядки. Там свои законы. Те кого насилуют, на зоне называют петухами. В армии такого нет.
есть. далеко не в каждой части, но есть. даже нелюбимый мной за многое ст.оу Гоблин это признал.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 06.08.2007, 16:22   #702
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ХАБАРОВСК!
Сообщений: 40
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Vokudlak, а как же старшие по званию? офицеры? да за такое посадить могут!!! если ТАКОЕ в армии имеет место, то это очень приочень плохо!!! У меня даже боевой дух после твоего поста упал!!
Блин, уже и в армию как-то перехотелось...
DEKSTER_ вне форума  
Старый 06.08.2007, 17:46   #703
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
DEKSTER_
Не парься и не слушай обиженных по жизни...Такие люди и вправду везде на задницу приключений найдут.Не удивлюсь если счас еще про барабашек в армии кто-то ляпнет.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 06.08.2007, 19:01   #704
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
DEKSTER_
запомни - возможно все. один мой знакомых вот сейчас служит, и говорит, что ничего плохого - дедовщина без рукоприкладства вообще, кормят нормально, высыпается правда плохо, но уже привыкает.
а кому-то везет меньше. это лотерея.

KitoBoy
хамить на пустом месте тоже в армии научили?
впрочем, выражение "по жизни" уже говорит об уровне развития.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.

Последний раз редактировалось Vokudlak; 06.08.2007 в 19:19.
Vokudlak вне форума  
Старый 07.08.2007, 06:12   #705
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ХАБАРОВСК!
Сообщений: 40
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
KitoBoy, Vokudlak, друзья, давайте без кусалова!

А по сабжу, как себя поставишь, так и прослужишь! имхо
DEKSTER_ вне форума  
Старый 07.08.2007, 20:39   #706
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
KitoBoy
хамить на пустом месте тоже в армии научили?
впрочем, выражение "по жизни" уже говорит об уровне развития.
В армии как раз научили следить за тем,что говоришь."На пустом месте" такой же речевой оборот как и "по жизни",что не дает мне повода судить о Вашем уровне развития.
Я просто имею свою точку зрения и отстаиваю ее,быть может иногда,перегибая,но это не от злости,а скорей на эмоциях.Задел кого-хорошо.Лишний раз подумать никому не мешало.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 08.08.2007, 12:07   #707
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
В армии как раз научили следить за тем,что говоришь.
Некоторые и без армии умеют. И физподготовка без армии на уровне. А уж жить в коллективе - своем - не может - абсолютное меньшинство :-Р.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 09.08.2007, 11:49   #708
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Vokudlak
Цитата:
что ничего плохого - дедовщина без рукоприкладства вообще
Извини, конечно, не хочу быть человеком приносящим плохие известия... , но: мало кто из отслуживших (или служащих) говорит правду о неуставных взаимоотношениях в свой адрес, ибо говорить кому бы то ни было, даже своим лучшим друзьям, что в армейке ты выгребаешь от дедов, хватит смелости ДАЛЕКО не у всех! Так что в рассказы о том, что дедовщина бывает без рукоприкладства (даже в показательных частях) я не верю! Вот пример: когда я служил, то за продуктами для нашего взвода мы ездили в комендантский батальон (кто служил, знает...). Так вот, комендантский батальон - что то типа милиции в государстве (более менее похожее сравнение... ). И даже там, несмотря на то что в казармах были установлены видеокамеры, была достаточно жесткая дедовщина с обязательным рукоприкладством!

P.S. Выводы делай сам....
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 10.08.2007, 20:42   #709
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Jango
Если позволишь прокоментирую твой пост...
За свой срок службы сталкивался со многими вещами под кодовым названием "дедовщина".Не могу назвать зверями тех людей которые давали затрещины молодым или пробивали грудь борзым ребятам,я был тоже в их числе,за то,что они отказывались выполнять приказы.Поверте-это самое лучшее ,что может с Вами произойти при нарушении дисциплины.Тут многие говорят о соблюдении прав и законов...Парни,поверте наслово-нет ничего хуже служить по уставу!!!Это Вам подтвердит любой вояка.Камуникабельность и нормальное отношение к обязанностям и сослуживцам залог нормальной службы.
Jupiter

не думал,что иногда жизнь может бросить в другой коллектив?там где не будет друзей и мамы?
В догонку:
Может уже и говорил кому-то об этом,но повторюсь...
После первого самохода меня словил патруль и я залетел на "губу".На тот момент я отслужил три месяца.Нас с приятелем заставляли бритвой выравнивать стены и разбивать железобетонные парапеты обычным молотком.На сон давалось 5 часов.Кто подумает,что это время мы спали ошибаеться.Т.к. в соседней камере сидели НАШИ "деды" которые нас несчадно пи@дили за то,что сами попали туда из-за нас и за то,что подставили всю роту..
Выводы сделаю за Вас: не надо подставлять других.
Второй показательный случай произошел из-за новобранца Леонова который при виде дембелей сам вышел с окна второго этажа сломав себе ногу.
На лицо неадекват.
Вывод :дуракам в армии не место.
Что я хотел сказать этим постом?То,что Армия это маленькое государство.Какое оно такая и армия.Нефиг гнать на защитников Родины! ( Да,Именно так!) А если Вы умные ,сильные и образованные,то разбавте своим присутствием серое быдло(коим вы отслуживших считаете) и армия станет той которой можно будет гордиться!!
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 11.08.2007, 01:38   #710
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
KitoBoy, молодец! Последние строки, это то, о чём я говорю в каждом втором посте. Если каждый нормальный и положительный человек внесёт хотя-бы частицу позитива, добра и здравого смысла в нездоровую атмосферу будней срочника в сегоднешней армии, то нехорошие вещи под тем самым "кодовым названием" в казармах, и скулёж в этой теме на конец-то прекратятся, а службой в армии можно будет гордится. Так что давайте те, кому пришло время и кто собирается идти служить - подавайте положительный пример менее решительным и уверенным в себе ровестникам, и прибудет с вами сила.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 12.08.2007, 12:12   #711
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
petruhanbatu, я стобой согласен на все 100%! НО!!! когда деды дрочат молодых, то молодые в свою очередь, когда становятся дедами, отыгрываются на, опять же, молоднике! Такова уж человеческая психика.. Что-то вроде самоутверждения..
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ
Старый 14.08.2007, 15:19   #712
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Attack Squadron 513
Сообщений: 237
Репутация: 172 [+/-]

Предупреждения: 400
petruhanbatu
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
А если Вы умные ,сильные и образованные,то разбавте своим присутствием серое быдло(коим вы отслуживших считаете) и армия станет той которой можно будет гордиться!!
Я думаю,этими строками он хотел нечто другое...
По сабжу
Армия,как и любой новый коллектив,встречает новичков жестко.Имхо ненадо строить реалий насчет светлого будущего.А чтобы не быть чмом,надо уметь поставить себя.И еще,если хочешь иметь поменьше проблем с дедовщиной-иди в десант.Но чтобы туда попасть,надо иметь хорошие физ. данные и опыт учебы в каком-нибудь военно-патриотическом кружке.
513 вне форума  
Отправить сообщение для 513 с помощью ICQ Отправить сообщение для 513 с помощью Yahoo
Старый 15.08.2007, 03:23   #713
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от motofan Посмотреть сообщение
когда деды дрочат молодых, то молодые в свою очередь, когда становятся дедами, отыгрываются на, опять же, молоднике! Такова уж человеческая психика.. Что-то вроде самоутверждения..
Те, кто отЪигрывается и самоутверждается, унижая других - далеко не самая лучшая часть нашего общества. К сожалению человек слаб и очень часто падок на различные соблазны. Ведь, что такое "дедовщина"? Служа в армии, солдат видит две "стороны медали". С одной стороны, это устав (официальная сторона), а с другой - дедовщина. Так вот, если первая сторона сулит выполнение задачь, исполнение приказов и поощрения с наказаниями со стороны командования, то вторая (по прошествии определённого срока службы и завоевания авторитета среди сослуживцев) возможность практически ничего не делать, комфортное времяпрепровождение, включающее: отличное многоразовое питание, дорогие сигареты и спиртное, душ, нормальный (+ дневной) сон, общение с женщинами, со всеми вытекающими и т.д. Перечеслять можно долго, но главное - власть. Власть над нижестоящими призывами, это соблазн и ещё какой. Да только вот использует его каждый в меру своей испорченности и человечности. Нехороших и жестоких людей много, но далеко не все. Да и судя по сообщениям СМИ, устава становится всё больше и больше.
Цитата:
Сообщение от [Spike
;2160249]Я думаю,этими строками он хотел нечто другое...
По сабжу
Армия,как и любой новый коллектив,встречает новичков жестко.Имхо ненадо строить реалий насчет светлого будущего.А чтобы не быть чмом,надо уметь поставить себя.И еще,если хочешь иметь поменьше проблем с дедовщиной-иди в десант.Но чтобы туда попасть,надо иметь хорошие физ. данные и опыт учебы в каком-нибудь военно-патриотическом кружке.
[Spike], то что KitoBoy хотел сказать - он сказал. Поехали дальше... В армии, как и в любой другой новой и агрессивной среде, действительно, по началу не уютно. Не знаю, кто строит какие иллюзии, я-же высказываю свои пожелания тем, кто собирается идти служить. И хочу надеятся, что наши соотечественники будут добрее и позитивнее. Что-же касаемо дедовщины в десантных войсках, то её и проблем, с ней связанных, там ну никак не меньше, чем где-то ещё. Более того, там намного легче "списывать" различные травмы и увечия л.с.
Насчёт "реалий", скажу тебе так, дорогой [Spike], иди служить и потом расскажешь нам про реалии настоящего и светлого будующего. Я только - за. Одним словом - удачи.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 15.08.2007, 08:13   #714
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Spike] Посмотреть сообщение
petruhanbatu
По сабжу
Армия,как и любой новый коллектив,встречает новичков жестко.Имхо ненадо строить реалий насчет светлого будущего.А чтобы не быть чмом,надо уметь поставить себя.И еще,если хочешь иметь поменьше проблем с дедовщиной-иди в десант.Но чтобы туда попасть,надо иметь хорошие физ. данные и опыт учебы в каком-нибудь военно-патриотическом кружке.
ой, насмешил!попробуй "поставь" себя)) либо фанера через неделю проломится, либо в лазарете шкериться будешь! надо просто быть человеком, ни чмом, ни крысой, ни сукой, надо уважать мнение других и отстаивать свою точку зрения! Ни один кружок сопливых скаутов не научит такому, если есть голова на плечах, то сам дойдешь до понимания этого, если пуля в голове, то и не жди манны небесной от армии. А вот в десант не всех берут, даже спортсмены в пролете. У нас в учебной части отряда подводного плавания были КМСники по рукопашке, гирьевому спорту, один даже парнишка закончил школу олимпийского резерва, но в десант не попал... так что надо принять сам факт армии, а не метаться в поисках теплого местечка- на то она и армия, что бы таких мест не было!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 15.08.2007, 09:49   #715
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
надо уважать мнение других и отстаивать свою точку зрения!
Хахахаха. Я этому научился, не отрывая жопы от компьютерного кресла. Прямо тут, на форуме Игромании :-).

И, эта.... Кому надо?
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 15.08.2007, 10:48   #716
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 104
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [Spike
]хочешь иметь поменьше проблем с дедовщиной-иди в десант.
Бред написал. В десанте дедовщины ничуть не меньше, чем, скажем, в тех же, мотострелках. Знакомый отслужил в десантуре, так за время службы, об его хребет 3 табуретки "деды" сломали. И Вы, [Spike], говорите, что там нет дедовщины? Глупости.

Цитата:
Сообщение от Демoн
на то она и армия, что бы таких мест не было!
Безусловно. Я с Вами согласен.

Цитата:
Сообщение от Демoн
ой, насмешил!попробуй "поставь" себя)) либо фанера через неделю проломится, либо в лазарете шкериться будешь!
Почему же? Мне известен случай когда "духи" сдружились и "поставили на свое место", так назывемых, "дедов". Это, опять же, было в десантуре. Конечно, один в поле не воин, и ставить себя против толпы "дедушек" не имеет смысла. Конечно, если вы идете в армию не с целью стать инвалидом.
*LEONOR* вне форума  
Отправить сообщение для *LEONOR* с помощью ICQ
Старый 15.08.2007, 11:03   #717
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
ой, насмешил!попробуй "поставь" себя)) либо фанера через неделю проломится, либо в лазарете шкериться будешь!
В чем-то он прав. Армия, как и любой другой мужской коллектив - это всегда культ силы. И если ты слаб, то что бы ты не делал - уважать тебя не станут.
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
надо просто быть человеком, ни чмом, ни крысой, ни сукой, надо уважать мнение других и отстаивать свою точку зрения!
Логично, но это правило не относится в чистом виде к армии. Это правило "по жизни".
bober_maniac вне форума  
Старый 16.08.2007, 10:45   #718
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *LEONOR* Посмотреть сообщение
Почему же? Мне известен случай когда "духи" сдружились и "поставили на свое место", так назывемых, "дедов". Это, опять же, было в десантуре. Конечно, один в поле не воин, и ставить себя против толпы "дедушек" не имеет смысла. Конечно, если вы идете в армию не с целью стать инвалидом.
мне тоже известны единичяные случаи про которые и не буду упоминать в форуме, но это лишь единичные случаи. Вообще армия проходит у каждого по своему.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 16.08.2007, 10:52   #719
Новичок
 
Аватар для РатибоР
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 73
Репутация: 41 [+/-]
Jupiter
Этому научится не имея визуального контакта сложно(интересно, как ты будеш отстаивать свою точку зрения в споре, предположим с гопником?он тебя ни в грош не ставит, а ты должен доказать ему обратное не используя грубую силу.)
*LEONOR*
Цитата:
Конечно, один в поле не воин, и ставить себя против толпы "дедушек" не имеет смысла. Конечно, если вы идете в армию не с целью стать инвалидом.
ну если только ты не занимаешся с детства муай-тай(тайским боксом).
Sleeping
полностью согласен.

Jupiter
Ну предположим с качком?
__________________
Душа, лети!
Туда, где живут дожди,
Туда, где спящий дом
Разбудят свет и гром.
Лети, душа,
Надеждой живой дыша.
Ты лети, судьбу храня,
Туда, где ждут меня.

Последний раз редактировалось РатибоР; 16.08.2007 в 11:09.
РатибоР вне форума  
Отправить сообщение для РатибоР с помощью ICQ
Старый 16.08.2007, 11:01   #720
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Far0n Посмотреть сообщение
, как ты будеш отстаивать свою точку зрения в споре, предположим с гопником?он тебя ни в грош не ставит, а ты должен доказать ему обратное не используя грубую силу.
С гопниками мне не о чем спорить, и доказывать тоже нечего. Гопника надо бить/бежать по ситуации.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования