Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 1 2.50%
2/10 0 0%
3/10 1 2.50%
4/10 1 2.50%
5/10 2 5.00%
6/10 1 2.50%
7/10 5 12.50%
8/10 10 25.00%
9/10 10 25.00%
10/10 9 22.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №7 (190) 2013

Журнал "Игромания" №7 (190) 2013. В продаже с
18 июня 2013 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 20.06.2013 в 12:37.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:28   #81
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от igroman_96ru Посмотреть сообщение
Защитился?))))
Защитился
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:55   #82
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Защитился
Красаучег))
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:26   #83
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:15   #84
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от igroman_96ru Посмотреть сообщение
Красаучег))
Спасибо

Добавлено через 21 секунду
Старпом, повешу на стену!

Последний раз редактировалось Геворг Акопян; 09.07.2013 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:06   #85
Новичок
 
Аватар для HogSaratov
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Кстати, сколько вы в 8-м выпуске удилили станиц почте, если не секрет?) Чесно для меня это самая интересная часть журнала, как и некоторые статьи в "прямом тексте"
PS Спасибо, за внимание...
HogSaratov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:24   #86
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
Кратко:
1) статья про новый бокс из "Не одной строкой" очень содержательная, но очень уж скучная
2) понравилась превьюха на новый ГТА, хотя сам ГТА не жду в общем-то
3) почему "Игромания рекомендует" переехала в начало раздела? верните в конец, там органичней же смотрится, нет?
4) остальные превью скучны до безобразия, я не знаю, кто такой Денис Мурин, но в его текстах чувствуется скучнейшая редактура Акопяна, уж простите
5) статья про КРИ сделала весь номер. Очень живая, ироничная, опять же содержательная. Автор не стоит, но чуть дальше во врезке про Уркхарта упоминается Ольга Анциферова, если это она автор, то памятник ей и большую зарплату, девушка могёт!
6) ревью на Метро слово в слово повторяет ревью из видеомании, товарищ Макаренков могли бы и перефразировать себя же
7) присоединюсь к некоторым, считающим несправедливой оценку хуарэсам, 8.0 ребят, ни меньше.
8) порадовала статья про Vampire: the Masquarade. Эх, как быстро игра стала классикой-то
9) статья про супермэна почему-то у меня всего на 2-х страницах обрывается, может и не только у меня, кстати?
Далее малясь общей критики, да это не раз обсуждалось, но всё же. Зачем так много полос железу?? Будем честны, времена когда всё это читалось уже ушли, и кроме особо гиганутых вряд ли кому-то нужно сейчас. Опять же можно было бы почте отдать это место. 3 письма это очень мало, больше фидбака от читаталей, больше интерактива ребят.
Чёрт, кратко не вышло.
JustMe123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:37   #87
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JustMe123 Посмотреть сообщение
3 письма это очень мало, больше фидбака от читаталей, больше интерактива ребят.
Ну, тут уже не к ним претензии, ибо читатели или пишут бред, или мало пишут. Это интуиция мне подсказывает, может оно и не так (:
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:39   #88
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
Кстати есть и пара советов, может дельных, решайте сами.
Основная фишка игровых журналов, на мой взгляд, в авторстве. Сейчас поясню, что имею ввиду.
В старой Игромании у каждого читателя обязательно были любимые авторы. Ставицкие, Варнавские, Кузьменко и иже с ними. Они очень сильно разнились по стилю и мнениям, и это было здорово. Сейчас же, чувствуется какая-то "одноликость" журнала что-ли. Как-будто пишет один человек всё. Так вот, я понимаю, что новые автора пока не доросли, но было бы здорово, если бы вы их как-то продвигали в народ. Например, в "Не одной строкой" можно приводить различные мнения разных авторов мании во врезках на заданную тему. Тоже самое можно делать и в ревьюшках, когда игра неоднозначная. Тут много можно экспериментировать, но главное, чтобы народ узнал, кто в общем-то журнал делает. У кого какое мнение. Журнал-то тусовочный.
з.ы. и не забывайте, пожалуйста, подписывать авторов в материалах

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Ну, тут уже не к ним претензии, ибо читатели или пишут бред, или мало пишут. Это интуиция мне подсказывает, может оно и не так (:
Ну раньше-то бреда не была, с чего бы ему сейчас взяться ?

Последний раз редактировалось JustMe123; 11.07.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
JustMe123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:55   #89
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
JustMe123, полностью поддерживаю. То же самое и к Видеомании относится, кстати. То есть, Кузьменко всегда по делу говорил и с чувствами, прям видно по строчкам (а если это Видеомания, то и по лицу, голосу), что игра ему действительно нравится и от этого становится приятней слушать, потому что сразу появляется чувство, что тебя не обманут. Логвинов, хоть и редко писал, но почитав пару его статей я понял, что у него стиль был такого обычного игрока, как мы. Ставицкий с некой долей безумия рассказывал (но я ему не прощу оценку L.A.Noire ) и т.д. Очень хотелось бы, чтобы поработали в этом плане.
Прошу прощения у модераторов за легкий оффтоп, все же предложения по журналу нужно немного в другой теме обсуждать. Просто решил поддержать JustMe123.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:07   #90
Новичок
 
Аватар для HogSaratov
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
JustMe123,
~Fugitive~, все это, конечно, хорошо звучит, но опыт и время на это не сразу приходит....
HogSaratov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:43   #91
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JustMe123 Посмотреть сообщение
Кратко:
4) остальные превью скучны до безобразия, я не знаю, кто такой Денис Мурин, но в его текстах чувствуется скучнейшая редактура Акопяна, уж простите
Боюсь вас огорчить, но Геворг не редактирует раздел превью. Уж, простите
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:49   #92
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
Боюсь вас огорчить, но Геворг не редактирует раздел превью. Уж, простите
Это уж вы меня простите, всё это, конечно же, субъективно

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от HogSaratov Посмотреть сообщение
JustMe123,
~Fugitive~, все это, конечно, хорошо звучит, но опыт и время на это не сразу приходит....
Я пока говорю не про само качество статей, понятно, что там всё плохо, я про то скорей, что нужно своих героев в лицо знать, давать им высказываться, может даже спорить где-то. Кстати, так и сформируется у них скилл-то.

Последний раз редактировалось JustMe123; 11.07.2013 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
JustMe123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:08   #93
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Только начал изучать номер (Хабаровск долго ждет журнал, как всегда). Очень понравилась статья по Watch_Dogs, материал по анонсу Xbox One. Жалко, что мнений мало =)
Хотел написать, что мне категорически не понравился обзор на Grid 2. И дело не в его качестве, а в мнении автора. Вообще не понял, как можно игре с таким тупым дрифт управлением приписывать (цитирую) "без пяти минут идеальную физику". Чито, извините? Идеальная физика, это когда под 40 км/ч машина в легкую уходит в занос на повороте? Идеальная физика, это когда ударяешься боком об бордюр, а с другой стороны отваливается дверь? Это что за ерунда такая. Почти все игроки даже на этом форуме раскритиковали идиотское управление и намыленные трассы во второй части, а автор этого как бы и не видит. Хотя нет, он видит и приписывает это в достоинство игры!!! Ну чушь же... Полная... Но это мое, никому не нужное мнение.
И вторая рецензия, которая ввела меня в состояние "О_О". Remember Me. Откровенно слабая игра. Нам обещали игры с памятью, собственно это было главной фишкой игры. Вместо этого нас ждал скучный Beat 'em up и ПЯТЬ (!!!) сцен с изменением памяти за 8 часов игры. Причем сцены поставлены очень скучно, а местами даже не логично. В перерывах между "бей им морду" и "покрути мышкой туда-сюда" нас заставляли лазить по зданиям в совершенно хромоногом паркуре, так как Нилин, полностью игнорируя законы физики, спокойно может с ходу прыгнуть на 3-5 метров, вися на каком-то карнизе. Про безликий сюжет и непонятные метания глав героини говорить стоит? А игре ставят 8.5 баллов. 8.5 БАЛЛОВ!!! Автор вообще понимает ЧТО это за цифра?
Конечно, все это - лишь столкновение мнения рецензента с мнением читателя, но нельзя же полностью игнорировать тотальные и главные недостатки игры... Не веники вяжете жеж...
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:42   #94
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JustMe123 Посмотреть сообщение
Это уж вы меня простите, всё это, конечно же, субъективно
Так я и не говорю, что не согласна с вашим мнением Я просто "защитила" Геворга ) Я за справедливость
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:31   #95
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Странно, очень странно, что читатели не бесятся про главную игру номера: Метрополитен, слушайте, ну я все понимаю, ура-патриотизм и прочее, Но все же, 9 (девять) баллов за такую игру, я сейчас играю в "Одни из нас", которой, я так понял, поставят 10 баллов, игра шикарная. Был Биошок последний на 9,5 по-моему, и тут...Метрополитен. Я обиделся не за оценку, я обиделся за то, как это игра позиционируется, я сейчас поясню. Есть выставка КРИ, там русские проекты, что мешает сделать рубрику в начале отдела рецензий с названием, например: "Наше все", и каждый месяц по одному проекту рассматривать, если оценивать игрушку Метрополитен по меркам постсоветского пространства (СНГ), то ей можно и десять баллов поставить!!!
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 21:19   #96
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Interplay, а я полностью согласен с этой оценкой. Твердую девятку игра вполне заслуживает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 22:01   #97
Новичок
 
Аватар для HogSaratov
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Люди научитесь сначала на мнения смотреть, а потом на оценки... но они для меня так се, все равно мы все разные со своими тараканами и интересами)


Скрытый текст:
Ps спс за фильм ТР. Добротный качественный фильм, по мне обогнал трансформеров по специфектам...Но куда ж без маленького маразма в сюжете, наверн все привыкли, но живая сталь наверное у меня надолго любимым фильмом останется про "робо" Сори за мусор, не удержался)
HogSaratov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 01:10   #98
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Большая рецензия на Metro:last light от Алексея Макаренкова без преувеличения шикарна! Порадовало интервью с Дмитрием Глуховским,в основном из-за интересных вопросов. А вот статью "о том почему вселенная "метро" именно такая, какая она есть" мне было трудно читать,хотя она и получилась интересной. Очень хороша статья про gta 5,очень жду игру.Главное разочарование номера материал про eve fanfest 2013.Очень хорошая рецензия на Grid 2. Крутая рецензия на Path of exile,прям поиграть захотелось.
viksik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:56   #99
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от viksik Посмотреть сообщение
Крутая рецензия на Path of exile,прям поиграть захотелось.
Спасибо! Единственная игра которая меня за последние года три так сильно зацепила, не мог не написать, хотя вообще-то рецензии практически не пишу. Только отмечу, что данный в статье совет брать билды на exilepro.com временно не действует - внезапно в июне произошел глубокий ребаланс характеристик, а новые билды там еще не появились, хотя и обещают в скором времени сайт обновить. Пока стоит искать их на официальном форуме - там в заголовках должно быть указано что они сделаны уже после патча 0.11.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:16   #100
Новичок
 
Аватар для DexterMorgan
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Хотел написать, что мне категорически не понравился обзор на Grid 2. И дело не в его качестве, а в мнении автора. Вообще не понял, как можно игре с таким тупым дрифт управлением приписывать (цитирую) "без пяти минут идеальную физику". Чито, извините? Идеальная физика, это когда под 40 км/ч машина в легкую уходит в занос на повороте? Идеальная физика, это когда ударяешься боком об бордюр, а с другой стороны отваливается дверь? Это что за ерунда такая. Почти все игроки даже на этом форуме раскритиковали идиотское управление и намыленные трассы во второй части, а автор этого как бы и не видит. Хотя нет, он видит и приписывает это в достоинство игры!!! Ну чушь же... Полная... Но это мое, никому не нужное мнение.
Извините, а на какой платформе вы играли? На джойстике, клавиатуре? И цитата "без пяти минут идеальная физика" относится к физике вождения, о чем и говорится в тексте. И что вы имеете в виду под намыленными трассами, что не понравилось в управлении? Вот честно, GRID 2 можно критиковать за многое, но только не за это. А форумы - не показатель.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от viksik Посмотреть сообщение
Большая рецензия на Metro:last light от Алексея Макаренкова без преувеличения шикарна! Порадовало интервью с Дмитрием Глуховским,в основном из-за интересных вопросов. А вот статью "о том почему вселенная "метро" именно такая, какая она есть" мне было трудно читать,хотя она и получилась интересной. Очень хороша статья про gta 5,очень жду игру.Главное разочарование номера материал про eve fanfest 2013.Очень хорошая рецензия на Grid 2. Крутая рецензия на Path of exile,прям поиграть захотелось.
Спасибо за отзыв!
А почему было сложновато читать статью "О том, почему вселенная "Метро" такая, какая она есть"? Много информации?

Последний раз редактировалось DexterMorgan; 24.07.2013 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
DexterMorgan вне форума  
Отправить сообщение для DexterMorgan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования