Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 20:30   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Toribash

Toribash



Жанр: Fighting
Разработчик: Nabi Studios
Официальный сайт игры: www.toribash.com

Toribash — компьютерная игра, пошаговый файтинг, основанный на физике ragdoll. Она была создана шведским программистом одиночкой — Хампусом Сёдерстрёмом (швед. Hampus Söderström aka Hampa). Toribash является победителем Swedish Game Awards 2006 года в номинации «Лучшая игровая идея».

Игра распространяется бесплатно и по состоянию на 2008 год продолжает развиваться и периодически обновляться. Планируется создание версии для Wii.

Геймплей
Скрытый текст:
Управление в игре осуществляется изменением положения (расслаблением, напряжением, сгибанием, разгибанием, вращением и наклонением) суставов отображаемой на экране куклы. Также можно сделать ладони «липкими» и схватиться за противника. Нажимая пробел, игрок делает ход и продвигает время на определенное количество фреймов (по умолчанию 10). Когда при правильных манипуляциях одна кукла бьёт другую, то, при достаточном нанесении ущерба, часть тела может оторваться или сломаться. Правильно управляя куклой, можно выполнять довольно сложные атаки.

Цель игры — заработать как можно больше очков в течение боя путем нанесения ударов противнику.

В большинстве игровых модов (сумо, айкидо, самбо и т. п.) целью игры является дисквалификация противника. Это происходит, когда сустав или оторванная часть тела (кроме ладоней, запястий и стоп) касается пола, или когда любая часть тела касается пола за пределами игровой зоны.

Существует много стилей игры, основанных на количестве фреймов за ход, длине боя, расстоянию между противниками и легкостью отрывания или перелома частей тела. Есть также много различных модов, как официальных, так и созданных игроками. Эти моды могут изменить вид куклы, воздействовать на её движение, а также добавить новые объекты к окружению.


Клан «Dream Quest»


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.01.2024 в 19:19.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:36   #41
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Я в тори играю из-за интересного геймплея
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Ну и для общения.
В моем случае, это еще и быстрое убивание времени!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:36   #42
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Игра офигеннейшая) Играю с января 2008года 10дан.Клан Миллениум.
@dministr@ Предлагай дуэли.
Ищешь кого-нибудь своего уровня и предлагаешь забиться в таком-то моде на такую-то сумму, до стольки-то побед, и деретесь. Правда здесь могут кинуть, но если были свидетели или заскринишь дуэль, то напиши к ним в саппорт или обратись к ребятам с ~перед ником это админы(есть и русские) они помогут.
P.S. дуэлиться надежнее с теми, кто в клане.
KaMuKaDzee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:43   #43
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
О-о-о, нашел я себе развлечение, которое моему инету по силам.
Насчет игры - концепция превосходная, аналогов я не знаю (еще бы - пошаговый файтинг!). Со стороны смотрится странновато, но играется на ура и затягивает не по-детски. Главный козырь по моему скромному мнению в том, что заранее придуманных ударов и приемов нет, а игрок сам импровизирует и создает свой стиль. Это, я думаю, лучшее, что может предложить файтинг на сегодняшний день.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:43   #44
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
заранее придуманных ударов и приемов нет, а игрок сам импровизирует и создает свой стиль.
Согласен, особенно в менее "рэндомных" модах типа Айкидо, или Ушу.
Еще несомненный плюс в том, что за деньги нельзя получить игровое преимущество.
P.S. Мне кажется начинать стоит с дзюдо, т.к. в нем можно относительно быстро разобраться, овладеть техникой владения тела(сорри за каламбур=)), понять, как состояние суставов влияет на их ломкость и т.п.
KaMuKaDzee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:33   #45
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Кто-нибудь создает моды для торибаша? у меня просто небольшая трабла, нужна помощь умельцев.
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:44   #46
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Да создают. Вот здесь можешь почитать как это делается. Отпиши в том же топике, попытаемся помочь. А ещё лучше в соответствующей теме на офф форуме.
DeVeL вне форума  
Отправить сообщение для DeVeL с помощью ICQ Отправить сообщение для DeVeL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:52   #47
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
У меня одного офф сайт не грузится или это глобальная проблема?
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:55   #48
Юзер
 
Аватар для @dministr@
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 346
Репутация: 252 [+/-]
Saigo, у меня все нормально грузится, скорее всего у тебя одного.
@dministr@ вне форума  
Отправить сообщение для @dministr@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:14   #49
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Что-то не проникся я этой игрой, не цепляет. Возможно, из-за сложности на начальных этапах.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:39   #50
Новичок
 
Аватар для InFrisk123
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Когда скачал с игромании, подумал что это какая то ерунда, но со временем понял, что эта прикольная игра, давно искал такую кровавую игру.
__________________
Да прибудет с вами сила!
InFrisk123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:04   #51
Новичок
 
Аватар для Vik23
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Liberty City
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
О-о-о, нашел я себе развлечение, которое моему инету по силам.
Я тебя понимаю! У меня тож инет тянет ток на эту игрушку)))
__________________
Выпрями спину и убери левую руку с лица!
Vik23 вне форума  
Отправить сообщение для Vik23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:07   #52
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Классная убивалка времени,расслабуха для мозга и вообще очень клёвая игра.Правда до сих пор плохо в управлении разбираюсь,но в целом на отлично) Особенно радует когда сносишь что нибудь своему проивнику)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:17   #53
Новичок
 
Аватар для Monstro0895
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 89
Репутация: 50 [+/-]
Ох зря напомнили)) Я от тори в отходняке был а щас опять вроде попёрла))
Ник в тори [Abyss]Monstro, [Abyss] - это тег клана

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от @dministr@ Посмотреть сообщение
Да и еще там нет моих любимых джастинга и твинсорда
Не пплакай)) твин на блэке сделали, а даны ни чем не круче, просто реал на бустеры вложили и всё))

Последний раз редактировалось Monstro0895; 17.08.2009 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Monstro0895 вне форума  
Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:11   #54
Новичок
 
Аватар для SMP
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
какое хамское неуважение к данам! да и русские игроки редко реал вкладывают, и правильно делают. турниры надо выигрывать, дуэлиться с положительным результатом, барыжить чем-нибудь.
с поста, где человек пишет, что без 10ТК за победу игра теряет смысл, выпал в осадок. Если таким макаром зарабатывать, то через года два можно тысяч пятьдесят скопить. Не заморачивайтесь на эти кредиты! настанет понимание и они у вас появятся в большом количестве, главное фан!
__________________
Toribash - forever!!!
SMP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 01:22   #55
Новичок
 
Аватар для SCUT
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Новички присоединяйтесь!
Всю нужную информацию найдёте на
www.toribash.4bb.ru
www.rutori.1talk.net


Главное терпение,у некоторых быдланов просто не хватает ума что бы разобраться как играть и они просто забрасывают её и на любое упоминание о тори говорят что игра "Гавно".Даже тут такие есть.


Saigo, это может быть проблема что ты живешь в городе "Владкасла" (название не знаю,забанили все их городские сети на тот момент существующие,забанили на всех офф форумах и русских и не русских).Юзай прокси сервер

И ещё мб кого-то заинтерисует одно из моих любимых видео (не нашел кода для ютуба)
http://www.youtube.com/watch?v=MYjyNJYBBxE

Последний раз редактировалось SCUT; 14.09.2009 в 01:28.
SCUT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:06   #56
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Продвигаются в стиме в Green Light Будет здорово посредством стима мультиплеер организовать, я думаю
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:59   #57
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
стим там чертям к собачьим не сдался, походу снова просто хотят на платную основу переходить.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:08   #58
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
[sir]koshara, очень даже сдался, это может оживить давно умершую игру.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 14:21   #59
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Спустя много лет вернулся ещё раз к драке с процедурной анимацией Toribash.

Когда-то эту игрушку открыл для себя благодаря дискам "Игромании". Без интернета баловался с процедурной анимацией, а потом смог и в мультиплеер поиграть.

Драки получаются как тактические сражения, потому что каждый бой разделен на отрезки времени в течение которых мы задаем команды фигурке своего бойца. Пауза заканчивается и фигурка приходит в движение согласно нашим командам, а соприкосновение с противником провоцирует реакции по законам физики и далее приходится выдумывать ответные шаги. Каждый бой в результате может напоминать порой барахтанье пьяных человечков Но случаются и такие профессионалы этой игры, которые совершают красочные приёмы и тогда на полную анимацию боя можно любоваться. Такие схватки очень кстати сохранять в файлах повтора (потом и на видео переписать и в виде нарезки в ютуб выкладывать можно).

С тех пор проект не помер и немного развивается.

Игра появилась в Steam, у меня получилось связать свой старый аккаунт с профилем Steam и сохранить наработанный прогресс (Голубой пояс - я на пути к коричневому и надеюсь когда-нибудь заработать чёрный А там уже даны будут). В игре появился магазин и кастомизация своего бойца украшениями. Игровые деньги дают за победы (чуть-чуть), а все остальные могут как обычно донатить - тут ничего нового и схема отработана в том же КС:ГО. Меня вполне устраивает возможность купить за накопленные деньги цветовые схемы для покраски разных элементов своего бойца и собирать разные сочетания красок. А другие фантики - не главное.

У игры появился режим обучения, за что разработчикам спасибо. Это вполне может помочь освоиться новичкам. А ведь мне когда-то было интересно и самому без всякого туториала экспериментировать! В крайнем случае смотрел уже готовые анимации и понимал, на что способна технология игры. Соображал, как бы это повторить самому.

Жаль только, что игроков не очень много. Но всё же всегда кого-то найти в комнатах удаётся.

Да, стоит отметить, что в игре реализованы разные режимы схваток. Есть айкидо и дзюдо, в которых для победы достаточно опрокинуть противника на лопатки (или выбить за границу арены). Есть бокс, где для победы уже надо заработать больше очков урона по противнику. Бывает, что и в айкидо побеждаешь по очкам урона - когда после столкновения бойцы отлетают друг от друга и не падают на пол, сохраняют равновесие по окончании раунда побеждает тот, кто больше повредил оппонента. Смака придаёт возможность отрывать конечности кукле противника - где ещё так победишь в айкидо, что оторвав ногу или руку врагу этой же ногой/рукой касаешься пола и тем самым подводишь оппонента к поражению?
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 18:48   #60
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Неожиданная новость!

Анонсирован бесплатный пошаговый файтинг с элементами песочницы Toribash Next
Цитата:
Издатель Nicalis и разработчик Nabi Studios анонсировали Toribash Next — продолжение бесплатного пошагового файтинга с элементами песочницы Toribash, вышедшего в 2006 году. Игра выйдет уже в этом месяце, 24 января 2024 года, и будет доступна на PC через магазины Steam и Epic Games Store.

Как и оригинальная игра, Toribash Next позволяет игрокам создавать свои собственные движения во время матча, используя простые и понятные инструменты 3D-физики. Новая часть призвана вывести файтинг на новый уровень, предложив оружие, сражения для четырех игроков, новый редактор реплеев, а также дополнительные возможности кастомизации и моддинга.

Ниже расположен первый геймплейный трейлер Toribash Next.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, файтинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования