Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:11   #4661
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Garung Gosu
Цитата:
я бы глянул историю-продолжение Такикса в тактическом же ключе , кстати Придвен прямиком из той истории , до него( до FOT в смысле ) дирижаблей в этой вселенной не было
Да что угодно, лишь бы не одно и то же) Вот пример идеальной игры для меня. Кто знает такую, посоветуйте.
Скрытый текст:
Игра от третьего лица, взявшая за основу визуальный стиль мода для НВ Dust, в декорациях разрушенного Вашингтона, с музыкальным сопровождением первой "борды", пошаговой боёвкой (онли боёвкой) XCOM EW, из неё же берём прокачку перса только поразвесистей и вширь, и вглубь, добавляем крафт из сабжа. Разбавляем всё это "диалогами" из оригинального Биошока (когда не ты общаешься с миром, а он "разговаривает" с тобой) путём коротких обрывков сообщений по рации и найденных записей, оставляем одну цель - выжить, врагов всех мастей приглашаем из вселенной фола, кроме гекконов - они смешные, а некоторые и злые (даже с перком друг животных), и чтоб встреча со "смерто-когтем" на открытой местности означала верную гибель (оп-па!, а сейвов-то ни фига и нету)
Любую другую игру имею полное право люто хейтить и критиковать во всех формах) Ибо не "тот самый" идеал, что я ждал.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 13.12.2015 в 00:14.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:26   #4662
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Ибо не "тот самый" идеал, что я ждал.
Ф4 во многом ругают не потому что он не сходится с идеалом, построенным лично у себя в голове - это было бы действительно глупо. А из-за урезания, упрощения многочисленных важных элементов, которые уже были до него в прошлом, которые уже были реализованы лучше. В этом ведь проблема.

Ни один человек даже не заикнулся бы, если бы к годной ролеплейной части в диалогах и прокачке, к интересных квестам и сюжету приделали ещё и опциональные (необязательные, блин) фишки с постройкой своих баз и крафтом. Но всё чуточку обстоит иначе.

Последний раз редактировалось zontik7; 12.12.2015 в 19:33.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:35   #4663
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Ф4 во многом хэйтят не потому что он не сходится с идеалом
Ты переоцениваешь хейтеров) Даже в этом адекватном треде, есть такие перлы, что просто пфф... Смысл, если серьёзно, действительно в том, что уже было, а вот лучше или нет - спорный вопрос.
Цитата:
Ни один человек даже не заикнулся бы, если бы к годной ролеплейной части в диалогах и прокачке
В этом фоле у меня уже трое персов с минимальными совпадением по ролеплею (только основной сюжет), прокачка и характеры вообще не совпадают (савант-одиночка-везунчик-самоделкин, стервозная-циничная-мехсолдат бс-пофиг на сына-деваха, ну и классический всем помогу-серебрянный плащ), возможно, это предел, но всё более чем нормально - фразы разные, путь по квестам (чаще всего и сами квесты не те, что в параллельном прохождении) другой, житиё-бытиё непохожее. Не могу назвать новую часть провалом ну никак, но и прорывом он не стал. Переходный этап - вижу пока так.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 12.12.2015 в 23:45.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:05   #4664
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
В этом фоле у меня уже трое персов с минимальными совпадением по ролеплею (только основной сюжет)
Достаточно один раз засэйвится в нужном месте чтобы пройти эти разные "ролеплеи" в одном прохождении. Я так понимаю разговор о "кого же выбрать Институт или БС" итд.

Цитата:
Переходный этап - вижу пока так.
С каких пор совершенно очевидное топтание на одном месте (а в некоторых местах и очевидные упрощение/урезание) можно снисходительно называть переходным моментом к светлому будущему? Снимите розовые очки уже.

Цитата:
прокачка и характеры вообще не совпадают (савант-одиночка-везунчик-самоделкин, стервозная-циничная-мехсолдат бс-пофиг на сына-деваха, ну и классический всем помогу-серебрянный плащ)
Каким образом ты отыгрываешь характер персонажа не у себя в голове и с помощью самоограничений, а в большинстве диалогов и квестов? 1) Я не буду выполнять это. 2) Сарказм-> Ладно я выполню это 3) Конечно, я готов безвозмездно выполнить это для тебя ?
Про прокачку уже сто раз обсуждалось. Если брать за основу этот не самый важный здесь факт, то даже "рельсовый" Ведьмак 3 можно преподнести как образец реиграбельности и нелинейности с разными билдами Геральта.

Последний раз редактировалось zontik7; 12.12.2015 в 20:13.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:08   #4665
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
zontik7
Цитата:
С каких пор совершенно очевидное топтание на одном месте (а в некоторых местах и очевидные упрощение/урезание) можно снисходительно называть переходным моментом к светлому будущему? Снимите розовые очки уже.
Очки разбились давно и я ослеп от шедевров, вылезающих ежегодно на свет из недр геймдева. Тут, что очевидно, как раз внедряют/сокращают, а не просто урезают, но, как по мне, лучше бы меняли всё под корень. Про светлое будущее вообще молчу - хороших игр будет ещё меньше.
Цитата:
Достаточно один раз засэйвится в нужном месте чтобы пройти эти разные "ролеплеи" в одном прохождении.
На фига вообще так играть? Хотя дело твоё, конечно.
Цитата:
Я так понимаю разговор о "кого же выбрать Институт или БС" итд.
Даже не близко, фракционно задействован только один перс (а мог и не быть задействован вовсе)
Цитата:
то даже "рельсовый" Ведьмак 3 можно преподнести как образец реиграбельности и нелинейности с разными билдами Геральта.
Как раз Геральт-то никогда не меняется, как ни крути (боевой стиль и "примочки" с магией на "готовом" характере уже не скажутся), но и без ролевой составляющей проект поляков остался бы одним из немногих запоминающихся событий в уходящем году (реиграбельность бы пострадала, но не "ведьмачья мощь"). Это как крафт в Ф4 - убери его и ничего катастрофического для геймплея не случится. А ведь Ведьмак титулован РПГ года, вот загадка... Уберём прокачку и даже диалоги в сабже, что произойдёт? Да тоже самое - ничего, фолыч так и будет добротной игрой. А вот какой-нибудь олдскул без его рпг-основы был бы, думаю, не очень.
Цитата:
Каким образом ты отыгрываешь характер персонажа не у себя в голове и с помощью самоограничений
Я не настолько люблю жанр, чтобы отыгрывать что-то в своей голове) Использую всегда то, что предлагает в плане ролеплея игра. Достаточно нескольких основных "линий поведения" или же одной, но яркой роли как, например, в третьем Витчере. Какие самоограничения? Если каннибализм или убийство детей не "в духе" перса, то он этого и не делает. Нужны крышки и нет совести-возьмётся за грязную работёнку, если доброта прям рвётся наружу - пойдёт прессовать драгдилеров. А если всё пофиг - будет возиться в своей мастерской, перебирая заклёпки.
Цитата:
в большинстве диалогов и квестов? 1) Я не буду выполнять это. 2) Сарказм-> Ладно я выполню это 3) Конечно, я готов безвозмездно выполнить это для тебя ?
Про прокачку уже сто раз обсуждалось.
И диалоги, и прокачка так же зависят от того "кто ты" в игре. Качай соответствующие перки, развивая персонажа по своему "замыслу" и по его отыгрываемому характеру, а в общении с жителями Бостона шути/хами/подкупай/угрожай. Никаких проблем у меня с этим не возникло.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 03.05.2016 в 13:42. Причина: знатная ересь
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:11   #4666
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
о чем вы тут спорите? Играли бы лучше. Мне удается редко поиграть, я еще только в самом начале (рейдеров надо замочить где то)

так я уже в шоке от огромного мира, всего этого собирательства и прочее.... года два буду в нее играть спокойно))
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:16   #4667
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Мне удается редко поиграть, я еще только в самом начале (рейдеров надо замочить где то)
Поверь, у тебя будет стоооооолько возможностей убить рейдеров, что ты охреенешь от квестовой системы ф4. В первый раз и мне было интересно выпиливать пачку мобов в очередной локации.
Цитата:
так я уже в шоке от огромного мира, всего этого собирательства и прочее.... года два буду в нее играть спокойно))
Любишь ммо-игры, выживалки, симсити, крафт? Ну и огромный мир, когда первые эмоции отхлынут от головы, вдруг уже не будет казаться таковым.

Последний раз редактировалось zontik7; 12.12.2015 в 20:19.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:16   #4668
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
zontik7, нет
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:23   #4669
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
zontik7
Цитата:
Любишь ммо-игры, выживалки, симсити, крафт?
Как это ему помешает любить ещё и рпг? Было б только время свободное.

ArtChery
Цитата:
года два буду в нее играть спокойно))
Поиграй подольше (от сегодняшнего момента, хотя бы часов 10), зацени квесты, возьми напарников и потом скажешь.
Цитата:
так я уже в шоке от огромного мира, всего этого собирательства и прочее
Я-то, как раз, был поначалу в немного другом шоке.
Цитата:
Играли бы лучше
Ну всё, кстати, пошёл)
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 12.12.2015 в 23:26.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 03:04   #4670
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Словил забавный баг.. Или не баг а фишка? Незнаю.

Суть - взломал робота охранника около дома кэботов (он мирный если что), повозил его в ручном управлении... и теперь он как пес бегает за мной по локациям и вполне себе нормально выносит врагов

Как видно на скрине - в здания он тоже залазиет и в туннели и по этажам, иногда даже не успеваю схватится за ствол как макриди и робот выносят врага вперед ногами. И это на выживании!

Окружающие нейтралы его как будто не замечают, эк невидаль - боевой робот ездит за Гг, совсем беспалевно да.

И кроме как "самоуничтожение" я не знаю как от него избавится

а нашел, можно поставить в уголке и отключить.

хотел чтобы он остался патрулировать, но никак(

Последний раз редактировалось Lord Sot; 13.12.2015 в 03:34.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 03:45   #4671
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Lord Sot На меня он сразу агрился, правда и взламывать не пробовал. Такой помощничек "пропадает", я бы взял.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 13.12.2015 в 04:00.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 05:23   #4672
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
11 дружественных поселений должно быть. Тогда появится квест на защиту замка.
Когда проходишь задания "Провиант" каждый раз говорится о переходе поселения под контроль Братства. Будет ли считаться это поселение и дальше минитменским, чтобы открыть квест по защите Замка и получить концовку за фракцию? Можно ли будет вызывать сигнальной ракетой подмогу из соседних минитменских поселений?
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.

Последний раз редактировалось Dunkan; 13.12.2015 в 05:29.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 07:41   #4673
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Даблгуд, может сразу агрился, т.к. у тебя квеста Кэбетов не было. Так-то он нейтрален.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 09:46   #4674
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
И кроме как "самоуничтожение" я не знаю как от него избавится
Именно так я от него и избавился, тоже этот "баг" словил, дальше будет веселее. БС тебя пошлет на военный склад за ракетами, там тоже будет подобный робот, но привяжется к тебе он сам, и он будет не так миролюбив к окружающим, это тело заявилось следом за мной прямиком на Придвен, вынес несколько скрипторов, но в итоге его утихомирили) Вот это был действительно незапланированный налет)) Я по началу подумал что это институт на братков напал, там такой кипеш поднялся =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 12:33   #4675
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Я буквально только что на ютубе посмотрел видео, где чувак таскается с пришельцем в качестве напарника.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:40   #4676
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Поясните по хардкору, что из хлама желательно заранее собирать? (пока ещё не вкладывал очки в способности, связанные с модификацией оружия и брони).
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:42   #4677
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Поселения, которые организует подземка, пополняются так де с помощью антенн? Караваны между ними и минитменскими деревнями можно пускать?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:46   #4678
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Поясните по хардкору, что из хлама желательно заранее собирать?
Кожу, клей, алюминий, шестерёнки, масло. Их часто не хватает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 15:10   #4679
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Dunkan, и медь вечно не хватает (лампочки, предохранители).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 15:48   #4680
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Что именно собирают поселенцы, если назначить их на станции по сбору мусора? Только сталь и дерево или там есть все необходимые ресурсы?
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования